Результатов: 2434

Есть сторонники в рядах ВСУ: Херсонское подполье обзавелось оружием стран НАТО, сообщил Сальдо

Сторонники России в рядах ВСУ снабдили херсонское подполье винтовками, поставленными странами НАТО, а также гранатомётами и боеприпасами. Об этом сообщил губернатор области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-4-20 15:11

Губернатор Старовойт сообщил об уничтожении трёх БПЛА над Курской областью

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об уничтожении трёх украинских беспилотников над Курской областью. Об этом он рассказал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-20 23:59

Адвокат социолога Кагарлицкого* сообщил о его этапировании в колонию

Социолога и публициста Бориса Кагарлицкого* этапируют в исправительную колонию для дальнейшего отбывания наказания. Об этом сообщил его адвокат Сергей Ерохов, отметив, что пока не известно, куда отправится обвиняемый по статье об оправдании терроризма. lifenews.ru »

2024-4-18 21:11

Израиль сообщил о ликвидации командира "Хезболлы", ответственного за пуски ракет

Авиация Израиля нанесла удар по автомобилю, в котором находился один из командиров ливанского движения "Хезболла", Мухаммад Хусейн Мустафа Шечори. Он руководил ракетными силами в составе спецназа "Радван", сообщила пресс-служба ЦАХАЛ, опубликовав видео. lifenews.ru »

2024-4-17 23:54

Иноагент Кураев* сообщил, что Константинопольская церковь восстановила его в сане

Иноагент Андрей Кураев* сообщил, что патриарх Константинопольский Варфоломей восстановил его в сане и включил в число клириков. Об этом он заявил в телеграм-канале, опубликовав томос (церковный указ). lifenews.ru »

2024-4-16 02:34

Ростовский губернатор сообщил об уничтожении около 100 воздушных целей над регионом

Силы противовоздушной обороны уничтожили около 100 воздушных целей над территорией Ростовской области с начала 2024 года. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. В преддверии профессионального праздника — Дня войск ПВО, который отмечается 14 апреля, — он побывал в 51-й дивизии ПВО и вручил бойцам награды. lifenews.ru »

2024-4-15 14:22

Иран сообщил о закрытии воздушного пространства над Тегераном

Иран сообщил о закрытии воздушного пространства над Тегераном. Соответствующую информацию передал телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария". lifenews.ru »

2024-4-14 23:15

Глава Мордовии сообщил о последствиях ночной атаки дронов на регион

Противовоздушная оборона (ПВО) ночью сбила два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над Мордовией. В результате случившегося никто не пострадал, сообщает в своём телеграм-канале глава республики Артём Здунов. lifenews.ru »

2024-4-11 08:58

Зеленский сообщил, что Трампа пригласили посетить Украину

Владимир Зеленский сообщил, что бывшему американскому лидеру Дональду Трампу было направлено приглашение посетить Украину. Об этом он заявил в беседе с газетой Bild. lifenews.ru »

2024-4-10 00:53

Лавров сообщил, что обсудил с Ваном И кризис на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил со своим китайским коллегой Ваном И кризис на Украине. Обе стороны подтвердили бесперспективность встреч по урегулированию кризиса, в которых не принимает участия РФ и где игнорируются интересы Москвы. lifenews.ru »

2024-4-9 08:27

Президент Республики Сербской Додик сообщил, что примет участие в ПМЭФ-2024

Президент Республики Сербской Милорад Додик сообщил, что приедет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдёт в июне текущего года. В разговоре с журналистами он назвал это мероприятие местом, где можно познакомиться с мировыми достижениями. lifenews.ru »

2024-4-9 17:01

Глава Орска Козупица сообщил о прорыве дамбы в районе улицы Борисоглебской

Прорыв дамбы произошёл в районе улицы Борисоглебской в Орске Оренбургской области, город постепенно уходит под воду, ситуация осложняется. Об этом сообщил журналистам глава Орска Василий Козупица, призвав местных жителей эвакуироваться. lifenews.ru »

2024-4-6 20:30

Подпольщик сообщил о поражении склада боеприпасов ВСУ в Харькове

В Харькове, по предварительной информации, поражён склад боеприпасов. Об этом сообщил представитель пророссийского подполья на Украине Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-4-6 03:34

Губернатор Старовойт сообщил о шести прилётах в Курской области, ранена женщина

Украинская армия обстреляла приграничный посёлок Тёткино в Курской области. Об этом сообщил в пятницу, 5 апреля, губернатор Роман Старовойт. Здесь зафиксировано четыре прилёта, ранена женщина. Но это не единственное село в Глушковском районе, которое сегодня оказалось под обстрелом. lifenews.ru »

2024-4-6 11:14

Мэр Нижнекамска сообщил об отсутствии пострадавших после атаки БПЛА на НПЗ

Система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) перехватила беспилотник, который атаковал нефтеперерабатывающий завод в Нижнекамске. Об этом сообщил глава местного муниципального района и мэр города Рамиль Муллин. lifenews.ru »

2024-4-2 10:53

ТАСС сообщил об аресте счетов и активов на космическую сумму по иску об изъятии "Макфы"

