Результатов: 231

Путин традиционно посетил Могилу Неизвестного Солдата

По сложившейся традиции президент России Владимир Путин посетил Могилу Неизвестного Солдата. Глава РФ в День защитника Отечества посетил Могилу Неизвестного Солдата, чтобы возложить венок у мемориала. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 13:41

Река кипятка образовалась на улице Солдата Корзуна из-за прорыва трубы

В ночное время в районе Кировского в Петербурге зафиксирована коммунальная авария. Информацию о данном инциденте опубликовали в группе «ДТП и ЧП. Петербург» на платформе «ВКонтакте». Сообщается о случившейся коммунальной аварии в ночное время в Кировском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-1-26 09:57

В Эстонии решили не переносить "Бронзового солдата" из-за угрозы протестов

Эстонские власти пока не намерены заниматься переносом памятника Воину-Освободителю, который известен как "Бронзовый солдат". Об этом сказала премьер-министр страны Кая Каллас, выступая в парламенте. lifenews.ru »

2024-1-18 17:26

Парламент Эстонии отказался от демонтажа "Бронзового солдата"

В Эстонии отклонили законопроект о демонтаже так называемых "красных памятников", установленных при советской власти, включая монумент Воину-освободителю, известному также как "Бронзовый солдат". lifenews.ru »

2024-1-16 16:22

"Позаботьтесь о моей матери": На стене дома в Марьинке нашли предсмертное послание русского солдата

В освобождённом городе Марьинка в ДНР нашли предсмертное письмо русского солдата, которое он оставил записанным на кирпиче в одном из домов, по-видимому, попав в окружение и готовясь к последней схватке с врагом. Фотографию трагической находки показал Mash. lifenews.ru »

2023-12-18 12:46

Помним, скорбим: День Неизвестного Солдата в России

День Неизвестного Солдата призван увековечить память, доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Когда отмечается этот день и какова его история, рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-3 00:01

Собянин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в годовщину парада 1941-го

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в честь 82-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади. В церемонии также приняли участие председатель Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Георгий Пашков и ученики кадетского корпуса имени Маршала СССР Г.К. Жукова. lifenews.ru »

2023-11-7 14:37

Британка решила стать монахиней после развода с агрессивным мужем-призраком

Жительница Великобритании заявила о желании уйти в монастырь. По ее словам, ее бывший муж  — призрак солдата викторианской эпохи, начал вести себя агрессивно. В конце 2021 года 38-летняя певица Брокард влюбилась в Эдвардо – призрака солдата викторианской эпохи. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 15:01

Сбежавшего в КНДР американского солдата передали США

Пхеньян передал Вашингтону американского солдата Трэвиса Кинга, который в июле этого года незаконно пересёк границу и оказался в КНДР. Об этом рассказала журналистам официальный представитель США. lifenews.ru »

2023-9-28 17:13

Командир ВСУ застрелил солдата, испугавшегося идти в бой

Командир отделения Вооружённых сил Украины (ВСУ) расстрелял под Купянском своего же подчинённого, который испугался идти в бой с российскими войсками. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, который не только рассказал о случившемся, но и показал видео с телефона украинского солдата. lifenews.ru »

2023-8-22 10:07

Из-за ДТП на улице Солдата Корзуна в Петербурге поменяли маршруты автобусов

В Санкт-Петербурге вечером в воскресенье, 25 июня, случилась автомобильная авария на улице Солдата Корзуна. Из-за этого на время устранения последствий дорожно-транспортного происшествия в городе поменяли трассы автобусного маршрута № 89. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 17:47

Путин в День памяти и скорби возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Президент Владимир Путин в день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны по традиции возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в Александровском саду. Памятная церемония ежегодно проводится в День памяти и скорби. lifenews.ru »

2023-6-22 12:06

Путин возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата 22 июня

Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата 22 июня, в день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-6-22 15:30

