Результатов: 90

Врач объяснил, как сырое яйцо и бутерброд с маслом спасут вас перед застольем

Чрезмерное употребление алкоголя может иметь разрушительные последствия для организма (интоксикация, головные боли, обезвоживание), а во время шумных застолий не все могут соблюдать меру. Однако скорость опьянения можно снизить с помощью закусок. lifenews.ru »

2024-3-22 15:17

Психолог назвала три способа ведения семейного бюджета, которые спасут от ссор

Зачастую супруги ссорятся из-за разногласий в финансовых вопросах, однако за такими конфликтами могут стоять более глубокие причины. Например, потребность в безопасности, стабильности, внимании и любви партнёра. lifenews.ru »

2024-2-26 15:19

Как распознать манипулятивного партнёра: 6 знаков, которые вас спасут

Определить деспота в отношениях не всегда просто, особенно когда манипуляции скрыты под маской заботы или любви. Вот шесть менее очевидных признаков, на которые стоит обратить внимание. lifenews.ru »

2024-2-17 19:00

Названо 4 шага после секса без презерватива, которые спасут от горького "послевкусия"

После незащищённого секса в ближайшие два часа необходимо принять меры, чтобы снизить вероятность попадания инфекций, передаваемых половым путём (ИППП). Гинеколог Наталья Герман советует и мужчине, и женщине промыть половые органы с мылом, а также обработать их раствором хлоргексидина, но это ещё не всё. lifenews.ru »

2024-2-6 16:09

Спасут от рака и бесплодия : Названо три необходимых в рационе мужчин продукта

Чтобы надолго сохранить здоровье, мужчинам необходимо добавить в рацион жирную рыбу, постную говядину и помидоры. Об этом рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. lifenews.ru »

2024-1-16 14:54

Офисному планктону назвали 5 правил, которые спасут от геморроя

Люди, ведущие сидячий образ жизни, нередко сталкиваются с "деликатной проблемой". О ней не принято говорить вслух, но, по данным Всемирной организации здравоохранения, около 50% взрослого населения в той или иной степени страдают геморроем. lifenews.ru »

2024-1-12 13:15

Спасут от депрессии: 6 пород собак, идеально подходящих для одиноких людей

Считается, что пёсики — лучшие друзья человека. Это так, но встречаются породы собак с особой любовью к своему хозяину. Эти преданные хвостатые не позволят вам хандрить и всегда будут рядом. Кого стоит завести, когда одиноко? lifenews.ru »

2024-1-11 18:36

Стоматолог раскрыла тонкости использования ирригатора, которые спасут от травм

Чтобы не навредить дёснам, нужно правильно пользоваться ирригатором, предупредила в беседе с РИА "Федерал Пресс" стоматолог-пародонтолог Мария Доржиева. lifenews.ru »

2023-11-24 07:37

Спасут от старости: Нутрициолог назвала чудодейственные для организма продукты

Чтобы сохранить здоровье и молодость, нужно обратить внимание на свой рацион и поработать над ним. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2023-10-28 05:30

Пожилым россиянам назвали три прививки, которые спасут им жизнь

Пожилым людям не следует забывать о прививках, чтобы сезонные болезни не обернулись госпитализацией. Доктор медицинских наук и гериатр Юрий Конев назвал NEWS.ru вакцины, которые спасут жизнь пенсионерам. lifenews.ru »

2023-10-25 14:15

Abrams не спасут: В Германии сообщили о новой проблеме ВСУ

Поставленные ВСУ американские танки Abrams никак не спасут украинскую армию от провала, ведь они совсем не предназначены для ведения боя на Украине. Таким мнением поделились авторы немецкого журнала Merkur. lifenews.ru »

2023-10-23 00:30

Что делать, если у партнёра либидо ниже, чем у вас: 6 советов, которые спасут отношения

Даже у людей в паре могут не совпадать потребности в сексе. Лучше, конечно, выяснить это ещё на ранних этапах и разойтись. Но что делать, когда любовь уже связала вас намертво и расставаться — не вариант? Рассказываем! lifenews.ru »

