Результатов: 211

Появятся морщины и головные боли: Врач раскрыла, какие последствия ждут любителей спать на животе

Британские эксперты в области сна выяснили, в каком положении человеку полезнее спать, а какое может привести к хроническому недосыпанию. Оказалось, что любители поспать на животе имеют больше проблем со здоровьем. lifenews.ru »

2024-3-22 11:25

Эти условия надо соблюдать обязательно, если вы позволяете коту или собаке спать в вашей кровати

Эксперт предупреждает, что такая привычка может негативно отразиться на здоровье человека fontanka.ru »

2024-2-23 07:59

Попытка уложить ребёнка спать закончилась для приморского воспитателя уголовным делом

Воспитательница частного детского сада в Уссурийске Приморского края силой укладывала трёхлетнего мальчика спать и оставила на нём синяки и ссадины. Всё попало на камеры наблюдения, в деле теперь разбираются правоохранители. lifenews.ru »

2024-2-15 13:12

Невролог объяснила, как выйти из состояния "зимнего блюза", когда постоянно хочется спать

С ноября по март многие люди чувствуют себя подавленными и им часто хочется спать. В такие моменты сложно сосредоточиться на работе, пропадает интерес даже к любимым занятиям, тянет на вредную еду, человек становится мрачным, угрюмым и раздражительным. lifenews.ru »

2024-1-28 16:29

В Петербурге задержана женщина, задушившая мешавшую ей спать 8-месячную дочь

В Санкт-Петербурге полиция задержала 23-летнюю женщину, которая обвиняется в том, что задушила свою дочь, помешавшую ей спать. Об этом пишет "Мash на Мойке". Информацию подтвердили в СК РФ по региону. lifenews.ru »

2024-1-24 11:07

Трихолог объяснила, почему ни в коем случае нельзя ложиться спать с мокрыми волосами

Забота о волосах — это не только своевременное мытьё головы и использование уходовых средств, но ещё и правильное высушивание, рассказала трихолог Наталия Жовтан в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2024-1-20 17:25

Эксперт по сну рассказала, с какого возраста ребёнку можно встречать Новый год со взрослыми

Новый год — волшебное время не только из-за подарков под ёлкой. Для детей это долгожданная возможность не спать ночью. Но в каком возрасте разрешить ребёнку встретить праздник вместе со взрослыми и во сколько всё-таки ему нужно лечь спать? На эти вопросы Лайфу ответила консультант по сну Елена Мурадова. lifenews.ru »

2023-12-22 12:46

Идеальный градус: Сердечникам и астматикам посоветовали спать на клиновидной подушке

Пациентам с некоторыми заболеваниями нужно спать, держа голову в приподнятом положении, рассказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт, научный журналист Алексей Водовозов. По его мнению, для этой цели поможет клиновидная подушка. lifenews.ru »

2023-12-19 15:59

Загадка СССР: Зачем детей в советских садиках укладывали спать на улице

К слову, традиция СССР сейчас жива в большинстве скандинавских стран. В детских садах Швеции детей укладывают в коляски и вывозят спать на улицу на 60–90 минут. Полезно ли это? lifenews.ru »

2023-12-10 19:00

Россиянам рассказали, почему не стоит спать с включённой гирляндой

Новогодняя гирлянда — важный символ и атрибут праздничной поры, поэтому к её выбору стоит подходить крайне ответственно. Тем более что украшать она может не только ёлку. lifenews.ru »

2023-12-6 13:17

Россиянам рассказали, как правильно спать, чтобы не храпеть

Ночной храп может оказаться одним из синдромов заболевания. Иногда у храпящих людей обнаруживается обструктивное апноэ сна, которое характеризуется остановкой дыхания. Поэтому не стоит обходить эту проблему стороной, даже если вы не чувствуете физической боли. lifenews.ru »

2023-11-9 16:15

В Приморье психически нездоровая мать искромсала ножом 4-летнего ребёнка и легла спать

Во Владивостоке женщина схватила нож и несколько раз ударила им своего спящего четырёхлетнего ребёнка, а затем спокойно отправилась спать. Об этом пишет СУ СКР по Приморскому краю. lifenews.ru »