Жители Риги возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Жители Риги, несмотря на запреты властей, несут цветы к Могиле Неизвестного Солдата на Покровском кладбище. На опубликованных телеграм-каналом "Шпорты в изгнании" кадрах видно, как горожане собираются у монумента, чтобы почтить память погибших красноармейцев. lifenews.ru »

2023-5-10 14:09

Путин и лидеры семи стран бывшего СССР возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Президент России Владимир Путин в сопровождении лидеров семи стран СНГ, которые были раньше частью СССР, возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в Москве. lifenews.ru »

2023-5-10 11:22

Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата впервые привезли в Чили

В Республике Чили состоялось шествие "Бессмертного полка", в рамках которого прошла также патриотическая акция "Огонь Памяти". Как сообщил телеканал "Звезда", впервые на латиноамериканский континент привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата. lifenews.ru »

2023-5-8 09:19

Президент Сирии возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Президент Сирии Башар Асад, прибывший в Москву с рабочим визитом, 15 марта возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. lifenews.ru »

2023-3-15 10:59

Активисты "Бессмертного полка" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля

В День Неизвестного Солдата активисты "Бессмертного полка России" совместно с представителями общественных объединений, ветеранами и кадетами почтили память воинов, погибших на полях сражений. lifenews.ru »

2022-12-3 14:20

Дмитрий Гоблин Пучков назвал Некоглая бестолковым ребёнком из-за "пародии" на российского солдата

Общество не оценило шутку Некоглая (Николая Лебедева) с видеопародией на российского солдата, а взрослые не объяснили ему в своё время, "что такое хорошо и что такое плохо". Так прокомментировал депортацию тиктокера в Молдавию переводчик, блогер и публицист Дмитрий Гоблин Пучков в беседе с РИА ФАН. lifenews.ru »

2022-11-24 17:20

Блогер Некоглай извинился за "пародию" на российского солдата и назвал себя животным

Блогер Некоглай (Николай Лебедев) извинился за "пародию" на раненого российского солдата. На кадрах, оказавшихся в распоряжении РИА "Новости", тиктокер говорит, что "понимает, какую большую ошибку он совершил", а также называет себя животным. lifenews.ru »

2022-11-12 16:28

Полиция задержала блогера Некоглая спустя сутки после "пародии" на российского солдата

Полиция задержала блогера Некоглая (Николая Лебедева) через сутки после публикации пародийного видео на российского солдата, который отбрасывает прилетающие гранаты. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2022-11-9 15:15

Власти Ленобласти раскрыли личность солдата, отбившегося от гранат ВСУ

Администрация Ленинградской области рассказала о российском военном, который восхитил мир, отбросив руками гранаты, которые были сброшены с украинского беспилотника. lifenews.ru »

2022-11-9 11:36

Менеджер Некоглая объяснил Лайфу смысл резонансного видео с "пародией" на солдата ВС РФ

Блогер Некоглай (Николай Лебедев) в новом видео с "пародией" на российского солдата, который отбрасывает прилетающие гранаты, не хотел кого-либо обидеть, а общественность не так поняла ролик. Об этом Лайфу заявил его менеджер. lifenews.ru »

2022-11-8 13:26

СКР проверит видео с наездом танка ВСУ на раненого российского солдата

Следственный комитет намерен заняться очередными преступлениями, совершёнными украинскими военными в отношении российских бойцов. В частности, следователи проверят обстоятельства наезда танка ВСУ на раненого российского солдата, сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-10-31 17:13

В квартире на Солдата Корзуна мужчина обнаружил бездыханное тело отца с подбитым глазом

В Кировском районе мужчина пришел к своему отцу, но обнаружил его мертвым. Как стало известно Gazeta. SPB, 23 октября около 14:09 в правоохранительные органы поступило сообщение от гражданина, который заявил, что в квартире 36 дома по улице Солдата Корзуна он нашел труп отца. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 15:39

