Результатов: 787

В ГД объяснили механизм запрета иноагентам на публикацию в российских соцсетях

В случае принятия запрета на работу иностранных агентов в социальных сетях он будет распространяться только на российские ресурсы. Этого уже будет достаточно для того, чтобы лишить их возможности зарабатывать внутри нашей страны, заявил зампред Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2024-2-22 18:22

В соцсетях завирусилось фото норковой шубы, которую россиянин сшил для своей собаки

Мужчина, чью короткошёрстную собаку не спасали от холода даже несколько комбинезонов, сшил для неё норковую шубу. Об этом в социальной сети X рассказала блогер yalo_e, опубликовав переписку с дочерью заботливого собаковладельца. lifenews.ru »

2024-1-24 12:46

Россиянам рассказали, чего не должно быть в соцсетях при поиске работы мечты

Поиску работы могут поспособствовать правильно оформленные соцсети. Особенно если речь идёт о высокой должности. Как рассказала "Газете.ru" HR-эксперт Мария Консманова, при подборе кандидатов работодатели могут мониторить их странички. lifenews.ru »

2023-12-17 02:59

На Урале две мамы устроили кровавый мордобой у детсада из-за спора в соцсетях

В Екатеринбурге две матери устроили мордобой прямо возле детского сада "Апельсинки". Как пишет портал Е1.ru, поводом стал пост в соцсетях, из-за которого женщины начали оскорблять друг друга. lifenews.ru »

2023-11-28 13:05

Задержанный в Пулково певец Шарлот назвал осечкой свои выходки в соцсетях

22-летнего уроженца Самары, не раз затевавшего странные и вызывающие перфомансы, а затем публиковавшего их в интернете, задержали 22 ноября в аэропорту Пулково. spb.aif.ru »

2023-11-22 11:24

Телефонные террористы угрожают расправой актрисе из "Папиных дочек"

Актриса Полина Денисова из сериала "Папины дочки", которая является студенткой ГИТИСа, столкнулась с угрозами в соцсетях. Неизвестные уже несколько дней подряд пишут артистке сообщения в разных соцсетях — пытаются узнать, где живёт девушка, и угрожают ей расправой. lifenews.ru »

2023-11-15 16:12

Россиянам объяснили, за какие фото в соцсетях ваши дети не скажут вам спасибо

Не все пользователи социальных сетей, которые стремятся показать личную жизнь в Интернете, следят за собственной безопасностью. Публикуемые фотографии или видео могут привлечь нездоровых людей, считает психолог Олеся Васильева. lifenews.ru »

2023-11-10 17:02

В России могут начать маркировать сообщества, публикующие фейки в соцсетях

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ввести маркировку онлайн-сообществ, публикующих фейки в соцсетях и мессенджерах. Соответствующее письмо парламентарий уже направил на имя главы Минцифры Максута Шадаева. lifenews.ru »

2023-10-17 14:25

В Красноярске уволили секси-заведующую детсадом

В Красноярске уволили заведующую детским садом Анастасию Красильникову, которая выкладывала провокационные эротические посты в соцсетях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации города. lifenews.ru »

2023-9-6 11:19

Адвокат прокомментировал идею отменить наказание за старые посты в соцсетях

В новой законодательной инициативе, в рамках которой предлагается исключить возможность привлечения россиян к административной ответственности за старые посты в соцсетях, нет никакого смыла. Ещё весной этого года в Кодекс об административных правонарушениях РФ были внесены соответствующие поправки. Об этом заявил адвокат Александр Кабанов. lifenews.ru »

2023-8-10 13:09

7 звёзд, обожающих выставлять в соцсетях свои голые фото, ведь кроме фигуры похвастаться нечем

Этим девушкам не нужен повод, чтобы раздеться. Имея красивое тело и страсть к обнажёнке, они всегда готовы порадовать поклонников кадрами 18+. И число подписчиков растёт вместе с уверенностью в себе. lifenews.ru »

2023-7-24 17:00

CNN: ФБР помогало СБУ удалять пророссийские аккаунты в соцсетях

Федеральное бюро расследований США работало вместе со Службой безопасности Украины по вопросу удаления пророссийских аккаунтов в соцсетях. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на доклад судебного комитета Палаты представителей США. lifenews.ru »

2023-7-11 07:48

Житель Алтайского края похвастался в соцсетях, что убил, съел собаку, и нарвался на уголовку

Житель Алтайского края похвастался в соцсетях, что убил и съел собаку. Но его поступок оценили далеко не все. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". Об этом сообщила журналистам помощник прокурора региона Мария Антошкина. lifenews.ru »

