Результатов: 366

Украинские спецслужбы наняли наркомана для серии диверсий на Транссибе и прокололись

Управление ФСБ России по Кемеровской области задержало 28-летнего подозреваемого, который планировал поджечь более 10 релейных шкафов на Транссибирской железнодорожной магистрали по заданию кураторов с Украины. lifenews.ru »

2024-4-16 08:45

Милонов: разработчиков игры «Смута» могли завербовать польские спецслужбы

Депутат Госдумы Виталий Милонов лично протестировал новый продукт и назвал его «полнейшей шляпой и халтурой». spb.aif.ru »

2024-4-9 11:15

Шарий заявил, что спецслужбы РФ опередили испанскую полицию в деле о покушении на него

Проживающий с 2019 года вместе со своей семьёй в Испании украинский блогер и журналист Анатолий Шарий заявил о том, что российские спецслужбы владеют информацией о покушении на него. Как он написал в телеграм-канале, россияне продвинулись в этом деле гораздо дальше испанской полиции. lifenews.ru »

2024-4-2 05:33

"Перейти к плану Б": Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия ОИ-2024

Французские спецслужбы рекомендуют отказаться от речного парада во время церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. Как передаёт радио Europe 1, главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции рекомендовало Министерству внутренних дел этой европейской страны отказаться от данной затеи из-за высокой террористической угрозы. lifenews.ru »

2024-3-29 04:14

Вучич уверен, что западные спецслужбы знали о возможном теракте в Москве

Призывы посольств США и Великобритании к своим гражданам не посещать ТЦ в Москве говорят о том, что спецслужбы этих стран знали о возможных терактах, заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире телеканала Prva. lifenews.ru »

2024-3-23 23:36

Антонов сообщил, что спецслужбы США пытаются вербовать российских дипломатов

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал о том, что американские спецслужбы пытаются завербовать российских дипломатов. Как сообщил дипломат в интервью РИА "Новости", для этого американцы используют даже массовую рассылку с предложениями о вербовке на личные телефоны сотрудников дипмиссии. lifenews.ru »

2024-3-16 04:19

Начало инфооперации против России: Как западные спецслужбы собираются спасать Украину и развалить Россию изнутри

Военный аналитик Максим Ювачёв — о том, почему указ главы киевского режима о присвоении южных и центральных российских регионов Украине — это начало долгосрочной информационной операции западных спецслужб. lifenews.ru »

2024-1-28 00:35

Трепова рассказала, как её вербовали украинские спецслужбы

Очередное заседание по уголовному делу Дарьи Треповой* состоялось в Петербурге. Во ходе слушаний обвиняемая в совершении теракта на Университетской набережной озвучила свою версию развития событий. spb.aif.ru »

2024-1-17 21:53

Россиянина задержали в Эстонии по подозрению в работе на спецслужбы РФ

Полиция безопасности Эстонии задержала экс-профессора Тартуского университета Вячеслава Морозова, пишет ERR. Его подозревают в "работе на спецслужбы РФ". lifenews.ru »

2024-1-16 13:33

Глава спецслужбы Израиля пообещал уничтожить членов ХАМАС по всему миру

Спецслужбы еврейского государства готовы уничтожать членов радикального движения ХАМАС по всему миру. Как передаёт государственная телерадиокомпания Kan, обнародовавшая заявление главы Службы общей безопасности (ШАБАК) Израиля Ронена Бара, Тель-Авив намерен это делать даже в Катаре и Турции, где находятся некоторые руководители этой палестинской организации. lifenews.ru »

2023-12-4 07:54

В Совбезе заявили об усилении атак иностранных спецслужб на российские ресурсы

Участники межведомственной Комиссии Совбеза РФ по информационной безопасности пришли к выводу о том, что в последнее время спецслужбы иностранных государств всё чаще и интенсивнее атакуют российские информационные ресурсы. lifenews.ru »

2023-11-10 12:47

Украинские спецслужбы через WhatsApp попытались завербовать российского офицера

Украинские спецслужбы через мессенджеры, в том числе WhatsApp, пытаются вербовать российских офицеров. Об этом один из них рассказал РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-9-22 08:00

