Результатов: 262

В МИД Швейцарии сочли необходимым участие России в мирном процессе по Украине

Эффективность "мирного саммита" по урегулированию украинского кризиса будет сомнительной, если Россия не примет в нём участия. Такого мнения придерживается Министерство иностранных дел Швейцарии. lifenews.ru »

2024-4-11 05:43

Выбор боевиков для "Крокуса" сочли главной уликой против заказчиков теракта

Иностранные спецслужбы, стоящие за терактом в "Крокус сити холле", не случайно выбрали в качестве исполнителей мигрантов из Средней Азии, потому что тема нелегалов обострилась в российском обществе и теракт должен был подтолкнуть страну к межнациональным распрям. lifenews.ru »

2024-3-30 14:09

В Госдуме сочли местью за разгром на фронте новую атаку "негодяев" из ВСУ на Белгород

Россия воюет с украинскими негодяями, которые мстят за свои поражения на поле боя ударами по мирному населению. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя сегодняшние обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-13 15:41

В Германии сочли подлинной запись разговора военных об ударах по Крымскому мосту

Распространение в российских средствах массовой информации записи, на которой, предположительно, высокопоставленные немецкие офицеры обсуждают планы атаки на Крымский мост, стало неприятной неожиданностью для Бундесвера. Об этом сообщила газета Bild. lifenews.ru »

2024-3-2 01:31

В Крыму сочли преступной передачу полуострова УССР

Передача Крыма Украинской СССР в 1954 году стала преступным актом. Об этом заявил РИА "Новости" председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-2-19 07:19

В Госдуме сочли экстраординарной трансформацию "Яндекса"

"Яндекс" останется частной, независимой и публичной компанией после продажи бизнеса консорциуму частных инвесторов за 475 миллиардов рублей. Сама по себе сделка является экстраординарной, заявил в беседе с Life.ru депутат Госдумы Антон Немкин. lifenews.ru »

2024-2-5 11:12

"Надежды вдребезги": Вердикт CAS по Валиевой сочли трагедией для всех фигуристов из сборной России

Спортивный журналист Елена Вайцеховская прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать на четыре года российскую фигуристку Камилу Валиеву из-за допинга. По её словам, в этом виноваты чиновники, которые изначально допустили на соревнования спортсмена с грязным допинг-тестом. lifenews.ru »

2024-1-30 18:46

В прокуратуре Петербурга сочли незаконным запрет на смену управляющей компании

Прокуратура установила, что Федеральная служба судебных приставов (ФССП) запрещала сменять управляющие компании, имеющих задолженности перед поставщиками услуг, до полного их погашения жильцами. piter.tv »

2024-1-15 14:45

Назначение выборов президента в России сочли торжеством демократии на фоне их отмены на Украине

Российская Федерация планирует проведение президентских выборов с соблюдением всех законов и в первую очередь конституции. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов. lifenews.ru »

2023-12-7 16:22

Подтянутся мошенники: Увеличение штрафов за недопуск газовщиков сочли недостаточным

Ужесточение штрафов за отказ пускать в своё жильё сотрудников газовых служб проблему не решит. Процент недопуска сократится, но такая сумма — 5–10 тысяч рублей — слишком незначительна. Об этом НСН заявила директор ассоциации "Национальный жилищный конгресс" Татьяна Вепрецкая. lifenews.ru »

2023-12-7 01:54

В МИД РФ сочли невозможным договор со странами НАТО по вооружениям

На данный момент нереально заключить со странами Североатлантического альянса договорённости в сфере контроля над вооружениями. Об этом заявило Министерство иностранных дел России в связи с завершением процедуры выхода нашей страны из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). lifenews.ru »

2023-11-7 01:40

Прорубь, водку с перцем и барсучий жир сочли самыми опасными "лекарствами" от гриппа

Большая часть людей при появлении симптомов гриппа обращаются за помощью к врачу, однако есть доля тех, кто предпочитает нетрадиционные методы лечения. О самых опасных народных средствах рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Вячеслав Жемчугов. lifenews.ru »

2023-10-30 18:50

В США сочли, что конфликт на Ближнем Востоке приведёт к росту террористической активности

Для США важно наладить контакт с Россией в сфере борьбы с терроризмом. Об этом заявили аналитики Джордж Биби и Анатоль Ливен в статье для журнала Responsible Statecraft. Они считают, что для самого Запада это "срочная необходимость" и восстановление хотя бы ограниченного взаимодействия может быть путём к дальнейшему примирению двух стран. lifenews.ru »

2023-10-21 11:38

США сочли неуместным расследование гибели 500 человек при атаке больницы в Газе

Соединённые Штаты не считают, что организация международного расследования удара по больнице "Аль-Ахли" в секторе Газа сейчас уместна. Такое заявление сделал пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-10-20 01:48

Новое обещание главы Пентагона Зеленскому сочли смехотворным

Неспособность Соединённых Штатов снабжать оружием одновременно и Израиль, и Украину вынудит последнюю встать в конец очереди за американской помощью. Об этом в интервью Youtube-каналу Judging Freedom заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2023-10-14 05:48

