Результатов: 233

Театры Москвы отменят спектакли в выходные в связи с трагедией в "Крокусе"

Столичные театры отменят запланированные на выходные спектакли в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на соответствующее обращение от имени художественного руководителя Московского театра Олега Табакова Владимира Машкова, директора Театра на Таганке Ирины Апексимовой и художественного руководителя Театра на Малой Ордынке Евгения Герасимова. lifenews.ru »

2024-3-23 01:17

Фёдор Добронравов отменил все свои спектакли в 2024 году из-за операции

Народный артист России Фёдор Добронравов отменил все свои спектакли до января 2025 года. По данным SHOT, актёру предстоит продолжительная реабилитация после операции на позвоночнике. lifenews.ru »

2024-3-15 11:47

Театр сатиры в Москве отменил все спектакли на 31 января после крупного пожара

Московский академический театр сатиры отменил назначенные на 31 января спектакли без объяснения причин. Это касается постановок на основной сцене и сцене "Чердак Сатиры", сказано в заявлении на сайте театра. lifenews.ru »

2024-1-31 21:51

В РАМТе отменили все спектакли по произведениям Бориса Акунина*

Российский академический молодёжный театр (РАМТ) отменил все спектакли по произведениям оскандалившегося писателя Бориса Акунина*. По данным SHOT, речь идёт о постановках, на которые жаловались общественники: "Эраст Фандорин", "Инь и Ян. Белая версия" и "Инь и Ян. Чёрная версия". lifenews.ru »

2023-12-27 17:24

В театре Ленсовета начали переносить спектакли с Боярским

В театре Ленсовета переносят спектакли с Боярским. Горожане смогут посетить другие постановки или вернуть билеты. В театре имени Ленсовета в Петербурге начали переносить спектакли с участием народного артиста Михаила Боярского. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 20:33

В Таллине и Риге отменили спектакли с Паниным после "фекального" шоу и дебоша в стриптиз-клубе

В Эстонии объявили об отмене комедийного спектакля "Скамейка" с участием актёра Алексея Панина и украинской актрисы Веры Куценко после его дебоша и привода в полицию. Об этом пишут местные СМИ. lifenews.ru »

2023-9-14 13:51

Звезды российского балета выступят на фестивале в Петергофе

В Петергофе 5 и 6 августа пройдет первый опен-эйр фестиваль «Парадные спектакли Петергофа». Ведущие артисты Большого и Мариинского театров будут выступать под звуки симфонического оркестра. В начале августа в пригороде Петербурга пройдет первый Всероссийский опен-эйр фестиваль «Парадные спектакли Петергофа». gazeta.spb.ru »

2023-7-25 18:47

"Современник" отменил спектакли с участием Марины Неёловой из-за её болезни

Руководство "Современника" отменило спектакли, в которых играет советская и российская актриса Марина Неёлова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на дирекцию театра. При этом там не стали комментировать госпитализацию актрисы. lifenews.ru »

2023-7-14 14:06

МХАТ Горького покажет свои лучшие спектакли ветеранам специальной военной операции

Генеральный директор МХАТа имени Горького Владимир Кехман провёл встречу с председателем фонда "Защитники Отечества" Анной Цивилёвой. Темой стала реализация совместных культурных программ для ветеранов СВО и семей погибших бойцов. lifenews.ru »

2023-7-7 12:55

В МДТ Петербурга отменили спектакли с Данилой Козловским

В Санкт-Петербурге продолжаются разборки с нарушениями в Академическом Малом драматическом театре – Театре Европы. Сейчас поступила информация, что ряд представлений на период с 21 и 24 мая отменили. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 18:20

Ближайшее время петербуржцы не смогут попасть в МДТ

Пока что, как бы вам не хотелось, но попасть в  Малый драматический театр (МДТ) на улице Рубинштейна у вас не получится. Вплоть до 16 мая руководство театра отменило показ спектаклей. Такая информация появилась на сайте культурного учреждения. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 09:15

К 9 Мая учреждения культуры Ленобласти подготовили спектакли, общедоступные концерты, выставки

В День Победы в 18.00 ленинградский областной театр "Комедианты" покажет спектакль "Квадратура круга" по пьесе Валентина Катаева.  piter.tv »

2023-5-3 15:31

Спектакли с Козловским в петербургском театре перенесли после скандалов вокруг Беглова

Спектакли с Козловским в петербургском театре перенесли после скандалов вокруг Беглова piterets.ru »

2023-4-24 14:46

В Петербурге перенесли все спектакли с осудившим СВО Данилой Козловским

Малый драматический театр — Театр Европы в Санкт-Петербурге на месяц перенёс спектакли "Коварство и любовь" с Данилой Козловским. lifenews.ru »

