Результатов: 1015

В СПЧ назвали главный посыл встречи Путина и Памфиловой

Сегодняшняя встреча президента РФ Владимира Путина с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой подтвердила работоспособность и устойчивость избирательной системы. Об этом Life.ru заявил Александр Брод — член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель НОМ. lifenews.ru »

2024-4-16 15:44

Патрушев провёл переговоры с председателем Совета нацбезопасности Израиля

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе телефонного разговора с председателем Совета нацбезопасности Израиля Цахи Ханегби заявил о необходимости недопущения эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза. lifenews.ru »

2024-4-16 21:03

Депутаты Европарламента устроили демарш против Совета ЕС, требуя помощи Украине

Евродепутаты отказались принимать бюджетные расходы Совета ЕС за 2022 год на пленарной сессии в Брюсселе. Парламентарии потребовали перенести голосование, чтобы к этому моменту страны объединения успели сформировать решения о выделении Украине новых пакетов военной помощи. lifenews.ru »

2024-4-12 23:32

Путин утвердил новый состав научного совета при Совбезе РФ

Президент РФ Владимир Путин утвердил новый состав научного совета при Совбезе РФ, который создан для обеспечения научно-методологической и экспертно-аналитической работы ведомства. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-11 19:31

"Это скандал": Крупнейшая партия Швейцарии требует выхода страны из Совета Европы

Крупнейшая партия Швейцарии в парламенте — "Демократический союз центра" (UDC) — требует от властей страны выхода из Совета Европы (СЕ). Как говорится в пресс-релизе этой политической фракции, это случилось после того, как Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) оштрафовал Берн за нарушение своих экологических обязательств. lifenews.ru »

2024-4-10 01:05

Песков не видит необходимости в созыве совета по участию россиян в ОИ-2024

Президент России Владимир Путин не раз заявлял, что решение об участии или неучастии в грядущей летней Олимпиаде в Париже должны самостоятельно для себя принимать спортсмены. Об этом напомнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на вопрос об идее главы Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер созвать тренерский совет для принятия решения по поездке наших олимпийцев на Игры. lifenews.ru »

2024-4-6 15:32

4 вредных совета о здоровье из Интернета, которые не принесут пользы, а только депрессию и запор

В Сети публикуют много советов для здоровья, к которым нужно прислушиваться с осторожностью. Эксперты, их распространяющие, зачастую не знают, к чему могут привести такие действия. Life.ru рассказывает, каких рекомендаций лучше избегать. lifenews.ru »

2024-4-2 17:30

Медведев не исключил возможности увольнения Ротенберга из СКА

Председатель совета директоров петербургского СКА Александр Медведев не исключил, что главный тренер СКА Роман Ротенберг может быть смещен с должности. Через пять дней, 6 апреля в СКА состоится совет директоров, где решится судьба действующего главного тренера СКА Романа Ротенберга. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 09:38

Макрон созвал заседание Совета по обороне в связи с терактом в "Крокусе"

Президент Франции Эмманюэль Макрон созвал заседание Совета по обороне республики. Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию французского лидера. lifenews.ru »

2024-3-25 00:12

Члены Совбеза ООН осудили теракт в "Крокусе" и призвали наказать виновных

Члены Совета Безопасности ООН осудили теракт в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), в результате которого погибли десятки и пострадали более сотни человек. Об этом говорится в заявлении организации, выпущенном председателем Совета Ямадзаки Казуюки (Япония). lifenews.ru »

2024-3-23 02:16

Вучич созывает заседание Совета нацбезопасности Сербии после теракта в "Крокусе"

Президент Сербии Александр Вучич созывает срочное заседание Совета национальной безопасности из-за теракта в Crocus City Hall в Красногорске. Об этом сообщает газета Informer. lifenews.ru »

2024-3-23 22:55

Врач дал 3 совета, как до лета успеть избавиться от пивного живота

До лета осталась пара месяцев, и многие уже задумываются о том, чтобы начать приводить себя в форму. И здесь возникает вопрос: как избавиться от так называемого пивного живота? Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-22 14:16

Юрист дал три совета, которые оставят людей его профессии без работы

Если вы собираетесь подписывать какой-либо документ, его обязательно нужно прочитать. Такой совет дал юрист Сергей Сорокин. Специалист дал три совета, которые помогут никогда не обращаться за помощью к людям его профессии. lifenews.ru »

2024-3-23 12:00

Заксобрание распустило два петербургских муниципалитета

Депутаты приняли в третьем чтении принят Закон СПб «О роспуске Муниципального Совета внутригородского муниципального образования муниципальный округ Смольнинское» и «О роспуске Муниципального Совета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская». neva.versia.ru »

