Результатов: 240

"Россия перехватила инициативу": ВСУ могут не справиться с натиском ВС РФ в решающий момент, заявили в США

ВС России истощают ВСУ, что может грозить их неспособностью начать новое контрнаступление. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на военного эксперта из американского Института изучения войны Джорджа Барроса. Он назвал грамотной текущую тактику Армии РФ. lifenews.ru »

2024-4-14 16:08

Россиянам рассказали, как справиться со стрессом от технического прогресса

Из-за стремительного развития технологий людям приходится постоянно осваивать новые навыки, чтобы оставаться востребованными на рынке труда. Некоторым интересно идти в ногу со временем, узнавать что-то новое. lifenews.ru »

2024-4-2 14:20

Мыть голову перед сном и гулять в дождь: Советы врача, как справиться с ранней весенней аллергией

Весна в 2024 году в средней полосе России наступила довольно рано. А это значит, что и весеннее пробуждение природы также наступит быстрее, чем обычно. Это касается цветения таких деревьев, как ольха, лещина и, конечно же, берёза. lifenews.ru »

2024-3-25 15:04

Как справиться с облысением и отрастить красивую гриву: 10 секретов косметолога

Выпадение волос — частая проблема как у женщин, так и у мужчин. Это связано с дефицитом железа, кальция, йода, меди, фосфора, селена и цинка. В борьбе с этим недугом необходимо лечение у врача и правильная диета. lifenews.ru »

2024-3-20 15:16

Главное — не злиться: Врач объяснила, как справиться с ипохондриком в семье

Ипохондрия — состояние повышенной тревожности о своём здоровье и навязчивого поиска заболеваний. От обычного беспокойства ипохондрическое расстройство отличается тем, что человек ходит к многочисленным врачам, часто бывает к ним скептически настроен и не верит в корректность назначенных исследований и поставленных диагнозов. lifenews.ru »

2024-3-13 12:20

Психолог рассказал, как справиться с тревожностью родившимся 29 февраля 

Родиться 29 февраля — значит быть в четыре раза моложе своих сверстников. Или не любить день своего рождения? Високосный год единственный, когда родившиеся 29 февраля могут отметить личный праздник, не смещая дат. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 15:34

Россиянам рассказали, как справиться с "любовной бессонницей"

Любовь — это яркое чувство, которое наполняет нас радостью и энергией. Но не всё так просто — многие влюблённые часто сталкиваются с бессонницей. Почему возникает такое явление и как с ним справиться, Life. lifenews.ru »

2024-2-14 13:36

Путь к новому началу: 7 исцеляющих советов, как справиться с расставанием и не впасть в депрессию

Лишь немногим парам удаётся сохранить отношения на всю жизнь, остальные расстаются. Life.ru рассказывает о том, как безболезненно справиться с уходом партнёра и не впасть в депрессию. lifenews.ru »

2024-2-9 19:30

Прямая спина и изучение нового: Психолог раскрыла способы справиться с профвыгоранием

Для того чтобы предотвратить профессиональное выгорание, необходимо вести сбалансированный образ жизни, а также завести новые полезные для физического и психического здоровья привычки. Об этом рассказала психолог Ольга Парамонова. lifenews.ru »

2024-2-8 17:52

"Щит" вежливости и здоровый эгоизм: Россиянам раскрыли, как справиться с недоброжелателями на работе

Многие из нас сталкиваются с напряжёнными отношениями в коллективе. Ситуация сама по себе неприятная, к тому же она может негативно сказаться даже на результативности работы. Как определить недоброжелателей и как с ним правильно взаимодействовать, Лайфу рассказала HR-эксперт, карьерный консультант Мария Консманова. lifenews.ru »

2024-1-24 12:01

Бесконечный зуд: Дерматолог объяснила, как справиться с изматывающим атопическим дерматитом

Атопический дерматит, которым страдает 10% мирового населения, приносит немало беспокойства и снижает качество жизни: из-за зуда нарушается сон, а из-за внешнего вида кожи пропадает уверенность в себе и хорошее настроение. lifenews.ru »

2024-1-18 05:00

Диетолог раскрыла рецепты самых полезных соусов, с которыми справится каждый

Кетчуп и майонез являются самыми популярными соусами в мире, однако многие отказываются от их употребления из-за вредного состава и калорийности. Как сделать эти соусы полезными и не отказывать себе в удовольствии, рассказала радио Sputnik врач-диетолог Маргарита Арзуманян. lifenews.ru »

2024-1-1 03:42

Такер Карлсон усомнился в том, что справится с должностью вице-президента США

Американский журналист Такер Карлсон прокомментировал возможность занять пост вице-президента США в случае победы Дональда Трампа на выборах президента в 2024 году. Телеведущий сомневается, что справится с обязанностями. lifenews.ru »

2023-12-14 09:14

В Москве привлекут дополнительные силы, чтобы справиться с последствиями "чёрной метели"

В Москве привлекут дополнительные силы, чтобы справиться с последствиями обрушившегося на город снегопада. Об этом сообщил в понедельник, 27 ноября, столичный мэр Сергей Собянин в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-28 14:33