2023-4-23 21:02

В России хотят отменить все спектакли с осудившим СВО Данилой Козловским

Депутаты Госдумы обратились в Минкульт с просьбой оказать содействие отмене спектаклей с участием актёра Данилы Козловского. Как сообщает SHOT, у 37-летнего артиста, который вернулся из США, в мае запланированы пять спектаклей в Москве и Санкт-Петербурге, но парламентарии против, чтобы осудивший специальную военную операцию Козловский выходил на сцену. lifenews.ru »

2023-4-10 16:16

Шойгу: Фильмы и спектакли с Чуриковой войдут в золотой фонд отечественной культуры

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу выразил соболезнования родным и близким в связи со смертью актрисы Инны Чуриковой. По его словам, народной артистке СССР удалось заслужить любовь зрителей яркими и запоминающимися образами, которые она создавала на сцене и экране, а спектакли и киноленты с участием Чуриковой, бесспорно, войдут в золотой фонд отечественной культуры. lifenews.ru »

2023-1-15 19:06

Музей-заповедник «Парк Монрепо» покажет детям интерактивные рождественские спектакли

«Сказки в Монрепо»: 6 и 8 января музей-заповедник «Парк Монрепо» покажет детям интерактивные рождественские спектакли. piterets.ru »

2023-1-6 21:51

Негосударственные театры Петербурга получили более 23 млн рублей на новые спектакли

Правительство Петербурга решило поддержать негосударственные театры города — им выделили более 23 млн рублей на показы текущих спектаклей и создание новых. По информации пресс-службы Комитета по культуре, в рамках второго этапа поддержки негосударственных театров Петербурга десять творческих коллективов города получили субсидии на общую сумму более 23 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 08:25

Театральный сезон-2022 в Петербурге: главные спектакли августа и сентября

Новый театральный сезон в большинстве учреждений культуры начинается осенью – в сентябре. До этого заведения обычно находятся на каникулах или показывают уже обкатанные спектакли. Однако некоторые театры открывают сезон раньше и удивляют своих зрителей новыми постановками ещё с августа. topdialog.ru »

2022-8-23 17:26

Московские театры отменяют спектакли с участием уехавшего из России актёра Хазанова

Так, в театре им. Вахтангова спектакль "Фальшивая нота" 23 марта будет заменён на "Театр" по Сомерсету Моэму. Директор учреждения отметил, что важно, чтобы зрителей устроила предложенная альтернатива. lifenews.ru »

2022-3-21 18:37

Спектакли в ТЮЗе имени Брянцева приостановлены до 10 ноября

Показы спектаклей в ТЮЗе им.  Брянцева приостанавливаются до 10 ноября по решению Смольного. Работу театра ограничили из-за выявленных санитарных нарушений. «Театр возобновит работу 10 ноября. В этот день, согласно ранее объявленной афише, пройдут спектакли «Ромео и Джульетта» и «Контракт». topdialog.ru »

2021-11-6 14:13

МДТ переносит спектакли с Козловским и Боярской

В Малом драматическом театре — Театре Европы сообщили о переносе ряда спектаклей в конце октября «в связи с болезнью артиста». В частности, на середину декабря переносятся спектакли «Гамлет» и «Вишневый сад». fontanka.ru »

2021-10-18 16:30

Спектакли БДТ возобновятся в историческом здании в ноябре

Спектакли Большого драматического театра имени Товстоногова в историческом здании на набережной Фонтанки, 65, возобновятся 11 ноября. Ранее здание находилось в ремонте. Как рассказал художественный руководитель БДТ и режиссер Андрей Могучий, в историческом здании уже ведется заключительная стадия пуско-наладочных работ, монтажа сцены и специального оборудования. gazeta.spb.ru »

2021-10-12 22:55

Первые спектакли в отреставрированным здании БДТ покажут в ноябре

Здание Большого драматического театра (БДТ) откроется после ремонта уже в ноябре, хотя изначально планировалось, что реставрация продлится до декабря. Об этом сообщили в среду, 8 сентября. Также в театре поделились планами на предстоящий сезон. topdialog.ru »

2021-9-8 14:58

Милонов призвал бойкотировать спектакли Бузовой во МХАТе

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал не покупать билеты на спектакли с участием певицы Ольги Бузовой во МХАТ им. Горького. — Прошла информация, что Бузова не только сыграет ещё в двух спектаклях про Сталина уже этой осенью, но и примет участие в гастрольном туре в Петербурге, билеты на который будут закупаться Комитетом по культуре централизовано, — […] gazeta.spb.ru »

2021-7-20 22:49

"Танцуют не звания": новая прима Мариинки покоряет зрителей

В Мариинском театре 20 июня случилось выдающееся событие. Олеся Новикова получила звание примы–балерины после исполнения спектакля "Раймонда". dp.ru »

2021-7-2 11:48