Результатов: 1354

Куренков призвал создать информационные бригады для подтопленных регионов РФ

Глава МЧС Александр Куренков призвал создать специальные информационные бригады, которые будут разъяснять жителям регионов, пострадавшим от паводков, информацию по всем интересующим вопросам. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшей в Орске Оренбургской области. lifenews.ru »

2024-4-15 18:22

Глава МЧС Куренков поручил создать запасы еды и воды из-за угрозы новых паводков

Глава МЧС России Александр Куренков поручил создать запасы еды, воды и лекарств в регионах, где есть риск возникновения паводков. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. lifenews.ru »

2024-4-10 20:07

Пескову неизвестно о решении создать в России новое миграционное ведомство

В России не было никаких официальных решений насчёт создания нового ведомства по межнациональной и миграционной политике. Об этом заявил журналистам в понедельник, 1 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 12:52

"Самоубийственно": В Госдуме объяснили попытку киевского режима создать новый "гитлерюгенд"

На Украине предложили снизить возраст мобилизации граждан с 27 до 18 лет. Президент РФ Владимир Путин сравнил попытки мобилизовать более молодых людей с "созданием гитлерюгенда". Депутат Госдумы Амир Хамитов в беседе с Life.ru объяснил, почему киевский режим идёт на этот шаг. lifenews.ru »

2024-3-26 14:51

В Москве задержали семерых человек, планировавших создать ячейку РДК*

В Москве сотрудники Федеральной службы безопасности при силовой поддержке СОБР задержали семерых сторонников террористической организации "Русский добровольческий корпус"*, которую курируют украинские спецслужбы. lifenews.ru »

2024-3-22 12:19

В российском регионе захотели создать банк спермы бездетных бойцов СВО

В Ханты-Мансийском автономном округе планируют создать банк спермы бездетных участников спецоперации (СВО), сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Стребкова. По её словам, он станет дополнением к банку ДНК военнослужащих, сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-22 22:23

Великобритания планирует создать буферную зону НАТО вокруг Киева

Власти Британии захотели создать буферную зону из сил НАТО вокруг Киева. Так считают российские учёные Академии военных наук в статье в журнале "Национальная оборона". lifenews.ru »

2024-3-22 08:29

ЗакС Петербурга обратится к Мишустину с предложением создать аналог "Пушкинской карты" для пенсионеров

В настоящее время любой молодой человек в возрасте от 14 до 22 лет может ежегодно получать из бюджета страны 5 тысяч рублей на посещение культурных мероприятий. piter.tv »

2024-3-20 13:14

В Петербурге могут создать аналог «Пушкинской карты» для пенсионеров

Депутаты ЗакСа поддержали проект обращения к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, предлагающий расширить предлагает расширить рамки проекта «Пушкинская карта», включив в него людей пенсионного возраста. spb.aif.ru »

2024-3-20 12:44

Песков назвал попытки Парижа создать коалицию нагнетанием напряженности

По его словам, эта очень опасная линия, и она "потенциально может иметь очень нежелательные последствия". piter.tv »

2024-3-12 13:09

Матвиенко заявила о необходимости создать условия для отдыха детей из новых регионов

По ее словам, интерес к проекту, инициированному Советом Федерации, превзошел все ожидания. piter.tv »

2024-2-20 13:56

Путин поручил создать в Белгородской области особую экономическую зону

Президент России Владимир Путин дал поручение к 15 мая создать в Белгородской области особую экономическую зону (ОЭЗ), включающую город Шебекино. lifenews.ru »

2024-2-13 17:03

Опрос показал, в каком возрасте российские студенты планируют создать семью

Большинство российских студентов хотят создать семью в возрасте 22–27 лет и родить одного-двух детей (93%). Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого в Российском государственном социальном университете (РГСУ). lifenews.ru »

2024-2-13 14:55

Путин поручил создать перечень самых востребованных наукоёмких технологий

Президент Владимир Путин поручил создать расширенный перечень наиболее важных наукоёмких технологий. Речь об этом зашла на заседании Совета по науке и образованию, которое проходит 8 февраля — в День российской науки. lifenews.ru »

