Результатов: 1508

Расторгуев опроверг сообщения о госпитализации, назвав их собачьей чушью

Заявления о госпитализации народного артиста РФ, солиста группы "Любэ" Николая Расторгуева — чушь собачья. Об этом в разговоре с журналистами заявил сам музыкант, раздосадованный обрушившимся на него шквалом звонков. lifenews.ru »

2024-4-6 16:47

В Минцифры опровергли сообщения о массовом оттоке айтишников из России

Более половины покинувших Российскую Федерацию в 2022 году специалистов IT-сферы уже вернулись обратно в страну. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития РФ. lifenews.ru »

2024-4-6 12:58

Дом-музей Сталина в Грузии проверяют из-за сообщения о бомбе

Сотрудники правоохранительных органов в грузинском городе Гори провели эвакуацию работников Дома-музея Иосифа Сталина из-за поступившем сообщении о минировании здания. Об этом сообщает телеканал "Мтавари Архи". lifenews.ru »

2024-4-5 15:36

Астана назвала ложью сообщения о взлёте атаковавших Татарстан БПЛА из Казахстана

Минобороны Казахстана опровергло сообщения о том, что беспилотники во вторник, 2 апреля, атаковавшие объекты в Татарстане, якобы были запущены с территории республики. Распространяемая в некоторых телеграм-каналах информация не соответствует действительности, подчеркнули в министерстве. lifenews.ru »

2024-4-2 19:12

В Кремле прокомментировали сообщения о предупреждениях Ирана перед терактом в "Крокусе"

Кремлю неизвестно о том, что Иран якобы направлял предупреждения о подготовке крупного теракта в России перед нападением на подмосковный "Крокус сити холл". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2024-4-2 13:09

После ложного сообщения о минировании ТЦ "Лондон Молл" возбуждено уголовное дело

Задержанный, сообщивший о несуществующей бомбе, находится в изоляторе временного содержания и ожидает решения суда относительно избрания ему меры пресечения. piter.tv »

2024-3-25 09:36

Песков не стал комментировать сообщения СМИ о приглашении папы римского в Москву

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о том, что папа римский Франциск якобы приглашён с визитом в РФ в июне. Ранее такую информацию распространили европейские СМИ. lifenews.ru »

2024-3-21 13:19

В Нидерландах прокомментировали сообщения о задержании Промеса в ОАЭ

Прокуратура Нидерландов не может подтвердить, что гражданин этой страны и футболист московского "Спартака" Квинси Промес задержан в Объединённых Арабских Эмиратах. Об этом сообщил пресс-секретарь амстердамского отделения прокуратуры Эверт Бурстра. lifenews.ru »

2024-3-1 01:50

Пользователи Telegram сообщают о масштабном сбое

Работа приложения Telegram в России нарушена. Пользователи мессенджера массово жалуются на бесконечные попытки подключиться к серверу. Порталы «Сбой. РФ» и Downdetector фиксируют сообщения россиян. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 13:52

Песков опроверг сообщения о попытках РФ "заморозить" конфликт на Украине

В Кремле назвали неправдой сообщения западных СМИ о том, что Россия якобы предлагала США "заморозить" конфликт на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-14 12:52

Блиновская из СИЗО прокомментировала сообщения об ухудшении здоровья

Находящаяся в СИЗО Елена Блиновская опровергла сообщения об ухудшении состояния её здоровья. Об этом сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков, посетивший блогершу в СИЗО № 6 "Печатники". lifenews.ru »

2024-2-4 14:24

В МИД России ответили на сообщения о "преследовании" артистов – сторонников Киева

Поддерживающих Киев необходимо судить, заявили в МИД России. Так в министерстве прокомментировали сообщения агентства Bloomberg о том, что Москва якобы поручила дипломатам в дружественных странах "преследовать" российских артистов, выступающих против СВО. lifenews.ru »

2024-2-1 20:21

Губернатор Калужской области Шапша опроверг сообщения о стрельбе в школах

Губернатор Калужской области Владислав Шапша опроверг сообщения о стрельбе в местных школах, информацию о которой начали распространять в соцсетях. Он заявил, что образовательные учреждения находятся в безопасности. lifenews.ru »

2024-2-1 14:13

Минсельхоз ответил на сообщения о грядущем подорожании кормов для кошек и собак в РФ

В России не растёт и даже снижается стоимость сырья для производства кормов для домашних питомцев. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ. lifenews.ru »

2024-1-27 16:45

Биолог Глазков опроверг сообщения о нападении глухарей на петербургских лыжников

Биолог Павел Глазков объяснил сообщения о якобы нападении глухарей на лыжников в Санкт-Петербурге. По его словам, опубликованное видео старое и сделано не в России. Ранее в Сети начала появляться информация о том, что на лыжников из Северной столицы в лесу нападают глухари. gazeta.spb.ru »

2024-1-20 18:13

Мошенники взломали телефоны двух министров в Татарстане и рассылают сообщения от их имени

В Татарстане аферисты в мессенджерах рассылают сообщения от имени главы Минсельхоза региона Марата Зяббарова. Об этом сам он заявил в соцсети "ВКонтакте" во вторник, 16 января. lifenews.ru »

2024-1-16 14:24

Wildberries опровергла сообщения о несработавшей сигнализации на сгоревшем складе

Сообщения о якобы несработавшей пожарной сигнализации на складе Wildberries в Шушарах под Санкт-Петербургом не соответствуют действительности. Об этом рассказали в пресс-службе маркетплейса. Там отметили, что на складе в момент пожара находилось 1200 человек. lifenews.ru »

