Результатов: 437

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. lifenews.ru »

2024-4-13 21:51

Кофе, фрукты и драгметаллы: чем Петербургу выгодно сотрудничество с Мьянмой

На прилавках Северной столицы в ближайшее время появится кофе из Мьянмы, а петербургский бизнес может начать поставки в эту республику Юго-Восточной Азии сельскохозяйственную технику, удобрения и оборудование для горнорудного дела. businessfm.spb.ru »

2024-4-6 07:03

ЦЕРН 30 ноября прекратит сотрудничество с 500 связанными с Россией специалистами

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) намерена в конце ноября прекратить сотрудничество почти с пятью сотнями специалистов, связанных с Россией. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель ЦЕРН Арно Марсолье. lifenews.ru »

2024-3-19 05:55

В Армении объяснили, мешает ли военное сотрудничество с Францией отношениям с Россией

Министр обороны Армении Сурен Папикян в ходе брифинга с французским коллегой Себастьяном Лекорню заявил, что Ереван не имеет табу на сотрудничество в оборонной сфере со своими партнёрами. lifenews.ru »

2024-2-23 13:43

Петербург налаживает торгово-экономическое сотрудничество с Танзанией

Местные компании готовы поставлять в Танзанию сельскохозяйственную технику и энергетическое оборудование. piter.tv »

2024-2-13 09:56

Шойгу: Россия и КНР развивают сотрудничество в военной сфере по всем направлениям

По его словам, страны регулярно проводят совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки. piter.tv »

2024-1-31 14:21

Словакия отменила запрет на сотрудничество с Россией в сфере культуры

Глава Министерства культуры Словакии Мартина Шимковичова отменила распоряжение, согласно которому после 24 февраля 2022 года было остановлено сотрудничество республики с Россией и Белоруссией в сфере культуры. Об этом сообщила словацкая газета Pravda. lifenews.ru »

2024-1-20 20:04

Путин обсудил с министром иностранных дел КНДР сотрудничество в чувствительных областях

Президент России Владимир Путин обсудил с министром иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи во время вчерашней встречи в Кремле целый ряд вопросов, но основной темой стало двустороннее сотрудничество. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-17 12:28

Петербургский АвтоВАЗ может прекратить производство Lada X-Cross

Китайская компания FAW прекратила сотрудничество с заводом АвтоВАЗ. Вместо новой Lada X-Cross 5 предприятие будет производить аналоги Chery Tiggo 7 Pro. Ранее в Санкт-Петербурге выпускались автомобили под маркой Lada на основе китайского кроссовера FAW Bestune T77, однако, по информации «Коммерсанта», компания из Поднебесной прекратила сотрудничество с российским автоконцерном. Инсайдеры сообщают, что вместо Lada X-Cross 5 […] gazeta.spb.ru »

2024-1-13 20:21

Воробьев и Лукашенко обсудили сотрудничество Подмосковья и Белоруссии

По словам главы Подмосковья, Белоруссия является одним из самых крупных партнеров области по экспорту и импорту. piter.tv »

2023-12-19 09:29

Нигер окончательно разорвал военное сотрудничество с ЕС

Новые власти Нигера аннулировали разрешение на размещение миссии Евросоюза в Ниамее, окончательно разорвав военные отношения с Брюсселем. Об этом сообщило внешнеполитическое ведомство африканской республики в аккаунте Национального совета по защите отечества в социальной сети Х. lifenews.ru »

2023-12-6 14:15

Мишустин: Россия и Белоруссия продолжают укреплять сотрудничество в гуманитарной сфере

По словам главы правительства, предстоящий год будет юбилейным для значимых событий общей истории двух стран. piter.tv »

2023-11-29 15:54

Токаев поручил прекратить сотрудничество с владельцем шахты после трагедии

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству прекратить сотрудничество с компанией "Арселор Миттал Темиртау", на чьей шахте сегодня в ходе аварии погибло как минимум 16 человек. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского лидера. lifenews.ru »

2023-10-29 07:48

Китайский город Чунцин и Подмосковье начнут сотрудничество по вопросам обазования и автопрома

По договорённости сторон, педагоги из Чунцина будут преподавать в школах Подмосковья китайский язык. piter.tv »

2023-10-20 14:42

В Южно-Сахалинске задержали мужчину за сотрудничество со спецслужбами Украины

В Южно-Сахалинске задержали местного жителя за сотрудничество со спецслужбами Украины. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе Управления ФСБ России по Сахалинской области. Уточняется, что 57-летнего мужчину взяли под стражу, возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2023-10-5 09:54

