Результатов: 82

Собаки больных ПТСР оказались способны предупреждать приступы по запахам

Служебные собаки, работающие с больными посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), способны распознавать начало приступов по дыханию владельцев. Это выяснили учёные из Канады, результаты их работы опубликованы в журнале Frontiers in Allergy. Ранее они реагировали лишь на видимые и физические признаки. lifenews.ru »

2024-3-29 17:56

Роскачество: Apple и Google технически способны отключить смартфоны в РФ

По словам главы центра цифровой экспертизы системы Сергея Кузьменко, если корпорации пойдут на такой шаг, то пользователи столкнутся с серьезными проблемами. businessfm.spb.ru »

2024-3-20 16:03

Ученые разгадали тайну быстроходности гепардов

Специалисты из Лондона разгадали, почему гепарды способны развивать столь стремительную скорость. Специалисты из Имперского колледжа Лондона задались вопросом, за счет чего млекопитающие небольших размеров способны развивать стремительные скорости, за которыми так тяжело угнаться человеку или животному, чьи габариты в несколько раз превосходят больших кошек. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 12:12

"Революционные" лекарства от Альцгеймера оказались способны уменьшать мозг и вызывать кровотечение

Лекарства нового типа от болезни Альцгеймера оказались способны вызвать серьёзные побочные эффекты, пишет The Times со ссылкой на британских учёных. Газета указывает, что речь идёт о препаратах леканемаб и донанемаб разработки японских и американских фармакологов, которые позиционируются как "революционные". lifenews.ru »

2024-2-20 09:09

Учёные выяснили, помогают ли поливитамины, мёд и чеснок защититься от простуд

Наиболее изученные витамины — А, С и D — способны усиливать барьерную функцию клеток эпителия (слизистой), активировать выработку антител и воспалительных цитокинов и содействовать росту и дифференцировке иммунных клеток для борьбы с инфекцией. lifenews.ru »

2024-1-12 08:01

Учёные выяснили, какие живые организмы способны снизить уровень холестерина на четверть

Учёные выяснили, что грибы могут уменьшать уровень холестерина на 25%. Однако исследователи добавили, что не все виды способны так благотворно влиять на организм: только шиитаке, майтаке и эноки могут улучшить здоровье, но уменьшение холестерина — не все полезные свойства грибов. lifenews.ru »

2023-11-6 13:42

Какие кошки способны обогатить и вылечить: Как на судьбе человека отражается окрас питомца

Любой эзотерик скажет, что окрас пушистика влияет на энергетику: у хозяина могут складываться дела и гладко, и не очень… Разбираемся, как цвет шерсти усатых помогает вам по жизни. lifenews.ru »

2023-10-17 18:30

В США спрогнозировали, за какой срок войска России способны освободить Харьков

Российские войска способны за несколько дней выдавить ВСУ из Харькова, так как потенциал украинской армии едва держится, и то благодаря поддержке от Запада. Об этом сказал бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-10-13 13:25

Составлен топ-6 продуктов, которые способны состарить раньше времени

Продукты питания являются важной составляющей здоровья и молодости человека, но некоторые из них могут приводить к преждевременному старению клеток. Об этом Лайфу сказала дерматолог Наталия Жовтан. lifenews.ru »

2023-8-13 12:43

Парфюмер рассказала, чем опасны некоторые компоненты в составе косметики

В составе косметики может встретиться ряд опасных компонентов, которые способны сильно вредить организму, и один из них — хлорид алюминия. Дезодоранты с ним способны серьёзно нарушить потоотделение. lifenews.ru »

2023-8-6 13:14

Учёный предупредил, что смартфоны способны провоцировать у детей опухоль мозга

В России девятилетняя девочка скончалась из-за глиомы — опухоли головного мозга. Её родители связывают это с тем, что ребёнок постоянно пользовался смартфоном. Об этом рассказал доктор биологических наук, член комиссии ВОЗ, председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующего излучения Олег Григорьев. lifenews.ru »

