Результатов: 1154

У каждого свой набор: Потерявший семью в "Зимней вишне" дал совет родным погибших в "Крокусе"

Тем, кто потерял близких в результате теракта в "Крокус сити холле", лучше всего сменить обстановку. Таким советом в беседе с "Газетой. ru" поделился кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший жену, троих детей и сестру при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". lifenews.ru »

2024-3-26 05:57

Совет Федерации одобрил отмену уголовного наказания при заключении контракта с ВС РФ

Совет Федерации утвердил пакет законопроектов об освобождении от уголовной ответственности подследственных и осужденных по ряду преступлений после заключения контракта с Вооружёнными силами РФ в период специальной военной операции... newdaynews.ru »

2024-3-20 13:09

"Пришло время": В США дали совет Киеву, который позволит избежать краха

Западные страны должны подтолкнуть Украину к мирным переговорам с Россией, пока на территории Незалежной не произошёл полный коллапс. Об этом пишет издание Responsible Statecraft. lifenews.ru »

2024-3-17 13:49

В Минэнерго предложили сделать выставку «Россия» неограниченной

Общественный совет при Минэнерго внесли идею о реализации выставки «Россия» на ВДНХ без рамок времени. Общественный совет при Минэнерго РФ внес идею, которая позволила бы не устанавливать временных ограничений для существования международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 17:36

Нарколог дал совет, как легко бросить курить в период абстиненции

Никотиновая зависимость — это достаточно распространённая проблема. Отказ от курения часто сопровождается абстинентным синдромом, поскольку оно вызывает и эмоциональную, и физическую зависимость, рассказал врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2024-3-12 22:27

"Нужно приносить пользу": Костомаров дал важный совет молодым россиянам

Молодым россиянам важно стать теми людьми, на которых будет равняться младшее поколение. Такой совет олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров дал российской молодёжи, выступая на просветительском марафоне "Знание. lifenews.ru »

2024-3-5 14:38

"Всё звучит иначе": Тренер дал совет по "лечению" писклявого голоса

Каждый хочет звучать уверенно, однако не все могут похвастаться мощным и глубоким голосом. Порой человек является обладателем детского голоса — визгливого, с предпосылками к истерике. Как от него избавиться, рассказал "Газете.ru" эксперт по голосу и речи Тимур Рагга. lifenews.ru »

2024-3-4 05:47

Итоги собрания «Ленполиграфмаш» оставят акционеров без дивидендов

На собрании ОАО «Ленполиграфмаш» решили не начислять и не выплачивать дивиденды. Как сообщает аbn. agency, 28 февраля состоялся совет директоров в ОАО «Ленполиграфмаш» под начальством Вячеслава Соусова. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 12:35

"Она ещё ребёнок": Валуев дал совет фигуристке Валиевой

Фигуристка Камила Валиева не единственная жертва спортивных интриг, однако её жалеют больше всего, потому что в момент этого жёсткого прессинга она была ребёнком. Таким мнением поделился депутат Госдумы, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев. lifenews.ru »

2024-2-25 12:46

Россия приостановила выплату ежегодных взносов в Арктический совет

Москва приостановила выплату ежегодных взносов в Арктический совет. Об этом передаёт РИА "Новости" со ссылкой на неназванный источник в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-2-14 07:29

Слуцкий: Госдума и Совет Федерации заявят о приостановке участия в ПА ОБСЕ

Госдума и Совет Федерации 21 февраля синхронно заявят о своей позиции по приостановке участия в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Об этом заявил глава Комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя соответствующее готовящееся к рассмотрению обращение законодательного органа. lifenews.ru »

2024-2-13 14:11

Совет ЕС разрешил использовать прибыль от замороженных активов РФ для Украины

Совет Европейского союза принял постановление, которое создаст легальную базу для использования прибыли от замороженных активов РФ для восстановления Украины. Об этом говорится в заявлении совета. lifenews.ru »

2024-2-13 21:09

Нужно ли вернуть прямые выборы в Совет Федерации? Опрос на сайте РИА «Новый День»

В России время от времени разгораются дискуссии об изменении порядка формирования верхней палаты парламента и возвращении выборов сенаторов, для многих из которых Совет Федерации сейчас превратился в «почётную пенсию». newdaynews.ru »

2024-2-9 13:59

Психолог дала неожиданный совет, как спастись от банды агрессивных подростков

Оказавшись рядом с подростковой бандой, не стоит провоцировать несовершеннолетних и делать им замечания. Об этом рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2024-2-3 17:59