2023-10-31 10:49

Россиянкам советуют спать с любимым в разных комнатах ради хорошего секса

Многие исследования доказали, что совместный сон с партнёром не позволяет выспаться как следует, переход в отдельные комнаты также может сказаться на качестве секса, объяснила РИА "ФедералПресс" психолог Карина Чен. lifenews.ru »

2023-10-30 18:02

Обиженный мужчина до смерти избил любимую и лёг с ней спать, не проверив пульс

Житель Серпухова до смерти избил свою девушку из-за слов о слишком маленьком доходе и лёг спать рядом с её телом. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 11:05

Если среди друзей есть эти 3 знака зодиака, вам всегда нужно спать с одним открытым глазом

Астрологи назвали представителей зодиакального круга, из которых получаются отвратительные друзья. Узнайте, почему нужно всегда быть настороже, когда они рядом. Будьте готовы к откровениям о том, как влияют наши звёзды на отношения с людьми. lifenews.ru »

2023-9-23 11:00

Кардиолог озвучил плохие новости для тех, кто часто зевает и любит спать на трёх подушках

Заболевания сердца и кровеносных сосудов продолжают лидировать среди причин смертности во всём мире. Для того чтобы выявить эти серьёзные недуги, нужно пройти обследование, однако некоторые их симптомы буквально "написаны" на лице. lifenews.ru »

2023-9-19 11:45

Россиянам назвали продукты, которые помогут быстрее уснуть и крепче спать

Качество сна ухудшают тревожность, навязчивые мысли и постоянный стресс, но повлиять на засыпание и сон может помочь питание. Об этом рассказала врач общей практики, эксперт лаборатории "Гемотест" Елена Горина. lifenews.ru »

2023-8-3 06:14

Сомнолог перечислила правила, которые помогут крепко спать и высыпаться

Физическая активность днём, минимум поводов для напряжения, расслабляющий ритуал — всё это поможет выспаться как следует. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Красной Пресне" врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. lifenews.ru »

2023-6-1 12:51

Омич открыл стрельбу из окна по студентам, которые шумели и мешали ему спать

В Омске мужчине не давали уснуть голоса с улицы, поэтому он схватил винтовку и выстрелил в студентов под окнами дома, ранив одного из них. Видео публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-5-16 11:15

На Сахалине воспитательница детсада завязала ребёнка в узел и бросила спать на пол

Жительница Южно-Сахалинска обвинила воспитательницу частного детского сада в жестоком обращении с детьми. По словам женщины, в группе появился новый мальчик, который не смог уснуть в тихий час. В результате сотрудница дошкольного учреждения завязала ребёнка в узел и уложила спать на полу. lifenews.ru »

2023-5-11 09:41

Теннисистка из РФ рассказала, как её сняли с рейса, оставили без еды и заставили спать на скамейках

Польская авиакомпания LOT сняла российскую теннисистку Виталию Дьяченко из-за гражданства, несмотря на рекомендательные письма от Женской теннисной ассоциации (WTA) и Международной федерации тенниса (ITF). Об этом спортсменка рассказала в соцсетях. lifenews.ru »

2023-4-24 17:33

5 самых энергосберегающих пород котиков, которым не лень только есть и спать

Не все любят активных домашних питомцев. Если мечтаете о таком коте, который будет есть, спать и иногда приходить погладиться, обратите внимание на следующие породы. lifenews.ru »

2023-3-29 12:00

Невролог назвал четыре причины спать на спине

У каждого из нас есть своя любимая поза для сна: кто-то предпочитает лежать на боку, некоторые разваливаются на всей кровати. Оказывается, однако, лучше всего спать на спине. О пользе именно такой позы изданию "Медикфорум" рассказал невролог Владимир Ерохин. lifenews.ru »

2023-3-27 09:47

Какие страшные болезни могут маскироваться в безобидном желании подольше не спать

17 марта отмечается Всемирный день сна. Хотим лишний раз напомнить о необходимости высыпаться и рассказать, какие проблемы со здоровьем первым делом вызывают бессонницу. lifenews.ru »

