Результатов: 161

Экспертиза показала, что убийцы в "Крокусе" расстреливали людей в упор и в спину

Террористы в "Крокус сити холле" расстреливали людей в упор и стреляли в спину убегавшим. Это следует из заключений о смерти, выданных родственникам погибших. lifenews.ru »

2024-3-25 12:57

Эксперт ответил, стоит ли России ждать удара в спину из-за визита Си Цзиньпина в США

России определённо не стоит ожидать "удара в спину" в контексте встречи лидеров США и КНР Джо Байдена и Си Цзиньпина. В этом уверен профессор и руководитель Школы востоковедения Андрей Карнеев. По его словам, между Вашингтоном и Пекином достаточно разногласий, если в ходе встречи удастся обговорить хотя бы один из пунктов, то это лишь пойдёт на пользу международной безопасности. lifenews.ru »

2023-11-15 18:38

В Подольске ссора влюблённой парочки из-за немытой посуды закончилась воткнутым в спину ножом

20-летняя сотрудница Wildberries в Московской области вонзила кухонный нож в спину своему коллеге и сожителю во время конфликта из-за немытой посуды. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-31 09:34

Постпредство РФ в ООН сочло вето США на резолюцию по Газе ударом ножом в спину

Применение Соединёнными Штатами права вето для блокирования предложенного Бразилией проекта резолюции Совбеза ООН стало для многих стран ударом ножом в спину, считает первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-10-21 04:37

"Надо свою спину прикрыть": Политолог объяснил появление "прогноза ЦРУ" о провале Украины на фронте

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США, которое, по данным СМИ, предупредило госсекретаря Энтони Блинкена о вероятности провала украинского контрнаступления, теперь всячески будет пытаться откреститься от своих прогнозов. lifenews.ru »

2023-8-19 20:42

В РПЦ заявили, что Бог и народ не простят Пригожину удара в спину

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и бойцы подразделения должны остановить мятеж. Об этом заявил председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Русской православной церкви митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл (Покровский). lifenews.ru »

2023-6-25 18:04

Путин назвал попытку вооружённого мятежа ударом в спину России

Президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к гражданам, назвал ситуацию с попыткой вооружённого мятежа ударом в спину стране и народу. lifenews.ru »

2023-6-24 10:14

В Петербурге задержали вонзившего нож в спину фармацевту мужчину

В Петербурге поймали мужчину, которого подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Он вонзил нож в спину женщине-фармацевту. Пострадавшая в тяжелом состоянии находится в больнице. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 15:36

Житель Смоленской области воткнул нож в спину петербуржцу

Полиция Невского района задержала подозреваемого в ночной поножовщине. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях – в Telegram канале. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 15:05

В Ленобласти женщина ударила ножом в спину своего знакомого

Сотрудниками полиции Всеволожского района задержана подозреваемая в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Еще 2 мая в отделение полиции поступил сигнал от неизвестной. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 19:58

"Сдали по полной": Зеленскому указали на удар в спину со стороны стран Запада

Запад, не желая принимать Украину в НАТО и Евросоюз, тем самым сдал её интересы. Об этом заявил бывший советник второго президента Украины, Леонида Кучмы, Олег Соскин на своём ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-5-2 21:59

Украину просветили об ударе в спину от Евросоюза в тяжелейший момент

Страны ЕС отказались от украинского зерна в самый непростой для Киева период, пишет британская газета Express. Польша и Венгрия наложили запрет на импорт, а Болгария над этим ещё думает. lifenews.ru »

2023-4-17 19:05

В Киеве возмущены "ударом в спину" от Польши сразу после визита Зеленского

Польша лишила Украину заработка на сельхозпродукции, уменьшив объёмы импорта зерна после протестов польских фермеров. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-4-10 20:08

"Удар в спину": В Британии обижены решением Байдена отправить на коронацию Карла III вместо себя жену

Решение президента США Джо Байдена не посещать коронацию британского короля Карла III в начале мая станет для Лондона "ударом в спину", пишет Express. lifenews.ru »

2023-4-10 20:44

"Нож в спину": В Польше заявили о "предательстве" со стороны ЕС

В разгар конфликта на Украине Евросоюз "вонзил нож в спину" Польше. Об этом заявил бывший министр финансов этой страны Тадеуш Косьчиньский в интервью британскому изданию The Daily Express. lifenews.ru »

2022-12-10 02:19

"Нож в спину втыкают": В Госдуме заявили о недопустимости переговоров с Западом

Психология англосаксов не подразумевает соблюдения принятых договорённостей, заявил Лайфу депутат Госдумы Олег Матвейчев. Он процитировал русского генерала Алексея Вандама (Едрихина), который ещё давно обозначил их суть. lifenews.ru »