Гинеколог объяснил, почему совет "родишь — пройдёт" не всегда миф

Многие женщины в своей жизни слышали фразу "Родишь — пройдёт". Некоторые люди, а иногда и врачи советуют родить ребёнка, чтобы избавиться от ряда проблем со здоровьем. Действительно ли такой совет работает или это миф, Лайфу объяснил акушер-гинеколог Алексей Черников. lifenews.ru »

2024-2-1 11:51

Совет ISU 7 февраля примет решение о командном золоте России на ОИ-2022

Спортивный арбитражный суд (CAS) не занимался изучением итогов командного турнира фигуристов на Олимпийских играх в 2022 году, рассматривая допинговое дело российской спортсменки Камилы Валиевой. Об этом сказано в судебном решении. lifenews.ru »

2024-1-30 19:13

В Сенате дали ценный совет Украине, как не превратиться в "государство-обрубок"

Соединённым Штатам и Украине следует заключить мирное соглашение с Российской Федерацией, написал в социальной сети Х сенатор от штата Огайо Джей Ди Вэнс. lifenews.ru »

2024-1-27 05:40

Восстанавливаем накопления: Спустившим все деньги на праздниках россиянам дали ценный совет

С окончанием новогодних праздников многие россияне наблюдают опустевшие кошельки и заначки, которые они так бережно собирали на "чёрный день". Как рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" эксперт в области автоматизации бизнеса Ольга Кузнецова, есть верный способ восстановить потраченные на праздники накопления. lifenews.ru »

2024-1-21 01:55

Фрирайдер дал главный совет новичкам при выборе сноуборда

От правильного выбора сноуборда зависит не только комфорт катания, но и безопасность спортсмена. Эксперт-фрирайдер Виктор Чадкин объяснил, как правильно подобрать снаряд тем, кто только начинает заниматься фрирайдом (катание на сноуборде вне оборудованных трасс). lifenews.ru »

2024-1-15 21:18

Поляков: экспертный совет ОЭЗ одобрил корректировки параметров проектов резидентов

Экспертный совет Санкт-Петербургской особой экономической зоны (ОЭЗ) одобрил изменения параметров 14-ти проектов резидентов. Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков. Общий объем инвестиций 11-ти компаний при этом вырос больше чем на 20 миллиардов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-12-27 10:03

"Один раз прогнулся и всё": Костомаров дал совет российским атлетам по поездке на ОИ без флага

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров заявил, что выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе ставит их в сложное положение. lifenews.ru »

2023-12-26 13:33

Как всё успеть до боя курантов?: Важный совет от тайм-менеджера в последний понедельник года

Предпраздничная пора всегда сопряжена со множеством дел, которые очень хочется завершить до Нового года. На первый взгляд, их очень много, но если правильно планировать своё время, то можно многое успеть. lifenews.ru »

2023-12-26 11:22

Совет ЕЭК разрешил России обнулить пошлины на импорт яиц с 1 января 2024 года

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) намерен временно убрать таможенную пошлину на импортные яйца при поставках в РФ, чтобы выровнять цены на данную продукцию на российском рынке. Об этом сообщили в ЕЭК. lifenews.ru »

2023-12-18 10:41

Совет Федерации одобрил закон об ограничении использования смартфонов на уроках

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон об ограничении использования смартфонов во время проведения уроков в школах, который начнёт действовать с 1 сентября 2024 года. Это касается мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, даже если они используются в образовательных целях. За принятие закона проголосовало 157 сенаторов. lifenews.ru »

2023-12-14 14:53

Россию не избрали в исполнительный совет ОЗХО на 2024 год

Россия в 2024 году не получит место в исполнительном совете Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Такое решение вынесли сегодня страны –члены объединения на голосовании в Гааге. Всего в исполнительный совет на будущий год включили 21 государство. lifenews.ru »

2023-11-29 17:21

Эрдоган дал Армении совет, как обеспечить свою безопасность

Чтобы обеспечить себе безопасность, Армения должна устремить взгляд не за тысячи километров, а в сторону соседей. Такой совет Еревану дал глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обратившись к нации после заседания кабинета министров. lifenews.ru »

2023-11-21 22:07

В Крыму дали Залужному дельный совет после слов о тупике на фронте

Глава Комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель посоветовал главнокомандующему украинскими войсками Валерию Залужному составить акт о полной капитуляции ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-3 17:21

Мусульманский совет США выдвинул Байдену ультиматум по Газе

Национальный мусульманский демократический совет США (NMDC) и активисты Демократической партии США выдвинули ультиматум президенту США Джо Байдену, в котором потребовали остановить атаку Газы. Если он не примет меры до 1 ноября, то потеряет большинство голосов на предстоящих выборах. lifenews.ru »

