Результатов: 3091

Сотрудники Ленинградского зоопарка показали двух малышей лемура

Двое малышей лемура пополнили ряды жителей Ленинградского зоопарка. По словам сотрудников, один маленький лемур хорошо, а два – ещё лучше. Пресс-служба Ленинградского зоопарка опубликовало милое видео с животными. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 17:44

На Пискаревском кладбище почтили память блокадного трамвая

На Пискаревском кладбище прошло торжественное возложение цветов в связи с 82-й годовщиной запуска блокадного трамвая. Всего для того, чтобы почтить память трамвая, на кладбище прибыли «Волонтеры Победы», ветераны ГЭТ и сотрудники СПб ГУП «Горэлектротранс». gazeta.spb.ru »

2024-4-15 16:08

Азаров: На Украине сотрудники военкоматов начали применять оружие

Сотрудники украинских территориальных центров комплектования (ТЦК) начали применять оружие при мобилизации граждан страны. Об этом заявил бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров. lifenews.ru »

2024-4-15 12:53

Полицейские раскрыли 22-летнее убийство мужчины в Английском парке Петергофа

Сотрудники полиции задержали подозреваемого мужчину, который мог стать убийцей 22-летнего парня в Английском парке Петергофа. Днем 10 апреля сотрудники полиции задержали судимого 41-летнего жителя Красносельского района Петербурга, которых подозревается в убийстве, совершенного 22 года назад. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 14:50

В Нальчике ФСБ блокировала боевиков-террористов

В Нальчике сотрудники ФСБ обнаружили боевиков, причастных к террористической деятельности и заблокировали тех. Ночью 11 апреля сотрудники силовых ведомств смогли заблокировать террористов в населенном пункте Кабардино-Балкарской Республики. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 09:38

В мае за контролем СИМ в центре Петербурга начнут следить сотрудники платного паркинга

К контролю электросамокатов в зоне платного паркинга в мае приступят сотрудники Центра управления парковками Санкт-Петербурга. Во время круглого стола, посвященного проблемам аренды СИМ в Северной столицы, заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Дмитрий Ваньчков отметил данное нововведение. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 10:00

На подъездах к Петербургу ГИБДД в ходе рейда остановила 4 тысячи авто, возбуждено 12 уголовных дел

В минувшие выходные в ходе выполнения рейдов ГИБДД, сотрудники остановили 4 тысячи машин. Прошедшие выходные ознаменовались для автолюбителей масштабным рейдом возле Петербурга. В частности, сотрудники полиции и Росгвардии останавливали проезжающие автомобили на основных трассах на въезде в Северную столицу. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 09:05

На Украине сотрудники военкомата избили 14-летнего сироту и пытались его мобилизовать

В Одесской области сотрудники Территориального центра комплектования (ТЦК) пытались мобилизовать 14-летнего подростка. Парня поймали в селе Приозёрное Измаильского района. По словам представителя поселкового совета Оксаны Терзи, всё происходило по "классическому" для мобилизации на Украине сценарию: люди в форме жёстко задержали несовершеннолетнего на улице и, угрожая оружием, затолкали в автобус. lifenews.ru »

2024-4-7 14:13

В квартире в Купчино нашли 74 наркотических куста

Сотрудники полиции ликвидировали наркоплантацию, состоящую из 74 кустов незаконного растения в Купчино. Сотрудники полиции накрыли квартиру, полную кустов незаконной зелени, на Будапештской улице еще 3 апреля. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 13:21

ФСБ задержала троих новых фигурантов теракта в Крокусе

Сотрудники ФСБ задержали еще троих предполагаемых фигурантов, участвовавших в организации теракта в Крокус Сити Холле. Всего в настоящий момент по делу задержано 12 подозреваемых, среди которых четверо непосредственных исполнителей террористического акта. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 16:51

В Выборге задержали оператора беспилотника возле судостроительного завода

В Выборге задержали мужчину за запуск дрона рядом с заводом. Из информации пресс-службы Росгвардии по Северо-Западному округу следует, что сотрудники завода заметили над водой беспилотный летательный аппарат. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 18:10

МЧС показало новые кадры разбора завалов Крокуса

МЧС России опубликовало кадры разбора завалов Крокус Сити Холла. В настоящий момент сотрудники МЧС России заняты разбором завалов в Московской области. В частности, сотрудники ведомства разбирают обвалившиеся и покореженные груды металла на месте, где некогда располагался концертный зал Крокус Сити Холла. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 12:33

