Результатов: 109

Россию пригласили на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии, но с оговоркой

Россия получила приглашение на празднование 80-летнего юбилея высадки союзников в Нормандии. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на организаторов церемонии — lifenews.ru »

2024-4-17 17:01

По штабам союзников Сирии в Дейр-Эз-Зоре нанесены авиаудары

В восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор неизвестная авиация атаковала штабы союзников арабской республики, есть жертвы и раненые, сообщает телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2024-3-26 06:45

Кто на Западе признал грязный след Киева, США и их союзников в московском теракте

Западные блогеры, политики и бизнесмены, которые поддержали действия российских силовиков после теракта в "Крокус сити холл", и объяснили, почему власти США и Британии лгут об истинных кураторах и организаторах террора 22 марта. lifenews.ru »

2024-3-26 00:31

Немецкий фрегат устроил беспилотнику союзников "френдли фаер" в Красном море

Фрегат немецких ВМС "Гессен" по ошибке принял беспилотник союзников за вражеский и атаковал дрон. Впрочем, ракеты так и не достигли цели, сообщило агентство DPA со ссылкой на спикера Министерства обороны ФРГ Михаэля Штемпфле. lifenews.ru »

2024-2-29 23:34

США могут сами испортить впечатление о себе у союзников из-за Украины

Конгрессмены должны принять законопроект о выделении помощи Украине и Израилю, в ином же случае Вашингтон может потерять доверие со стороны стратегических партнёров. Об этом сказано в письме американских послов в Японии, Китае, Австралии, Малайзии, Вьетнаме, Южной Корее, Индии, Новой Зеландии и на Филиппинах. lifenews.ru »

2024-2-7 02:53

Байден кошмарит союзников из ЕС запретом на экспорт газа, пишут СМИ

Решение о запрете экспорта сжиженного природного газа (СПГ), принятое главой США Джо Байденом, стало настоящим подарком для президента РФ Владимира Путина и вызвало ярость в Евросоюзе. Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy. lifenews.ru »

2024-2-5 14:36

Зеленскому предрекли потерю двух главных союзников до конца этой недели

Украина и Владимир Зеленский на этой неделе могут лишиться двух своих главных союзников — США и Евросоюза. Об этом пишет в понедельник, 11 декабря, газета Financial Times. lifenews.ru »

2023-12-11 11:55

В США предупредили Зеленского о потере одного из главных союзников

Результаты парламентских выборов в Польше могут негативно сказаться на отношениях с Украиной. Об этом сообщает американский телеканал Fox News. lifenews.ru »

2023-10-16 18:10

"РФ это должно понравиться": На Западе заявили о "трещине" в альянсе союзников Киева

Россия восполняет свои запасы вооружений быстрее, чем ожидалось. В то время как на Западе альянс сторонников Украины "даёт трещину". Об этом пишет немецкая газета Zeit. По данным издания, неохотные поставки оружия Киеву со стороны НАТО лишь укрепили мощь ВС РФ. lifenews.ru »

2023-10-9 08:37

"Дни сочтены": В США заявили о потере Украиной двух ключевых союзников

Украина по вине киевских властей потеряла двух ключевых союзников в Восточной Европе — Польшу и Словакию. Об этом заявил обозреватель Atlantic Петр Косицкий, отметив, что 30 сентября ознаменовало поворотный момент в международной поддержке Киева. lifenews.ru »

2023-10-5 08:13

ВСУ перестали слушаться западных союзников из-за провального контрнаступления

Украинская армия больше не прислушивается к мнению западных советников, пишет местное издание УНИАН. Командиры ВСУ теперь игнорируют все советы от иностранных партнёров и союзников из-за ошибок в контрнаступлении, которое оказалось провальным. lifenews.ru »

2023-8-13 11:13

"Играет с огнём": В Британии Зеленского предупредили о возможной потере союзников из-за истерик

Киев может потерять главных союзников из-за военных и политических действий президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил обозреватель Хэмиш де Бреттон-Гордон в материале для британской газеты The Telegraph. lifenews.ru »

2023-8-5 10:04

Путин заявил, что у России много союзников на разных континентах

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у России много союзников на разных континентах. Глава государства отметил, что Москва дорожит дружескими отношениями со многими странами и будет укреплять эти связи. lifenews.ru »