2024-3-21 23:01

Путин предложил провести заседание Госсовета и Совета по нацпроектам в мае

Президент России Владимир Путин предложил провести совместное заседание Государственного совета РФ и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в мае этого года. Соответствующее заявление прозвучало на совещании главы государства с Правительством РФ. lifenews.ru »

2024-3-14 17:09

Председатель совета директоров ФК «Зенит» возглавила департамент «Газпрома»

Преступная группировка занималась незаконным приобретением, изготовлением, переделкой и ремонтом оружия с 2018 года. spb.aif.ru »

2024-3-12 13:46

Петербургский Роспотребнадзор дал три совета по выбору пельменей

День пельменей традиционно отмечается 18 февраля. Именно поэтому специалисты Роспотребнадзора Санкт-Петербурга опубликовали в официальном телеграм-канале ведомства три совета, которые помогут выбрать качественное изделие. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 15:18

На выставке "Россия" прошло заседание наблюдательного совета общества "Знание"

На Международной выставке-форуме "Россия" в Москве в четверг, 15 февраля, прошло заседание наблюдательного совета и IV съезд общества "Знание". Во встречах участвовали общественные и государственные деятели, а также главы госкорпораций, представители научного сообщества и лекторы. lifenews.ru »

2024-2-16 20:29

Путин провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности

Президент Владимир Путин во вторник, 13 февраля, провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности страны, на котором обсуждались текущие вопросы, касающиеся министерств обороны, иностранных дел и юстиции. lifenews.ru »

2024-2-13 16:45

Песков обозначил причины для выхода России из Арктического совета

Российская Федерация продолжает сотрудничество с Арктическим советом, однако могут быть приняты "особые решения" в том случае, если участие в организации перестанет отвечать интересам нашей страны. lifenews.ru »

2024-2-6 13:21

В МИД назвали условие выхода России из Арктического совета

Россия может выйти из учреждённого в 1996 году Арктического совета, если его деятельность не будет соответствовать её интересам. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов. lifenews.ru »

2024-2-6 09:07

Участники заседания съезда "Движения первых" подвели итоги за 2023 год

В лектории общества "Знание" состоялось заседание съезда "Движения первых", участие в котором приняло 980 человек. На мероприятие прибыли делегаты от 89 регионов страны, представители федерального совета "Первых", координационного совета и правления "Движения первых". lifenews.ru »

2024-2-1 16:51

Участники Совета первых обсудили план работы над проектами на 2024 год

На съезде "Движения первых" участники федерального Совета первых встретились с первым заместителем руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко и руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Ксенией Разуваевой. lifenews.ru »

2024-1-31 14:09

Российских дипломатов не пустили на встречу Международного совета по зерну в США

Американские власти не допустили российских дипломатов к участию в заседании Международного совета по зерну, которое состоялось 24 января в Луизиане. Тем самым Вашингтон вновь продемонстрировал готовность нарушать взятые на себя обязательства, сообщило Посольство РФ в США. lifenews.ru »

2024-1-26 02:13

Эксперт рассказал о преимуществах живой ёлки над искусственной

Большая часть россиян хранят дома в шкафу искусственные ёлки после праздников, но мнение об их экологичности является ошибочным. Об этом телеканалу "360" рассказал эксперт ОНФ, член научного совета РЭО, член совета МГО Российского экологического движения Илья Рыбальченко. lifenews.ru »

2024-1-16 03:53

Стало известно, почему искусственная елка в доме может навредить природе

Сервис «Яндекс Недвижимость» исследовал места, куда россияне направляют новогодние елки после окончания праздников. Оказалось, что большая часть россиян предпочитает хранить новогодние елки дома в шкафах, в то время как около половины из тех, кто выбирает живые деревья, планирует сдать их на переработку. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 20:02

Столтенберг 10 января созовёт чрезвычайное заседание Совета Украина – НАТО

Чрезвычайное заседание Совета Украина – НАТО состоится по запросу Киева 10 января, сообщил официальный представитель Североатлантического альянса Дилан Уайт. По его словам, оно пройдёт в Брюсселе на уровне послов. lifenews.ru »

2024-1-4 14:00

Врач дал 4 совета, как разгрузить желудок после новогодней ночи

Салаты, мясо, закуски, сладости, алкоголь — всё это соблазняет нас на новогоднем столе, а наутро мы испытываем чувство тяжести в желудке, изжогу и другие неприятные симптомы, связанные с перееданием. lifenews.ru »