2023-7-25 18:02

Домашние лекари: Эти 7 растений способны исцелять своих хозяев

Зелень широко используется в медицине. Но некоторые проявляют целебные свойства, даже если просто растут у вас дома. Рассказываем, какие цветы следует обязательно иметь на своём подоконнике. lifenews.ru »

2023-7-14 19:00

Песков: новые поставки Киеву F-16 не способны коренным образом изменить ситуацию на фронте

В Кремле не видят большой угрозы для СВО от отправки коллективным Западом боевой авиации для ВСУ. piter.tv »

2023-5-23 13:03

Врач раскрыла, какие эмоции на лице способны визуально состарить человека

Морщины свидетельствуют о начале старения кожи, но их слишком раннее появление могут спровоцировать некоторые мимические привычки. Об этом Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог, специалист по коррекции фигуры центра "СМ-Косметология" Людмила Швецова. lifenews.ru »

2023-5-11 11:52

Российские дизайнеры пока не способны заполнить пустующие квадратные метры в ТЦ

К такому выводу пришли в Союзе торговых центров. Пока же, по словам участников рынка, на площади претендуют банки, МФЦ, почта и различные частные школы. Такой подход, к слову, поддерживают и в правительстве. businessfm.spb.ru »

2023-3-31 20:03

Зомби-вирусы: Размороженные в Сибири древние патогены оказались способны заражать

Пролежавшие тысячи лет в вечной мерзлоте вирусы не только ожили, но и возобновили свою болезнетворную активность. lifenews.ru »

2023-3-14 20:27

10 фото отцов, которые способны не только "помогать" мамам, но и быть ответственными родителями

К отцам вообще претензий мало — "посидел" с ребёнком пару раз в месяц, и вот вроде как долг выполнил. Но так к родительству относятся далеко не все папаши. Собрали 10 душещипательных примеров. lifenews.ru »

2023-1-2 10:00

6 ситуаций, которые способны разрушить даже самые крепкие отношения

Даже измены — не столь частые причины расставаний, как эти проблемы, которые возникают в каждой второй паре. Что конкретно заставляет влюблённых ссориться и расходиться? lifenews.ru »

2022-11-28 16:55

Эти пять запросов Google способны испортить аппетит всего за минуту

Людям с чуткой психикой лучше сразу завести себе памятку со стоп-словами, потому что потеря аппетита от увиденного в выдаче — это ещё не самое страшное. lifenews.ru »

2022-11-16 04:40

Инопланетяне Чернобыля: На что способны поедающие радиацию грибы

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС живут существа, которые поразили воображение и учёных, и поклонников научной фантастики. Лайф выяснил, за счёт чего эта плесень процветает в условиях радиации. lifenews.ru »

2022-9-25 00:40

"Терминаторы" оказались способны держать удар из "Джавелинов"

Броня российских боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" оказалась способна выдерживать попадание ракеты американского комплекса "Джавелин". Об этом РИА "Новости" заявил информированный источник, основываясь на опыте боевых действий. lifenews.ru »

2022-8-31 06:01

В Госдуме объяснили, способны ли страны ЕС ввести запрет на выдачу виз

По словам руководителя рабочей группы по маркетингу территорий ЭС Комитета по туризму Госдумы РФ Наталии Беляковой, Европа не готова к таким радикальным действиям. spb.aif.ru »

2022-7-29 19:32

Врач Максимова объяснила, какие лекарства способны вызвать аллергию

Иммунолог отметила, что тесты, которые применяют в амбулаторных условиях, позволяют предотвратить лишь острые реакции организма. lifenews.ru »

2022-3-11 03:02

"Вполне на это способны": Сенатор Цеков допустил передачу США плутония Украине для ядерной бомбы

По словам политика, нужно предавать международной огласке всю информацию, где и как Киев вёл такие исследования, и проводить мероприятия по прекращению такой деятельности. lifenews.ru »

2022-3-6 13:59

Пять типов женщин, которые способны покорять мужчин одним взглядом

Таким счастливицам не приходится ничего делать, чтобы купаться во внимании противоположного пола. И психологам удалось разгадать их секрет. lifenews.ru »

2022-2-15 11:30

Express: Консервированные овощи способны спровоцировать рак желудка

К признакам такой злокачественной опухоли относятся изжога или кислотный рефлюкс, проблемы с глотанием, а также очень быстрое насыщение во время еды. lifenews.ru »