2023-7-1 18:13

Власти отреагировали на страшилку в соцсетях об отравлении ребёнка газировкой

Сообщения в соцсетях о смертельном отравлении ребёнка газировкой в России не соответствуют действительности. Об этом сообщил Роспотребнадзор, опровергнув слухи о гибели мальчика. lifenews.ru »

2023-6-20 19:42

В Крыму сочли, что государственность Украины есть "только в соцсетях"

Государственность Украины существует исключительно в соцсетях, заявил председатель крымского парламента Владимир Константинов в эфире телеканала "Крым 24". lifenews.ru »

2023-6-11 01:14

Россияне устроили "гагачат" в соцсетях Белого дома ко Дню Победы

Пользователи из России возродили легендарный жанр "гагачата" в соцсетях Белого дома. На странице администрации США россияне оставили множество комментариев с поздравлениями, тёплыми словами и текстами праздничных песен в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. lifenews.ru »

2023-5-10 18:46

В память о Победе: Россиян призвали активнее выкладывать в соцсетях посты о подвигах героев ВОВ

В России всё более актуальным становится вопрос постпамяти о Победе — того, как будут передаваться рассказы о Великой Отечественной войне, ведь живых участников тех событий всё меньше. Такое мнение выразил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Артемий Атаманенко для телеграм-канала "Росмолодёжь". lifenews.ru »

2023-5-10 17:22

Искусственный интеллект решили привлечь к распознаванию фейков в соцсетях

В течение трёх-пяти лет в соцсети интегрируют системы на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут заниматься проверкой фактов в реальном режиме времени. Об этом сообщается в исследовании "Инструменты ИИ в руках злоумышленников — классификация угроз и способы противодействия", которое провели Роскомнадзор, Главный радиочастотный центр, а также аналитический центр Mindsmith и компания "Ростелеком". lifenews.ru »

2023-4-26 18:51

Принцип лицемерия: В Европе и США задерживают больше людей за посты в соцсетях

Политолог Александр Роджерс — о том, как на Западе людей в массовом порядке преследуют за инакомыслие и высказывания в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-4-12 11:33

Убивший студентку Сеченовки препарат "Лаеннек" продавался через группы в соцсетях

Уголовное дело возбуждено по факту незаконной продажи препарата "Лаеннек" для омоложения и поддержания иммунитета, после приёма которого умерла студентка Сеченовского медуниверситета. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Москве. lifenews.ru »

2023-3-28 12:09

Дочь Самойловой ответила на критику в свой адрес в соцсетях

Дети звездных родителей нередко сталкиваются с хейтом в свой адрес. Злостные комментаторы не щадят никого, даже самых маленьких. Дочери Оксаны Самойловой и рэпера Джигана — Ариэле — пока 11 лет, но мама вовсю ее готовит к возможным негативным словам в ее адрес. gazeta.spb.ru »

2023-3-28 11:25

Депортации ради: Власти Бали начали следить за россиянами в соцсетях, но не из любопытства

Офицеры иммиграционной службы Бали отслеживают публикации российских туристов в соцсетях, чтобы таким образом пресечь возможные нарушения визового режима. Об этом заявил замглавы ведомства Нгурах Рай Сугито во время пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-3-22 13:55

"Наши пацаны!": Болельщики пришли в восторг от нового ролика "Реала" в соцсетях под русскую музыку

Испанский ФК "Реал Мадрид" накануне матча с английским "Ливерпулем" разместил в соцсети видео гола в ворота британской команды в 2015 году, ролик сопровождал русский трек исполнителя ALON — ИУ. lifenews.ru »

2023-3-16 11:09

Онлайн-груминг и овершеринг: Названы главные угрозы для детей в соцсетях и мессенджерах

Руководитель направления Лаборатории Касперского по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал, с какими видами угроз может столкнуться ребёнок, используя соцсети и мессенджеры. lifenews.ru »

2023-3-14 15:15

Важные траты: Смольный выделит 1 млрд рублей на репутацию в соцсетях

Администрация Санкт-Петербурга продолжает вкладывать деньги в перспективные направления. Так 980 миллионов рублей из городского бюджета будут выделены на создание PR-компании Смольного в социальных сетях и федеральных СМИ. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 13:21

«Верх абсурда»: в Госдуме выступили против наказания за лайки в соцсетях

Привлечение к ответственности за оставление лайков и реакций на публикации в социальных сетях может оказаться под запретом. Соответствующий законопроект подготовили депутаты от «Новых людей», рассказал депутат Антон Ткачев. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 11:55

Десятиклассник анонсировал в соцсетях подрыв школы в Химках группой неизвестных с "бомбами"

Ученик химкинского лицея № 11 сообщил в соцсетях о теракте в одном из учебных заведений города. По данным телеграм-канала SHOT, десятиклассник написал, что там взорвутся "четыре бомбы". lifenews.ru »