2023-7-13 17:30

Эксперт озвучил простые правила, которые спасут человека от попадания молнии

Прошедший накануне по столичному региону ураган оставил без электроэнергии множество населённых пунктов Московской области, причём речь идёт не только о небольших селениях, но и целых городах. Как пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня", в Коломне встали даже электрички. lifenews.ru »

2023-7-9 15:21

Примаков: Президент, люди, безоговорочно верные присяге, и помощь Божья спасут Россию

В настоящий момент главное — остаться людьми, а также поддержать президента России Владимира Путина и нашу страну. Такое заявление сделал в телеграм-канале глава Россотрудничества Евгений Примаков. lifenews.ru »

2023-6-25 18:44

Составлен топ-5 правил, которые спасут от встречи с акулой

Акулы водятся не только в Красном море, но и в Средиземном и даже в Чёрном. РИА "ФедералПресс" рассказало, как не встретиться с акулой во время купания, а также где безопасно отдыхать и какие правила следует соблюдать на отдыхе. lifenews.ru »

2023-6-16 16:58

10+ продуктов, которые спасут кожу от прыщей, дряблости и старости

Для здоровья и красоты кожи важно учесть несколько факторов. Один из них — здоровое и полезное питание. Рассказываем, какие продукты помогут вам выглядеть молодо даже в 50-летнем возрасте. lifenews.ru »

2023-6-10 18:14

Зарплаты в конвертах не спасут: Какие ужесточения ждут должников в 2023 году

Как теперь приставы находят неофициальные доходы должников? И почему деньги, выведенные на другого человека, кредиторы всё равно заберут. lifenews.ru »

2023-5-10 02:40

Мази для суставов не спасут: Хирург объяснил, как бег может привести спортсменов к операционному столу

Мениски — хрящевые прослойки в коленном суставе — можно повредить во время бега, а это чревато серьёзными проблемами и даже хирургическим вмешательством. Об этом в беседе с Ura. ru рассказал травматолог-ортопед Центра косметологии и пластической хирургии им. lifenews.ru »

2023-4-26 16:04

Офтальмолог назвала четыре простых правила, которые спасут от заражения конъюктивитом

При конъюнктивите, как при любом инфекционном заболевании, самое эффективное — это не контактировать с заражённым человеком, рассказала в беседе с Лайфом заведующая офтальмологическим отделением ЦКБ "РЖД-медицина", кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории Тамара Выборная. lifenews.ru »

2023-3-18 11:39

Медведев отметил, что "Леопарды" и Т-72 не спасут распадающуюся на части Украину

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что поставляемые Западом Украине танки скоро станут "ржавым металлоломом" и точно не спасут распадающуюся на части страну. Об этом он написал у себя в телеграм-канале, комментируя встречу во Львове польского премьера Анджея Дуды, президента Литвы Гитанаса Науседы и президента Украины Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-1-12 21:47

5 невероятно преданных пород собак, которые спасут от одиночества даже самых несчастных людей

Преданность — это качество, которое не зависит от родословной питомца. Но есть и такие породы собак, для которых человек становится чуть ли не смыслом жизни. Кто из пёселей всегда будет рядом с вами? lifenews.ru »

2023-1-2 11:00

Эксперт раскрыла правила уборки дома, которые спасут вам время и нервы, а результат будет великолепным

Как новый год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому многие россияне в последние недели декабря неистово наводят порядок в квартирах и домах. Выпытали у эксперта лайфхаки, как прибраться по-быстрому. lifenews.ru »

2022-12-17 12:30

8 невероятно преданных пород кошек, которые спасут от одиночества даже самых несчастных людей

Многие уверены, что все кошки по природе своей независимы и упрямы, а лучшими друзьями людей могут быть только собаки. Однако есть и такие породы усатых-полосатых, кто невозможно сильно любит хозяина. lifenews.ru »

2022-10-31 11:00

Названы продукты, которые спасут от депрессии и стрессов

Регулярные небольшие перекусы фруктами и овощами минимизируют симптомы депрессии, а также в целом нормализуют психическое здоровье человека. К такому выводу пришли британские учёные. Результаты их исследования опубликованы в журнале British Journal of Nutrition. lifenews.ru »

2022-9-24 12:13

Повышенные налоги от уехавших за границу IT-специалистов не спасут российский рынок

