Результатов: 702

Мэрия Белгорода сообщила о двух пострадавших в результате ночных ударов ВСУ

В ночь на 24 марта Вооружённые силы Украины обстреляли Белгород, пострадали двое местных жителей. Основная часть ударов пришлась на территорию частного сектора на Харьковской горе, сообщила пресс-служба мэрии города. lifenews.ru »

2024-3-25 10:07

Полиция Польши сообщила о падении неизвестного объекта

Неизвестный объект упал на севере Польши в Варминско-Мазурском воеводстве, предположительно, речь может идти о метеозонде. Об этом сообщает пресс-служба комендатуры полиции Оструды. lifenews.ru »

2024-3-5 14:33

"Новая газета" сообщила о задержании главреда Сергея Соколова

Лишённая лицензии "Новая газета" сообщила о задержании главреда Сергея Соколова. В отношении него составили протокол по статье о дискредитации Российской армии. Об этом издание сообщило в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-29 15:33

ФСИН сообщила о смерти Алексея Навального*

Управление ведомства по Ямало-Ненецкому округу сообщило, что после прогулки он почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. neva.versia.ru »

2024-2-17 21:13

Захарова сообщила, что Россия предложила Японии помощь в спасении косаток

Министерству сельского хозяйства Японии помощь в спасении застрявших во льдах косаток предложило Росрыболовство. Об этом в эфире радио Sputnik сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-7 11:50

Главным режиссером Малого театра в Москве назначили Алексея Дубровского

Министр культуры России Ольга Любимoва сообщила о назначении главным режиссером Государственного академического Малого театра актера Алексея Дубрoвского. О назначении заслуженного артиста России на новую должность в понедельник, 29 января, Любимoва сообщила в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 20:02

В Выборге задержали мужчину, напавшего на экс-сожительницу

В результате задержания в Выборге был зафиксирован случай нападения на экс-сожительницу, виновный мужчина был задержан. Бывшая сожительница сообщила о нападении на нее в квартире в Выборге. Полиция задержала подозреваемого, им оказался ранее судимый мужчина. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 18:00

Синоптик сообщила неприятные новости любителям крещенских морозов

В Москве на Крещение, 19 января, ожидаются положительные температуры. В течение суток также прогнозируются сильный снег, туман и пониженное атмосферное давление, рассказала главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2024-1-16 14:58

В состав Северного флота вошел фрегат Адмирал Головко

Фрегат проекта 22350 под названием «Адмирал Головко» покинул гавани Петербурга и был включен в состав Северного флота ВМФ России, о чем сообщила соответствующая пресс-служба. В данный момент военное судно пришвартовано к причалу в главной базе Северного флота в г. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 21:25

Захарова сообщила, что происшествий с россиянами в Эквадоре не зафиксировано

Происшествий с россиянами в Эквадоре на данный момент не зафиксировано, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, сотрудники посольства следят за ситуацией с нашими соотечественниками. lifenews.ru »

2024-1-10 10:35

ЦАХАЛ сообщила о ликвидации ответственного за поставки оружия ХАМАС

Армия обороны Израиля совместно со Службой общей безопасности (ШАБАК) ликвидировала высокопоставленного представителя ХАМАС, отвечавшего за поставки оружия. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ в соцсети X (экс-Twitter). lifenews.ru »

2023-12-24 07:41

Росавиация сообщила о снижении в 2023 году числа авиапроисшествий в РФ

В России за одиннадцать месяцев текущего года снизилось число инцидентов, связанных с отказом авиационной техники и двигателей. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. lifenews.ru »

2023-12-14 10:45

Мать убитой в Брянске школьницы со слезами описала расстрел дочки и разбила главную версию о мотиве

Ольга, мама девочки, убитой одноклассницей в брянской школе, сообщила, что между школьницами не было конфликта и её дочь не была выбрана жертвой специально, а погибла из-за беспорядочного огня. Женщина также отклонила предположение, что девочки не поделили мальчика, ведь её дочка ни с кем не встречалась. lifenews.ru »

2023-12-8 21:13

Полиция Лас-Вегаса сообщила о трёх погибших в результате стрельбы в университете

Минимум три человека погибли в инциденте со стрельбой на территории кампуса Невадского университета в Лас-Вегасе. По данным местного управления полиции (LVMPD), сейчас угроза устранена, так как владелец оружия скончался. lifenews.ru »

2023-12-7 02:58

Полиция Лас-Вегаса сообщила о стрельбе в Невадском университете, есть жертвы

В кампусе Невадского университета в Лас-Вегасе произошла стрельба. По предварительным данным, жертв избежать не удалось. На месте происшествия работают силовики, сказано в заявлении местного управления полиции (LVMPD). lifenews.ru »

2023-12-7 00:22

Певица Ольга Орлова хочет стать многодетной мамой

Бывшая солистка группы «Блестящие» Ольга Орлова сообщила поклонникам, что вновь хочет родить ребенка. В феврале 2023 года артистка сообщила поклонникам новости о рождении малыша. Девочку назвали Анной, однако, не успела она подрасти, как ее знаменитая мама уже начала задумываться о рождении еще одного ребенка. gazeta.spb.ru »