Володин призвал укреплять сотрудничество РФ и Монголии в самых разных форматах

России и Монголии нужно развивать сотрудничество в самых разных форматах — межрегиональном, приграничном и межпарламентском. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с председателем Великого государственного хурала Монголии Гомбожавыном Занданшатаром в Улан-Баторе. lifenews.ru »

2023-9-24 10:06

Ким Чен Ын и Шойгу обсудили сотрудничество в сфере обороны и безопасности

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе визита в Приморский край обсудил с министром обороны РФ Сергеем Шойгу сотрудничество в сфере безопасности. Как сообщает "Голос Кореи", также поднималась тема обменов между вооружёнными силами (ВС) двух стран. lifenews.ru »

2023-9-17 01:14

Путин: Россия продолжит развивать военное сотрудничество с другими странами

Россия намерена продолжать развивать военное сотрудничество с другими странами. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе приветственного видеообращения к участникам форума "Армия-2023". Российский лидер рассчитывает, что на полях форума, как и прежде, будут подписаны важные соглашения и экспортные контракты, а ещё заложен фундамент для проведения международных смотров и учений. lifenews.ru »

2023-8-14 13:39

Путин предложил иностранным компаниям развивать сотрудничество в сфере ВТС

По словам главы государства, Москва открыта к углублению равноправного технологического партнерства с другими странами. piter.tv »

2023-8-14 13:26

Путин заявил о необходимости экономического сотрудничество РФ с Африкой: мнение экспертов

Россия готова оказывать африканскому континенту поддержку в сфере военной, энергетической, транспортной инфраструктуры и, продовольственной безопасности. piter.tv »

2023-8-4 11:01

Петербург и Саратовская область будут развивать сотрудничество в различных областях

В рамках саммита «Россия-Африка» губернатор Петербурга Александра Беглов обсудил с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным развитие сотрудничества. piterets.ru »

2023-7-28 15:06

Петербург продолжит плотное сотрудничество с Хошимином

В Санкт-Петербурге в пятницу, 30 июня, откроют памятник первому Президенту Вьетнама Хо Ши Мину.  Для посещения этой торжественной церемонии в российский город на Неве прибыл секретарь Партийного комитета города Хошимина Нгуен Ван Нэном. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 18:42

В Крыму задержали двух мужчин за сотрудничество с СБУ

ФСБ задержала двух жителей крымского города Ялта, которые сотрудничали со спецслужбами Украины и были готовы совершить диверсионно-террористические акты на военных объектах полуострова. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности. lifenews.ru »

2023-6-26 12:01

Путин предложил главе ЮАР обсудить двусторонние темы и сотрудничество в БРИКС

Глава государства Владимир Путин в эти минуты проводит двустороннюю встречу с коллегой из ЮАР Сирилом Рамафосой. В ходе неё российский лидер предложил рассмотреть темы двусторонней повестки дня, а также сотрудничество в международных организациях. lifenews.ru »

2023-6-18 00:37

Петербург будет укреплять сотрудничество с Китаем

Власти Санкт-Петербурга обсудили дальнейшее сотрудничество с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэем. Предполагается, что взаимоотношения субъектов будут выведены на новый уровень. gazeta.spb.ru »

2023-6-17 17:00

Universal приостановила рекламное сотрудничество с Rammstein из-за Линдеманна

Компания звукозаписи Universal Music Entertainment приостановила рекламное сотрудничество с группой Rammstein из-за предъявленных в отношении её ведущего вокалиста Тилля Линдеманна обвинений в изнасиловании. Об этом рассказали представители медиахолдинга. lifenews.ru »

2023-6-16 02:08

Петербург и Камчатка начнут развивать сотрудничество в судостроении

В рамках ПМЭФ был заключен ряд договоренностей между Петербургом и другими регионами страны. Так, с Камчатским краем город на Неве договорился строить совместно новые корабли. Петербург и Камчатский край подписали Дорожную карту на 2023-2025 годы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). gazeta.spb.ru »

2023-6-15 21:31

Мишустин призвал вывести сотрудничество России и Китая на новый уровень

Он подчеркнул, что все договоренности глав государств должны быть выполнены и доведены до конкретных результатов. piter.tv »

2023-5-26 14:49