Результатов: 78

#ЖИТЬ: Песня Матвиенко, которая помогла россиянам пережить трагедию в 2016 году, спасает и сегодня

Трагедия в "Крокусе" объединила и сплотила жителей России: незнакомые люди спасали друг другу жизнь, выводили семьи из охваченного огнём здания, таксисты бесплатно отвозили пострадавших в больницы. lifenews.ru »

2024-3-24 21:14

Челябинский нейрохирург на протяжении полугода спасает российских бойцов на передовой

Нейрохирург из Челябинска Игорь Росляков уже на протяжении полугода спасает российских бойцов на передовой, пишет SHOT. Он отправился в зону спецоперации в сентябре и теперь приехал в родной город в отпуск, чтобы передать опыт коллегам. lifenews.ru »

2024-2-25 22:54

Названа "ягода-супергерой", которая спасает от рака и лишних килограммов

Брусника — самая недооценённая ягода в России, растущие в северном полушарии плоды очень полезны для человека. О её полезных свойствах рассказала диетолог Инна Мисникова. lifenews.ru »

2024-2-13 14:02

Как русофоб и автор "Метро 2033" Дмитрий Глуховский тайно спасает российские активы

В Госдуму внесли законопроект о конфискации имущества за распространение фейков об армии России. По данным телеграм-канала SHOT, это напугало писателя и русофоба Дмитрия Глуховского* — он пытается продать дорогую квартиру в историческом центре Москвы и вывести деньги. lifenews.ru »

2024-1-25 00:40

Мальчик отдал мошенникам более 100 тысяч рублей, думая, что спасает мать после аварии

В Москве десятилетнего мальчика мошенники обманули на 130 тысяч рублей, когда он остался один дома. Когда школьник делал уроки, на домашний телефон позвонила женщина, голос которой был очень похож на мамин, поэтому ребёнок подумал, что разговаривает с ней. lifenews.ru »

2023-10-5 20:04

В США рассказали, почему западная техника не спасает ВСУ от поражения

Несмотря на то что Украине регулярно поставляется западная военная техника, от поражений она ВСУ не спасает. Как рассказал обозреватель Atlantic Филлипс Пейсон О’Брайен, причиной тому — эффективность русского оружия. lifenews.ru »

2023-6-26 06:05

Борис Титов назвал "возрастающую мощь", которая спасает Россию

Российский бизнес активен, энергичен и в который раз спасает экономику страны, сообщил на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) предприниматель Борис Титов. lifenews.ru »

2023-6-16 14:51

В США похвалили Путина за его черту, которая "спасает мир"

Сдержанность, которую проявляет президент России Владимир Путин, спасает мир от войны. Об этом в интервью ютуб-каналу London Real заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-5-9 16:38

Житель Мариуполя обходит разрушенные дома и спасает из-под завалов брошенные цветы

Житель Мариуполя спасает из-под завалов разрушенных домов цветы, пересаживая их в свой сад. Об этом пишет Ura.ru. По словам корреспондента издания, к этому занятию он также привлёк своего племянника. lifenews.ru »

2022-10-31 15:49

Стремоусов: Украинские бойцы под Херсоном рады попасть в плен, ведь это спасает им жизнь

Некоторые украинские военные были рады попасть в плен в ходе боевых действий около границ Херсонской области, так как это спасает им жизнь. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил заместитель главы региональной администрации Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-9-18 12:48

Юрист указала на лазейку, которая спасает Wildberries от наказания за продажу контрафакта

Wildberries ("Вайлдберриз") до настоящего времени от ответственности за торговлю контрафактом спасал формальный статус посредника, рассказала Лайфу руководитель практики разрешения споров юридической фирмы PATENTUS Дарья Гжимек, комментируя иски правообладателей в адрес маркетплейса. lifenews.ru »

2022-9-14 19:20

Учёные выяснили, спасает ли витамин D от простуды и ковида

Добавки с витамином D не снижают риск заражения CoViD-19 или другими острыми респираторными инфекциями, рассказали исследователи из Университета королевы Марии и Университетской больницы Осло. Две независимые работы были опубликованы в British Medical Journal (BMJ). lifenews.ru »

2022-9-8 15:23

В Швейцарии посмеялись над тем, как Америка "спасает" Европу от газового кризиса

Американские предприниматели, продающие газ в Европу, обогащаются на миллионы долларов. Как пишет швейцарская газета Blick, газовый кризис в европейских странах приносит колоссальные прибыли компаниям, экспортирующим американское топливо в ЕС. lifenews.ru »

2022-8-22 04:32

Банковский самозапрет: почему отказ от кредита не спасает от мошенников

ЦБ выпустил указание, по которому граждане могут запретить себе брать кредиты, переводить деньги или ограничивать эти операции по сумме. Почему данная инициатива может обернуться боком для россиян? lifenews.ru »

2022-7-1 00:40

Раскрыт обманный манёвр, которым Европа спасает себя от реальной помощи Украине

Внесение Незалежной в список кандидатов на вступление в ЕС должно состояться в пятницу. Однако этот жест пока "символический", а событие не такое значимое, каковым пытается преподнести его Брюссель. lifenews.ru »

2022-6-23 17:44

Старый пират победил. Как «порносуд» спасает карьеру Джонни Деппа и топит #metoo

Херд оказалась неидеальной жертвой, и симпатии масс качнулись в сторону Деппа. За всем этим как-то забылось, что история с Эмбер была не причиной его личностного краха, а одним из последствий. fontanka.ru »