2023-11-1 20:33

Зеленскому дали совет, который поможет добиться мира на украинской земле

Французское издание Front Populaire раскрыло, что нужно сделать Владимиру Зеленскому, чтобы прекратить конфликт в своей стране. lifenews.ru »

2023-10-21 12:32

В Британии дали неожиданный совет Байдену относительно Крыма

Президенту США Джо Байдену придётся отказаться от поддержки территориальных претензий украинского правительства. Об этом написала британская газета The Guardian. lifenews.ru »

2023-10-7 07:52

В Петербурге будет создан совет экспертов по ветеринарии

Власти Петербурга и администрация ветеринарного университета провели встречу, где обсудили создание совета экспертов по ветеринарной области. piter.tv »

2023-10-3 15:00

"Рудимент прошлого": В Кремле дали совет россиянам, переживающим из-за курса доллара

Правительство России и Центральный банк полностью обеспечивают макроэкономическую стабильность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, назвав чрезмерное внимание к курсу рубля по отношению к доллару рудиментом прошлого. lifenews.ru »

2023-10-4 14:54

Совет НАТО одобрил введение дополнительных сил KFOR в Косово

Совет Североатлантического альянса разрешил задействовать дополнительные силы НАТО для Косова (KFOR) в целях "стабилизации ситуации" в регионе. Об этом говорится в распространённом в пятницу заявлении натовской пресс-службы. lifenews.ru »

2023-9-30 16:16

Совет Федерации одобрил закон о Дне воссоединения новых регионов с РФ

Совет Федерации одобрил закон об установлении 30 сентября Днём воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ. Решение было принято на первом пленарном заседании осенней сессии. lifenews.ru »

2023-9-26 13:39

Глава фонда культурных инициатив дал совет Дане Милохину, который никак не решит, возвращаться или нет

Артистам, блогерам и другим медийным персонам, которые покинули Россию, а сейчас хотят вернуться, стоит сначала заявить свою позицию, написать песни, выпустить клипы. Такой совет в шоу "Дайте сказать!" гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов дал "возвращенцам", в частности тиктокеру Дане Милохину. lifenews.ru »

2023-9-22 18:51

В «ЛОМО» начали ликвидировать совет директоров

В «ЛОМО» ликвидируют совет директоров. Управляющая компания выступает против этого. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области принял обеспечительные меры в споре акционеров АО «ЛОМО». В деле участвуют ООО «Управляющая компания Атлантика», Василием Ильичевым и ООО «Научно–производственное объединение “Теханалитика”», ответчик – АО «ЛОМО» (Ленинградское оптико-механическое объединение имени Ленина). gazeta.spb.ru »

2023-9-13 10:26

"Обдерут 100%": Собравшимся в ЕС россиянам дали дельный совет

Россиянам, которые планируют в ближайшей перспективе поехать в Евросоюз, следует брать с собой то, с чем будет не жалко расстаться. Такой совет дал юрист Валерий Ванин, комментируя санкции в отношении личных вещей граждан РФ. lifenews.ru »

2023-9-11 15:49

Телеведущая Барановская стала частью Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка

Телеведущая Юлия Барановская вошла в Общественный совет при уполномоченном по правам ребенка. Она неоднократно ездила в новые регионы с гуманитарной помощью. Телеведущая Юлия Барановская вошла в Общественный совет при уполномоченном при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 09:35

Кандидат наук дала совет родителям младшеклассников и дошкольников

Ребёнок в начальной школе или даже раньше должен найти то, в чём он успешен и что ему нравится. Такой совет в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала кандидат биологических наук Татьяна Филиппова, рассуждая о том, что могут сделать родители, чтобы заинтересовать ребёнка в учёбе в школе и сделать этот процесс легче для него. lifenews.ru »

2023-9-4 22:09

Агроном дала совет, как привлечь на огород полезных насекомых

Не все насекомые представляют опасность для садов и огородов. Некоторые из них являются незаменимыми помощниками дачника и способствуют увеличению урожая. Например, божья коровка — настоящий союзник в борьбе с вредными насекомыми, такими, в частности, как тля. Об этом рассказала агроном Татьяна Курдюкова. lifenews.ru »

2023-8-5 18:15

Психолог дала совет, как поддержать ребёнка при провале с поступлением в вуз

Если ребёнку не удалось поступить в тот вуз, в который он мечтал попасть, родители должны предложить ему другой путь. Такой совет дала психолог Елена Митрохина. lifenews.ru »

2023-8-4 16:02