Результатов: 124

Небензя отказался слушать выступления представителей Европы на Совбезе ООН по Украине

Постпред РФ в ООН решил не оставаться на заседании для того, чтобы узнать позицию Запада. piter.tv »

2024-2-24 07:15

В Совбезе предупредили о риске "случайной" ядерной войны из-за Байдена

В нынешней политической ситуации в США, когда когнитивные способности действующего американского лидера Джо Байдена ставятся под вопрос, велика вероятность управленческой ошибки, которая может привести мировое сообщество к катастрофе. lifenews.ru »

2024-2-14 02:56

В Совбезе раскрыли "могильщиков" Минских соглашений, толкнувших Россию к СВО

Украина, Франция, Германия изначально не собирались следовать Минским соглашениям, поэтому начало спецоперации было неизбежным. Об этом сказал первый замсекретаря Совета безопасности (СБ) РФ Рашид Нургалиев в беседе с aif.ru, назвав "могильщиков" договора. lifenews.ru »

2024-2-13 10:49

На Совбезе ООН поднимут тему атаки Ирана на "шпионские центры" США и Израиля в Ираке

В Министерстве иностранных дел Ирака прокомментировали обстрел Эрбиля Корпусом стражей исламской революции (КСИР). Представители МИД заявили, что атака является агрессией против суверенитета иракского народа. lifenews.ru »

2024-1-16 12:39

Россия наложила вето в Совбезе ООН на западную резолюцию о санкциях против Мали

Россия наложила вето в Совбезе ООН на проект резолюции Франции и ОАЭ о продлении на год санкционного режима против Мали, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-8-31 02:53

В Совбезе раскрыли информацию о биопрограммах США в странах СНГ

После того как Соединённые Штаты вынужденно свернули военно-биологические проекты на Украине, они решили взяться за страны СНГ. Об этом заявил заместитель секретаря Совбеза России Алексей Шевцов. lifenews.ru »

2023-8-29 17:59

Захарова разъяснила ситуацию с отказом России выступить на Совбезе ООН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что российская сторона обязательно выступит на Совбезе ООН на тему Черноморской зерновой инициативы. Демарш Москва устроила на заседании по теме якобы "разрушения памятников культурного наследия Одессы". lifenews.ru »

2023-7-27 19:23

Выход России из зерновой сделки завтра обсудят на Совбезе ООН

Совет Безопасности ООН соберётся на заседание в пятницу, 21 июля, чтобы обсудить срыв зерновой сделки из-за выхода России из соглашения. Об этом сообщило в Twitter постпредство Великобритании, которая сейчас председательствует в Совбезе. lifenews.ru »

2023-7-21 18:09

В Совбезе Белоруссии выразили поддержку России и призвали к "голосу разума"

Белоруссия является постоянным союзником России и полностью разделяет цели и задачи специальной военной операции. Об этом заявили в Совете безопасности республики. lifenews.ru »

2023-6-25 16:21

В Совбезе ООН сравнили гонения на УПЦ с преследованиями христиан в Древнем мире

Руководитель Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада в Совбезе Организации Объединённых Наций сравнила преследование православных верующих канонической Украинской православной церкви с древнеримскими гонениями на христиан. lifenews.ru »

2023-5-14 18:09

Путин поднял на Совбезе вопрос чрезвычайной важности

Президент России Владимир Путин в рамках оперативного совещания с постоянными членами Совбеза РФ предложил обсудить ситуацию с безопасностью в российских образовательных учреждениях. lifenews.ru »

2023-4-22 14:18

Россия вынесет тему теракта против Татарского на обсуждение в Совбезе ООН

Представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что участники организации получат всю необходимую фактологию по произошедшему 2 апреля. piter.tv »

2023-4-9 19:41

В Совбезе РФ рассказали о жёстких мерах по пресечению диверсий в новых регионах

Российские власти усилят меры по безопасности, антитеррору и нейтрализации диверсантов на территории новых регионов страны. Об этом сказал секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев по итогам заседания. lifenews.ru »

2023-4-6 20:04

Россия вынесет на обсуждение в Совбезе ООН тему теракта против Татарского

Россия поставит на обсуждение в Совбезе ООН тему теракта в Петербурге, в ходе которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский и пострадали десятки человек. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-4-6 18:18

Омбудсмен ДНР рассказала, кто помешал ей раскрыть на Совбезе ООН правду о зверствах ВСУ

Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова назвала предсказуемым отказ ей в выступлении на заседании Совета Безопасности ООН. По её словам, США знают о всех преступлениях Киева в Донбассе и не желают, чтобы о них узнал весь мир. lifenews.ru »

2023-3-19 14:12

"Держим порох сухим": В Совбезе Белоруссии заявили о готовности к любым провокациям ВСУ

Белоруссия готова к любым провокационным действиям со стороны Украины, об этом в интервью телеканалу СТВ заявил первый заместитель госсекретаря Совета безопасности республики Павел Муравейко. lifenews.ru »