В соседних России странах наблюдется наблюдается бум предпринимательской деятельности с российскими капиталами за счет уехавших IT-специалистов. Такая ситуация может оцениваться петербургским властями как с плохой, так и с хорошей стороны. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 10:00

"Для немца это кошмар": Аналитик объяснила, почему Германию не спасут уголь и СПГ

Перспектива возвращения Германии к широкому использованию угля в экономике из-за нехватки газа — это кошмар для немцев. Такое мнение высказала управляющий партнёр аналитического агентства "ВМТ Консалт" Екатерина Косарева. lifenews.ru »

2022-8-6 01:23

Диетолог назвала напитки, которые спасут от образования тромбов

Обычная вода, гранатовый и свекольный соки, а также настои из ягод являются лучшим выбором для разжижения крови, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2022-7-26 16:08

Политолог Форманчук указал на козыри Эрдогана, которые спасут Турцию от исключения из НАТО

Глава республики — "виртуоз" двойных стандартов, он постарается выжать максимум пользы для своей страны из ситуации, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-5-18 13:58

Врач Жовтан перечислила продукты, которые спасут от авитаминоза

Также не стоит игнорировать распорядок дня: мелатонин в организме вырабатывается самостоятельно, но при нарушении сна или стрессовых состояниях его количество резко снижается. lifenews.ru »

2022-3-16 16:19

Проценко назвал три способа, которые спасут от заражения COVID-19

Самые эффективные и простые способы избежать инфицирования ковидом назвал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Он порекомендовал медикам говорить с россиянами более откровенно и лучше объяснять им ситуацию с ковидом. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 04:00

"Homo Deus: кого спасут игры в Бога". Изменение генома как часть эволюции

Представьте себе, что мы могли бы задавать нужные характеристики человеку ещё до его вынашивания в утробе матери: цвет глаз, рост, а может, интеллектуальные способности, талант музыканта или спортивную выносливость…Представили? А теперь знайте, что это уже возможно, по крайней мере, задать желаемую внешность будущему ребёнку — уж точно. lifenews.ru »

2021-5-7 00:40

Чины и корочки не спасут: в Госдуме потребовали завести дело на депутата, переехавшего волка снегоходом

В данной ситуации никакой неприкосновенности у парламентария быть не может, отметил Владимир Бурматов. lifenews.ru »

2021-4-28 15:09

"Давайте не впадать в идиотизм". Мясников объяснил, спасут ли от коронавируса очки

По его словам, заражение через глаза для этой инфекции менее характерно, чем для обычного гриппа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 18:31

«Двойная лояльность»: мигранты не спасут Россию от вымирания, но привезут национальные проблемы

Россия не должна решать демографическую проблему за счет мигрантов. Как считает член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Земцов, подобные попытки грозят... newdaynews.ru »

2020-11-20 13:59

Хозяева поймали домашних злодеев с поличным, и теперь милые глазки их не спасут: 10 смешных фото

Питомец — это не только счастье и веселье, но и постоянные разрушения, которые по масштабам иногда превосходят любой ураган или наводнение. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-9 19:00

"Никакие Patriot не спасут!" Политолог предупредил об ответе России на любые провокации Турции

По мнению Матвейчева, ситуация напряжённая, но ни НАТО, ни Анкара не готовы к конфликту с РФ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-21 21:13

Московские учёные создали растворяющиеся в коже бинты. Они спасут тысячи людей, получивших серьёзные ожоги тела

Учёные НИТУ «МИСиС» разработали инновационный материал, который позволит эффективнее лечить ожоги и давать шанс на восстановление даже при сильных повреждениях. saint-petersburg.ru »

2019-10-22 12:17

Спасут ли природу биоразлагаемые пакеты? Рассказывает экоактивист

В последнее время становится модным покупать биоразлагаемую продукцию: пакеты или одноразовую посуду. Считается, что это помогает сберечь природу – но так ли это на самом деле? Активист движения «РазДельный сбор» Анна Гаркуша объяснила «Диалогу», почему это не совсем выгодная история в современных реалиях, чем отличаются компостируемые предметы от оксоразлагаемых, и по какой причине, казалось бы, […] Сообщение Спасут ли природу биоразлагаемые пакеты? Рассказывает экоактивист появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-9-13 12:00