Результатов: 331

Петербургские врачи спасают ребенка после смертельного ДТП под Пикалево

В Петербурге после смертельного ДТП под Пикалево спасают маленького мальчика. По информации ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло вечером 19 апреля в 17:30 на 390-м километре автодороги А-114 «Вологда-Новая Ладога». gazeta.spb.ru »

2024-4-21 14:21

После смертельного ДТП в Бокситогорском районе Ленобласти врачи СПбГПМУ спасают ребенка

Диагностированы закрытый перелом костей таза, ушибы, гематомы мягких тканей головы, правого бедра, кистей и травматический шок. piter.tv »

2024-4-21 10:17

Тоже спасают людей: Россиянам развенчали популярный миф о патологоанатомах

Некоторые считают, что врачи-патологоанатомы занимаются исключительно посмертными вскрытиями умерших, а ведь это совсем не так. Большую часть их работы (90%) составляет прижизненная диагностика. Именно эти специалисты ставят диагнозы — от пневмонии до онкологии. lifenews.ru »

2024-4-15 17:15

Одни спасают, другие — бросают: Life.ru узнал, как обстоят дела с животными и скотом в затопленном Орске

В Орске Оренбургской области продолжают бороться с последствиями крупнейшего в истории региона паводка. Помимо спасателей свои силы к этому прикладывают и обычные жители. Они, в частности, спасают оставшихся на растерзание стихии животных — как домашний скот, так и обычных питомцев. Соответствующее видео публикует SHOT. lifenews.ru »

2024-4-9 16:52

В Шушарах врачи спасают жизнь младенца после обрезания на дому

Новорождённого мальчика из петербургских Шушар увезли на скорой в больницу из-за последствий домашнего обрезания. Сейчас малыша спасают врачи, передаёт "Mash на Мойке". По предварительным данным, деликатная операция понадобилась младенцу по медицинским показаниям, но, чтобы провести её, родители не стали оформлять ребёнка в стационар, а пригласили хирурга на дом. lifenews.ru »

2024-3-18 11:19

Что за исчезающий народ водь, который спасают в Петербурге и Ленобласти?

В Ленинградской области проживают менее 100 представителей этого этноса, а в совершенстве водским языком владеют всего восемь человек. spb.aif.ru »

2024-2-27 07:34

Двухлетнюю малышку из Колпино после картофельных ингаляций спасают врачи

Мама решила полечить дочь народными методами и дала ей подышать над кастрюлей с только что сваренной картошкой. spb.aif.ru »

2024-2-14 12:36

Психотерапевт объяснила, как домашние животные спасают от хандры

Благодаря домашним животным люди реже находятся в угнетённом состоянии. Причина в том, что у них на это попросту не остаётся времени, ведь питомцы требуют регулярного ухода. Об этом РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-10-5 06:06

Редкую птицу с вывихнутым крылом спасают в Подмосковье

Сотрудники одной из ветеринарных клиник Дубны выхаживают необычного пациента — козодоя, который внесён в Красную книгу Москвы, сообщил исполняющий полномочия главы городского округа Максим Тихомиров "Вестям Подмосковья". lifenews.ru »

2023-8-15 18:09

Губят жизнь, а не спасают: Какие камни-обереги опасны для разных знаков зодиака

Считается, что кристаллы обладают энергетикой, помогающей людям. Но мало кто предупреждает, что среди камней есть такие, что скорее вам навредят. В материале ниже собрали пять примеров. lifenews.ru »

2023-7-24 15:00

Врачи спасают двухлетнюю москвичку, которая перекусила ядовитыми грибами во время прогулки

Двухлетняя девочка съела неизвестный гриб на прогулке в Хорошёвском районе столицы, когда её мама отвлеклась буквально на пару минут. По данным SHOT, сразу вызывать скорую женщина не стала, а сделала это лишь утром, когда ребёнку стало плохо. lifenews.ru »

2023-7-10 10:48

Кардиолог назвал правила при сердечном приступе, которые спасают жизнь

Сердечный приступ — это тяжёлое патологическое состояние, при котором возникает сильная жгучая боль в области сердца или за грудиной, которая может отдавать в нижнюю челюсть, в область лопатки или левую руку. lifenews.ru »

2023-4-14 17:47

Стало известно, как петербургские врачи спасают и выхаживают недоношенных детей

Завотделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Екатерина Шеварева рассказала о случае, когда малыши-тройняшки родились с разницей в одну минуту на 33-й неделе беременности. piter.tv »

2023-4-6 18:08

Обстановка на трассе М4 "Дон": 238 человек спасают из снежного плена, пробка сократилась до 30 км

Пробка на трассе М4 "Дон" в Ростовской области, образовавшаяся из-за аномального снегопада, сократилась с 60 до 30 км. Об этом сообщает МЧС РФ. По данным ведомства, из снежного плена спасают 238 человек и 152 машины. lifenews.ru »

2023-4-1 08:18

В клинике Педиатрического университета спасают одного ребенка из двойни

Уникальность ситуации в том, что спасенный малыш весит около 400 граммов и мама продолжает его вынашивать, она находится на 23 неделе беременности. piter.tv »

2023-3-28 12:22

Трёх истощённых тюленят спасают в реабилитационном центре в Приморье

Первые в этом году истощённые детёныши тюленей-ларг (дальневосточной нерпы) поступили в реабилитационный центр для морских млекопитающих "Тюлень" в Приморском крае. Об этом сообщила глава учреждения Лора Белоиван. lifenews.ru »