2022-6-2 23:19

Ученые выяснили, что спасает от депрессии

Ученые из Южной Кореи провели исследование и выяснили, что темный шоколад с долей какао не менее 85% благотворно влияет на кишечник и помогает бороться с депрессивными состояниями. Исследование опубликовано в издании The Journal of Nutritional Biochemistry. gazeta.spb.ru »

2021-12-24 21:11

Как Константин Хабенский спасает людей от рака, но тот убивает самых близких

13 лет назад в семье Константина Хабенского произошло горе: его жена Анастасия умерла из-за опухоли мозга. И вот в окружении актёра опять трагедия. lifenews.ru »

2021-12-11 00:57

СКА в кризисе. Не спасает даже Гусев

В очередном матче СКА на своем льду уступили одной из самых низкобюджетных команд КХЛ — череповецкой «Северстали». Отдел спорта «Фонтанки» — о том, что происходит с командой Валерия Брагина. fontanka.ru »

2021-11-30 00:40

Компании стали больше тратить на кибербезопасность, но это не спасает от взломов

Согласно статистике, на одну организацию в среднем приходилось 29 успешных кибератак от общего числа. Злоумышленники получали доступ к данным, сервисам, сетям или устройствам. lifenews.ru »

2021-11-5 11:09

Роналду снова спасает: "Манчестер Юнайтед" разгромил "Тоттенхэм" в выездном матче чемпионата Англии

Команда Уле Гуннара Сульшера сумела реабилитироваться после разгрома в домашней встрече против "Ливерпуля". lifenews.ru »

2021-10-31 21:52

"Термическая вакцина": Как горячий гелий спасает умирающих от ковида

По словам академика РАН, за сеанс достаточно максимум десять раз вдохнуть и выдохнуть нагретый газ — и он восстанавливает поступление в кровь кислорода, а заодно убивает коронавирус любого штамма. lifenews.ru »

2021-8-18 00:40

Не все герои носят плащи: Что известно о недовольном парне, который спасает мир от глупых лайфхаков

Хаби за короткий срок стал невероятно популярен у людей, уставших от неправдоподобных советов с просторов соцсетей. lifenews.ru »

2021-5-29 14:00

"Люди Альфа": кто спасает нас от терроризма

Ходить по стенам, прыгать без парашюта с вышки и даже лечь на гранату — они способны, кажется, на всё! Но все способности эти люди используют во благо нашего общества, они спасают невинных от терроризма. lifenews.ru »

2021-5-19 00:40

Кокорин спешит на помощь! "Фиорентина" катится на самое дно: не спасает даже Рибери

Александр Кокорин — игрок итальянской "Фиорентины". Теперь это не пустые слова и не слухи, а реальность: "Спартак" официально объявил о переходе. Российским болельщикам, которые не особо пристально следят за футболом на Апеннинах, стоит чуть больше узнать о клубе из Флоренции. lifenews.ru »

2021-1-22 19:26

Пусть будет шоу! Как Россия спасает чемпионат мира по "фигурке"

Чемпионат Европы по фигурному катанию официально отменили, первенство мира вот-вот постигнет та же судьба. Перенести его в нашу страну из-за запрета CAS нельзя, однако в России полны решимости провести свой турнир, причём даже не один. lifenews.ru »

2021-1-12 00:40

"Кто-то хайпует, а кто-то спасает жизни". Главврач Филатовской больницы поддержал омских коллег, которых критикуют из-за Навального

По словам Валерия Вечорко, для любого медика спасение пациента — дело чести. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-24 21:21

Климатолог рассказал, что спасает Россию от экстремальной жары

Старший преподаватель МГУ им. Ломоносова, кандидат географических наук Павел Константинова заявил, что обильные дожди в июне в Европейской части России напитали землю влагой, что позволило региону избежать нескольких волн экстремальной жары. gazeta.spb.ru »

2020-7-3 06:31

Усиленная дезинфекция и проверка сотрудников. Как Смольный спасает 2,5 млн пассажиров в день общественного транспорта от коронавируса

Пока университеты и школы уходят на удаленный доступ, а массовые мероприятия отменяются, общественный транспорт переводится на усиленный режим дезинфекции. «Фонтанка» узнала, как власти пытаются бороться с распространением коронавируса в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. fontanka.ru »

2020-3-18 17:22

«Это вопрос выживания»: конституционная реформа спасает элиту от расправы

Российская элита, которая правит страной уже более 20 лет, загнала себя в угол и может сохранить свою свободу и активы, только оставаясь у руля. Как считает известный политик, организатор «Русских маршей» Дмитрий Демушкин, именно ... newdaynews.ru »

2020-1-28 18:19

Городские открытия: кто спасает город от опасных снегов?

Весной лед на водоемах Петербурга обманчив и представляет большую опасность. Спасатели рассказали Piter.TV, как они патрулируют город, и из каких ситуаций им приходиться спасать людей. piter.tv »

2019-3-12 20:43

В сети показали игру, где Пушкин спасает пенсионеров от сосулек на улице Рубинштейна

Пользователи оставили много положительных отзывов и выразили надежду, что проект доведут до логической концовки. piter.tv »

2019-3-6 17:18

На Приморском шоссе реанимация спасает человека после ДТП (ВИДЕО)

На место дорожного происшествия также прибыли и сотрудники МСЧ. Спасатели и медицинские сотрудники достают пострадавшего из легкового автомобиля человека. gazeta.spb.ru »

2019-2-12 20:24

Создана искусственная кровь, которая спасает жизни людям

Недавно ученые Вашингтонского университета в Сент-Луисе сделали невероятное открытие, изобретя синтетический заменитель крови, который может помочь спасти жизни миллионам людей. Потеря крови, возникающая в результате порезов, травм или болезней представляет. piterburger.ru »

2018-6-8 19:34