На Саур-Могиле в ДНР установили фигуру Солдата Победы

Ключевой монумент легендарного мемориального комплекса — скульптуру Солдата Победы — установили на Саур-Могиле в Донецкой Народной Республике. Видео опубликовано в телеграм-канале Российского военно-исторического общества. lifenews.ru »

2022-8-30 16:44

В Риге сносят вторую фигуру солдата у памятника советским освободителям города

Экскаваторы в латвийской столице продолжают сносить памятник освободителям Риги. Рабочие рушат вторую фигуру солдата у мемориала советским воинам. Видео публикует RT в телеграм-канале во вторник. lifenews.ru »

2022-8-24 17:37

Петербургские следователи возбудили дело после падения солдата с моста

Установлено, что при переходе по Сампсониевскому мосту матрос срочной военной службы выбежал из строя, упал с моста в реку Неву и утонул. piter.tv »

2022-8-12 08:39

Скульптуру Солдата Победы доставили на Саур-Могилу

Ключевой монумент легендарного мемориального комплекса — скульптуру Солдата Победы — доставили на Саур-Могилу. Об этом сообщили в пресс-службе Российского военно-исторического общества. В ближайшие дни специалисты приступят к монтажу и мемориал вернётся на историческое место — к подножию стелы на вершине кургана. lifenews.ru »

2022-8-10 17:53

Цена независимости: Почему именно за Славянск Банковая готовится биться до последнего солдата

Почти 20 тысяч украинских военных могут попасть в окружение в Славянске, однако это нисколько не смущает командование, ведь решается вопрос финансов. lifenews.ru »

2022-7-19 00:40

Частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата прибыла в Чувашию

В Чувашию привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата, его доставят к открытию мемориала "Строителям безмолвных рубежей" в Козловском районе республики. Об этом сообщает Национальное телевидение Чувашии. lifenews.ru »

2022-7-1 17:30

Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата доставят автопробегом в Чувашию

В Александровском саду в Москве прошла торжественная церемония зажжения огня от пламени с Могилы Неизвестного Солдата. Частичку передадут в Чувашию для зажжения огня у нового мемориала "Строителям безмолвных рубежей", который построен для увековечения трудового подвига женщин и детей, создававших в тылу линию обороны в годы Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2022-6-29 14:09

Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Президент России Владимир Путин почтил память героев, погибших во время Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби он возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в Александровском саду. lifenews.ru »

2022-6-23 12:35

Путин в День памяти и скорби возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата

Российский лидер Владимир Путин 22 июня, в День памяти и скорби, примет участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-6-22 15:37

В ДНР восстановят скульптуру советского солдата на Саур-Могиле к концу лета

В ДНР восстановят скульптуру советского солдата на кургане Саур-Могила к концу лета этого года. Об этом рассказал зампредседателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко, назвав это знаковым проектом для республики. lifenews.ru »

2022-6-10 18:01

Профайлер Крутилин назвал искренними слёзы солдата ВСУ, увидевшего расправу над военными РФ

При этом сомнения у эксперта вызвали слова военнопленного о том, что россияне и украинцы являются братьями. Специалист не исключает, что подобное заявление могло возникнуть попросту из-за стресса. lifenews.ru »

2022-4-14 19:32

В Сети разоблачили фейк со стихотворением про "херсонского врача" и "русского солдата"

На самом деле речь в тексте, который был написан ещё в 2015 году, шла об украинском военном, обстреливавшем Донбасс, и донецком медике, который его лечил, потому что "так надо". lifenews.ru »

2022-3-12 14:59

В МО РФ сообщили о подвиге фельдшера Ивановой, закрывшей солдата от миномётного обстрела

В ходе одного из столкновений она вынесла раненых с поля боя и на санавтомобиле везла их в госпиталь, когда неонацисты открыли огонь. Благодаря её самоотверженности машина смогла добраться до пункта. lifenews.ru »

2022-3-11 11:19