2024-2-9 16:15

В городе за 2024 год должны создать 12 новых общественных пространств

За 2024 год в Петербурге планируется создать 12 общественных пространств и благоустроить порядка 60 территорий. Об этом сообщили в Смольном в понедельник, 5 февраля. «В этом году продолжится работы по проектам благоустройства Линейного парка на Васильевском острове и Муринского – в Калининском районе. topdialog.ru »

2024-2-6 17:46

Путин поручил создать единый "навигатор услуг" для участников СВО

Для участников СВО и их семей необходимо создать единый "навигатор услуг". Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 17:33

В России предложили создать аналог "Пушкинской карты" для пенсионеров

Российских пенсионеров стоит включить в проект "Пушкинская карта" или создать для них аналогичную программу. Об этом заявил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник, направив соответствующее обращение на имя главы Минкультуры Ольги Любимовой, пишет RT. lifenews.ru »

2024-1-29 02:19

Биограф Зеленского рассказал, что Запад призывал его создать правительство в изгнании

Зимой 2022 года Владимир Зеленский неоднократно получал от западных лидеров предупреждения о скором "вторжении". Политику советовали покинуть Украину и создать правительство в изгнании, однако он увидел в этих призывах лишь попытку списать Киев со счетов. lifenews.ru »

2024-1-26 21:33

Удары не позволят: В Китае объяснили, что мешает Киеву создать ВПК и накопить оружие

Ракетные удары Вооружённых сил РФ не позволяют киевскому режиму наладить производство оружия на своей территории, говорится в статье Asia Times. lifenews.ru »

2024-1-21 03:07

"Откладывать уже нельзя": В ЕС призвали создать собственную армию

Европейскому союзу (ЕС) нужно создать собственную единую армию, которая могла бы поддерживать мир и предотвращать конфликты. Об этом заявил вице-премьер, глава МИД Италии Антонио Таяни. Политик также подчеркнул, что в приоритете партии "Вперёд, Италия", главой которой он является, стоит тесное сотрудничество стран Европы в сфере обороны. lifenews.ru »

2024-1-8 16:42

Милонов предложил создать "моральный кодекс" для российских артистов

Депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя скандальную "голую вечеринку" блогерши Насти Ивлеевой, призвал создать для российских артистов "моральный кодекс". С помощью этого свода правил они смогут сверять свои действия и высказывания, отметил парламентарий. lifenews.ru »

2023-12-27 14:04

Путин поручил создать в Донецке креативный кластер с киностудией и школой

Президент РФ Владимир Путин поручил создать в Донецке креативный кластер с киностудией. Об этом говорится в перечне поручений по итогам встречи с членами Общественной палаты. lifenews.ru »

2023-12-26 16:22

"Надо убирать шарлатанов": В Госдуме после расследования Лайфа призвали создать реестр ветеринаров

В России нужно создать реестр ветеринарных врачей, чтобы хозяева питомцев могли проверить компетенции выбранных ими специалистов. С такой инициативой после выхода спецпроекта Лайфа и "SHOT Проверки" о сером ветеринарном рынке выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов. lifenews.ru »

2023-12-22 17:34

Как с помощью маленьких деталей создать в доме атмосферу зимней сказки

Как создать дома праздничную атмосферу из подручных предметов? Если в преддверии Нового года хочется перенестись в сказку, то воспользуйтесь нашими советами по оформлению квартиры. lifenews.ru »

2023-12-22 17:00

Россиянам рассказали, как зажечь свечи на Новый год и не отравиться

Аромасвечи, в отличие от обычных свечей, содержат душистые компоненты или ароматические масла, помогают создать романтическую атмосферу, расслабиться или даже создать праздничное настроение — как раз к Новому году. lifenews.ru »

2023-12-21 12:56

Путин поручил создать российские юрлица для управления Уренгойским НГКМ

Президент РФ Владимир Путин поручил создать российские юридические лица, которые будут управлять Южно-Русским и участками ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), говорится в указах главы государства. lifenews.ru »

2023-12-20 21:42

Путин: Россия желает создать реально демократическую модель мира

Россия стремится создать реально демократическую модель мира. Об этом, выступая на форуме ВТБ "Россия зовёт!", заявил глава государства Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-7 15:08

Израиль после завершения наземной операции может создать буферную зону на границе с Газой, пишут СМИ

