Результатов: 2347

Песков оценил шансы сотрудников Кремля слетать в космос

В Кремле нет космонавтов, но много других талантливых людей. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, есть ли в администрации главы государства желающие увидеть Землю с орбиты. lifenews.ru »

2024-4-12 14:39

Президент Израиля извинился за гибель сотрудников НКО в Газе

Президент Израиля Ицхак Герцог созвонился с основателем НКО "Всемирная центральная кухня" Хосе Андресом. Как передаёт Офис президента еврейского государства в социальной сети Х, политик принёс извинения в связи с гибелью сотрудников этой организации после удара ЦАХАЛ в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-4-3 00:33

Немецкая газета обвинила посла Украины в попытках запугать её сотрудников

Немецкая газета Berliner Zeitung обвинила украинского посла Алексея Макеева в попытках запугать её сотрудников. Комментарий издания поступил в ответ на пост дипломата в соцсетях, где он выразил недовольство рядом статей данного СМИ и даже обнародовал личные данные нескольких редакторов. lifenews.ru »

2024-4-3 00:28

День сотрудников ОБППГ, Фиолетовый день, Никифоров день: Праздники и приметы 26 марта

Государственных праздников 26 марта в России нет. Поздравляем сотрудников подразделений по борьбе с преступными посягательствами на грузы МВД РФ, узнаем, кто придумал Фиолетовый день, и едем на рыбалку в Никифоров день. lifenews.ru »

2024-3-26 00:00

Источник: Пятеро сотрудников "Крокус сити холла" задержаны после теракта

Пятеро сотрудников "Крокус сити холла" задержаны после теракта, унёсшего жизни не менее 40 человек. Их доставили в отдел для выяснения обстоятельств, передаёт SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-3-23 22:51

"Водоканал" уволил сотрудников, причастных к ухудшению качества воды в Ломоносове

Кроме того, отмечается, что предприятие выполнит перерасчет за оказанные услуги водоснабжения всем абонентам в зоне влияния водопроводной сети Ломоносова. piter.tv »

2024-3-13 21:42

Офисных сотрудников предупредили о смертельной опасности сидячего образа жизни

Малоподвижный образ жизни может стать причиной нескольких болезней, в том числе и рака. Об этом рассказал врач-онколог Евгений Черёмушкин в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-3-7 22:08

Украинский дрон атаковал сотрудников СК в Брянской области, есть пострадавшие

Украинский беспилотник атаковал сотрудников Следственного комитета, работавших в Стародубском муниципальном округе Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Двое из них получили ранения, ещё двое — контузию. lifenews.ru »

2024-3-2 15:16

Стало известно, за что могут уволить болтливых сотрудников

Разглашение информации о размере зарплаты может грозить работнику привлечением к ответственности, передаёт телеканал "360", ссылаясь на специалистов Госинспекции труда Нижегородской области. lifenews.ru »

2024-2-22 06:28

Суд в Петербурге обязал сотрудников полиции извиниться перед адвокатом

В профессиональном сообществе решение Московского районного суда назвали едва ли не прецедентным, подчеркнув, что разбирательство длилось более двух лет. Ранее президент ФПА, а также ряд руководителей региональных палат обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву в связи с увеличением числа аналогичных случаев. businessfm.spb.ru »

2024-2-20 08:03

На Урале завели дело на сотрудников ГИБДД, не заметивших инсульт у дальнобойщика

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД, которые после инцидента на трассе шесть часов не замечали инсульта у дальнобойщика и не вызвали ему скорую помощь. Об этом сообщает портал Е1 со ссылкой на адвоката пострадавшего водителя. lifenews.ru »

2024-2-15 11:07

Бурматов возмутился промедлением с вскрытием квартиры с брошенной собакой

Зампред Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов назвал непрофессиональными действия сотрудников органов правопорядка, которые изначально отказывались вскрыть дверь квартиры в подмосковном Томилине, где хозяин оставил собаку на несколько дней и исчез. lifenews.ru »

2024-2-14 13:40

Пешек не жалко: Почему миллионерша Собчак не спасла своих сотрудников

Дело о вымогательстве денег у главы "Ростеха" Сергея Чемезова закончилось жёстким приговором. Трое сотрудников Ксении Собчак, утверждавших, что лишь выполняли её поручения, получили 7 и 7,5 лет строгого режима. Миллионерша сделала вид, что шокирована приговором. lifenews.ru »

2024-2-13 20:07

Пешек не жалко: Почему миллионерша Собчак не спасла своих сотрудников от тюрьмы

Дело о вымогательстве денег у главы "Ростеха" Сергея Чемезова закончилось жёстким приговором. Трое сотрудников Ксении Собчак, утверждавших, что лишь выполняли её поручения, получили 7 и 7,5 лет строгого режима. Миллионерша сделала вид, что шокирована приговором. lifenews.ru »

2024-2-13 20:07

Эксперт рассказала, каких сотрудников выбирают современные работодатели

Сотрудники должны быть коммуникабельным и дружелюбным. От кандидатов требуется умение быстро разрешать конфликты. piter.tv »