2024-1-2 16:28

После обрушения горки с детьми в Хакасии задержан замглавы поселкового совета

В Хакасии по делу о травмировании детей из-за обрушившейся горки задержан заместитель главы Усть-Абаканского поселкового совета. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета России. lifenews.ru »

2023-12-26 07:40

Лидеры стран собрались для проведения Высшего совета ЕАЭС в Петербурге

В Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета. На мероприятии присутствовали лидеры стран Евразийского экономического союза. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров и премьер-министр Армении Никол Пашинян встретил глава российского государства Владимир Путин в галерее библиотеки. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 18:38

Вучич созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности Сербии

Президент Сербии Александр Вучич в связи с беспорядками в стране проводит срочное заседание Совета нацбезопасности. Об этом сообщают республиканские СМИ. lifenews.ru »

2023-12-25 00:55

В Петербурге распускают два муниципальных совета

Заксобрание приняло за основу законопроекты «О роспуске Муниципального Совета внутригородского муниципального образования муниципальный округ Смольнинское» и о «О роспуске Муниципального Совета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская». neva.versia.ru »

2023-12-22 22:38

Путин приостановил заедание Совета, чтобы последить за работой «Елки желаний»

Президент Путин остановил заедание Совета, чтобы последить за работой «Елки желаний». В этом году он исполнял мечту 13-летней петербурженки. Президент России Владимир Путин приостановил заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, чтобы посмотреть, как проходит исполнение мечты участницы акции «Елка желаний». gazeta.spb.ru »

2023-12-22 18:17

Путин пообщался с 13-летней Ксюшей, чья мечта о работе в новостях сбылась благодаря "Ёлке желаний"

Президент России России Владимир Путин прервал заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, чтобы узнать, как выполнено желание девочки – участницы акции "Ёлка желаний". Глава государства назвал звонок Ксюше Мазневой из Санкт-Петербурга не менее важным делом, чем работа Совета. lifenews.ru »

2023-12-22 15:59

Валентина Матвиенко заявила, что встретит Новый год с семьей в Петербурге

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о своих планах на новогодние праздники. Прежде всего, Валентина Ивановна хотела бы выспаться и почитать бумажные книги. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что собирается провести Новый год в близкими в Петербурге, в праздничные дни отоспаться, почитать бумажные книги и съездить в какой-нибудь регион страны. Она пояснила, что Новый […] gazeta.spb.ru »

2023-12-21 15:33

Матвиенко назвала решение Путина идти на выборы главным событием 2023 года

Решение президента РФ Владимира Путина вновь баллотироваться на должность главы государства стало главным политическим событием 2023 года. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе заседания Совета законодателей по случаю 30-летия Федерального собрания России. lifenews.ru »

2023-12-21 15:46

Член Совета при президенте Худолеев назвал эльфов серьезной угрозой для России

Член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Андрей Худолеев обеспокоен по поводу интереса российской молодежи к «эльфийской народности». Во время выступления на форуме «Многонациональная молодежь Зауралья» Худолеев выразил обеспокоенность тем, что молодые люди из России проявляют интерес эльфам и языку волшебного народа. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 13:08

Умер бывший замсекретаря Совбеза Николай Рубанов

Соучредитель и член президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), бывший замсекретаря Совета безопасности РФ Николай Рубанов скончался на 80-м году жизни. Трагическую новость сообщила пресс-служба СВОП. lifenews.ru »

2023-12-10 02:04

Сомнолог дала три важных совета тем, кто боится проспать Новый год

В новогодние праздники люди отрываются от повседневной рутины и расслабляются, в том числе нарушается сон. Руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова рассказала Лайфу, как не сбить свой режим за период каникул. lifenews.ru »

2023-12-8 08:00

Депутат Народного совета ЛНР Попов погиб при подрыве авто

Депутат Народного совета ЛНР Олег Попов получил смертельные травмы в результате подрыва автомобиля. Информацию подтвердил его коллега — луганский депутат Юрий Юров. lifenews.ru »

2023-12-6 18:01

Судья из Иванова помирила сотни истцов с ответчиками и установила новый рекорд

Судья в отставке из города Иваново довела до мирного разрешения более сотни споров, установив рекорд среди всех судебных примирителей России. Об этом рассказал глава Совета судей РФ Виктор Момотов во время пленарного заседания совета. lifenews.ru »

2023-12-6 15:24

Путин проведёт заседание наблюдательного совета "Движения первых"

Президент Владимир Путин во вторник, 5 декабря, проведёт заседание наблюдательного совета российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-6 11:51