Результатов: 1026

Собянин снял с поста главу Департамента образования и науки Москвы Молоткова

Александр Молотков снят с должности руководителя столичного Департамента образования и науки. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин, текст документа появился на портале градоначальника и московского правительства. lifenews.ru »

2024-4-11 18:39

Собянин рассказал об устранении последствий непогоды в Москве

Городские службы российской столицы принимают все необходимые меры для устранения последствий урагана, который сегодня обрушился на город. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-4-4 22:54

Собянин: На лечении в Москве остаются 60 пострадавших в теракте в "Крокусе"

В московских больницах на лечении остаются 60 пострадавших в теракте в "Крокус сити холле". Ещё 34 человека уже выписаны, рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-3-27 09:27

Собянин: Москва осуществила первые 60 выплат пострадавшим в теракте в "Крокусе"

Москва осуществила первые 60 выплат пострадавшим в результате страшного теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента РФ Владимира Путина по ситуации вокруг трагедии. lifenews.ru »

2024-3-25 22:08

Собянин навестил в Боткинской больнице раненных во время теракта в "Крокусе"

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в Боткинской больнице, где сейчас врачи борются за жизни пострадавших во время теракта в подмосковном "Крокусе". Об этом он рассказал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-24 16:11

Собянин: Москва окажет всю необходимую помощь пострадавшим в "Крокусе"

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших во время стрельбы в "Крокус сити холле" вечером 22 марта. Пост об этом появился у столичного градоначальника в "Телеграме". Произошедшее он назвал ужасной трагедией. lifenews.ru »

2024-3-23 21:10

Собянин поблагодарил москвичей за активность на выборах и поздравил Путина с победой

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах, которые проходили 15–17 марта 2024 года. Соответствующий пост появился в понедельник в его телеграм-канале. В нём градоначальник благодарит москвичей за активную гражданскую позицию и резюмирует, что с таким настроем победа точно будет за нами. lifenews.ru »

2024-3-18 13:37

Собянин поздравил россиян с десятилетием Крымской весны

День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, с которого сегодня минуло ровно десять лет, является символом восстановления исторической справедливости. Об этом в личном телеграм-канале заявил мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-3-18 10:11

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах президента РФ онлайн

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах президента РФ. Градоначальник выбрал дистанционное онлайн-голосование, уже зарекомендовавшее себя среди москвичей. lifenews.ru »

2024-3-16 17:25

Собянин обратился к москвичам накануне выборов президента России

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы принять участие в выборах президента России, которые пройдут уже на этой неделе — с 15 по 17 марта. Градоначальник призвал проголосовать за человека, которому можно доверить и своё будущее, и будущее родных и близких людей. lifenews.ru »

2024-3-14 11:01

Собянин поздравил москвичек с Международным женским днём

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жительниц столицы с Международным женским днём и пожелал, чтобы праздник подарил много радости, цветов, нежности и приятных сюрпризов. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-9 11:10

Собянин и Шойгу осмотрели штаб Московского военного округа после реставрации

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр обороны РФ Сергей Шойгу посетили отреставрированное историческое здание штаба Московского военного округа на Космодамианской набережной. Кадры публикуются в телеграм-канале градоначальника. lifenews.ru »

2024-2-23 13:51

Собянин: Медики со всей России получили доступ к московским ИИ-сервисам

Российские регионы получили доступ к медицинским сервисам Москвы, где искусственный интеллект помогает распознать на рентген-изображениях первые признаки заболеваний. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-2-17 13:20

Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1

Задачи, которые поставил президент Владимир Путин по реализации проекта ВСМ-1 Санкт-Петербург – Москва, позволят создать в России самые современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении. lifenews.ru »

2024-2-17 10:55

Собянин рассказал, как Москва помогает восстанавливать города-побратимы Донецк и Луганск

В Донецке и Луганске, которые являются городами-побратимами Москвы, в наступившем году в планах восстановить более 1200 зданий, около 230 тысяч квадратных метров дорог и не менее 250 километров инженерных сетей. lifenews.ru »

2024-2-13 13:42

Собянин сообщил, что жильцам эвакуированных домов из-за пожара в Москве оказывают помощь

Пожарные делают всё возможное, чтобы ликвидировать пожар в Северном округе столицы. Об этом в своём телеграм-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-2-9 02:31

