Результатов: 257

В Ленобласти может появится новый город-спутник с «Радиопарком»

В Ленобласти собираются построить новый город-спутник с «Радиопарком». Вопрос обсуждают на Градостроительном совете Ленобласти. На бывших землях Российской телевизионной радиовещательной сети у Красного Бора в Ленинградской области может появиться новый город-спутник. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 18:14

"Единая Россия" получила 39 мест из 50 в Народном совете ЛНР

Партия "Единая Россия" получает большинство мест в Народном совете Луганской Народной Республики. Как уточнила на брифинге зампредседателя регионального избиркома Марианна Сумская, политсила по итогам выборов забрала 39 из 50 мандатов. lifenews.ru »

2023-9-11 22:50

Новым послом в Ватикане стал бывший постпред при Совете Европы Иван Солтановский

Президент России Владимир Путин снял Александра Авдеева с должности посла в Ватикане. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-5-16 12:06

Силуанов снят с поста полпреда России в совете Евразийского банка развития

Министра финансов России Антона Силуанова освободили от должности полномочного представителя РФ в совете Евразийского банка развития (ЕАБР). Распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-15 16:09

МВД опровергло слухи о членстве Муратова в Общественном совете

Главный редактор лишённой лицензии "Новой газеты" Дмитрий Муратов не является членом Общественного совета при МВД, о чём ранее сообщил ряд телеграм-каналов. Как заявили в МВД, он был исключён ещё год назад. lifenews.ru »

2023-3-12 14:23

Петербуржец в Палате молодых законодателей при Совете Федерации предложил новые меры поддержки студентов

Петербуржец в Палате молодых законодателей при Совете Федерации предложил новые меры поддержки студентов piterets.ru »

2023-3-10 13:32

Отставку Кудрина одобрили в Совете Федерации

Во вторник, 29 ноября, Алексей Кудрин заявил о своем уходе с поста главы Счетной палаты. Сегодня, 30 ноября, Совет Федерации досрочно освободил его от этой должности. По словам экс-руководителя Счетной палаты, он провел в государственном секторе почти 25 лет и сейчас хотел бы работать над более широкими проектами. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 12:32

Путин освободил Солтановского от должности постпреда при Совете Европы

Президент России Владимир Путин освободил от обязанностей постпреда при Совете Европы Ивана Солтановского. Отметим, что РФ вышла из организации в марте текущего года. Соответствующий указ российского лидера опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-23 12:47

В Совете Федерации наградили детей и подростков, совершивших героические поступки

3 ноября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. 78.mchs.gov.ru »

2022-11-4 13:30

В Совете Федерации предложили рассматривать дела о самообороне в суде присяжных

В Совете Федерации предложили закрепить формулу «Мой дом – моя крепость» в Уголовном кодексе и при этом рассматривать дела о превышении пределов самообороны в суде присяжных. businessfm.spb.ru »

2022-10-31 22:18

Эффективнее и безопаснее: В России призвали разработать новые средства защиты от белых медведей

В России необходимо создать специализированные средства защиты от белых медведей. К такому мнению пришли участники V Международной научно-практической конференции "Вселенная белого медведя", которая состоялась в Анадыре в рамках председательства РФ в Арктическом совете, сообщает Правительство Чукотки. Данную инициативу представят в Совете Федерации России. lifenews.ru »

2022-10-25 10:40

Чехия хочет снять вопрос о потолке цен на российский газ с рассмотрения в Совете ЕС

Председательствующая в ЕС Чехия против введения потолка стоимости газа из России, так как это не станет выходом из кризиса в энергетике, заявил глава Минпромторга страны Юзеф Сикела. lifenews.ru »

2022-9-7 12:25

МЧС России принимает участие в Объединенном научно-техническом совете спасательных ведомств стран ЕАЭС

22 июня статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко принял участие в Объединенном научно-техническом совете спасательных ведомств Республик Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации 78.mchs.gov.ru »

2022-6-22 16:52

Чувашия презентовала в Совете Федерации выставку о подвиге женщин в тылу

Экспозиция под названием "Женщина в тылу. Подвиг. Любовь. Победа" открылась в Совете Федерации РФ, она проработает до 17 июня. Проект посвящён памяти тружеников тыла, строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, сообщает агентство "ФедералПресс". lifenews.ru »

2022-6-14 20:24

Вучич заявил, что Косово собирается подать заявку на членство в Совете Европы

По мнению сербского лидера, это является нарушением не только международного права, но и всех норм и резолюции Совбеза ООН. lifenews.ru »

2022-5-12 03:07

Замглавы МИД Вершинин рассказал о статусе России в Совете ООН по правам человека

Москве предоставлена возможность и дальше вносить инициативы, принимать участие в переговорном процессе по проектам резолюций и делать заявления, тем самым доносить свою позицию по вопросам. lifenews.ru »

2022-4-18 12:30

ООН рассмотрит вопрос о членстве России в Совете по правам человека 7 апреля

Для принятия соответствующей резолюции необходима поддержка двух третей участников заседания всемирной организации. lifenews.ru »

2022-4-7 16:38

МИД РФ: Россия больше не собирается участвовать в Совете Европы

Государств ЕС и НАТО продолжают линию на разрушение общего гуманитарно-правового пространства в регионе, злоупотребляя своим большинством, уточнили в министерстве. lifenews.ru »

