Результатов: 257

Бастрыкин поручил наградить педагога, которая спасла девочку от маньяка в Уфе

Директора уфимской гимназии № 86 Светлану Михееву наградят за спасение школьницы от нападения маньяка. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. lifenews.ru »

2024-4-19 16:30

"Стреляли в женщин и детей в упор": Роковая случайность спасла фанатку "Пикника" во время теракта

Посетившая концерт группы "Пикник" в "Крокус сити холле" Инна отправилась в уборную за пару минут до начала выступления рок-группы. В туалете были слышны звуки выстрелов. Когда гул начал отдаляться, девушка с другими людьми покинула комплекс через боковой выход. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-24 16:51

"Бог отвёл!": Москвичка опоздала на концерт в "Крокусе" и спасла себе жизнь, не попав под стрельбу

Москвичка спасла себе жизнь опозданием на концерт в подмосковном Crocus City Hall. Женщина планировала посетить выступление группы "Пикник". После стрельбы в здании она поняла, как ей повезло, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-23 21:03

Под Нижним Новгородом пушистая Страшила спасла людей от гибели в огне

В селе Городищи городского округа Бор Нижегородской области кошка по кличке Страшила спасла жильцов дома от пожара. Как рассказали в пресс-службе МЧС России, хвостатая посреди ночи разбудила хозяина, а тот, насторожившись от неожиданного поведения питомца, сразу пошёл проверять, не случилось ли чего. lifenews.ru »

2023-12-15 13:20

"Спасла рубль": Politico назвала Набиуллину "главным разрушителем года"

Газета Politico на ежегодном мероприятии в Брюсселе, посвящённом оглашению "наиболее влиятельных персон за год", определилась со званием "главный разрушитель года". Как передаёт издание, им стала глава Центробанка России Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-11-29 04:18

Дамба спасла Петербург от наводнения в 35-й раз 15 октября

Дамба в Кронштадте в 35-й раз спасла Петербург от наводнения. Об этом сообщили в пресс-службе «Дирекции комплекса защитных сооружений» Северной столицы. В воскресенье, 15 октября, шлюзы дамбы в Кронштадте в 35-й раз спасли Петербург от наводнения. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 19:02

Угощала кофе и печеньем: Израильтянка 15 часов отвлекала боевиков ХАМАС и спасла свою жизнь

Жительница Израиля Рахель и её супруг Давид провели 15 часов в доме, захваченном боевиками ХАМАС. Радикалы угрожали убийством, а женщина старалась их отвлекать — накормила и говорила с ними. Об этом сообщает израильский телеканал Channel 12. lifenews.ru »

2023-10-11 17:29

В Петербурге НКО "Благотворительная больница" спасла жизнь бездомного, который отморозил ноги зимой и не мог ходить

Волонтеры перевязали раны, переодели в чистую одежду и разработали дальнейший план действий. piter.tv »

2023-8-23 18:24

Вдова Михаила Круга на концерте в Сочи отважно спасла поклонника от собственной охраны

Исполнительница русского шансона Ирина Круг спасла поклонника от охраны во время своего концерта в Сочи. Конфликт, произошедший в концертном зале "Фестивальный", снял один из зрителей. lifenews.ru »

2023-8-9 08:50

Хирург оценил чудесный случай с московским телохранителем, которого крепкая шея спасла от пули

Сегодняшний случай с московским телохранителем, которого от бандитской пули спасла крепкая накачанная шея, скорее исключение из правил. Так считает хирург Александр Умнов. При этом он подчеркнул, что мышцы действительно могут спасти своей массой от пули, но чаще всего они только смягчают удар и снижают риск более тяжёлого повреждения внутренних органов. lifenews.ru »

2023-7-25 19:17

Пропавшего в тайге Приамурья ребенка спасла собака

В Приамурье наконец нашли мальчика, который сутки провел в тайге. Ребенка спасла собака с расположенной неподалеку пасеки. Выяснилось, что находчивое животное учуяло запах попавшегося мальчика. Собака сама пришла к нему вечером во вторник, 27 июня. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 14:38