2022-1-26 09:18

Глава ОКР рассказал, сколько медалей способны завоевать спортсмены из России на Олимпиаде

Игры пройдут в столице Поднебесной с 4 по 20 февраля. Всего на них будет разыграно 109 комплектов наград. lifenews.ru »

2021-12-29 15:07

Голикова заверила, что все 77 видов ПЦР-тестов в России способны выявить "омикрон"

Кроме того, вице-премьер предупредила, что граждане не застрахованы от дальнейшего проникновения в страну этого штамма коронавируса. lifenews.ru »

2021-12-14 17:32

Visa посчитала, что лишь 0,2% россиян полностью способны противостоять мошенникам

Лучше всего знакомы с правилами оказались те, кто уже имел опыт общения со злоумышленниками, а хуже всего — люди моложе 25 лет. lifenews.ru »

2021-11-9 07:39

Боярская о подвигах в современном мире: "В моменты отчаяния люди способны на многое"

Актриса поговорила с Piter.TV в преддверии выхода многосерийной исторической драмы "Седьмая симфония". piter.tv »

2021-11-7 10:46

Новая Госдума: способны ли депутаты улучшить жизнь россиян?

12 октября Госдума восьмого созыва начинает свою работу в обновленном составе после сентябрьских выборов. Депутатский состав нижней палаты российского парламента изменился, но «Единая Россия» сохранила за собой большинство... newdaynews.ru »

2021-10-11 16:35

Два лекарства от рака оказались способны блокировать размножение коронавируса

По мнению исследователей, полученные данные будут иметь большое значение для разработки терапевтической стратегии. lifenews.ru »

2021-9-22 11:48

"Не способны конкурировать": Капелло объяснил неудачи российских клубов в еврокубках

На этой неделе три наши команды набрали лишь одно очко в еврокубках, потерпев два поражения. lifenews.ru »

2021-9-17 17:49

Учёные выяснили, что самки приматов способны месяцами скорбеть из-за смерти детёнышей

Именно из-за этого, по данным исследователей, животные долго носят тело погибшего малыша с собой. lifenews.ru »

2021-9-16 15:10

Российские РЛС способны увидеть любой самолёт над горизонтом

Среди их возможностей также обнаружение находящихся на высоте более 30 тысяч километров над поверхностью планеты космических аппаратов. lifenews.ru »

2021-8-26 13:08

"Или с нами дружить, или мы покажем, на что способны": Кадыров прокомментировал грядущую встречу Путина и Байдена

Президент США должен "остаться человеком" и начать строить дружеские взаимоотношения с Москвой, подчеркнул глава Чечни. lifenews.ru »

2021-6-15 14:59

Физики выяснили, что молнии способны очищать атмосферу Земли от смога

Ученые-физики установили, что молнии обеспечивают очистку атмосферы от разнообразных загрязнений, потому как при их появлении возникает большое количество молекул оксидантов, защищающих среду от смога. gazeta.spb.ru »

2021-5-3 07:08

Собаки способны определять COVID-19 с точностью д 96 %

Собаки оказались способны выявлять коронавирус с точностью до 96% по запаху. К такому выводу пришли американские ученые. Специалисты из Школы ветеринарной медицины Пенсильванского университета провели эксперимент, участие в котором приняли девять собак. gazeta.spb.ru »

2021-4-17 07:02

Летучие мыши оказались способны предсказывать будущее

Специалисты Университета Джона Хопкинса в Соединенных Штатах установили, что летучие мыши могут предсказывать траекторию бегства потенциальной жертвы, моделируя её маршрут на основе получаемых эхо-сигналов. gazeta.spb.ru »

2020-11-3 22:39

Инопланетяне Чернобыля. На что способны поедающие радиацию грибы

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС живут существа, которые поразили воображение и учёных, и поклонников научной фантастики. Теперь эти организмы исследуют на Международной космической станции, чтобы создать новые уникальные способы защиты космонавтов и астронавтов от облучения. lifenews.ru »

2020-10-19 00:40