Собянин выразил соболезнования семьям погибших при ударе ВСУ по рынку в Донецке

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших при ударе ВСУ по рынку в Донецке. Он подчеркнул, что этот жестокий теракт унёс десятки жизней мирных людей. lifenews.ru »

2024-1-22 21:37

Собянин поздравил москвичей с Рождеством Христовым

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Рождеством Христовым, отметив, что этот праздник помогает людям проявить свои лучшие человеческие качества. lifenews.ru »

2024-1-8 08:49

Собянин: Энергоснабжение на северо-востоке Москвы полностью восстановлено

Последствия аварии на электроподстанции "Россетей" в Бескудниковском районе Москвы устранены. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, электроснабжение поступает во все дома в штатном режиме. lifenews.ru »

2024-1-6 18:51

Собянин сообщил о создании оперштаба из-за пожара на подстанции в Москве

В Москве специалисты оказывают необходимую помощь людям, чьи дома остались без света после пожара на трансформаторной подстанции. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-1-4 14:08

Собянин назвал бессмысленным, жестоким терактом обстрел Белгорода и предложил помощь

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал бессмысленным, жестоким терактом обстрел Белгорода, в результате которого погибли 10 человек, и заявил о готовности столицы оказать всю необходимую помощь региону. lifenews.ru »

2023-12-31 17:27

Собянин объяснил, почему поддерживает решение Путина избираться на новый срок

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил подпись в поддержку кандидатуры Владимира Путина для участия в президентских выборах в 2024 году. Об этом столичный градоначальник сообщил в своём телеграм-канале в четверг, 28 декабря. lifenews.ru »

2023-12-29 14:55

Собянин: Летевший к Москве беспилотник уничтожен над Подольском

Беспилотник, об уничтожении которого ранее сообщило Минобороны, был сбит средствами ПВО над подмосковным Подольском. По предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-12-22 15:10

Собянин сообщил, что в Москве откроется три филиала усадьбы Деда Мороза

В Москве в конце декабря откроются три филиала усадьбы Деда Мороза, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Они дополнят основную городскую усадьбу, расположенную в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино". lifenews.ru »

2023-12-22 13:08

Собянин анонсировал строительство ещё трёх линий метро в Москве

В Москве построят ещё три новые линии метро, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчёта о работе городского правительства перед Мосгордумой. По его словам, речь идёт почти о 40 станциях. lifenews.ru »

2023-12-20 11:41

Собянин объяснил, почему поддерживает решение Путина баллотироваться в президенты

Мэр Москвы Сергей Собянин отреагировал на решение Владимира Путина баллотироваться на новый срок. Столичный градоначальник отметил, что с Путиным Россия проделала колоссальный путь к независимости. lifenews.ru »

2023-12-9 20:32

Собянин рассказал о реставрации уникального дома, где жил режиссёр Станиславский

В Москве в начале следующего года планируется закончить реставрацию особняка купцов Марковых на Каретном Ряду, в котором несколько лет проживал театральный режиссёр Константин Станиславский. О ходе работ рассказал столичный мэр Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-11-20 14:17

"Наша страна не может быть слабой": Собянин предупредил об опасности ИИ, работающего на врага

Риски и угрозы, связанные с искусственным интеллектом (ИИ), находятся не внутри России, а во внешних угрозах. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-11-8 14:00

Собянин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в годовщину парада 1941-го

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в честь 82-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. В церемонии также приняли участие председатель Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Георгий Пашков и ученики кадетского корпуса имени Маршала СССР Г.К. Жукова. lifenews.ru »

2023-11-7 14:37

Собянин: выставка-форум «Россия» пройдет 4 ноября

Мэр Москвы Собянин анонсировал дату проведения выставки-форума «Россия». Мероприятие пройдет 4 ноября на ВДНХ. Мэр Москвы Сергей Собянин, заявил, что город представит цифровое историческое шоу о развитии столицы на Международной выставке-форуме «Россия». gazeta.spb.ru »

2023-10-31 18:06

Собянин: На форуме "Россия" Москва поделится с регионами опытом разработки инновационных проектов

