Результатов: 721

На улицах Петербурга появились социальные плакаты победителей конкурса "Сохранить"

Победители через свои работы смогли выразить эмоции, вызванные небрежным отношением вандалов к памятникам Северной столицы. piter.tv »

2024-4-24 15:04

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. lifenews.ru »

2024-4-23 07:56

Япония намерена сохранить долю в нефтегазовых проектах в России

Япония собирается сохранить свою долю в проектах по разработке нефти и газа в России, видя в них важность для энергетической безопасности. Об этом сообщается в ежегодном докладе МИД страны "Синяя книга по дипломатии". lifenews.ru »

2024-4-16 07:36

Косметолог назвала эффективные методики, которые помогут сохранить молодость кожи лица

Всем нам хочется чуть задержаться в молодости и сберечь свою красоту. Однако сохранить привлекательность с возрастом — непростая задача. Тем не менее есть методы, с помощью которых можно замедлить процесс старения, причём даже в домашних условиях. lifenews.ru »

2024-4-6 17:27

19-летнего террориста из "Крокуса" могут перевести в другое СИЗО, чтобы сохранить ему жизнь

19-летнего террориста Мухаммадсобира Файзова, напавшего на "Крокус сити холл", могут перевести из СИЗО "Лефортово" в "Матросскую тишину", так как там есть необходимое медоборудование, чтобы сохранить боевику жизнь и поставить на ноги для проведения дальнейших следственных действий. Об этом узнал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-29 10:48

Назван способ сохранить смартфон рабочим в случае отключения iOS и Android

Компании Apple и Google могут лишить россиян возможности использовать смартфоны под управлением Android и iPhone. Это может произойти, если подобное распоряжение поступит от властей США. В таком случае граждане РФ смогут перейти на китайские бренды, заявил эксперт по гаджетам, видеоблогер, автор YouTube-канала Wylsacom Валентин Петухов. lifenews.ru »

2024-3-22 22:38

Градозащитники Петербурга потребовали через суд сохранить флигель на Заозерной улице

Истцы указывают, что на Заозерной улице, 1Б, располагается старейшее здание, которое намерены снести ради строительства многоэтажного дома. piter.tv »

2024-3-22 19:08

Сохранить здоровье сердца помогут три особых продукта в рационе

Канадские специалисты выявили три продукта, наличие которых в рационе поможет сохранить сердце здоровым на долгие года. Люди хотят как можно дольше оставаться здоровыми, однако не каждый человек знает, что для этого нужно пересмотреть свой рацион питания и включить в него массу полезных продуктов. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 14:50

Ставни на окна и возможности освещения: как сохранить естественный свет в помещении

В современном мире, где большинство времени мы проводим в помещениях, важно обеспечить оптимальные условия освещения для нашего комфорта и здоровья. piterets.ru »

2024-3-18 20:30

Россиянам рассказали, как заморозить продукты, чтобы сохранить полезные свойства

Объём полезных веществ в составе продуктов при заморозке зависит от её метода. Об этом рассказала нутрициолог Гульнара Кузина. lifenews.ru »

2024-3-16 22:31

Сохранить белизну надолго: Эксперт дала советы по уходу за носками

Каждая хозяйка знает о том, как тяжело отстирать грязные носки, и порой они попросту отправляются в мусор. Однако если следовать некоторым правилам, можно продлить жизнь этому виду белья, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-2-20 00:28

Стоматолог рассказала, как какао и картошка помогут сохранить здоровье зубов

Предотвратить воспаление дёсен гораздо легче, чем потом лечить уже возникшую проблему. Чтобы избежать столь неприятного проявления, достаточно соблюдать гигиену ротовой полости, уменьшить потребление сладостей и обязательно включить в свой рацион ряд продуктов. Их Life.ru перечислила врач-стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-2-15 12:35

Политолог назвал важное условие, которое позволит Украине сохранить мир

Политикам Украины придётся пожертвовать прозападной ориентацией, чтобы сохранить мир в стране. Об этом в эфире YouTube-канала Politeka рассказал директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв. lifenews.ru »

2024-2-10 07:41

Путин назвал условие, при котором Украина могла бы сохранить Крым

Если бы в Киеве в 2014 году смена власти произошла законно и бескровно, Украина имела бы возможность сохранить Крым. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. lifenews.ru »

2024-2-9 03:35

Пенсионерам подсказали, как продлить долголетие и сохранить здоровье

Как известно, с возрастом иммунитет человека ослабевает и при лабораторном исследовании это трудно заметить: уровень лимфоцитов, нейтрофилов остаётся нормальным, но их функция и активность снижаются. lifenews.ru »

2024-2-9 00:45

Прекратите это делать, если хотите сохранить брак: 5 запретных действий для замужних женщин

Иногда ключ к счастливой жизни в браке — это отказ от определённых поступков. Именно из-за них потом возникают ссоры, недопонимания и даже разговоры о расставании. Но это как симптомы, а первоисточник — эти пять действий. lifenews.ru »

2024-1-24 16:30

Смольный собирается сохранить скидки в метро по «Единой карте петербуржца»

Администрация Петербурга планирует сохранить скидки в метро по «Единой карте петербуржца». Подробности раскрыли в Смольном. В 2024 году для владельцев «Единой карты петербуржца» будут сохранены льготы при оплате проезда в общественном транспорте. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 16:02

Сохранить отношения: 5 запретных фраз, которые нельзя говорить возлюбленному

Узнайте несколько фраз, которые могут разрушить ваш союз, а также как их избегать или на что заменить. Всё это поможет сохранить гармонию и взаимопонимание с любимым мужчиной. lifenews.ru »