Жительница Белгородской области спасла мать, приняв на себя огонь диверсантов

Жительница села Глотово спасла пожилую мать, приняв на себя огонь украинских диверсантов в Белгородской области. Как сообщает SHOT, сейчас за жизнь молодой женщины борются врачи. lifenews.ru »

2023-5-26 20:21

Медсестра из Башкирии в Турции спасла жизнь ребёнку, едва не утонувшему в бассейне

Во время отдыха в Турции медсестра Бирской центральной районной больницы Эльза Сальманова спасла жизнь восьмилетнего ребёнка, который чуть не захлебнулся в бассейне. Как пишет "КП-Уфа", мальчика из воды вытащили уже без признаков жизни. lifenews.ru »

2023-5-13 04:26

В Подмосковье собака спасла жизнь 18-летней хозяйке с ишемическим инсультом

В Подмосковье собака спасла жизнь 18-летней хозяйке с ишемическим инсультом. У пациентки наблюдались речевые нарушения и паралич левой стороны. По данным Лайфа, девушке стало плохо дома и она решила прилечь поспать. lifenews.ru »

2023-4-24 14:51

Футболка "Спартака", вызвавшая скандал, не спасла теннисистку Потапову от вылета с турнира в США

Российская теннисистка Анастасия Потапова проиграла в третьем круге турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. Игра завершилась в пользу американки Джессики Пегули. lifenews.ru »

2023-3-14 18:07

Кормила и лечила: Как колюшка спасла жителей блокадного Ленинграда

Во время блокады Ленинграда жители города спасались с помощью колюшки, которую до войны активно вылавливали и использовали в качестве корма для птиц и сельхозудобрения. Об этом рассказал кандидат биологических наук Павел Глазков в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-1-18 15:18

В Сочи дрессировщица спасла мужа от нападения льва во время выступления в цирке

Жена спасла дрессировщика Алексея Макаренко после того, как на него накинулся лев во время представления на арене цирка в Сочи. Видео распространилось в Сети. Лайф узнал о причине агрессии животного и состоянии артиста. lifenews.ru »

2023-1-5 12:58

В Китае собака спасла хозяина и умерла от тоски, не дождавшись его из больницы

В Китае собака спасла своего хозяина и умерла через 12 дней, не дождавшись его из больницы. Как пишет South China Morning Post, всё произошло в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян, когда у 78-летнего Янга случился инсульт. lifenews.ru »

2022-12-20 13:14

Полиция Кипра спасла 13 мигрантов, которые пытались попасть на остров на протекающей лодке

Береговая охрана Кипра спасла группу мигрантов, прибывших на протекающей лодке к юго-восточной части острова. Об этом сообщила кипрская полиция. При этом в ведомстве не стали раскрывать данных ни о гражданстве нелегалов, ни об отправной точке их выхода в море. lifenews.ru »

2022-12-5 19:21

Семья врачей спасла жизнь двум пассажирам на рейсе из Новосибирска

Врачи Краевой клинической больницы № 2 в Приморье спасли жизни двух пассажирок рейса из Новосибирска, которым стало плохо прямо во время перелёта. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. lifenews.ru »

2022-11-29 12:22

В Петербурге пенсионерка спасла бывшего мужа, найденного избитым

В пятницу, 25 ноября в службу «112» поступило сообщение от пенсионерки из Санкт-Петербурга, которая нашла около 21:15 в квартире на улице Ворошилова своего бывшего мужа. Пенсионер был избит. Как Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-11-27 20:52

Россия вновь спасла МКС от космического мусора

На Международной космической станции сегодня запустили двигатели пристыкованного к ней российского корабля "Прогресс МС-20", чтобы не допустить столкновения МКС с мусором. Об этом рассказали в "Роскосмосе". lifenews.ru »

2022-10-26 07:01

Учительница ижевской школы спасла целый класс от убийцы, который направлялся прямо к ним