Искусство противостояния: Как справиться с манипуляциями нарцисса и сохранить свою свободу

Нарциссы считают, что они достойны быть в любовной связи только с особенными людьми, поэтому попасть на их "крючок исключительности" совсем не сложно. Собрали советы, чтобы не сойти с ума в токсичных отношениях. lifenews.ru »

2023-11-28 10:00

Психолог перечислил топ-8 страхов мужчин 40+ и подсказал, как с ними справиться

Опасаться чего-то нормально в любом возрасте, ведь страхи с годами тоже меняются. Если в 20 лет боязно получить незачёт, то в 40 лет мужчин волнуют неудачи в других областях. Каких именно, Лайф рассказывает в материале. lifenews.ru »

2023-10-26 17:00

В Израиле забили тревогу из-за неспособности ЦАХАЛ справиться с угрозой

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) находится на пределе своих возможностей, пишет Vice со ссылкой на израильских чиновников. Они признались, что возможная операция в секторе Газа займёт месяцы и потребует серьёзного военного присутствия. lifenews.ru »

2023-10-25 11:05

Врач объяснила, как справиться с тревожностью и не допускать такого состояния в будущем

Чтобы побороть тревожность и депрессию, врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина в беседе с РИАМО посоветовала делать дыхательные упражнения. lifenews.ru »

2023-9-14 13:42

Как справиться с кризисом среднего возраста: психологическая помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Понимаете ли вы, что происходит в вашей жизни в среднем возрасте? Узнайте о причинах, симптомах и способах справиться с кризисом среднего возраста у женщин. piterets.ru »

2023-8-30 14:58

Диетолог назвал продукты, которые помогут справиться со стрессом

Существует ряд продуктов, которые помогают воспрепятствовать быстрому истощению организма при стрессах. Подробнее о них в интервью радио Sputnik рассказал врач-диетолог, кандидат медицинских наук, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-8-23 04:35

Любительницы и профессионалки СССР: Почему Советский Союз не мог справиться со жрицами любви

Три десятка слов, обозначающих проституток, появились в Союзе в начале 20-х годов и используются до сих пор. lifenews.ru »

2023-8-6 01:41

Специалист по ментальным вопросам назвал шаги, которые помогут справиться со стрессом

Чтобы справиться со стрессом, необходимо научиться принимать его, а также управлять временем, уметь говорить нет и заниматься спортом. Так считает специалист по ментальным вопросам, предприниматель и продюсер Павел Шеленговский. lifenews.ru »

2023-8-6 13:31

Названо "супергеройское" средство, которое справится с любыми задачами в стирке

Отстирать сильные загрязнения на полотенцах поможет обычная пищевая сода. Об этом в беседе с газетой Express рассказал гендиректор прачечной Laundryheap Деян Димитров. lifenews.ru »

2023-7-30 14:37

Боль, укол и осложнения: Пациентам стоматологов посоветовали, как справиться с тремя их главными страхами

Многие люди даже во взрослом возрасте откладывают визит к стоматологу из-за страхов, которые не имеют отношения к реальности. Между тем затягивание визита к специалисту может ударить и по времени, и по кошельку — обратившись раньше, проблему можно было бы решить дешевле и за меньшее количество приёмов. lifenews.ru »

2023-7-25 11:01

Психолог перечислила 6 простых и эффективных способов справиться с тревогой

Чтобы быстро справиться с тревогой, помогут глубокое дыхание, концентрация и запись мыслей. Об этом в беседе с Лайфом рассказала практикующий психолог, действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ) Ирина Крутских. lifenews.ru »

2023-7-12 12:34

Нутрициолог: какие продукты помогут справиться со стрессом

Заедать стресс — опасная привычка. Заменять рефлексию приемами пищи вовсе не стоит. Несмотря на это, эксперты придерживаются позиции, что все же есть продукты, которые помогут снизить стресс без ущерба остальному организму. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 15:32

Врач рассказал о простых нагрузках, которые помогут справиться с последствиями сидячей работы

Сидячий образ жизни вызывает застойные явления в области таза, а они, в свою очередь, могут привести к развитию нескольких патологий. Об этом "Газете.ru" сообщил Данил Наумов — сосудистый хирург. lifenews.ru »

2023-6-5 20:59

Россиянам рассказали, как справиться с последствиями фотостарения кожи

Фотостарение кожи — это её увядание под воздействием ультрафиолета. В норме УФ-лучи поглощаются в эпидермисе пигментом меланином, поэтому она на некоторое время становится смуглой и снова светлеет по мере отшелушивания ороговевших клеток. lifenews.ru »

2023-6-3 14:18

Психолог рассказала, как справиться со стрессом при помощи дыхания

Во время стресса можно задействовать парасимпатическую нервную систему — перейти на глубокое дыхание. Такой совет дала психолог Ольга Романив. Прежде всего необходимо дышать "животом". lifenews.ru »

