Результатов: 462

Правительство РФ утвердило проект соглашения с Казахстаном о начале лётных испытаний ракетного комплекса

Ракета заменит канувший в Лету совместный с Украиной проект "Зенита" и займёт востребованную нишу коммерческих запусков грузов среднего размера, составив конкуренцию американскому "Falcon 9". piter.tv »

2024-4-16 12:15

Матвиенко предложила денонсировать невыгодные международные соглашения

В Совете Федерации рассказали о необходимости провести анализ соглашений, которые не соответствуют национальным интересам РФ. piter.tv »

2024-3-6 11:49

Песков высказался о публикации стамбульского договора с Украиной 2022 года

Проект соглашения с Украиной, который предлагался на переговорах в Стамбуле в 2022 году, больше неактуален, поэтому Кремль не видит смысла в его публикации. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя статью The Wall Street Journal с пунктами из соглашения. lifenews.ru »

2024-3-1 13:21

Парламент Молдавии расторг три соглашения с СНГ в области обороны

Парламент Молдавии разорвал три соглашения в области обороны и борьбы с терроризмом, которые были подписаны в рамках СНГ. Уточняется, что депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов голосовали против денонсации. lifenews.ru »

2024-2-29 15:42

Захарова высмеяла соглашения по безопасности Киева и стран Запада

Соглашения по безопасности, заключённые между Киевом и странами Запада, ничего не меняют по существу. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-29 07:41

В Госдуме допустили денонсацию соглашения с США о разграничении Берингова пролива

Подписанное между СССР и США соглашение Шеварднадзе – Бейкера о разграничении Берингова пролива могут денонсировать. Об этом в среду, 21 февраля, сообщила член Комитета Госдумы по международным делам Роза Чемерис. lifenews.ru »

2024-2-22 17:18

Египет готов расторгнуть Кэмп-Дэвидские соглашения с Израилем

Если израильская армия атакует город Рафах, расположенный в секторе Газа у египетской границы, то Каир разорвёт Кэмп-Дэвидские соглашения с еврейским государством. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на чиновников в Египте. lifenews.ru »

2024-2-12 18:26

Киеву придётся признать новую реальность для мирного соглашения, заявил Песков

У Украины была возможность заключить мирное соглашение с меньшими издержками в марте 2022 года, но её руководство отказалось от этой возможности. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в телепередаче "Москва. Кремль. Путин" в эфире канала "Россия-1". lifenews.ru »

2024-2-12 14:30

Путин заявил, что был готов исполнять Минские соглашения

Если бы людей Донбасса уговорили вернуться в рамки украинской государственности при соблюдении Минских соглашений, можно было бы добиться постепенного "заживления ран", но Киев принял решение действовать исключительно военной силой. lifenews.ru »

2024-2-9 04:00

Транспортные соглашения между Петербургом и Ленобластью продлили до конца 2026 года

Обновлённый законопроект призван обеспечить доступ к льготному проезду для различных категорий населения, piter.tv »

2024-1-24 12:23

ЕС достиг соглашения об использовании доходов от замороженных российских активов

Страны – члены Евросоюза достигли политического соглашения в вопросе использования доходов от замороженных за рубежом российских активов для помощи киевскому режиму. С таким заявлением в рамках пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-1-23 03:14

В Британии анонсировали подписание "исторического соглашения" с Украиной

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время своей рабочей поездки в Киев намеревается подписать с Владимиром Зеленским "историческое соглашение" о поддержке Украины. Об этом сообщили на сайте британского правительства. lifenews.ru »

2024-1-12 14:45

Россия прекратила налоговые соглашения с двумя европейскими странами

С 1 января 2024 года прекращено действие договора об избежании двойного налогообложения между Россией и Латвией. Соответствующее сообщение МИД РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-1-9 12:54

На Украине одобрили выход из соглашения СНГ о льготах ветеранам ВОВ

Правительство Украины одобрило выход из соглашения стран СНГ о поддержке и льготах для ветеранов Великой Отечественной войны, заявил представитель Кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2024-1-6 23:26

МИД РФ вызвал финского посла из-за оборонного соглашения с США

МИД РФ вызвал посла Финляндии в России Антти Хелантеря в связи с подписанием финско-американского соглашения об оборонном сотрудничестве. Финские власти разрешили Штатам размещать на их территории любое оружие вплоть до ядерного, ... newdaynews.ru »

2023-12-19 15:05

Пашинян назвал условие для подписания мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает очень реалистичным подписание мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время. Об этом он заявил в ходе своего выступления на министерской встрече развивающихся стран, не имеющих выхода к морю. lifenews.ru »

2023-12-14 10:30

Россия уведомила Японию о выходе из соглашения по ядерному оружию

Российская сторона уведомила Японию о намерении прекратить действие соглашения о сотрудничестве в области сокращения ядерного оружия. Об этом сообщает пресс-служба МИД России. Там отметили, что такое решение было принято из-за недружественной позиции Токио. lifenews.ru »

2023-11-28 18:47

Пашинян заявил, что вещающие в Армении телеканалы РФ нарушают пункты соглашения

Вещающие в Армении российские телеканалы нарушают отдельные пункты соглашения, заявил премьер-министр закавказской республики Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-24 14:00

Пашинян: Армения и Азербайджан согласовали основные принципы мирного соглашения

Армения и Азербайджан смогли достигнуть понимания в вопросе базовых принципов мирного соглашения. Такое заявление на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-19 15:17