Белорусские спецслужбы задержали польского агента-блогера

Комитет госбезопасности Белоруссии задержал агента, завербованного Польшей, сообщает государственный телеканал ОНТ. Как выяснилось, белорус сливал информацию военного и оборонного толка за рубеж. lifenews.ru »

2023-8-29 00:12

Спецслужбы рассекретили документ о планах Германии применить химоружие

Фашистская Германия собиралась использовать химическое оружие летом 1943 года против советских войск. Об этом стало известно благодаря рассекреченному архивному документу, который ФСБ РФ представила РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-27 03:01

За гибелью батискафа "Титан" могут стоять западные спецслужбы, заявил аналитик

Западные спецслужбы могут быть ответственны за гибель в Атлантическом океане батискафа "Титан". Как считает публицист и политический аналитик Юрий Голубь, это связано с деятельностью одного из членов экипажа. lifenews.ru »

2023-6-23 15:25

Спецслужбы США следили за россиянами через айфоны, обнаружили в ФСБ

Сотрудники ФСБ России совместно с ФСО раскрыли разведывательную акцию американских спецслужб, проведённую с использованием мобильных устройств компании Apple. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности. lifenews.ru »

2023-6-2 11:25

Спецслужбы США обвинили в причастности к сожжению Корана в Волгограде

Спецслужбы США участвовали в организации провокации с сожжением Корана в Волгограде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-5-21 12:49

Вучич заявил, что "спецслужбы Востока" предупредили о цветной революции в Сербии

"Спецслужбы Востока", то есть с сербского языка — из КНР, РФ и другие, указывают на то, что в Сербии могут быть предприняты попытки организации и проведения цветной революции. Об этом заявил президент Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-5-20 21:40

Спецслужбы не дали въехать в Россию 13 возможным агентам Украины

В 2022 году спецслужбы РФ не допустили проникновения на северо-запад России 13 человек, которые могли быть украинскими агентами. Об этом рассказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-5-20 14:21

Песков уверен, что российские спецслужбы мониторят попытки ЦРУ вербовать россиян

Российские спецслужбы должным образом мониторят попытки американских коллег вербовать россиян, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал появившиеся в социальных сетях сообщения от ЦРУ с призывами к сотрудничеству. lifenews.ru »

2023-5-16 13:20

Песков: Спецслужбы России учли угрозы Буданова об убийстве россиян

Российские спецслужбы принимают необходимые меры после заявления начальника ГУ разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о готовности убивать россиян "по всему миру". Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-15 14:29

Песков: Вопрос о запрете запуска дронов 9 Мая решают спецслужбы, а не Кремль

Кремль не стал выступать за или против каких-либо рекомендаций относительно запрета полётов квадрокоптеров в День Победы, поскольку этот вопрос должны решать спецслужбы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-3 12:52

ФСБ: Убийство Татарского организовали спецслужбы Украины и их агентура из оппозиции РФ

Организаторами теракта в Петербурге, в результате которого погиб военкор и блогер Владлен Татарский (Максим Фомин), были украинские спецслужбы, а также их агентура из скрывающихся за рубежом российских оппозиционеров. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-4-14 10:19

Путин согласен, что спецслужбы США причастны к подрыву "Северных потоков"

Президент России Владимир Путин согласился с выводами американского журналиста Сеймура Херша о том, что к подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" в сентябре прошлого года причастны спецслужбы США. lifenews.ru »

2023-3-26 20:57

Спецслужбы России нашли логово диверсантов со взрывчаткой, снайперскими патронами и формой ВСУ

Российские спецслужбы предотвратили серию терактов в городе Энергодар Запорожской области, вычислив конспиративную квартиру, где украинские диверсанты собирали СВУ, сообщил в "Телеграме" председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-3-25 21:39

Лукашенко: Спецслужбы Белоруссии изъяли арсенал оружия, предназначавшийся для терактов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что во время операции по ликвидации иностранного гражданина в Гродно спецслужбы республики изъяли арсенал вооружения, который предназначался для совершения терактов. Об этом сообщает БелТА. lifenews.ru »