2023-1-16 21:04

В Совбезе ООН решили поднять тему Украины

На заседании Совета безопасности ООН 12 января будет обсуждаться ситуация на Украине. Об этом сообщил в ходе брифинга Кимихиро Исиканэ, который является постоянным представителем Японии в международной организации. Эта страна в январе председательствует в СБ ООН. lifenews.ru »

2023-1-4 22:28

"Мало не покажется": В Совбезе Белоруссии заявили о готовности ответить на любые угрозы

Недавнее падение на территории Белоруссии украинской ракеты зенитно-ракетного комплекса С-300 было неслучайным, считает госсекретарь Совбеза страны Александр Вольфович. По его словам, Украина любыми путями стремится спровоцировать новый региональный конфликт. lifenews.ru »

2022-12-31 17:32

В Евросовете предложили приостановить членство РФ в Совбезе ООН

Председатель Европейского совета Шарль Мишель предложил установить механизм приостановки членства России в Совбезе ООН. О такой необходимости он заявил в интервью телеканалу RTVi. lifenews.ru »

2022-12-24 16:29

США предложили обсудить в Совбезе ООН иранские беспилотники

США, Франция, Британия запросили обсуждения в Совете Безопасности ООН вопрос о якобы имеющей место передаче иранских беспилотников России. Об этом РИА "Новости" рассказал источник в Совбезе. lifenews.ru »

2022-10-19 00:39

В Совбезе России назвали возможную причину начала третьей мировой войны

В НАТО понимают, что если Украина будет принята в альянс, то вступит в действие пятая статья о коллективной обороне и может начаться третья мировая война. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов. lifenews.ru »

2022-10-13 06:39

В Совбезе РФ пообещали жёсткую реакцию Москвы на видео с батальоном "Азов"

Реакция Москвы на расправу над мирными жителями в Купянске должна быть жёсткой. С таким призывом в интервью журналистке Надане Фридрихсон выступил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-10-10 02:14

Путин на Совбезе попросил Лаврова поделиться впечатлениями от заграничных командировок

Президент России Владимир Путин обсудил на Совбезе вопросы международной повестки дня. Также он обратился к главе МИД Сергею Лаврову с просьбой поделиться результатами и впечатлениями от его недавних командировок за границу. lifenews.ru »

2022-7-22 15:06

Полянский: Запад на Совбезе ООН не опроверг сделку с Украиной о зерне в обмен на оружие

Никто из представителей этих стран не объяснил, как подобные поставки способствуют укреплению глобальной продовольственной безопасности, о которой так пекутся на словах, добавил дипломат. lifenews.ru »

2022-5-20 08:09

В Совбезе констатировали провал попыток Запада посеять смуту в России

Подавляющее большинство граждан страны определились с тем, какие именно ценности им чужды, а какие надо защищать и культивировать. lifenews.ru »

2022-5-5 14:05

В Совбезе предложили упростить процедуру переезда украинцев в Россию

Кроме того, в качестве одной из инициатив рассматривается установление компенсации расходов на такую миграцию даже при отсутствии необходимых для этого документов. lifenews.ru »

2022-4-28 18:44

В Совбезе РФ рассказали о наличии у США зарубежных кибербаз

Комментируя обвинения в том, что Москва якобы готовит против Вашингтона кибератаки в ответ на санкции, представитель СБ РФ Олег Храмов отметил, что у России подобных центров нет. lifenews.ru »

2022-4-7 19:30

Небензя заявил, что Россия скоро представит в Совбезе ООН факты о событиях в Буче

Дипломат подчеркнул, что российские военнослужащие не имеют никакого отношения к зверствам по отношению к мирному населению. lifenews.ru »

2022-4-5 23:47

Песков подчеркнул необходимость рассмотреть события в Буче в Совбезе ООН

Данная инициатива была заблокирована, однако российские дипломаты продолжат активные усилия для того, чтобы продвинуть этот вопрос на повестку дня. lifenews.ru »

2022-4-4 12:51

В Совбезе РФ указали на безответственное поведение США и сдержанность ВМФ России

По мнению секретаря СБ РФ, начало российской спецоперации немного поменяло планы возвращения американского присутствия в Чёрном море. lifenews.ru »

2022-4-4 18:29

Полянский: Россия запросит в Совбезе ООН голосование по резолюции насчёт Украины

Зампостпреда РФ считает, что любой документ по гуманитарной ситуации на Генассамблее ООН "ничего не даст", поскольку станет "очередным политизированным антироссийским текстом". lifenews.ru »

2022-3-22 02:07

Небензя: РФ предложит свою резолюцию в Совбезе ООН по гуманитарной ситуации на Украине

Также постпред заметил, что проводимая "Операция Z" завершится, когда все её цели будут достигнуты. А условиями прекращения огня являются демилитаризация Незалежной и отказ от присоединения к НАТО. lifenews.ru »

2022-3-16 17:30

Небензя: Страны Запада в Совбезе ООН даже не попытались урегулировать ситуацию на Украине

По словам российского постпреда, попытки проигнорировать и обойти позицию РФ противоречат самой основе Устава Организации Объединённых Наций. lifenews.ru »

2022-2-28 00:15