2024-2-12 14:47

Губернатор Петербурга поздравил сотрудников гражданской авиации с профессиональным праздником

Петербургские инженеры, механики и летчики внесли огромный вклад в создание первых аэродромов и авиационных учебных заведений. piter.tv »

2024-2-9 10:27

В Подмосковье около 200 сотрудников Wildberries устроили массовую драку с охраной склада

В подмосковной Электростали около 200 сотрудников Wildberries устроили массовую драку с охраной склада. Об этом сообщает "SHOT Проверка". lifenews.ru »

2024-2-9 09:34

Скорпионы в конце списка: Стало известно, сотрудников каких знаков зодиака больше всего хотят работодатели

Большинству работодателей (81%) в России безразличны астрологические характеристики человека, который устраивается на работу. Оставшиеся 19% кадровиков, напротив, учитывают знак зодиака соискателей, так как не желают видеть в своей команде представителей некоторых из них. lifenews.ru »

2024-1-31 07:00

Компаниям придётся назначать сотрудников, ответственных за обработку персональных данных

Юристы предупредили, что законопроект о работе с персональными данными позволит привлечь к уголовной ответственности владельца любого сайта. Уточнить формулировки, как пишет Forbes, попросила Ассоциация больших данных, в которую входят крупные телеком-компании, операторы связи и банки. businessfm.spb.ru »

2024-1-16 17:03

Компания S7 сократит часть сотрудников в Москве для развития в Сибири

Компания S7 планирует сократить число сотрудников и лётных экипажей в Москве. Как передаёт "Коммерсант", крупнейший в России частный авиаперевозчик принял такое решение в связи с простоем части лайнеров Airbus A320 / А321neo на фоне проблем с двигателями. lifenews.ru »

2024-1-16 22:41

Wildberries нашла всех сотрудников сгоревшего склада в Шушарах

Онлайн-ретейлер Wildberries нашёл всех сотрудников, с которыми не мог связаться после пожара на складе в посёлке Шушары в Санкт-Петербурге. Об этом рассказали в пресс-службе маркетплейса. lifenews.ru »

2024-1-16 19:52

Путин поздравил сотрудников Следственного комитета РФ с Днём образования органа

Глава государства Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Следственного комитета Российской Федерации с Днём образования органа. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-15 00:54

В Петербурге озвучили уровень зарплат сотрудников туриндустрии

В Санкт-Петербурге определен уровень заработной платы для работников в туристической индустрии. Стало известно, что заработная плата сотрудников в туристической индустрии одна из самых низких по сравнению с другими регионами России. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 19:52

FT: Citigroup уволит 20 тысяч сотрудников из-за убытков после ухода из России

Одна из крупнейших в США финкорпораций Citigroup отчиталась о колоссальных убытках и анонсировала сокращение рабочих мест. В среднесрочной перспективе на фоне худших квартальных показателей будет уволено 20 тысяч сотрудников, сообщила газета Financial Times. lifenews.ru »

2024-1-13 02:33

Беглов поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Градоначальник отметил, что прокуратура была и остается значимым партнером правительства Петербурга в развитии города. piter.tv »

2024-1-12 09:44

СК РФ расследует дело трех сотрудников ФСБ, которых обвиняют в коррупции на 5 млрд рублей

Главное следственное управление Следственного комитета России расследует дело трех сотрудников управления «М» ФСБ, которые обвиняются в серии преступлений, в том числе и возможном получении взятки на сумму в пять миллиардов рублей. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 13:46

В Ленобласти выясняют причины снижения зарплат у сотрудников завода

Совместный проект Федерации независимых профсоюзов России и Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов «Социально-трудовые конфликты» сообщил о снижении зарплат у сотрудников Выборгского судостроительного завода в Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-12-27 20:50

Путин поблагодарил сотрудников МЧС, обеспечивающих безопасность в новых регионах

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников МЧС России с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 27 декабря. Видеообращение главы государства опубликовала пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-12-27 00:42

Трёх сотрудников телеканала "Волгоград-ТРВ" уволили за костюмированную вечеринку

Несколько сотрудников государственного телеканала "Волгоград-ТРВ" были уволены после частной костюмированной вечеринки. Руководство провело служебное расследование и сочло их наряды нарушающими этику компании. lifenews.ru »

2023-12-26 06:36

Российским компаниям не хватает почти 5 млн сотрудников

За прошлые пару лет в России сильно вырос дефицит рабочей силы, и по итогам 2023-го стране не хватает около 4,8 миллиона работников. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на исследование "Института экономики РАН". lifenews.ru »

2023-12-24 08:31

Губернатор поздравил сотрудников и ветеранов органов госбезопасности с праздником

Глава Санкт-Петербурга отметил, что работа представителей этой профессии не всегда заметна, но благодаря их бдительности было предотвращено множество инцидентов. piter.tv »

2023-12-21 15:56