2023-5-31 20:23

Аксёнов рассказал, справится ли Крымский мост с потоком туристов летом

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о готовности Крымского моста к транспортной нагрузке во время летнего туристического потока. По его словам, процедура досмотра полностью отлажена, в связи с чем рисков возникновения очередей нет. lifenews.ru »

2023-5-30 13:02

Врач рассказала, как справиться с хронической бессонницей

Хроническая бессонница значительно снижает работоспособность, жизненный тонус человека, нарушает обмен веществ, работу иммунной системы, снижает память и повышает риск ряда заболеваний. По словам врача-невролога "МЕДСИ Premium на Красной Пресне и на Мичуринском проспекте" Оксаны Алексеевой, определить её можно по ряду симптомов: lifenews.ru »

2023-5-28 19:02

Предпринимателей сочли гарантией, что Россия справится с любыми невзгодами

В России 26 мая отмечается День предпринимательства. Как заявил в беседе с Лайфом политолог, член экспертного клуба "Дигория" Георгий Забаринский, предприниматели всегда играли видную роль в развитии нашей страны. lifenews.ru »

2023-5-27 14:05

Нутрициолог назвала витамины, которые помогут справиться с аллергией

Каждый пятый житель Земли сталкивается с проблемой аллергии, свидетельствует статистика Всемирной организации здравоохранения. Среди причин развития этого заболевания — выросшее число раздражителей. lifenews.ru »

2023-4-25 07:00

Россиянам назвали вкусный способ справиться с весенним авитаминозом

Побороть весенний гиповитаминозный стресс помогут фрукты, богатые необходимыми витаминами и микроэлементами. Как отметила в беседе с "Газетой.ru" врач – терапевт-нутрициолог, главный врач клиники Biogena Анна Киреева, самые полезные из них — цитрусовые, абрикосы, бананы и ананас. lifenews.ru »

2023-4-23 00:57

Дачникам рассказали, как справиться с пятью их главными страхами

У российских дачников есть типичные страхи, которые в той или иной степени волнуют едва ли не каждого из них. В то числе они боятся ограбления и нашествия грызунов. Как справиться с такими переживаниями, читателям Лайфа рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Он насчитал пять таких основных страхов садоводов. lifenews.ru »

2023-4-19 03:00

Россиянам объяснили, как справиться со стрессом из-за отсутствия отпуска летом

Отправиться в отпуск летом — мечта многих, кто круглый год находится в офисе. Если такой возможности в этом году не будет, то уже сегодня стоит запланировать отдых на осень, советует эксперт в сфере управления Виктория Шухат. lifenews.ru »

2023-4-11 15:55

Россиянам рассказали, как шпинат и овсянка помогут справиться с хронической усталостью

Синдром хронической усталости — это состояние постоянного утомления. Его характеризует снижение умственной и физической работоспособности, которое не прекращается после отдыха и продолжается не менее полугода. lifenews.ru »

2023-4-2 11:56

7 простых способов справиться с головной болью без таблеток

Таблетки и средства от головной боли — последний эшелон в борьбе с недугом. Но есть способы, позволяющие избежать приёма сильнодействующих лекарств. lifenews.ru »

2023-3-26 02:40

Нутрициолог раскрыла способы справиться с эмоциональным голодом

Нутрициолог Оксана Ковылкина в беседе с РИАМО перечислила несколько полезных пищевых привычек, которые избавят от проблемы "переедание – диета". В первую очередь нужно помнить, что поводом поесть должен быть именно физический голод. lifenews.ru »

2023-3-24 18:47

Справится даже лентяй: 5 простых в уходе, но невероятно полезных комнатных растений

За этими неприхотливыми растениями и заботиться особо не надо, только любить. В ответ они наполнят дом чистым воздухом, положительной энергетикой и даже помогут уберечься от нищеты. lifenews.ru »

2023-3-24 17:01

Как обмануть мозг и быстро справиться с панической атакой: три приёма от психиатра

В современном мире каждый человек регулярно подвергается стрессу. Кто-то нервничает, торопясь на работу или на уходящий поезд, другие паникуют, увидев незнакомый номер на экране телефона. В такие моменты может наступить паническая атака — приступ сильной тревоги и страха, который сопровождается учащённым сердцебиением, чувством нехватки воздуха и другими признаками. lifenews.ru »

2023-3-24 18:30

Врач дал советы, как справиться с вирусами во время весеннего пика по гриппу

Весной организму приходится бороться с упадком сил, нехваткой витаминов и постоянными простудами. Кроме того, сейчас в РФ проходит пик по заболеваемости гриппом. О том, как справиться с вирусами в межсезонье, рассказал директор НИИ гриппа имени Смородинцева Дмитрий Лиознов. lifenews.ru »

2023-3-23 11:24

Как справиться с токсичными людьми: 7 советов, после которых они к вам даже подходить не будут

Своим негативом эти личности отравляют жизнь всем вокруг. Поэтому их и называют токсичными — ядовитыми. Делимся советами, которые помогут защититься от таких людей раз и навсегда. lifenews.ru »

2023-3-17 14:15