2023-3-24 14:28

В Педиатрическом университете врачи спасают мальчика, который запутался в гамаке и потерял сознание

Подростка доставили в стационар накануне в 13:00. Он находился в тяжелом состоянии. piter.tv »

2022-12-17 13:55

В Приморье спасают истощённого тигрёнка, которого нашли на дороге в ЕАО

В центре реабилитации амурских тигров и других редких животных "Тигр" в Приморье спасают жизнь краснокнижному амурскому тигрёнку. Его нашли на дороге в Еврейской автономной области, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-15 18:21

Учёные нашли сразу два клитора у змей, они спасают самок от "шипованных" пенисов самцов

Специалисты Университета Аделаиды в Австралии доказали, что у змеи есть клитор, который ранее ошибочно считался запаховыми железами или недоразвитым половым органом у самок. Исследование публикуется в Proceedings of the Royal Society. lifenews.ru »

2022-12-15 12:25

Раненую "сову Гарри Поттера" спасают в заповеднике в Свердловской области

Раненую полярную сову Небуклю, которая названа в честь птицы из фильмов о Гарри Поттере, спасают в Висимском заповеднике в Свердловской области. По данным TagilCity.ru, ветеринары лечат пернатую с 30 ноября. lifenews.ru »

2022-12-10 19:59

Врачи не по вызову. Волонтеры-медики спасают петербуржцев на улицах

В России каждый человек может рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь: на экстренную – без ограничений, на плановую – при наличии определенных документов и главное – полиса ОМС. Но не у всех он есть... spb.aif.ru »

2022-11-28 11:44

Петербургские врачи спасают двух альпинисток с обморожением

К врачам НИИ скорой помощи имени Джанелидзе поступили две альпинистки с обморожением. За последнюю неделю в медучреждение госпитализировали сразу двух пациентов с диагнозом обморожение. Одна из альпинисток получила травмы при восхождении на самую высокую точку бывшего Советского Союза — пик Коммунизма в Таджикистане. gazeta.spb.ru »

2022-8-25 18:46

«Водопады — как на Вуоксе». Василеостровцев спасают от уличного потопа

На Васильевском острове появилась «северная Венеция» — кадрами потопа поделились в соцсетях местные жители. На 15-й линии между Средним и Малым проспектами разлилась уличная река. fontanka.ru »

2022-7-14 19:19

Промышленного альпиниста спасают после падения с бизнес-центра на Софийской

Мойщик окон упал с четвертого этажа недалеко от станции метро «Бухарестская». Сейчас его спасают медики. fontanka.ru »

2022-7-9 19:35

В Петербурге врачи спасают четырехлетнюю девочку, выпавшую из окна на Гражданском

Минувшей ночью в Педиатрический университет экстренно доставили четырехлетнюю девочку, выпавшую из окна вместе с москитной сеткой. Как сообщили в университете, ребенок выпал с пятого этажа на козырек дома на Гражданском проспекте. gazeta.spb.ru »

2022-7-3 11:22

В Педиатрическом университете спасают годовалого малыша, который проглотил батарейку

Первые жалобы появились 24 июня: у малыша началась рвота, он отказывался от еды и питья. Спустя двое суток у мальчика поднялась температура. Мама вспомнила, что накануне дети вскрыли копилку, возможно, среди монет была плоская батарейка. piter.tv »

2022-6-28 12:02

Врачи спасают четырехлетнего мальчика после утопления в петербургском спа-отеле

Четырехлетний ребенок находится на грани жизни и смерти после того, как захлебнулся водой в бассейне акваклуба Voda, что в Курортном районе. Спасатель увидел его уже лежащим на дне. Врачи Педиатрического университета делают все, что в их силах, но прогнозы пока делать рано. Об этом «Фонтанке» стало известно 26 июня. fontanka.ru »

2022-6-26 10:24

Мама погибла: В Приморье спасают детёныша редкой лесной кошки

В Приморском крае в городе Фокино местные жители обнаружили сбитую самку редкого дальневосточного лесного кота с котёнком. Об этом сообщили в центре "Тигр", куда их доставили. lifenews.ru »

2022-6-15 06:34

Нежных нерпят и тюленят спасают в Петербурге: посмотрите на их мордочки

Центр спасения тюленей на территории петербургского Водоканала в Репино спасает 9 пациентов. Пятеро из них — это детеныши ладожской кольчатой нерпы, находящейся на грани исчезновения, сообщили в петербургском Водоканале fontanka.ru »

2022-6-4 14:27

В Педиатрическом университете спасают малышей с помощью внутриутробного переливания крови

Процедура помогает сохранить беременность при резус-конфликте, когда организм мамы "атакует" будущего ребёнка. piter.tv »

2022-6-2 12:21

В Петербурге волонтёры спасают алабая, брошенного умирать на обочине трассы

Сейчас собака находится в реанимации. Её состояние оценивается как тяжёлое. Чтобы выжить, псу необходимо пять-шесть доноров крови. lifenews.ru »

2022-5-18 14:00

«Мы с дочерью учимся договариваться и лучше понимать друг друга». Как в Петербурге спасают семьи

Помочь оказавшейся в трудной ситуации семье с маленькими детьми не развалиться, ребёнку не остаться без родителей, а родителям — не лишиться ребёнка. Это основная задача петербургской некоммерческой организации «Партнёрство каждому ребёнку». fontanka.ru »

2022-5-14 19:50