2022-3-11 10:30

Москалькова: Приостановка членства России в Совете Европы не вернёт смертную казнь

Пожизненное заключение является достаточным наказанием для преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, отметила омбудсмен. lifenews.ru »

2022-3-5 09:59

Дмитрий Медведев допустил возвращение смертной казни после выхода РФ из Совета Европы

Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев высказался о приостановке членства Российской Федерации в Совете Европы. Медведев прокомментировал введение новых санкций в отношении РФ, в том числе, приостановку прав в Совете Европы. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 17:06

Захарова заявила о скором ответе РФ на решение о приостановке прав в Совете Европы

Как отметила представитель МИД РФ, всю ответственность за разрушение общего правового и гуманитарного пространства на континенте будут нести те, кто инициировал и поддержал это "ущербное решение". lifenews.ru »

2022-2-27 19:15

В Совете Европы назвали приостановку прав России временной мерой

РФ остаётся членом организации и участником соответствующих конвенций, отметили там. Каналы коммуникации по-прежнему остаются открытыми. lifenews.ru »

2022-2-26 20:01

«Сомнительная эффективность»: в Совете Федерации раскритиковали «инфляционные» решения правительства РФ

Меры правительства РФ по борьбе с инфляцией не учитывают долгосрочные негативные последствия для экономики и отдельных отраслей. Как передает корреспондент РИА «Новый День», к такому выводу пришла временная рабочая группа верхней ... newdaynews.ru »

2022-2-11 13:17

В ООН отвергли претензии Украины по поводу членства России в Совете Безопасности

Официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик подчеркнул, что "всем отчётливо видно, кто заседает в Совбезе". lifenews.ru »

2022-2-11 22:54

В Совете Федерации обсудят «деструктивную деятельность» политических иммигрантов

Business FM Петербург попросил экспертов прокомментировать потенциальную опасность от уехавших из России оппозиционеров. businessfm.spb.ru »

2022-1-25 03:18

В Совете Федерации разъяснили, как пройдет индексация пенсий на 8,6%, начисленных с 1 января

После принятия закона об индексации страховой части пенсии на 8,6% в Государственной думе законопроект должен быть завизирован в Совете Федерации, подписан президентом. И лишь после этих процедур закон вступает в силу. gazeta.spb.ru »

2022-1-23 12:43

"Какая-то ущербность": В Совете муфтиев России назвали вызовом фотосессию блогерши в балаклаве и чулках у мечети

Там также указали, что у любительницы оголяться явно есть проблемы с воспитанием, либо это не что иное, как психическое расстройство. Не исключено, что подобной выходкой мадам попросту попыталась компенсировать душевную пустоту. lifenews.ru »

2022-1-20 14:08

Назарбаев сохранит за собой право на членство в Конституционном совете Казахстана

Новые поправки также предполагают отсутствие права у первого лидера республики возглавлять Ассамблею народа Казахстана и Совет безопасности. lifenews.ru »

2022-1-20 11:21

«Утекают…» в Совете Федерации опасаются за биометрические данные россиян

Сегодня Совет Федерации одобрил поправки в законы, касающиеся блокировки Интернет-сайтов, распространяющих запрещенную информацию, а также уточняющий работу Единой биометрической системы. Как передает корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2021-12-24 16:55

«Это безобразие»: в Совете Федерации заявили о массовом нарушении закона при оказании медпомощи в регионах РФ

Счетная палата, прокуратура и Минздрав должны проверить регионы в части отказа россиянам-льготникам в необходимых лекарствах. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко... newdaynews.ru »

2021-12-24 12:30

«Настроения очень напряженные»: в Совете Федерации оценили последствия введения QR-кодов в регионах РФ

После введения обязательных QR-кодов в регионах России в предпринимательской среде наблюдаются очень напряженные настроения. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил сенатор Павел Тараканов на пленарном заседании Совета Федерации. newdaynews.ru »

2021-12-1 12:29

«Это совсем не так!» В Совете Федерации забраковали оправдания высокой инфляции в РФ ростом мировых цен

Результаты деятельности Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по сдерживанию цен не понятны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила сенатор Светлана Горячева сегодня во время правительственного часа... newdaynews.ru »

2021-11-19 15:28

"Ниже плинтуса": В Совете отцов назвали порнографией пошлые эмодзи персика и баклажана в Telegram

Руководитель организации Андрей Коченов отметил, что социальные сети, мессенджеры формируют культуру и в данном случае нужно задуматься о происходящем. lifenews.ru »

2021-11-17 17:22

Глава Ленобласти Дрозденко выступил на Совете Европы

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал на онлайн-заседании Совета Европы об опыте реализации проектов в сфере приграничного сотрудничества. saint-petersburg.ru »

2021-10-27 17:10

В Совете Федерации предложили задуматься о нравственной цензуре на телевидении

Валентина Матвиенко предложила перенести скандальные ток-шоу на специальные каналы с ограниченным доступом. piter.tv »

2021-10-27 14:35

В Совете отцов призвали ищущую помощника без детей Самбурскую проснуться из каменного века

Заявления, подобные тому, что позволила себе звезда, не к месту в период крайнего демографического кризиса, считает Андрей Коченов. lifenews.ru »

2021-10-12 16:00