Япония отреагировала на выход РФ из соглашения по ликвидации ядерного оружия

Японские власти сожалеют о том, что Москва намерена прекратить действие двустороннего соглашения по ликвидации подлежащего сокращению в России ядерного оружия (ЯО). С соответствующим заявлением в пятницу, 10 ноября, выступил генеральный секретарь правительства Страны восходящего солнца Хирокадзу Мацуно. lifenews.ru »

2023-11-11 07:37

РФ вышла из соглашения с Японией о сотрудничестве в уничтожении ядерного оружия

Российский кабмин выпустил распоряжение, в котором говорится о прекращении действия соглашения с Японией о сотрудничестве в уничтожении ядерного оружия. Соответствующий документ, подписанный председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, появился на сайте официального опубликования правовых актов. lifenews.ru »

2023-11-10 21:43

Актеры Голливуда прекратили забастовку после достижения соглашения на миллиард долларов

Американские актеры достигли предварительного соглашения с Альянсом продюсеров кино и телевидения США (AMPTP) и прекратили забастовку, которая началась почти четыре месяца назад. К чему в итоге пришли сценаристы и актеры О переговорах между сторонами сообщила Американская федерация актеров телевидения и радио (SAG-AFTRA) на официальной странице в социальной сети X утром, 9 ноября. Начиная с этого […] gazeta.spb.ru »

2023-11-9 12:36

Дискриминация россиян стала причиной разрыва соглашения с Финляндией

Соглашение о приграничном сотрудничестве между Россией и Финляндией официально прекратит действовать с января 2024 года spb.aif.ru »

2023-10-27 14:20

В Азербайджане рассказали о проекте мирного соглашения с Арменией

Проект мирных договорённостей между Баку и Ереваном имеет пять пунктов, в одном из них говорится о взаимном уважении двух стран. Такое заявление сделал представитель президента Азербайджана Ильхама Алиева по особым поручениям Эльчин Амирбеков. lifenews.ru »

2023-9-22 16:06

Азербайджан заявил о готовности мирного соглашения с Арменией на 70%

Баку и Ереван урегулировали большую часть вопросов, обсуждая будущее мирного соглашения. Об этом рассказал помощник президента Азербайджана, начальник отдела по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2023-9-21 18:43

Боррель назвал невозможным достижение соглашения по зерновой сделке

Возможность заключения соглашения о возобновлении зерновой сделки в настоящий момент отсутствует, уверен глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, в этом нет вины Брюсселя, так как антироссийские санкции ЕС не затрагивают экспорт продовольствия и удобрений. lifenews.ru »

2023-9-19 04:51

Власти Ленобласти планируют заключить инвестиционные соглашения на 10 млрд рублей

Соответствующие контракты должны быть подписаны на Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF`23. businessfm.spb.ru »

2023-9-12 22:03

Лавров: РФ предлагала соглашения, позволяющие Турции заходить в Сирии по согласованию

Глава МИД РФ рассказал о работе по "дорожной карте" для нормализации связей между Турцией и Сирией. piter.tv »

2023-9-1 11:27

Путин назвал приемлемым для РФ проект стамбульского соглашения с Украиной

Проект соглашения, заключённый с Украиной в Стамбуле весной прошлого года, был приемлемым для России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что в этом документе подробно оговаривались гарантии безопасности Киева. lifenews.ru »

2023-7-14 19:47

Украина вышла из соглашения с Россией о контроле на границе

Украина вышла из соглашения с Россией о контроле транспортных средств и товаров на границе двух стран. Об этом заявил представитель кабмина Незалежной в Верховной раде Тарас Мельничук. По его словам, данный документ подписали 18 октября 2011 года в Донецке. lifenews.ru »

2023-7-14 18:09

Власти Петербурга намерены подписать на ПМЭФ-2023 соглашения на сумму свыше 500 млрд рублей

По словам губернатора города Александр Беглова, все соглашения о намерениях будут заключены с отечественными структурами. Они будут касаться, в том числе, сфер промышленности, производства электроники и машиностроения. businessfm.spb.ru »

2023-6-14 05:03

На ПМЭФ в Петербурге планируют подписать соглашения на 500 миллиардов рублей

В Санкт-Петербурге местные власти уже готовят документы для соглашений, которые могут быть подписаны на ПМЭФ-2023. Он пройдет в городе с 14 по 17 июня. Сумма сделок должна превысить 500 миллиардов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-6-13 17:02

Политолог рассказал, почему Порошенко вдруг вспомнил про Минские соглашения

Бывший президент Украины Пётр Порошенко делает громкие заявления про Минские соглашения, чтобы набрать очки перед выборами, которые пройдут в стране в 2024 году. Такое предположение сделал политолог Алексей Ярошенко в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2023-6-7 15:30

Порошенко заявил, что Минские соглашения помогли ему вооружить Украину

Экс-президент Украины Пётр Порошенко считает, что Минские соглашения позволили обеспечить Украину достаточным количеством оружия. В интервью газете Corriere della Sera он заявил, что сразу же после заключения договорённостей он пригласил инструкторов НАТО. lifenews.ru »

2023-6-6 02:56

Путин подписал закон о ратификации соглашения с Киргизией об объединённой ПВО

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о ратификации Соглашения с Киргизией о создании Объединённой региональной системы противовоздушной обороны. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-5-29 16:45

Финляндию встревожил выход России из соглашения о визитах по военной оценке

Выход России из соглашения с Финляндией о проведении военных инспекций плохо отразится на уровне доверия между этими двумя странами. Об этом рассказал Helsingin Sanomat финский бригадный генерал Сами Нурми в ответ на информацию от Москвы о прекращении двустороннего соглашения. lifenews.ru »

2023-5-26 07:49