В США сочли недостижимой вожделенную цель контрнаступления ВСУ

Украинская армия не имеет ресурсов для достижения вожделенной цели контрнаступления — получения выхода к Азовскому морю, уверен бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2023-10-8 22:06

Британские врачи сочли опухоль мозга компьютерной ошибкой и "убили" 25-летнего парня

В Великобритании 25-летний мужчина умер в результате врачебной ошибки. Исследования показали наличие опухоли мозга, однако медики сочли это компьютерным сбоем. О происшествии сообщает местная газета-таблоид Daily Mail. lifenews.ru »

2023-9-30 09:16

Во Франции отказ Польши от поставок оружия Киеву сочли тяжёлым ударом

Польша нанесла Украине серьёзный ущерб отказом в поставке вооружения, и это дорого обойдётся Киеву. Об этом пишет ежедневная французская газета Figaro. lifenews.ru »

2023-9-22 08:09

Импичмент президенту Грузии сочли неизбежным

Грузия не хочет идти путём внешнего управления, выбранным для страны президентом Саломе Зурабишвили. Об этом "Царьграду" рассказал политолог, эксперт по странам СНГ Аслан Рубаев, комментируя начало процесса импичмента главе закавказской республики. lifenews.ru »

2023-9-2 20:30

В Госдуме сочли мягким решение ЦБ поднять ставку до 12% вместо 20%

У Центробанка есть множество рычагов для регулирования курса, но пока регулятор использует их по минимуму, не считая ситуацию чрезвычайной. Об этом в беседе с "Лентой.ру" сказал депутат Госдумы Денис Кравченко. lifenews.ru »

2023-8-16 15:44

Одной из причин объявления Норвегии недругом России сочли посягательство на Шпицберген

Включение Норвегии Правительством РФ в список недружественных государств стало логичным и закономерным последствием антироссийской политики этой скандинавской страны. Таким мнением поделилась с Лайфом политолог, член экспертного клуба "Дигория" Маргарита Вербицкая. lifenews.ru »

2023-8-3 13:01

В Госдуме сочли, что Польша проявила свою хищническую сущность в последнем скандале с Украиной

Польша готовит базу для захвата части территории Украины, что подтверждает последний дипломатический скандал между Варшавой и Киевом. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2023-8-2 16:36

Египтяне сочли невозможным проведение товарищеского матча с Россией

Сборная Египта не будет проводить с Россией товарищеский матч. Об этом заявили в Египетской футбольной ассоциации в беседе с изданием Sport24. lifenews.ru »

2023-7-25 15:40

Предпринимателей сочли гарантией, что Россия справится с любыми невзгодами

В России 26 мая отмечается День предпринимательства. Как заявил в беседе с Лайфом политолог, член экспертного клуба "Дигория" Георгий Забаринский, предприниматели всегда играли видную роль в развитии нашей страны. lifenews.ru »

2023-5-27 14:05

Во Франции сочли Макрона подверженным "синдрому Зеленского"

Бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо сравнил отношение президента страны Эмманюэля Макрона к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с болезненным психическим состоянием. По его мнению, Парижу оно обходится слишком дорого. lifenews.ru »

2023-5-23 02:27

В США сочли странным побег Зеленского с Украины во время ключевой битвы

Украинский президент Владимир Зеленский уехал на саммит "Большой семёрки" (G7) в Японию, несмотря на тяжёлое положение ВСУ и потерю Артёмовска (украинское название — Бахмут). Об этом написал в своей статье для китайского издания Asia Times американский журналист Стивен Брайен. lifenews.ru »

2023-5-22 16:31

Креативные стрижки сочли опасными для собак

От качества стрижки собаки зависит не только порядок в доме, но и здоровье питомца, так что здесь лучше следовать определённым правилам. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-4-30 05:42

В Совфеде сочли шуткой инициативу Вассермана о конфискации наличных

В Совете Федерации сочли шуткой идею депутата Госдумы Анатолия Вассермана о конфискации денег у россиян, хранящих дома более миллиона рублей наличными. По мнению члена конституционного комитета Александра Башкина, известный эрудит наверняка понимает, что эта инициатива нежизнеспособна и "не основана на современных экономических законах". lifenews.ru »

2023-4-18 20:08

Отмахнулся при встрече: Резкое приветствие Байдена сочли оскорбительным для Сунака

По прибытии на военный аэродром рядом с Белфастом в Великобритании президент США слегка оттолкнул британского премьер-министра Риши Сунака. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-4-13 19:27

Идею приравнять феминисток к экстремистам сочли "плевком в лицо" россиянкам

Желание опорочить феминизм и приравнять его к экстремизму недопустимо, так как это унижает россиянок. Такое мнение озвучила "Газете.ru" писательница и феминистка Мария Арбатова, комментируя инициативу депутата ГД РФ Олега Матвейчева. lifenews.ru »

2023-4-5 20:07

В Уэльсе сочли оскорбительными статуи белых мужчин

Власти Уэльса намерены снести памятники "старым белым мужчинам", чтобы отразить "правильное историческое повествование". Об этом пишет газета Telegraph, ссылаясь на разрабатываемое руководство. lifenews.ru »