Международная выставка-форум "Россия" откроется на ВДНХ в Москве 4 ноября. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, отметив, что в павильонах будут представлены главные достижения нашей страны в научной сфере, культуре, энергетике, строительстве и транспорте. lifenews.ru »

2023-10-31 13:09

Собянин заявил о готовности Москвы принять международную выставку-форум "Россия"

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российская столица готова провести международную выставку-форум "Россия". Градоначальник отметил, что мероприятие продлится с 4 ноября текущего года по 12 апреля 2024-го. lifenews.ru »

2023-10-27 10:02

Собянин заявил, что большинство машин на улицах Москвы должны стать электрическими

У Москвы мощностей для обеспечения электромобилей достаточно. Об этом заявил в четверг столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, мощности электроэнергии Москвы на сегодняшний день профицитны и составляют 12–14%. lifenews.ru »

2023-10-13 14:22

Собянин рассказал, что произошло на станции "Печатники"

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об аварии на станции "Печатники" Люблинско-Дмитровской линии, которая произошла утром в среду, 11 октября. По его словам, произошёл "накат поезда без пассажиров, который перегонялся в депо, на состав, стоящий на станции". lifenews.ru »

2023-10-11 11:20

Собянин сообщил об уничтожении беспилотника на подлёте к Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении в Истринском округе беспилотника, летевшего в сторону столицы. В результате ЧП никто не пострадал. lifenews.ru »

2023-10-7 05:15

Собянин утвердил состав Правительства Москвы после переизбрания

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об утверждении состава столичного правительства после своего переизбрания. Об этом сообщается на сайте градоначальника. Уточняется, что все заместители мэра сохранили свои посты. lifenews.ru »

2023-9-27 15:13

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил столичное правительство в отставку

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отставке правительства города и поручил исполнять свои обязанности до формирования нового состава. В понедельник, 18 сентября, Собянин объявил об отставке правительства Москвы. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 17:18

Собянин отправил Правительство Москвы в отставку

Мэр Москвы Сергей Собянин, официально вступивший в должность градоначальника сегодня, 18 сентября, отправил правительство столицы в отставку. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэра и правительства города. lifenews.ru »

2023-9-18 16:39

Собянин рассказал об активной помощи участникам спецоперации на передовой

Московские власти оказывают активную поддержку и помощь участникам специальной военной операции, которые находятся на передовой, и вместе с ними защищают народ. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-9-18 14:02

Собянин сообщил, что поэта Добронравова похоронят на Новодевичьем кладбище

Поэта Николая Добронравова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-18 11:44

Собянин сообщил ещё об одном сбитом беспилотнике на территории Подмосковья

Силами противовоздушной обороны (ПВО) в Раменском районе Московской области сбит ещё один беспилотник. Как рассказал в телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин, пострадавших и разрушений нет. lifenews.ru »

2023-9-17 04:29

Собянин признан избранным на должность мэра Москвы

Московская городская избирательная комиссия утвердила итоги выборов мэра столицы и признала победителем действующего градоначальника Сергея Собянина. О решении объявила глава Мосгоризбиркома Ольга Кириллова на заседании. lifenews.ru »

2023-9-13 14:52

Сергей Собянин побеждает на выборах мэра Москвы

Нынешний мэр Москвы Сергей Собянин побеждает на выборах градоначальника. Согласно данным онлайн-табло ЦИК России, по итогам обработки 100% протоколов он набирает 76,39% голосов. lifenews.ru »

2023-9-11 08:54

Собянин лидирует на выборах мэра Москвы по итогам обработки 99,77% протоколов

Сергей Собянин лидирует на выборах мэра Москвы по итогам обработки 99,77% протоколов. Как передаёт ТАСС со ссылкой на ЦИК РФ, действующий глава города получает 76,38% голосов. lifenews.ru »

2023-9-11 05:46

ЦИК: Собянин набирает 76,64% голосов на выборах после обработки 2,59% протоколов

Мэр Москвы Сергей Собянин набрал 76,64% голосов на выборах после обработки 2,59% протоколов. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома. lifenews.ru »

2023-9-11 22:12

"Спасибо за гражданскую позицию": Собянин поблагодарил москвичей за поддержку на выборах

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил жителей столицы за поддержку на нынешних выборах и ту активность, которую они показали. lifenews.ru »

2023-9-10 21:32