2023-3-21 11:26

Спецслужбы рассказали, насколько масштабным должен был быть теракт в Приднестровье

Радиус поражения в результате теракта в Тирасполе мог составить 400 метров. Об этом говорится в документальном фильме телеканала "Первый Приднестровский". lifenews.ru »

2023-3-9 22:31

Украинские спецслужбы готовят масштабную провокацию с телами мирных граждан

Украинские спецслужбы снова подготовили масштабную провокацию, чтобы обвинить ВС РФ в якобы совершении военных преступлений. Об этом сообщил Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине. lifenews.ru »

2023-1-8 21:08

В Британии заподозрили спецслужбы Китая в слежке за передвижением правительственного авто

В одной из правительственных машин Великобритании обнаружили датчик слежения китайского производства. Об этом сообщает британская газета "i" со ссылкой на источники в спецслужбах Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2023-1-8 16:42

Операция Acoustic Kitty: Как спецслужбы готовили кошек-шпионов

Специалисты ЦРУ потратили шесть лет и 20 млн долларов на исследования, которые бы позволили использовать для специальных операций домашних кошек. Чем это всё закончилось? lifenews.ru »

2023-1-4 02:40

Песков: Западные спецслужбы всегда агрессивно работали против России

Российским контрразведчикам всегда приходилось много работать, ведь западные спецслужбы и раньше агрессивно действовали против нашей страны и продолжают это делать. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-7 23:01

Российские спецслужбы предотвратили теракт в Бердянске

Российские спецслужбы предотвратили теракт в Бердянске Запорожской области. Националисты планировали уничтожить трансформаторную подстанцию. Об этом сообщил представитель спецслужб. lifenews.ru »

2022-11-9 13:03

Спецслужбы России вместе с росгвардейцами задержали в ЛНР свыше 20 пособников СБУ

Спецслужбы России при поддержке бойцов Росгвардии задержали свыше 20 человек, подозреваемых в пособничестве СБУ, на территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2022-11-6 16:36

Сенатор Морозов назвал спецслужбы Украины "крысиным гнездом терроризма"

Член Совета Федерации Игорь Морозов поддержал заявление президента России Владимира Путина о том, что украинские спецслужбы являются заказчиками, авторами и исполнителями подрыва Крымского моста. Сенатор считает, что в руководстве Службы безопасности Украины (СБУ) сидят одни преступники. lifenews.ru »

2022-10-10 13:46

Washington Post: За взрывом на Крымском мосту стоят спецслужбы Украины

Газета The Washington Post подтверждает, что за терактом на Крымском мосту стоят украинские спецслужбы. Об их причастности к взрыву изданию сообщил представитель правительства Незалежной. Однако официального заявления Киев пока не сделал. lifenews.ru »

2022-10-9 17:43

Спецслужбы выясняют, как грузовик со взрывчаткой смог въехать на Крымский мост

Спецслужбы выясняют, каким образом на Крымский мост въехал взорвавшийся впоследствии грузовик. Не исключено, что он был начинён взрывчаткой, пишет RT со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2022-10-9 11:26

В Черногории по подозрению в работе на спецслужбы РФ задержали местных жителей

В Подгорице задержали нескольких граждан Черногории по подозрению в работе на российские спецслужбы. Об этом сообщает портал Vijesti со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-9-30 12:58

Охота на Волка: Как спецслужбы ловили командующего украинских националистов

5 марта 1950 года был застрелен главнокомандующий УПА Роман Шухевич. На протяжении пяти лет ему удавалось скрываться от МГБ и разъезжать по Украине. Как его искали и задерживали? lifenews.ru »

2022-9-24 00:40

"Дают инструкции": Украинские спецслужбы стали массово вербовать россиян в соцсетях

В ночь после третьего дня голосования в России украинские спецслужбы планировали устроить провокации. С этой целью сотрудники центров информационно-психологических спецопераций Украины вербовали россиян в соцсетях и давали конкретные инструкции своим последователям словами "Важно уже начинать сеять хаос, самое время". lifenews.ru »

2022-9-12 02:26