2023-3-18 16:00

СК рассказал, как российским пленным на Украине выбивали зубы и не давали спать по 10 суток

Следственный комитет РФ сообщил о новых фактах издевательств над российскими пленными на Украине. Следователи зафиксировали показания военных, которые недавно вернулись на родину в результате обмена, и дадут правовую оценку каждому случаю истязаний. lifenews.ru »

2023-1-9 14:36

Родителям объяснили, с какого возраста детям можно разрешать не спать в новогоднюю ночь

Приобщать детей к празднованию Нового года следует постепенно. Например, малышам до трёх-четырёх лет лучше всего будет "встретить" его утром 1 января, обнаружив подарок под ёлкой. А детям старше пяти-шести лет уже можно дождаться полуночи вместе со всей семьёй. lifenews.ru »

2022-12-28 18:32

Жители Рубинштейна начали спокойно спать после закрытия ресторанов

Число закрытий заведений на улице Рубинштейна в 2022 году превысило число открытий. По подсчетам консалтинговой компании NF Group, уровень вакантности коммерческих площадей уже достиг 4% и в 2023 году может вырасти еще больше. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 11:47

Психотерапевт объяснила, почему ребёнку опасно спать с мамой

Совместный сон ребёнка с мамой может нанести физическую травму малышу, а со временем — психологическую. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2022-11-30 17:59

Учёные выяснили, полезно ли спать с заклеенным ртом

В соцсетях начали распространяться утверждения, что якобы при заклеивании рта улучшается сон. Издание The New York Times опросило иностранных медэкспертов на эту тему. В целом они сходятся во мнении, что такая методика может быть опасной из-за её малой изученности, однако о некотором положительном воздействии известно уже сейчас. lifenews.ru »

2022-11-27 15:30

Как и сколько нужно спать на выходных, чтобы бодрости хватило до пятницы: советы врача

Чтобы не страдать бессонницей в субботу и воскресенье и чувствовать себя бодрым к началу рабочей недели, стоит избегать слишком долгого сна в дневное время и больше бывать на свету. Такие советы читателям Лайфа озвучила консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом", врач-терапевт и кардиолог Юлия Фокина. lifenews.ru »

2022-11-15 17:46

Врач перечислила продукты, которые можно есть вечером, чтобы хорошо спать

Не всегда вечерний перекус может негативно сказаться на сне, некоторые продукты, наоборот, помогают лучше спать. Их перечислила врач-диетолог Людмила Денисенко. lifenews.ru »

2022-11-6 15:42

Родителям рассказали, почему важно вовремя научить ребёнка спать отдельно от них

Совместный сон ребёнка с одним или обоими родителями может стать причиной проблем в развитии, об этом рассказала доцент кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС врач Светлана Молчанова в интервью изданию "Доктор Питер". lifenews.ru »

2022-10-31 11:53

СМИ: Проигравший выборы Болсонару отказался от общения и ушёл спать

Узнав, что на выборах главы государства победил конкурент, президент Бразилии Жаир Болсонару отказался от общения с министрами и отправился спать. Об этом пытавшихся связаться с ним членов правительства оповестил его адъютант. lifenews.ru »

2022-10-31 06:58

Есть риск спать на улице: Для украинских беженцев в Ирландии не хватает жилья

Украинским беженцам в Ирландии, возможно, придётся спать на улице, таким неутешительным прогнозом поделился министр по делам детей и молодёжи страны Родерик О'Горман. lifenews.ru »

2022-10-22 04:27

В Петербурге женщина до смерти забила любимого сковородой и легла спать

Жительницу Санкт-Петербурга подозревают в жестоком убийстве своего возлюбленного — гражданина Белоруссии. По данным "Фонтанки", сейчас женщина доставлена в отдел для выяснения всех обстоятельств трагедии. lifenews.ru »

