Результатов: 284

"Только вперёд": Чибис пришёл в себя после операции и поблагодарил врачей за спасение

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, госпитализированный с ножевым ранением после общения с жителями Апатитов, опубликовал видеообращение из больничной палаты. lifenews.ru »

2024-4-6 08:12

Зеленскому указали на единственный шанс на спасение, которого он собственноручно себя лишил

У Владимира Зеленского был шанс выбраться из ловушки, в которую он сам себя загнал. Так считает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, единственным шансом на спасение для главаря киевского режима было бы назначить президентские выборы на Украине и проиграть их. lifenews.ru »

2024-3-27 10:56

"Здесь значим каждый день": Сержант медслужбы предпочла "гражданке" спасение сослуживцев на фронте

Героический труд женщин-медиков, эвакуирующих пострадавших бойцов с поля боя и выхаживающих их в подвижных госпиталях, сохранил жизни множеству российских военнослужащих. Одним из примеров такой самоотверженной службы России стала гвардии сержант Юлия Быкова, которая по собственной воле и вопреки приказу осталась со своими боевыми товарищами в зоне спецоперации. lifenews.ru »

2024-3-25 09:49

Спасение собаки для жителя Ленобласти едва не обернулось смертью

Молодая пара из Нового Девяткино спасла от улицы потерявшегося пса, а спустя полтора месяца хозяева собаки заявились к ним с топором. spb.aif.ru »

2024-2-24 08:23

Спасение в лукошке: Два вида грибов оказались онкокиллерами

Благородные белые грибы и обычные шампиньоны обладают противораковыми свойствами. Таким открытием поделились учёные из университета Траз-уш-Монтиш и Алту-Дору (Португалия). Исследователи изучили клетки грибов с помощью анионообменной хроматографии, которая часто приходит на помощь, если нужно определить чистоту и качество лекарственных препаратов или лабораторных реактивов. lifenews.ru »

2024-2-1 11:42

Нетаньяху поблагодарил Путина за спасение израильтянина с гражданством России

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху поблагодарил по телефону российского лидера Владимира Путина за спасение из сектора Газа гражданина еврейской страны с российским паспортом. Разговор глав государств состоялся в воскресенье, 10 декабря. lifenews.ru »

2023-12-10 16:56

Секунды на спасение: Как правильно делать приём Геймлиха, если подавился ребёнок

Часто случается так, что, когда человеку требуется оказать первую помощь, окружающие не только не знают, что делать, но, что гораздо страшнее, они начинают неосознанно вредить пострадавшему. Что делать, если человек рядом с вами подавился? Подробно рассказали в РИАМО. lifenews.ru »

2023-9-9 19:54

Тащили за ноги: Спасение дальнобойщика из горящей фуры под Тюменью попало на видео

На трассе Тюмень – Омск рядом с посёлком Богандинский произошла жёсткая авария: большегруз въехал в ограждение и загорелся. Спасти водителя смогли свидетели ДТП, которые вытянули мужчину из горящего грузовика. lifenews.ru »

2023-8-7 23:50

Спасение на реке Яндеба: спасатели из Лодейного Поля доставили мужчину и сына к родным

Спасатели Лодейного Поля совершили героическое спасение мужчины и его сына, которые попали в беду во время плавания на резиновой лодке по реке Яндеба. piter.tv »

2023-8-3 11:01

Хирург из Дагестана Магомедов получил медаль "За спасение погибавших" в зоне СВО

Хирурга городской клинической больницы Махачкалы Магомеда Магомедова, оперирующего в госпитале в зоне СВО, наградили медалью "За спасение погибавших". Об этом сообщил главный врач госпиталя, депутат парламента Дагестана Хаджимурад Малаев. lifenews.ru »

2023-6-21 04:11

"Они бы стучали гаечным ключом": Эксперт по глубоководным аппаратам — о шансах на спасение батискафа "Титан"

Многократный участник погружений к обломкам "Титаника" рассказал, что могло случиться с экспедицией OceanGates. lifenews.ru »

2023-6-21 15:39

Сказать «спасибо» МЧС России может каждый

«Предотвращение, спасение, помощь» – неизменный девиз МЧС России. Не отступая от него ни на минуту, спасатели ежедневно идут на укрощение огненной стихии, ликвидацию различных чрезвычайных ситуаций и спасение жизней. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-11 11:00

Петербурженка отдала миллион за «спасение внучки»

Полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки в Кировском районе. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях — в телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 06:45

В Петербурге наградили полицейского за спасение мужчины из Невы

На оперативном совещании в Санкт-Петербурге наградили отличившихся сотрудников полиции. Один из отмеченных специалистов спас жизнь своему земляку. Старший лейтенант полиции Константин Митрохин в марте текущего года вытащил из Невы тонущего мужчину. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 19:16

Отбросил бомбу и развернул щит: Очевидцы сняли спасение Кисиды телохранителем с мгновенной реакцией

Появились кадры момента покушения на премьер-министра Японии Фумио Кисиду в городе Вакаяма, где он должен был выступить с речью. Исход дела решила быстрота сотрудника охраны. lifenews.ru »

2023-4-16 14:08

Сотрудников МЧС наградят за спасение людей из кипятка

В ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщили, что трое сотрудников управления представлены к награде за спасение людей из автомобиля, провалившегося в яму с кипятком. При этом бойцы сами получили ожоги. «Утром 5 апреля в результате дефекта на трубопроводе горячего водоснабжения у дома № 1 по Дровяной улице образовалась промоина, в которую попал автомобиль. В этот момент в […] topdialog.ru »

2023-4-11 13:14

Колокольцев наградит полицейского за спасение мужчины из-подо льда в Петербурге

Утром в пятницу, 17 марта, лейтенант полиции Константин Митрохин спас жителя Санкт-Петербурга, провалившегося под лед. За это его решил наградить министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. «Вчера около девяти часов утра в полицию поступило сообщение, что напротив здания Государственного Эрмитажа в реке Неве тонет неизвестный», – сообщили в официальном telegram-канале петербургской полиции. gazeta.spb.ru »

2023-3-18 16:46

Секунды на спасение: 5 признаков холодового шока у нырнувшего в крещенскую купель

Купание в проруби может грозить серьёзными осложнениями даже закалённым людям. Например, холодовой шок может вызвать головокружение, остановку дыхания и другие неприятные симптомы, предупредил врач-терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Александр Лаврищев. lifenews.ru »

2023-1-18 16:23

Военного медика из Ленинградской области наградили за спасение тонущего мальчика в Тихвине

Медаль "За спасение погибающих на водах" вручили 42-летнему военному медику Артёму Иорданову, который в июле спас тонущего мальчика в Тихвине Ленинградской области. По данным газеты "Петербургский дневник", торжественное событие состоялось 22 декабря в правительстве региона. Для награждения герой специально приехал в Санкт-Петербург. lifenews.ru »

2022-12-24 18:56

Автоэксперт: подорожание техосмотров — спасение для работников отрасли

С 2023 года в Петербурге почти вдвое подорожает техосмотр автомобилей. Эта мера необходима для поддержания станций техосмотра, считает автоэксперт Дмитрий Попов. Стоимость техосмотра с 881 рубля увеличится до 1543 рублей – почти на 50%. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 19:24

"Нельзя давать слабину": Женщина-хирург, оперирующая в зоне СВО, получила медаль "За спасение погибавших"

Хирург Сабият Курбанова из Дагестана оперирует военных — участников российской специальной военной операции на Украине. Доктор рассказала в беседе с телеграм-каналом Mash Gor, что получила медаль "За спасение погибавших". lifenews.ru »

2022-10-18 14:20

Военкор Газдиев показал спасение людей из-под завалов обстрелянной гостиницы в Херсоне

Съёмочная группа военкора Мурада Газдиева пострадала в результате обстрела ВСУ. Украинская ракета попала в гостиницу, где в этот момент также находились мирные жители, передаёт RT. lifenews.ru »

2022-9-25 09:53

США выделили почти $3 млрд на спасение мира от голода

Вашингтон выделяет 2,9 миллиарда долларов на поддержание продовольственной безопасности в мире. Об этом сообщил американский лидер Джо Байден в ходе выступления с трибуны 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. lifenews.ru »

2022-9-22 21:21

"Он нам нужен!": В Германии увидели спасение экономики в российском газе

Немецкой экономике не выжить без российского газа, нехватка топлива в стране подстёгивает цены на энергию и на основное сырьё. Об этом рассказал премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер в беседе с Die Welt . lifenews.ru »

2022-9-3 11:25

Спасение или хайп: Как легенда НБА Деннис Родман хочет пропиариться на истории с контрабандисткой Грайнер