2023-5-24 10:08

Киев скрывает данные о контрнаступлении от союзников из-за утечки в США

Киевские власти скрывают от стран-партнёров сроки и детали контрнаступления. Таким образом они пытаются предотвратить утечку секретной информации во избежание срыва операции. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-5-3 01:50

В Сети подняли на смех Зеленского из-за обиды на союзников

В "Твиттере" раскритиковали главу Незалежной Владимира Зеленского, который обиделся на своих союзников из-за их запрета на импорт украинского зерна. Пользователи под постом украинского лидера предложили ему самому есть продукцию с пестицидами вместо того, чтобы предлагать другим. lifenews.ru »

2023-4-29 10:10

Концепция внешней политики: Россия будет использовать армию при нападении на себя или союзников

Россия может использовать вооружённые силы для отражения и предотвращения нападения на себя или союзников. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики РФ, которую сегодня принял президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-4-1 14:45

Премьер Испании заявил о наличии скрытых союзников России в Европе

Педро Санчес рассказал, что сейчас страны, которые поддерживают РФ в регионе, временно скрывают собственную симпатию к Москве. piter.tv »

2023-1-18 10:03

Белый дом не стал уточнять, отправят ли США танки Украине по примеру союзников

Белый дом не стал уточнять, последуют ли США примеру союзников в вопросе поставок на Украину танков. Об этом следует из брифинга пресс-секретаря Карин Жан-Пьер. При этом она заверила, что Вашингтон будет поддерживать Киев столько, сколько нужно. lifenews.ru »

2023-1-12 00:42

Die Welt: Польша стремится убедить союзников по НАТО в необходимости ослабления России

Польша хочет убедить союзников по НАТО, в частности Германию и Францию, в том, что Россию необходимо радикально ослабить. Об этом сообщает Die Welt со ссылкой на дипломатические источники в МИД страны. lifenews.ru »

2023-1-8 21:26

В РАН заявили, что США выстроили европейских союзников "в линеечку"

В условиях конфликта вокруг Украины больше всего потеряли европейцы. Так, они лишились дешёвых энергоресурсов из России, российского рынка, теперь в ЕС проблемы с экономикой. Такое мнение высказал директор Института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук Фёдор Войтоловский. lifenews.ru »

2022-12-29 00:16

Президент Туркменистана поставил Россию на первое место в списке союзников

Взаимоотношения Туркменистана с Российской Федерацией носят стратегический характер. Уверенность в этом высказал президент республики Сердар Бердымухамедов. Он принял участие в расширенном заседании правительства с участием руководителей дипломатических миссий Туркменистана в зарубежных странах и при международных организациях. lifenews.ru »

2022-12-11 07:14

Вашингтон столкнулся с проблемой из-за отказа европейских союзников подчиняться ему

Политика европейских стран в отношении России и Китая противоречит интересам Соединённых Штатов. Об этом заявил бывший заместитель главы ВМС США Сет Кропси в статье для журнала National Interest. lifenews.ru »

2022-12-5 16:59

Песков: У России и союзников по ОДКБ нет серьёзных разногласий

У России и союзников по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нет серьёзных разногласий между собой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-10 13:10

США получили оплеуху от союзников по Тихому океану

В ответ на предложение США к островным государствам Тихого океана о сотрудничестве Штаты получили от союзников лишь претензии. Произошло это на саммите в Вашингтоне, пишет The Guardian. Американские представители пытались предпринять попытки сближения на фоне растущего китайского влияния. lifenews.ru »

2022-9-29 02:50

В США придумали, как быстро вооружить союзников, не опустошая свои склады

В США представили законопроект для оперативного вооружения партнёров и союзников, благодаря которому собственные запасы оружия и техники не будут исчерпаны, а военные склады не останутся пустыми. lifenews.ru »

2022-9-27 08:29

Блинкен пообещал, что США не оставят своих европейских союзников "на морозе"

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон не оставит своих европейских союзников мёрзнуть этой зимой и всеми силами постарается обеспечить нужды ЕС. Так он прокомментировал ситуацию с перебоями в энергопоставках в европейские страны на фоне продолжающегося кризиса вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-9-10 16:09