2023-12-28 09:00

Врач рассказал, какие анализы надо сдавать женщинам, чтобы сохранить репродуктивное здоровье

Если долго не посещать врача, можно не заметить рак шейки матки, рак яичников или рак молочной железы. piter.tv »

2023-12-27 15:15

Как сохранить здоровье волос зимой: 7 рабочих хитростей

Устали от причёски, как у мамы из "Симпсонов"? Вот вам простые и эффективные советы о том, как в суровых зимних условиях сохранить прекрасную шевелюру — если, конечно, у вас таковая имеется. lifenews.ru »

2023-12-6 19:30

Искусство противостояния: Как справиться с манипуляциями нарцисса и сохранить свою свободу

Нарциссы считают, что они достойны быть в любовной связи только с особенными людьми, поэтому попасть на их "крючок исключительности" совсем не сложно. Собрали советы, чтобы не сойти с ума в токсичных отношениях. lifenews.ru »

2023-11-28 10:00

Футболисты "Краснодара" столкнулись головами и не смогли помочь клубу сохранить лидерство

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" победил "Краснодар" со счётом 3:1 в домашнем матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда из Свердловской области смогла прервать десятиматчевую безвыигрышную серию. lifenews.ru »

2023-11-27 16:52

Что такое новогодняя лихорадка, или Как сохранить праздничное настроение до 31 декабря

Стоит ли украшать квартиру, выбирать подарки, смотреть тематические фильмы про Новый год заранее? Психолог Станислав Самбурский объясняет, что такое решение может стоить вам самого дорогого — праздничного настроения! lifenews.ru »

2023-11-24 10:00

Сохранить культуру: учёные Петербурга восстанавливают древнюю Пальмиру

Президент России Владимир Путин 17 ноября во время пленарного заседания IX Санкт-Петербургского международного культурного форума подчеркнул важность сохранения памятников культуры. spb.aif.ru »

2023-11-18 21:27

Израиль собирается сохранить присутствие в Газе, чтобы не допустить "вакуума"

Израильские власти не смогут оставить "вакуум" на территории сектора Газа. Такое заявление сделал президент Израиля Ицхак Герцог в интервью Financial Times. lifenews.ru »

2023-11-16 09:37

Нетаньяху: Израиль планирует сохранить постоянный военный контроль над Газой

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) должна сохранить постоянный контроль над Газой и не отдавать его внешним силам. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Власти приграничных районов хотят добиться от него ясности по поводу того, что будет с анклавом после завершения операции израильских военных, отмечает Ynet. lifenews.ru »

2023-11-11 18:30

«Ретиминг» поможет: эксперты рассказали, как работодателям сохранить разбегающийся коллектив

Более половины жителей СЗФО готовы искать новую работу из-за обмана со стороны руководства. Как выяснилось в ходе опроса HeadHunter, другими раздражающими факторами, подталкивающими к такому решению, являются плохо выстроенные бизнес-процессы, а также невозможность найти общий язык с коллегами. businessfm.spb.ru »

2023-11-7 18:03

Названо 5 способов сохранить психику из-за недостатка солнца осенью и зимой

В осенне-зимний период в связи с уменьшением светового дня организм подвергается стрессу, из-за отсутствия света человека могут преследовать сонливость, раздражение и депрессия, рассказала РИАМО практический психолог Елена Митрохина. lifenews.ru »

2023-10-30 13:48

Врач дала действительно простые советы, которые помогут сохранить почки здоровыми

Заболевания почек бывают как врождёнными, так и приобретёнными — возникающими из-за инфекций, травм или аутоиммунных процессов. По словам врача-нефролога АО "Медицина" Ольги Козиной, часто эти важные органы поражаются в результате неблагоприятного действия лекарств или других болезней вроде сахарного диабета, гипертонической болезни, злокачественных новообразований и нарушения метаболизма. lifenews.ru »

2023-10-25 13:37

Что делать, если партнёр созависимый: Инструкция, как сохранить отношения

Бывает так, что один из партнёров пытается сделать второго своим смыслом жизни. В психологии такое желание чрезмерной близости называют созависимостью. Чем она опасна и можно ли избавиться от проблемы? lifenews.ru »

2023-10-25 17:30

Президент Финляндии высказался о необходимости сохранить дружеские отношения с Россией

Финский президент высказался о важности сохранения дружеских отношений с Россией. Он считает, что поддерживать нейтралитет необходимо после завершения конфликта. Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что Запад должен сохранить дружеские отношения с Россией на фоне непростой геополитической обстановки. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 16:02

Глава УФНС Гнедых: мы приложим все силы, чтобы сохранить триллионный бюджет Петербурга

Поступления по доходным источникам показывают положительную динамику, за исключением налога на прибыль организаций: здесь произошло уменьшение на 27,5% или на 103 миллиарда рублей. Одна из причин — влияние санкций на предприятия нефтегазового сектора. businessfm.spb.ru »

2023-9-8 17:03

Россиянам раскрыли секрет, как сохранить здоровье после 30 лет

В 20–30 лет организм человека находится на пике физического здоровья и активности. Затем его способности постепенно снижаются — замедляется обмен веществ, сокращается производство коллагена, на коже появляются первые морщинки, может ухудшиться зрение. lifenews.ru »

2023-8-29 14:28

Женщинам рассказали, как сохранить семью, если муж очень ревнив

Если ревнивый мужчина не даёт женщине покоя своими страхами, то решить проблему поможет честный и спокойный разговор. Об этом заявила семейный психолог Ольга Романив. Она посоветовала подумать, что прекрасный пол делает со своей стороны, чтобы в отношениях царило доверие. lifenews.ru »

2023-8-25 16:54