2024-1-16 14:02

Эксперт предупредил россиян о новом способе мошенничества с голосовыми сообщениями

Специалист по разработке суперапп рассказал, что злоумышленники начали генерировать поддельные голосовые сообщения с использованием искусственного интеллекта на основе аудиосообщений пользователей мессенджера соцсетей. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 11:23

В Госдуме оценили сообщения о пересмотре стратегии США по Украине

Вашингтон начал менять политическую тактику в отношении украинского кризиса в пользу переговоров с Россией, чтобы остановить военные и территориальные потери Киева. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2023-12-29 15:21

Жена Боярского ответила на сообщения о госпитализации

Супруга народного артиста РСФСР Михаила Боярского 70-летняя актриса Лариса Луппиан опровергла сообщения о госпитализации. В беседе с телеграм-каналом SHOT она подчеркнула, что она здорова. lifenews.ru »

2023-12-9 15:59

В WhatsApp появились исчезающие голосовые сообщения с одноразовым прослушиванием

Мессенджер WhatsApp запустил новую функцию: теперь при желании отправителя голосовые сообщения могут исчезать из чата сразу после прослушивания. Информация об этом опубликована на сайте корпорации Meta*. lifenews.ru »

2023-12-8 01:25

МИД Китая опроверг сообщения о строительстве подводного тоннеля в Крым

МИД Китая опроверг сообщения зарубежных СМИ о том, что Москва и Пекин якобы обсуждают планы по строительству подводного тоннеля в Крым. lifenews.ru »

2023-11-28 12:53

Глава Белгородской области назвал фейком сообщения о заходе украинской ДРГ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг сообщения в Сети о попытке украинской диверсионно-разведывательной группы прорваться через границу в районе Шебекина. Также информацию опроверг и представитель Шебекинского округа. lifenews.ru »

2023-11-13 10:28

Новая функция поиска сообщений по дате отправления появится в WhatsApp после обновления

В мессенджере WhatsApp появится новая функция, которая позволяет пользователям найти сообщения по дате отправления. После очередного обновления приложения на мобильных устройствах пользователи обнаружат новую функцию, которая позволяет находить сообщения по дате их отправления. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 20:15

Звёздный адвокат прокомментировал сообщения о тяжёлой болезни Пугачёвой

Звёздный адвокат Андрей Алёшкин прокомментировал сообщения о "тяжёлом недуге", с которым якобы сейчас борется певица Алла Пугачёва. Ранее в СМИ появилась информация о том, что ещё до отъезда из России у 74-летней артистки сильно ухудшилось состояние здоровья. lifenews.ru »

2023-10-23 18:07

ХАМАС опровергло сообщения о прекращении огня в секторе Газа

Палестинское радикальное движение ХАМАС опровергло сообщения израильской стороны о том, что в секторе Газа вводится пятичасовое перемирие ради вывоза мирных граждан через КПП Рафах в Египет. lifenews.ru »

2023-10-17 10:44

Версальский дворец эвакуировали после сообщения о бомбе

Во Франции эвакуировали Версальский дворец из-за угрозы взрыва. Посетителей начали выводить после сообщения о бомбе, сообщила газета Figaro со ссылкой на французскую полицию. lifenews.ru »

2023-10-15 17:54

Робот-сапёр осматривает Audi без номеров у фитнес-клуба в Люберцах из-за сообщения о бомбе

В подмосковных Люберцах людей эвакуировали из фитнес-центра из-за якобы заминированного автомобиля у входа. По сведениям SHOT, речь идёт о "Территории фитнеса" на улице 3-го Почтового отделения. lifenews.ru »

2023-10-7 01:31

Песков не стал комментировать сообщения о "перемещении" ЧФ из Севастополя в Новороссийск

Кремль не комментирует сообщения о якобы перемещении многих кораблей Черноморского флота из Севастополя в Новороссийск. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-5 12:04

В KIA прокомментировали сообщения о закрытии бизнеса в России

В службе поддержки KIA опровергли сообщения о закрытии бизнеса в России к концу этого года. Ранее в СМИ появилась информация, что эта южнокорейская компания вместе с другой, Hyundai, якобы планирует покинуть РФ до начала 2024-го. lifenews.ru »

2023-10-5 16:40

"Росатом" опроверг сообщения о приостановке экспорта урана из России

"Росатом" опроверг сообщения о приостановлении экспорта урана из России. В госкорпорации отметили, что исполняют взятые на себя обязательства в полном объёме. lifenews.ru »

2023-9-29 17:20

Правительство Курской области опровергло сообщения о заходе ДРГ

Сообщения в Сети о заходе диверсионно-разведывательной группы в Суджанский район Курской области не подтверждаются. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. lifenews.ru »

2023-9-22 12:18

В Минздраве опровергли сообщения о дефиците антидепрессантов с флуоксетином

В российских аптеках не наблюдается дефицита антидепрессантов с международным непатентованным наименованием (МНН) флуоксетин. Так пресс-служба Минздрава РФ опровергла сообщения СМИ о якобы исчезновении этих препаратов. lifenews.ru »

2023-9-17 13:45

В Москве эвакуировали Киевский вокзал из-за сообщения об угрозе взрыва

В Москве эвакуировали Киевский вокзал из-за поступившего сообщения об угрозе взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. lifenews.ru »

2023-9-3 01:05