Сотрудники администрации Ленобласти присоединились ко Дню донора

На Дне донора помимо сдачи крови есть возможность присоединиться к регистру доноров костного мозга. piter.tv »

2024-3-21 10:55

Сотрудники ГИБДД поздравили женщин с 8 Марта на Дворцовой площади

Экипажи дорожной полиции на Дворцовой площади провели акцию «Цветы для автоледи» в честь 8 Марта. Сотрудники Госавтоинспекции Северной столицы вручали женщинам за рулем яркие букеты цветов, чтобы поздравить их с этим прекрасным праздником. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 14:43

Потоп на Энгельса устранили, но движение ограничено

На проспекте Энгельса в Петербурге устранили потоп, однако движение авто ограничено. Утром 7 марта на Горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» поступила заявка на вытекание воды на проспекте Просвещения. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 13:26

Сотрудники ККИ освободили 34 незаконно используемых помещения в Петербурге

Из общего числа помещений, 12 были освобождены добровольно, в то время как остальные 22 пришлось освобождать принудительно. piter.tv »

2024-3-5 12:57

Неразорвавшийся артиллерийский снаряд нашли на стройке вестибюля Путиловской

Сотрудники АО «Метрострой Северной Столицы» обнаружили неразорвавшийся артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны на строительной площадке АО «МССС». Опасную находку обнаружили в ходе работ по строительству будущего вестибюля станции метро «Путиловская». gazeta.spb.ru »

2024-3-4 13:24

Сотрудники ГИБДД проверят поврежденные в результате атаки беспилотника на Пискаревском проспекте автомобили

В субботу вечером в домах восстановили отопление, подачу воды, газа и электричества за исключением нескольких квартир в первой парадной. piter.tv »

2024-3-4 13:16

ФСБ устроила проверку QIWI Банку после отзыва лицензии

Сотрудники ФСБ начали доследственную проверку QIWI банка после отзыва лицензии.   По информации РБК, на прошлой неделе началась проверка банка на предмет возможного вывода за границу средств, полученных незаконным путем. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 16:26

За неделю сотрудники ККИ освободили 14 незаконно занятых нежилых помещений

Большая часть из них использовалась в качестве офисов и складов, некоторые даже эксплуатировались как жилые помещения. piter.tv »

2024-2-29 13:52

В квартире в Пушкине коммунальщики наткнулись на мумию мужчины

Сотрудники коммунальных служб обнаружили мумифицированный труп мужчины в Пушкине. О том, что сотрудники коммунальной службы обнаружили в одной из квартир Пушкина мумифицированный труп, стало известно из публикации РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 12:03

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников

В Одессе сотрудники военкоматов начали применять газовые баллончики при задержании призывников на улицах. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-2-28 16:03

В Кургане сотрудники ПВЗ Wildberries получили товары с окровавленными упаковками

Сотрудники курганских пунктов выдачи заказов (ПВЗ) маркетплейса Wildberries получили товар с окровавленными упаковками. Об этом сообщает URA.ru, публикуя фото страшной находки. lifenews.ru »

2024-2-26 17:02

Сотрудники ФСБ поймали полсотни сборщиков денег для террористов в Сирии

Сотрудники ФСБ задержали в 22 российских регионах 49 пособников действующей в Сирии террористической организации. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы, злоумышленники собирали деньги на нужды боевиков. lifenews.ru »

2024-2-26 12:03

Сотрудники петербургского склада Ozon обнаружили наркотики в товаре

Прием товара на петербургский склад Ozon закончился вызовом полиции в связи с обнаружением наркотиков. Как сообщает РИА Новости, стандартный рабочий день для работников петербургского склада Ozon окончился звонком в полицию и прибытием оперуполномоченных. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 17:07

Сотрудники Ленинградского зоопарка рассказали о рыбке-«мандарин»

Сотрудники Ленинградского зоопарка в официальном телеграм-канале поделились информацией о жителе своего аквариума. Речь идет о рыбке-«мандарин». Эксперты зоопарка утверждают, что этот подводный обитатель предпочитает проводить большую часть времени в придонном слое, охотясь на простейших, мелких ракообразных и других беспозвоночных. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 16:13

«Водоканал» установил в Ломоносове цистерны с питьевой водой

Для жителей Ломоносова Ленинградской области сотрудники «Водоканала» установили цистерны с питьевой водой. Решение было принято на фоне обнаруженного в холодном водоснабжении хлора. На фоне происшествия с увеличенным содержанием хлора в холодном водоснабжении Ломоносова Ленинградской области, сотрудники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» установили прицеп-цистерны с питьевой водой по ряду адресов. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 15:14