Учительница ижевской школы № 88 Галина Жаворонкова спасла детей во время нападения Артёма Казанцева на учебное заведение. Одна из учениц рассказала телеграм-каналу SHOT, что после первых же выстрелов 71-летний преподаватель по биологии выглянула в коридор и сразу приказала восьмиклассникам спрятаться в лаборантской, вход в которую забаррикадировала. lifenews.ru »

2022-9-27 20:06

Нашла и обезвредила: В Петербурге собака спасла от вкусной шавермы хозяина, пока он общался с ДПС

Во Фрунзенском районе Северной столицы правоохранители остановили автомобиль, чтобы проверить документы у водителя. Пока мужчина отвлёкся, находившаяся в салоне собака по кличке Найда съела его шаверму, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-9-19 17:52

"Три года ада": Прилучный признался, что Карпович спасла его после развода

Актёр Павел Прилучный впервые рассказал о разводе с Агатой Муцениеце. По словам артиста, это был очень тяжёлый период в его жизни и спасла его актриса Мирослава Карпович. Откровенный разговор состоялся с журналисткой Надеждой Стрелец. lifenews.ru »

2022-8-27 14:25

Назвали Вонька: В Бурятии школьница спасла кошку, которая три дня просидела в яме уличного туалета

Тринадцатилетняя жительница Улан-Удэ спасла кошку, которая упала в уличный туалет и просидела там целых три дня. Отверстие было очень узким, и достать оттуда животное никак не получалось. Как рассказала сама Кристина kp. lifenews.ru »

2022-7-7 16:45

Бригада "Ленсвета" спасла четырёх птенцов, которые застряли в опоре освещения

В "Ленсвете" добавили, что синичка всю спасательную операцию находилась рядом, наблюдая за действиями рабочих. piter.tv »

2022-6-18 22:47

Передача Овечкина не спасла "Вашингтон" от крупного поражения в матче с "Флоридой" в НХЛ

В серии первого раунда плей-офф установилось равенство — 1:1. Третий матч состоится в субботу, 7 мая. lifenews.ru »

2022-5-6 11:22

Маскировка не спасла: Минобороны РФ опубликовало видео уничтожения украинских националистов под Киевом

Обнаружить технику и огневые точки удалось с помощью беспилотного летательного аппарата, после чего по ним был нанесён удар. lifenews.ru »

2022-3-17 12:06

"Удалось убедить, что жизнь одна": Полицейская рассказала, как спасла от прыжка забравшегося на Крымский мост в Москве

В итоге мужчину привлекли к административной ответственности за хулиганство и нарушение миграционного законодательства. Сообщается, что он приехал в Россию из Таджикистана и жил без регистрации. lifenews.ru »

2022-1-26 14:32

Инфоцыгане творят "чудеса", или Как техника звёздного психолога спасла новорождённого кролика

Все и так уже убедились, что блогеры, которые зарабатывают на своих марафонах, курсах и гайдах, не прочь приписать себе пару невероятных достижений. Но "воскрешение кролика" — это что-то новенькое. lifenews.ru »

2022-1-25 19:50

Как изнасилованная ордынцем девушка спасла от резни целый город и почему её насильник стал русским святым

История эта случилась в Великом Устюге в 1267 году, во времена, когда Русь стонала от монгольского ига. Ордынские баскаки обескровливали русский народ, собирая ясак и угоняя в полон женщин, которых монголы продавали в рабство на Восток. lifenews.ru »

2022-1-23 00:40

5 российских звёзд, которых даже слава не спасла от грабителей и мошенников

Выражение "Богатые тоже плачут" в ходу уже долгие десятилетия, и это лишь подтверждает, насколько оно всё-таки жизненное. Вспомнили пять наших знаменитостей, которые стали жертвами обмана. lifenews.ru »

2022-1-18 00:30

Москвич на Subaru разжёг дорожную войну с водителями, его спасла беременная жена

В результате за одного из них вступилась беременная супруга, защитив мужа от перцового баллончика. lifenews.ru »

2021-12-2 10:41