2023-3-13 22:57

"Киев не простит": В Думе сочли смертным приговором для Арестовича прогноз о поражении ВСУ

Первый замглавы Комитета по госстроительству Госдумы Даниил Бессарабов считает, что бывший советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович подписал себе смертный приговор прогнозом о вероятности скорого поражения ВСУ. lifenews.ru »

2023-1-22 20:20

"Понижение" Киркоровым до "зайки" сочли самым серьёзным унижением для Зеленского

Журналист и блогер Вадим Манукян оценил обращение российского певца Филиппа Киркорова к украинскому президенту Владимиру Зеленскому. По его словам, артист нанёс довольно болезненный удар и сильно его унизил. lifenews.ru »

2023-1-9 14:21

Украину сочли главной угрозой для нацбезопасности США

Подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис предупредил Вашингтон об угрозе национальной безопасности, которая может возникнуть в связи с сокращением военных запасов и риском эскалации конфликта на Украине. lifenews.ru »

2022-12-19 12:55

"Очередное проявление русофобии": В ГД сочли опрометчивым шагом подготовку ЕС новых санкций

Европейские политики не могут устоять перед искушением очередного проявления русофобии. Так член Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик прокомментировал возможные новые санкции ЕС против России. lifenews.ru »

2022-12-6 15:21

Переданный Зеленскому "Оскар" сочли наградой за его актёрскую игру

Читатели британского таблоида The Daily Mail бурно отреагировали на очередной приезд в Киев американского актёра Шона Пенна, который встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и на время оставил ему свою статуэтку премии "Оскар". lifenews.ru »

2022-11-9 05:39

Отдельный указ об окончании призыва по мобилизации сочли излишним

Никаких дополнительных документов, подтверждающих завершение набора по частичной мобилизации в России, не требуется. Об этом во вторник заявил ТАСС глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-11-1 11:31

США "в ярости": Угрозы Байдена Саудовской Аравии в Китае сочли блефом

Америка не станет портить отношения с Саудовской Аравией в пику совместного с РФ решения о сокращении добычи нефти в рамках ОПЕК+. Об этом говорится в материале Китайского национального радио (CNR). lifenews.ru »

2022-10-18 05:34

В Совфеде сочли политическими конвульсиями попытку Зеленского собрать G7

Экстренное заседание G7, которое канцлер ФРГ Олаф Шольц собирает по просьбе украинского лидера Владимира Зеленского, представляет на сегодняшний день лишь политические конвульсии, ведь Евросоюз уже изжил себя как политическое образование. lifenews.ru »

2022-10-10 16:15

"Вооружать" мобилизованных салом сочли хорошей идеей

Диетолог Марият Мухина одобрила предложение о снабжении Российской армии салом, а также рассказала о пользе этого продукта для здоровья. Этими сведениями специалист поделилась в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-10-8 07:56

В Кремле сочли позитивной попытку Маска найти решение украинского конфликта

Попытки таких людей, как Илон Маск, найти пути урегулирования ситуации на Украине весьма позитивны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-5 13:26

Просьбу о немедленном референдуме в ЛНР сочли естественным ответом на агрессию ВСУ

Российский политолог и публицист Армен Гаспарян прокомментировал телеканалу "360" обращение луганских общественников к главе республики Леониду Пасечнику с призывом немедленно организовать референдум о вхождении в состав РФ. lifenews.ru »

2022-9-19 18:41

Слова Путина сочли судьбоносными для Запада

Слова президента РФ Владимира Путина о том, что глобальная система мирового устройства находится в состоянии радикальной трансформации, Запад проиграл, судьбоносны. Такое мнение высказали венгерские политические эксперты Миклош Кевехази и Ласло Богар. lifenews.ru »

2022-9-18 03:35

Новую попытку Запада навредить России сочли глупостью

США и страны Евросоюза (ЕС) готовятся совершить "очередную глупость", продиктованную санкционной политикой по отношению к России. Об этом написал влиятельный американский экономист Джеймс Рикардс в своей статье для The Daily Reckoning. lifenews.ru »

2022-9-16 12:53

Решение Путина пригласить на учения Индию и Китай сочли вызовом Западу

Президент России Владимир Путин пригласил армии Китая и Индии на военные учения "Восток-2022", чтобы бросить вызов западному миру. Об этом говорится в опубликованной в четверг статье издания Bloomberg. lifenews.ru »

2022-9-2 12:32

Слова Зеленского о "последней черте" для переговоров сочли попыткой "перевернуть стул"

Украина вновь оказалась проигравшей в одной из битв информационной войны, и теперь её лидер Владимир Зеленский пытается выйти из положения, нивелируя сообщения о "сливе", заявил аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Данила Гуреев в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2022-8-22 19:07

Сговор Киева с Лондоном по Крымскому мосту сочли посягательством на нацбезопасность России

Любая атака на Крымский мост — это посягательство на Россию со всеми вытекающими для противника последствиями. Об этом сказал политолог Руслан Бальбек в беседе с RT, комментируя разговор украинской стороны с главой Минобороны Великобритании Беном Уоллесом о планах по уничтожению моста. lifenews.ru »

2022-8-15 13:35