2022-12-2 15:28

"На коленях, руки за спину": Российский военный описал жёсткие условия содержания пленных во Львове

Девять российских военных после вызволения из украинского плена 26 ноября рассказали, как к ним относились представители ВСУ. Один из солдат говорит на опубликованных Минобороны РФ кадрах, что во Львове их приняли жёстко. lifenews.ru »

2022-11-28 11:37

Петербуржец трижды получил смертельный нож в спину от своего собутыльника на Новой

В Кировском районе Петербурга пьяное застолье закончилось убийством — один из собутыльников прикончил своего товарища при помощи ножа. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, ночью 8 октября в полицию поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что к нему обратилась прохожая и рассказала, что в ее квартире на улице Новой находится труп мужчины. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 12:36

"Удар в спину Байдену": Решение ОПЕК+ поставило американского президента в тупик

После решения ОПЕК+ по сокращению объёмов добычи нефти президент Соединённых Штатов Джо Байден оказался перед "непростым выбором": продолжать попытки добиваться расположения властей Саудовской Аравии либо принять жёсткие ответные меры. Такое предположение выдвигает The New York Times. lifenews.ru »

2022-10-8 03:45

"Полнейший беспредел": Эксперт назвал "ножом в спину" удаление приложений VK из App Store

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков назвал ударом ножом в спину решение Apple заблокировать ряд приложений VK, учитывая волнение россиян на фоне объявления в стране частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-9-28 20:36

Лукашенко пообещал не допустить удара в спину российским военным

Никакого "удара в спину" союзническим российским войскам через Белоруссию быть не должно и не будет. Такие гарантии дал лидер республики Александр Лукашенко на встрече с государственным секретарём Совета безопасности страны Александром Вольфовичем. lifenews.ru »

2022-9-20 12:11

На улице Тамбасова мужчина получил нож в спину

Мужчине с улицы Тамбасова в Красносельском районе понадобилась срочная госпитализация после того, как ему в спину вонзили нож. В произошедшем подозревают 49-летенго жителя Оренбургской области, который пришел в гости к пострадавшему. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 12:42

Украине предрекли предательский удар в спину от Европы

Украинцы должны опасаться удара в спину от охваченной паникой из-за последствий роста цен на энергию и продукты Европы. Такое мнение в своей колонке для The Guardian выразил обозреватель Саймон Тисдалл. lifenews.ru »

2022-8-15 13:40

В Новокузнецке неизвестный выстрелил в спину подростку из пневматического оружия

В Новокузнецке подростку выстрелили в спину из пневматического оружия. По факту произошедшего правоохранители проводят проверку, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Кемеровской области. lifenews.ru »

2022-8-11 10:11

Украинские пленные рассказали, как сослуживцы стреляли им в спину

Сдавшиеся в плен в городе Горском украинские военные заявили, что бывшие сослуживцы стреляли им в спину, когда они пытались сложить оружие. Об этом солдаты рассказали в видео, опубликованном РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-25 22:29

В Петербурге восьмиклассница случайно вонзила нож в спину друга

Девочка скрылась с места происшествия, однако позже сама пришла с мамой в отделение полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. lifenews.ru »

2022-5-24 16:12

"Брось электрошокер!": Полицейский выстрелом в спину убил темнокожего в Мичигане

Уроженец африканской страны попытался убежать от офицера, а когда началась потасовка, решил выхватить у него электрошокер, после чего страж порядка нажал на спусковой крючок. lifenews.ru »

2022-4-14 04:40

Стреляли в спину: Экс-узница тайной тюрьмы СБУ в Мариуполе рассказала о побеге дочери с младенцем от "Азова"

По словам Ольги Селецкой, это был далеко не первый раз, когда украинские военные открывали огонь по мирным гражданам. lifenews.ru »

2022-3-24 11:58

В Выборгском районе пенсионер получил удар ножом в спину от жены

В ночь с 12 на 13 марта в экстренные службы поступило сообщение о ножевом ранении на улице Гагарина 45-71 в Выборге. Около 02:04 часов ночи 13 марта на место происшествия прибыли правоохранительные органы и обнаружили жену пострадавшего пенсионера, которая и была задержана «по горячим следам» Как стало известно Gazeta.SPB, 56-летняя женщина нанесла удар ножом в спину […] gazeta.spb.ru »

2022-3-14 11:46

Лукашенко — о роли Белоруссии в "Операции Z": Не дать ударить в спину русским

Он отметил, что американцы, втянув Украину в войну против РФ, хотят заодно решить и белорусский вопрос, однако заверил, что это не получится сделать. lifenews.ru »

2022-2-28 14:31