2022-10-20 12:00

Назван возраст, с которого брат и сестра должны спать отдельно

Психоаналитический психолог и психотерапевт сервиса Zigmund. Online Раиса Апухтина рассказала изданию "Газета. ру" о возрасте, в котором стоит разделить спальные места разнополых детей. По её словам, к такой мере нужно прибегнуть при достижении ими трёх лет. lifenews.ru »

2022-10-4 16:05

10 девушек поделились, каково это — спать с парнем "с огромным...", оказалось — очень смешно и больно

Говорят, размер — не главное. Может, это и так, но спросите у девушек, которым выпало встречаться с парнями, кому "повезло с размерами". Оказалось, плюсов-то не так уж и много. lifenews.ru »

2022-8-31 09:50

Кто такой Трофим Бессонник и почему 5 августа категорически нельзя долго спать и гулять в лесу

Какие поверья лучше блюсти 5 августа, если не хотите оказаться нищим? Что следует делать, чтобы наладить личную жизнь и почему на Трофима Бессонника обязательно надо жениться? lifenews.ru »

2022-8-5 19:30

Иммунолог рассказала, как спать под кондиционером и не заболеть

Спать со включённым кондиционером можно, не опасаясь за здоровье, главное — знать несколько важных нюансов. Об этом "Вечерней Москве" рассказала терапевт-иммунолог Ирина Ярцева. lifenews.ru »

2022-7-29 19:10

Почему нельзя ложиться спать с мокрой головой и как наносить кондиционер, чтобы он не вредил — отвечают эксперты

Оказывается, лучший способ сушки — это естественный, а кондиционер и маска не заменяют друг друга fontanka.ru »

2022-7-17 10:01

Спать с включённым телевизором оказалось опасно для здоровья

Сон с включённым светом и работающим телевизором грозит ожирением, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом предупредила врач-сомнолог, эксперт медицинского факультета Университета "Синергия" Дарья Лебедева. lifenews.ru »

2022-7-17 03:28

Появилось объяснение, почему нельзя спать рядом с включёнными гаджетами

Залогом здорового сна является правильное освещение спальни. Именно свет служит ведущим регулятором циркадного ритма и даёт сигнал организму, что пора спать или просыпаться. Об этом рассказала Лайфу биолог-сомнолог, научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории "Нейробиология сна и бодрствования" Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Наталья Дорохова. lifenews.ru »

2022-6-23 06:48

Апноэ, инфаркт и инсульт: Что будет, если слишком много спать

Избыток сна может привести к бессоннице, а также указывать на ряд заболеваний. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал сомнолог, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, профессор Роман Бузунов. lifenews.ru »

2022-6-23 19:36

Сомнолог объяснил, сколько часов в день нужно спать

Не всем людям необходимо спать по восемь часов в сутки, заявил "Газете.ru" сомнолог, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, профессор Роман Бузунов. Кому-то нужно двенадцать часов, а кому-то с головой хватает четырёх. lifenews.ru »

2022-6-22 19:00

Невролог посоветовала обниматься с одеялом, чтобы лучше спать летом

Часть жителей России жалуются на плохой сон летом. Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону невролог рекомендует использовать тяжелое одеяло. Врач-невролог медицинского сервиса «Доктис» Анна Кудрявцева рассказала, что улучшить сон в короткие летние ночи поможет четыре простых совета. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 21:09

"Я отправлю его спать": Александр Емельяненко рассказал о подготовке к бою с Вячеславом Дациком

Ранее стало известно, что в сентябре спортсмены встретятся в очном поединке в Москве. lifenews.ru »

2022-5-17 13:46

В Невском районе женщина вернулась с работы, легла спать, а после нашла мужа мертвым в ванной

В среду, 4 мая, около 13:23 в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели мужчины по адресу проспект Александровской фермы, дом 3. Сообщалось, что в ванной комнате своей квартиры обнаружен погибший мужчина 50 лет. gazeta.spb.ru »

2022-5-5 11:56

Врач Серебренникова рассказала, сколько человеку надо спать

Медик отметила, что если сна нет две-три ночи подряд, то это повод для обращения к врачу. Если проблема не такая серьёзная, можно попробовать обойтись своими силами. lifenews.ru »

2022-4-21 03:02