2023-3-12 17:57

Инстамама София Стужук родила четвёртого и сразу побежала хвастаться малышом в соцсетях

Блогер и одна из самых популярных инстамам русскоязычного Интернета София Стужук родила четвёртого малыша. Об этом София сообщила подписчикам в соцсетях. lifenews.ru »

2023-3-8 14:30

В двух соцсетях разрешат показывать женские соски

Наблюдательный совет американской компании Meta*, которой принадлежат Facebook и Instagram**, решил ослабить цензуру — модераторы там не будут удалять изображения с обнажёнными женскими сосками. Как пишет The Guardian, изменятся правила оценки таких снимков. lifenews.ru »

2023-1-19 01:21

Хоккеист Проворов закрыл комментарии в соцсетях после отказа надеть форму в поддержку ЛГБТ

Российский защитник американского клуба "Филадельфия Флайерз" Иван Проворов закрыл комментарии в соцсетях после отказа надеть радужную форму в поддержку ЛГБТ перед матчем Национальной хоккейной лиги (НХЛ). lifenews.ru »

2023-1-18 17:43

За какой комментарий в соцсетях про СВО теперь могут посадить

Почему высказывания о специальной военной операции либо о действиях националистов, размещённые в Сети, могут привести к лишению свободы на срок от 8 лет. lifenews.ru »

2023-1-13 02:40

Депутата из Перми обвиняют в коррупции на тендерах и вымогательстве в соцсетях

Пермского депутата Илью Лисняка обвиняют в вымогательстве у ряда людей и организаций за блок на негативную информацию в подконтрольных ему пабликах и группах в различных соцсетях. В подробностях истории разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-12-30 14:06

Минцифры: аудитория госпабликов в соцсетях превысила 36 млн человек

С 1 декабря российские государственные учреждения должны завести официальные страницы в различных социальных сетях. Аудитория подобных сообществ уже превысила 36 млн человек, сообщили в пресс-службе Минцифры. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 21:59

В Челябинске уволили преподавателя, который публиковал в соцсетях интимные фото студенток

Преподаватель Южно-Уральского госинститута искусств имени П. И. Чайковского (ЮУрГИИ, Челябинск) Сергей Панасенко уволен из образовательного учреждения после того, как его обвинили в проведении порнографических фотосессий с участием студенток вуза. lifenews.ru »

2022-11-26 21:54

Губернатор Петербурга проводит в соцсетях опрос на тему зарядок для телефонов в метро

Первый поезд модели "Балтиец" уже вышел на линию. В нем нет разъемов для зарядки телефонов. piter.tv »

2022-11-20 12:59

Методист Лэндри объяснила, чем опасна публикация фотографий детей в соцсетях

Современные родители довольно часто размещают в соцсетях фотографии детей, однако такой, на первый взгляд, безобидный контент может стать серьёзной проблемой для подростков в дальнейшем. Об этом в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2022-11-17 20:25

«Перешла от конфет к деньгам»: Мадонна шокировала фанатов обнаженной грудью в соцсетях

Фанаты шокированы: 64-летняя Мадонна снялась топлес и выложила в соцсети свои прелести на всеобщее обозрение. В соцсетях появились неоднозначные публикации знаменитой певицы Мадонны, привыкшей шокировать публику своим эпатажем. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 18:41

В Петербурге задержали 19-летнего местного жителя, в соцсетях склонявшего к разврату школьницу из Чебоксар

В Выборгском районе Петербурга молодой развратник написывал в соцсетях школьнице из Чебоксар с предложениями крайне непристойного характера. Юноше пришлось подписать подписку о невыезде. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 11:46

Родителям объяснили, как уберечь детей от фейков в соцсетях и мессенджерах

Зампредседателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский призвал родителей внимательно следить за тем, какие материалы их дети находят в Сети, ведь ребёнку довольно сложно отличить достоверную информацию от фейка. Об этом эксперт рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-10-22 16:04

Шесть лет за интимное фото: Любителям рассылать дикпики в соцсетях напомнили об уголовке

Известная в Интернете забава — отправлять пользователям соцсетей фотографии половых органов — может закончиться для таких шутников реальным тюремным сроком. Об этом в беседе с Лайфом напомнил юрист Сергей Киреев. lifenews.ru »

2022-10-13 18:40

Стало известно, что работодатели ищут в соцсетях соискателей

41% российских работодателей проверяют соцсети соискателей, часть из них (21%) признались, что профили кандидатов могут повлиять на решение о приёме на работу, а для 15% такая проверка — формальность. lifenews.ru »

2022-10-12 13:48