Приговор известной баскетболистке не даёт покоя жителям в США. Теперь на помощь ей решил поспешить ещё один легендарный игрок с очень неоднозначной репутацией. lifenews.ru »

2022-8-23 00:40

"Гуляйте там, где положено": Спасатели сняли на видео спасение туристки из ледяной трещины на Эльбрусе

Сотрудники МЧС спасли туристку на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии: во время восхождения на гору девушка провалилась в трещину на глубину около трёх метров. lifenews.ru »

2022-8-4 17:12

Немцам предложили спасение от энергетического коллапса

ФРГ для ухода от энергетической катастрофы следует отказаться от "бессмысленной" санкционной политики в отношении России. Такой призыв прозвучал от лидера партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Хрупаллы. lifenews.ru »

2022-8-4 07:48

Попавшая в "Миротворец" девочка — об СВО: Это единственное спасение для жителей Донбасса

В том, что Россия начала специальную военную операцию на Украине, нет ничего удивительного. Таким мнением с РИА ФАН поделилась 13-летняя писательница и драматург из Луганска Фаина Савенкова. lifenews.ru »

2022-7-30 21:06

Ихтиолог оценил шансы на спасение при нападении акулы

Отбиться от акулы на глубине, вдали от берега практически невозможно, можно попробовать ударить её в глаз кулаком, однако провернуть это в плотной водной среде крайне сложно. Об этом Лайфу рассказал профессор кафедры ихтиологии МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор биологических наук Кирилл Кузищин. lifenews.ru »

2022-7-3 14:07

Вытаскивал под обстрелом: Российский военный получил госнаграду за спасение 15 сослуживцев

Несколько военнослужащих, которые отличились в ходе специальной военной "Операции Z" на Украине, получили государственные награды. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2022-6-21 06:16

Песков: Главная цель СВО — спасение людей Донбасса от варварских актов киевской военщины

Основная цель специальной военной операции России на Украине — спасение жителей Донбасса от варварских актов и обстрелов со стороны киевской военщины. Об этом рассказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-18 13:19

Дело против КГИОП открывает шанс на спасение исторического наследия Петербурга

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками петербургского КГИОП (ч. 1 ст. 286 УК РФ) в связи с планируемым сносом дома Лапина 1840 года постройки. newdaynews.ru »

2022-6-2 10:57

Герой по соседству: Чудесное спасение девочки от падения с восьмого этажа в Казахстане попало на видео

Трёхлетняя малышка повисла на карнизе и сорвалась бы вниз, если бы мужчина, живущий этажом ниже, не поймал её, рискуя собственной жизнью. lifenews.ru »

2022-5-12 12:50

Последний шанс на спасение: Как ВСУ и офицеры НАТО попытаются сбежать из окружённого Мариуполя после захвата порта

Одна попытка выглядит сложнее другой, но первые робкие шаги к тому, чтобы избежать неминуемой смерти, по-прежнему делаются. lifenews.ru »

2022-4-12 00:40

Спасение погибающих: Кого на самом деле пытались забрать украинские вертолёты из Мариуполя

Незадолго до попытки вывезти боевиков "Азова" из Мариуполя на необходимости открыть гуманитарный коридор из города настаивал президент Франции Эммануэль Макрон. lifenews.ru »

2022-4-4 00:40

Спасение горняков после обвала на шахте "Обуховская" займёт несколько суток

По данным представителя регионального ведомства, жизни трёх рабочих, находящихся под завалами, ничего не угрожает. lifenews.ru »

2022-2-27 12:04

Загулы Михалкова и спасение от смерти Мягкова: Какие страсти разыгрались во время съёмок фильма "Жестокий романс"

Этой изумительной, тонкой, красивой работе режиссёра Эльдара Рязанова достался такой шквал критики, какой не доставался ни одному из отечественных фильмов. lifenews.ru »

2022-2-6 00:40

Валерий Савинов выразил благодарность выборжцам за спасение людей

Глава администрации Валерий Савинов поблагодарил Виктора Николаева и Андрея Рудакова за смелость и неравнодушие, благодаря чему были предотвращены несчастные случаи с людьми на воде. piter.tv »

2021-12-27 16:39

Пенсионерка передала мошенникам 110 тыс. рублей на спасение дочери на Дальневосточном проспекте

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и причинением значительного ущерба гражданину. piter.tv »

2021-12-24 09:26