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) после завершения боевых действий в секторе Газа не планирует размещать там войска, пишет The Times of Israel со ссылкой на неназванное официальное лицо. По его словам, сейчас военное руководство страны обсуждает создание буферной зоны у границы с палестинским анклавом. lifenews.ru »

2023-12-3 09:38

В НАТО предложили создать "военный Шенген"

Глава Объединённого командования по тыловому обеспечению и логистике НАТО Александер Зольфранк сообщил о планах создать "военный Шенген", благодаря которому войска стран объединения смогут свободно перемещаться. lifenews.ru »

2023-11-24 17:19

В России предложили создать горячую линию для желающих вернуться релокантов

В России предложили создать горячую линию и чат-боты специально для релокантов, желающих вернуться на родину. С такой инициативой к главе МВД обратился депутат Госдумы Виталий Милонов, сообщает RT. lifenews.ru »

2023-11-18 13:32

В ГД предложили Минцифры создать единый Интернет со странами БРИКС+

В Минцифры России обратились с просьбой предложить создать единый Интернет со странами БРИКС+. С такой инициативой выступил первый зампред Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2023-11-11 15:46

Милонов прокомментировал Лайфу идею создать Министерство счастья

Работа сотрудников органов власти по умолчанию должна приносить людям счастье, так депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал Лайфу идею создать Министерство счастья. lifenews.ru »

2023-11-7 15:00

Матвиенко предложила создать в России министерство счастья

Она подчеркнула, что через это ведомство будут проходить все решения и законы на предмет, делают ли они людей более счастливыми. piter.tv »

2023-11-7 08:50

"Маркет-экзорцист" из Подмосковья устал от вечных покупок жены и решил создать рехаб для зависимых

Житель Подмосковья так устал от бесконечных покупок супруги на маркетплейсах, что решил создать рехаб — центр реабилитации для всех тех, кто зависим от онлайн-магазинов. Как сообщает телеграм-канал "SHOT Проверка", инициативный молодой человек по имени Кирилл пока ограничился только сайтом. lifenews.ru »

2023-11-4 22:13

В РФ предложили создать сервис на «Госуслугах» для борьбы со спам-звонками

Чаще всего такие вызовы поступают жителям Москвы и Петербурга. Потом идут Краснодар, Уфа, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань и Самара. businessfm.spb.ru »

2023-11-3 15:03

Бизнес выступил против идеи Госдумы и Минпромторга создать в магазинах полки с исключительно российскими товарами

Об этом, как пишут «Известия», говорится в отзыве Ассоциации компаний розничной торговли на депутатский законопроект. Напомним, что документ появился еще в мае 2023 года. Парламентарии тогда пришли к выводу, что это должно повысить конкурентоспособность отечественных производителей. businessfm.spb.ru »

2023-10-27 14:03

В России предложили создать горячую линию для защиты пенсионеров от телефонных мошенников

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать горячую линию для пожилых людей, которые страдают от действий телефонных мошенников. Соответствующее обращение направлено на имя главы МВД РФ Владимира Колокольцева. lifenews.ru »

2023-10-24 17:03

Какие ароматы в доме создадут ощущение тепла и уюта этой осенью: Советы эксперта

Создать в доме ощущение тепла и уюта помогут небольшие детали. Такими являются запахи, которые вызывают различные ассоциации, настраивают положительно и дарят приятные эмоции. Создать определённое осеннее настроение помогут некоторые простые, но яркие ароматы. lifenews.ru »

2023-10-21 13:31

Первый в России музей балета предложили создать в Петербурге

Инициатива исходит от генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Романа Карманова, уже обсудившего её с худруком Театра балета Борисом Эйфманом. spb.aif.ru »

2023-10-9 12:24

Глава ДНР Пушилин распорядился создать штаб обороны Донецкой Народной Республики

Глава ДНР Денис Пушилин отдал распоряжение создать штаб обороны Донецкой Народной Республики. Об этом говорится на официальном сайте руководителя региона. lifenews.ru »

2023-10-7 21:53

В России пообещали создать виртуальный регистр болезней

Минздрав России работает над созданием федерального регистра распространённых заболеваний граждан страны. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на проект постановления кабмина. lifenews.ru »

2023-9-30 06:34