Столтенберг озвучил безрадостный прогноз для Украины и её союзников

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что Украину и её западных союзников ожидает "очень трудная зима". Об этом он написал в своей статье для Financial Times. lifenews.ru »

2022-9-7 15:32

"Щедро обещать и мало выполнять": Украина лишилась одного из союзников

От Украины отвернулся один из "самых верных" союзников — Испания. К такому выводу пришёл обозреватель Хорхе Гонсалес-Галларса. Он изложил своё мнение на страницах Newsweek. lifenews.ru »

2022-8-20 03:42

Посол Украины в США Маркарова назвала зиму одним из союзников России

Приближающаяся зима стала одним из союзников России в украинском конфликте, в частности, на фоне проблем с поставками нефти и газа на Запад. Об этом заявила посол Украины в США Оксана Маркарова. lifenews.ru »

2022-8-13 11:53

WJS: Путин переиграл Запад, найдя новых союзников в Азии

Несмотря на антироссийские санкции, президенту Владимиру Путину удалось нарастить поставки нефти в Индию и добиться успехов на дипломатическом поле. Об этом говорится в статье The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-7-16 09:13

"Американцы теряют своё влияние": Почему Байден не сможет найти союзников против России на Ближнем Востоке

Визит президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию не увенчается успехом, поскольку Штаты начали терять своё влияние на мировой арене, и другие страны стали понимать, что можно жить по своим законам, а не под диктовку американцев. lifenews.ru »

2022-7-11 12:14

Джонсон призвал союзников готовиться к затяжному конфликту на Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал союзников его страны готовиться к затяжному конфликту на Украине. По мнению политика, нынешняя ситуация может затянуться на несколько лет. lifenews.ru »

2022-6-18 23:17

NYT сообщила о провале планов Байдена найти союзников по борьбе с Россией

Ряд стран Азии, Африки и Южной Америки противостоят призывам США присоединиться к антироссийским санкциям, поскольку поддерживают связи с Москвой. Об этом в статье для газеты New York Times пишут обозреватели Лара Джейкс и Эдвард Вонг. lifenews.ru »

2022-6-12 07:44

Глава Минобороны Турции: Анкара удерживает союзников по НАТО подальше от Чёрного моря

По данным главы ведомства, сейчас в акватории нет военных кораблей стран, не являющихся прибрежными государствами. Он также призвал не совершать действий, которые могут быть восприняты как провокация. lifenews.ru »

2022-4-25 09:15

США посулили скорую необходимость покупать верность союзников по санкциям против РФ

По мнению автора статьи, главным сигналом нынешней кампании США является ослабление "патриотизма и чувства товарищества". lifenews.ru »

2022-3-20 13:51

Столтенберг заявил, что НАТО ждёт введения антироссийских санкций от всех союзников

Генсек уже известил об этом турецкого министра иностранных дел и отметил, что в данном вопросе ключевую роль играет Турция. lifenews.ru »

2022-3-11 13:35

Байден и лидеры стран – союзников США обсуждают по телефону Россию и Украину

В беседе принимают участие главы Великобритании, Германии, Италии, Канады, Польши, Румынии, Франции, Японии, а также руководители ЕС и генеральный секретарь НАТО. lifenews.ru »

2022-3-1 20:46

Reuters: В Германию прибыла группа военных США для усиления союзников по НАТО

Планируется, что они развернут на территории ФРГ командный пункт для поддержки 1700 американских десантников, которые в ближайшие дни прибудут в Польшу. lifenews.ru »

2022-2-5 01:49

Лавров заявил, что США легко предают друзей и союзников ради своих интересов

Глава МИД напомнил о судьбе бывшего президента Египта Хосни Мубарака и о ситуации с Афганистаном, когда американцы повели себя эгоистично. lifenews.ru »

2022-1-30 12:55

Лавров заявил о росте числа союзников России в Латинской Америке

По словам министра, РФ традиционно сохраняет дружеские отношения с латиноамериканскими странами и многие из них готовы и хотят сотрудничать с Москвой. lifenews.ru »

2022-1-26 14:56

Блинкен пообещал представить Лаврову общую позицию США и союзников по Украине

Американский госсекретарь отметил, что речь идёт об общем настрое государств на поиск возможности дальнейшего движения вперёд путём дипломатии. lifenews.ru »

2022-1-21 17:34