2023-11-25 18:19

Захарова сообщила о готовности США к закулисному диалогу с Россией

США направляют России сигналы о готовности вести так называемый закулисный диалог на проходящем сейчас в Сан-Франциско саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-15 18:54

Один российский ребёнок вернулся на родину с Украины, сообщила Львова-Белова

Пять украинских детей, разлучённых с родителями в ходе вооружённого конфликта, вернулись на родину. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. lifenews.ru »

2023-11-2 11:31

Маргарита Симонян сообщила о гибели 12 членов семьи оператора RT в секторе Газа

Российская журналистка Маргарита Симонян рассказала, что у оператора телеканала RT Халеда Эльдерры после израильских обстрелов сектора Газа погибли 12 членов семьи. Количество погибших и пострадавших в ходе обострения палестино-израильского конфликта продолжает расти. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 10:56

Палестина сообщила об угрозах Израиля нанести удар по больнице "Аль-Кудс" в Газе

Израильские власти направили Палестинскому обществу Красного Полумесяца требование освободить больницу "Аль-Ахли Аль-Маадани" в секторе Газа, эвакуировав персонал и пациентов. По данным гуманитарной организации, также в полученном предписании содержатся угрозы об ударе по медучреждению. lifenews.ru »

2023-10-21 21:37

В Ленобласти женщина сообщила о бегстве от медведя и пропала

Жители и волонтёры Ленинградской области пятый день ведут поиски 65-летней пенсионерки, которая заблудилась в лесу во время сбора грибов. По данным портала "47news.ru", перед потерей связи женщина по телефону сообщила знакомой о том, что повстречала медведя и была вынуждена пуститься в бегство. lifenews.ru »

2023-10-19 06:20

ЦАХАЛ сообщила об уничтожении одного из командиров ХАМАС

В ходе ударов Израиля по сектору Газа был уничтожен командир Южного округа нацбезопасности радикальной группировки ХАМАС Муатаз Эид. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-10-16 23:19

Почувствуй себя старым: Солнышко из "Телепузиков" сообщила, что ждёт первенца

Американская актриса Джесс Смит, которая в возрасте девяти месяцев сыграла роль Солнышка в детском сериале "Телепузики", поделилась новостью о первой беременности. Она разместила в соцсети УЗИ-снимок малыша. lifenews.ru »

2023-10-13 14:05

Армия Израиля сообщила об обстрелах с территории Сирии

В Израиле заявили об обстрелах еврейского государства со стороны Сирийской Арабской Республики. Об этом говорится в сообщении армии обороны страны (ЦАХАЛ). lifenews.ru »

2023-10-11 00:51

Британская разведка сообщила о гибели китайской подлодки в "ловушке"

В Жёлтом море атомная подводная лодка Военно-морского флота (ВМС) Китая, предположительно, попала в ловушку для британских и американских судов. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на разведку Великобритании. lifenews.ru »

2023-10-5 10:54

Генпрокуратура сообщила об отказе стран в исполнении запросов РФ по диверсиям на "потоках"

Европейские страны отказали в исполнении 13 из 15 запросов российской Генпрокуратуры об оказании правовой помощи в расследованиях диверсии на "Северных потоках". Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-9-26 15:38

СНБ Армении сообщила о раскрытии заговора с целью захвата власти в стране

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила о раскрытии заговора с целью захвата власти в стране, проинформировали в пресс-службе ведомства. Задержаны восемь человек, их имена не раскрываются. lifenews.ru »

2023-9-25 16:10

Памфилова сообщила об усилении DDoS-атак на систему электронного голосования

Нацеленные на интернет-ресурсы избирательной комиссии и систему федерального дистанционного электронного голосования (ДЭГ) атаки усилились перед единым днём голосования (ЕДГ). Об этом на открытии Информационного центра комиссии на площадке МИА "Россия сегодня" сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-9-7 15:39

Украинка сообщила об унижениях от израильских таможенников

Киевлянка была шокирована путешествием в Израиль и "издевательствами" над украинцами в аэропорту Бен-Гурион. О пережитом "шокирующем опыте" она рассказала в беседе с "Украинской правдой". lifenews.ru »

2023-9-7 07:40

Захарова сообщила об отсутствии обращений Греции к РФ насчет помощи в тушении пожаров

В МИД России выразили соболезнования погибшим летчикам пожаротушительного самолета в Эвбее. piter.tv »

2023-7-27 12:20

Захарова сообщила, что на форуме борьбы с неоколониализмом ожидают представителей 70 стран

В МИД России рассказали о мероприятии, которое пройдет в октябре в Москве. piter.tv »

2023-7-27 11:56

Газета "Известия" сообщила о ранении двух своих журналистов в зоне СВО

Корреспондент газеты "Известия" Роман Польшаков и оператор Дмитрий Шиков ранены в ходе обстрела со стороны ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщается на сайте издания. lifenews.ru »

2023-7-24 14:44