Судебные приставы в рамках иска о взыскании имущества АО "Макфа" и аффилированных с ним компаний арестовали счета родственников объявленного в розыск экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Вадима Белоусова. Об этом сообщает ТАСС после ознакомления с постановлением. lifenews.ru »

2024-4-2 04:16

Енокаев сообщил о реализации новых проектов по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга

Комитет по транспорту Петербурга активно разрабатывает новый нацпроект по развитию транспортной системы. Об этом сообщил глава комитета Валентин Енокаев на заседании Минтранса РФ 29 марта. Енокаев подчеркнул, что новый проект предполагает объединение всех видов транспорта в единую систему. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 14:05

Губернатор Курской области сообщил об очередном обстреле приграничного села

Село Гуево Суджанского района оказалось этим утром под обстрелом со стороны ВСУ. Как сообщил в своём телеграм-канале губернатор Курской области Роман Старовойт, повреждены оказались четыре домовладения, а также хозпостройки и заборы. Никто из жителей, к счастью, не пострадал. lifenews.ru »

2024-3-30 10:12

Неизвестный сообщил в полицию о смерти Гуфа, которого якобы застрелила сестра

В московскую полицию позвонил мужчина и заявил, что рэпер Гуф (Алексей Долматов) умер. Сотрудники правоохранительных органов пришли в ранее принадлежавшую рэперу квартиру в поисках тела, пишет Mash. lifenews.ru »

2024-3-29 11:19

Террорист из "Крокуса" на допросе в реанимации сообщил о встрече с инструкторами в аэропорту

Следователи допросили в больнице четвёртого подозреваемого в совершении теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Это 19-летний Мухаммадсобир Фаизов. Он получил ранение глаза, отстреливаясь от силовиков во время попытки скрыться на автомобиле в Брянской области. Кадры допроса публикует SHOT. lifenews.ru »

2024-3-24 19:59

Антонов сообщил, что спецслужбы США пытаются вербовать российских дипломатов

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал о том, что американские спецслужбы пытаются завербовать российских дипломатов. Как сообщил дипломат в интервью РИА "Новости", для этого американцы используют даже массовую рассылку с предложениями о вербовке на личные телефоны сотрудников дипмиссии. lifenews.ru »

2024-3-16 04:19

Смерть забрала президента Театра сатиры Александра Ширвиндта

В возрасте 89 лет скончался президент Театра сатиры и народный артист России Александр Ширвиндт. О смерти Ширвиндта ТАСС вечером 15 марта сообщил худрук Театра сатиры Сергей Газаров. Он рассказал, что ему позвонил сын Александра Анатольевича. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 20:15

Губернатор Дрозденко сообщил о сбитом БПЛА на подлёте к нефтезаводу в Ленобласти

Беспилотник самолётного типа сбит на подлёте к нефтезаводу КИНЕФ в Киришском районе Ленинградской области. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко. lifenews.ru »

2024-3-13 07:59

Глава Таганрога сообщил об атаке беспилотников

Таганрог Ростовской области подвергается атаке беспилотников. Об этом сообщил глава города Андрей Фатеев, призвав жителей спуститься на нижние этажи или в подвал. lifenews.ru »

2024-3-13 12:24

Губернатор Клычков сообщил о пожаре на нефтебазе в Орле после атаки дрона

Резервуар с нефтепродуктами загорелся на нефтебазе в Орле после падения украинского беспилотника. Об этом сообщил глава региона Андрей Клычков. lifenews.ru »

2024-3-12 03:44

Выживший при атаке дронов-камикадзе житель белгородского села перенёс операцию, сообщил Гладков

Раненый при атаке дронов-камикадзе ВСУ житель села Рождественка Грайворонского городского округа перенёс операцию и на данный момент находится в реанимации, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Жизни мужчины ничего не угрожает. lifenews.ru »

2024-3-9 11:15

"Перестанут спать спокойно": Политолог сообщил о высокой цене вступления в НАТО для Швеции и Финляндии

Для Стокгольма и Хельсинки решение примкнуть к НАТО превратится в геополитический кошмар, так как русские ракеты теперь будут всегда нацелены на военные объекты двух стран. Об этом сообщил обозреватель "Царьграда", политолог и публицист Игорь Пшеничников. lifenews.ru »

2024-3-5 06:14

«Недопустимые практики»: Центробанк РФ сообщил о новых рискованных ипотечных схемах с новостройками

Банк России сообщил о появлении новых рискованных схем, связанных с ипотекой с аккредитивами и переуступкой договоров долевого участия (ДДУ) под видом скидки на покупку жилья. Регулятор намерен добиваться изменений в... newdaynews.ru »

2024-3-1 11:10

В Петербурге брат зарезал свою родную сестру и сообщил об этом в полицию

Брат и сестра жили в одной квартире на Северном проспекте в Калиниском районное Петербурга. Погибшая была успешным косметологом, агрессор увлекался ММА. spb.aif.ru »

2024-3-1 10:10

Охлобыстин сообщил о награде в 10 млн рублей для уничтоживших Abrams бойцов

Российским военнослужащим, уничтожившим американский танк Abrams в районе Авдеевки, будет выплачено 10 миллионов рублей, сообщил режиссёр, актёр Иван Охлобыстин. По его словам, награду направят в ближайшее время. lifenews.ru »

2024-2-27 21:34