Результатов: 578

Путин сравнил швейцарский саммит по Украине с паноптикумом

Президент России назвал "паноптикумом" грядущую конференцию по обсуждению "формулы мира" Владимира Зеленского в Швейцарии, куда не пригласили РФ. Он заявил об этом во время разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 22:09

Ротенбург сравнил СКА с побеждающей «Барселоной»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг сравнил СКА с побеждающей «Барселоной» после ухода Лионеля Месси. Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился планами СКА на победу после того, как защитник команды Александр Никишин получил травму, которая не позволит хоккеисту появиться в первом матче серии 2-го раунда Кубка Гагарина. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 09:56

Лавров сравнил Макрона с Наполеоном после его заявления о военной помощи Украине

Французский лидер Эмманюэль Макрон "не оставляет планов Наполеона", говоря о формировании коалиции по отправке оружия ВСУ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-2-27 12:25

Отец убитого в Испании лётчика-перебежчика Кузьминова сравнил его с Иудой

Отец убитого в Испании лётчика-перебежчика Максима Кузьминова сравнил сына с Иудой. Мужчина признался, что ему жаль предателя, так как он променял Родину на "такую мелочь". lifenews.ru »

2024-2-26 11:10

Песков сравнил Нуланд с Клинтон, которую рассмешило окровавленное тело Каддафи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сравнил высказывания заместителя американского госсека Виктории Нуланд о "милых сюрпризах" для России на СВО со смехом экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон над гибелью ливийского лидера Муамара Каддафи. lifenews.ru »

2024-2-5 13:28

Политолог сравнил главных кандидатов на место Залужного и сделал занятный для России вывод

Новости об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного и передаче власти начальнику ГУР Кириллу Буданов или главнокомандующему Сухопутных войск Александру Сырскому — "подковёрная грызня", заявил обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко. lifenews.ru »

2024-2-1 20:10

Кардиолог сравнил средства для снижения холестерина и выбрал лучшие

Высокий холестерин, таящий в себе риск инфаркта и инсульта, невозможно исправить только правильным питанием и отказом от вредных привычек. Об этом aif. ru рассказал врач-кардиолог НМИЦ кардиологии имени академика Е. lifenews.ru »

2024-1-12 18:44

Гарик Харламов сравнил спектакли Богомолова с «голой» вечеринкой Ивлеевой

Российский юморист Гарик Харламов иронично сравнил спектакли российского режиссера Константина Богомолова с «голой» вечеринкой блогера Насти Ивлеевой. В ночь с 20 на 21 декабря звезды российского шоу-бизнеса во главе с Ивлеевой были замечены на «почти голой» вечеринке, которая стала причиной скандала и отмены многих концертов с участием знаменитостей. Свое мнение о происходящем высказал и Харламов. […] gazeta.spb.ru »

2023-12-31 18:35

Криминальный Хогвартс: автор книги «Слово пацана» сравнил сериал с волшебной вселенной

Журналист и автор книги «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» Роберт Гараев сравнил одноименный сериал с волшебной вселенной книг писателя Джоан Роулинг. По словам Гараева, мир казанского феномена можно сравнить с Хогвартсом, который может быть страшным и одновременно с этим в нем есть набор четких правил, которые были незнакомы большинству. Когда же люди начали смотреть «Слово […] gazeta.spb.ru »

2023-12-19 20:01

Ермак сравнил конфликт на Украине с забегом на 100 метров

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак высказался по поводу конфликта на Украине. Он сравнил его с забегом на сто метров, где 70 метров Киев уже пробежал. lifenews.ru »

2023-11-11 14:51

Политолог сравнил членство в ЕС с "морковкой на верёвочке" для "украинского осла"

Украина никогда не вступит в Европейский союз, и дело не только в жёсткой позиции Польши, но и в том, что страна просто не вписывается туда по своим цивилизационным качествам. Такое мнение озвучил в беседе с Лайфом политолог и директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2023-11-8 13:58

Кадыров сравнил действия Израиля в Палестине с гитлеровским фашизмом

Израильский фашизм по своей жестокости в отношении Палестины превосходит гитлеровский. Такую оценку ситуации на Ближнем Востоке дал глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-10-30 04:56

Игрок «Зенита» Сергеев сравнил Москву с Петербургом и назвал любимый город

Футболист признался, что на данный момент больше всего ему нравится Северная столица, хотя сам он — уроженец Череповца. spb.aif.ru »

2023-10-26 15:00

Галкин* пожалел, что не может зарабатывать в России для Украины, и сравнил себя с Христом

Юморист Максим Галкин* заявил, что сожалеет из-за того, что не может больше зарабатывать в России для Украины. На одном из недавних концертов он признался, что часто тратит деньги на поддержку Незалежной, и даже сравнил себя с Иисусом Христом. lifenews.ru »

2023-10-21 16:24

Рогов сравнил положение занятого ВСУ Запорожья с временами нацистской оккупации

В занятом войсками Украины городе Запорожье господствует атмосфера террора, местные жители ожидают спасительного прихода Армии России. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил лидер запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-10-15 17:10

Путин сравнил с финансовой пирамидой ситуацию на рынке мировых валют

Президент России Владимир Путин сравнил нынешнюю систему мировых валют с финансовой пирамидой, которая не служит интересам большинства. Таким мнением российский лидер поделился на пленарной сессии "Разговор на равных" в ходе Международной олимпиады по финансовой безопасности. lifenews.ru »

2023-10-5 17:01

Учёный сравнил тропический ураган в Ливии с бомбардировкой Хиросимы

Мощность урагана "Даниэль" в Ливии сравнима со взрывом сброшенной на Хиросиму атомной бомбы, повторяющимся каждые 20 секунд. Об этом сообщил Сергей Мухаметов — старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова. lifenews.ru »

2023-9-16 10:14

Депутат сравнил Киев с наркоманом, который выпрашивает деньги, отказываясь признавать проблему

Президент РФ Владимир Путин совершенно справедливо заметил, что переговорному процессу препятствуют действия украинской стороны. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-9-13 14:54

Путин сравнил 1 сентября с Новым годом

Президент Владимир Путин начал лекцию "Разговор о важном" с поздравления школьников с началом учебного года. Российский лидер назвал 1 сентября одним из самых любимых праздников в стране и даже сравнил его с 31-м декабря. lifenews.ru »

2023-9-2 16:15

Депутат петербургского Заксобрания Денис Четырбок сравнил «нулевое чтение бюджета» с семейным советом

«Нулевые чтения» городского бюджета запланированы в ЗаКСе в пятницу, 25 августа. piterets.ru »

2023-8-23 21:57

Жвачка vs яйца: Нарколог сравнил "народные" средства от перегара и выбрал лучшие

Жевательная резинка не поможет избавиться от перегара, а контрастный душ и острая еда — вполне. По словам психотерапевта, психиатра-нарколога, главного врача клиники "АлкоСпас" Александра Поликарпова, узнаваемое алкогольное "амбре" возникает из-за распада спирта примерно через час после употребления пьянящих напитков. lifenews.ru »

2023-8-14 15:59

Беглов сравнил контрактников из Петербурга с Невским и Суворовым

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился с напутственным словом к военнослужащим, подписавшим контракт с Минобороны и отправляющимися с городского вокзала прямо в зону спецоперации. Всего на фронт сегодня уезжает 50 петербуржцев. lifenews.ru »

2023-8-4 19:48

Отец Исинбаевой сравнил скандал с её участием с делом Навального

Отец двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой сравнил скандал, вспыхнувший вокруг дочери, с делом Алексея Навального. Об этом Гаджи Исинбаев заявил в беседе с пранкером Соряном, запись телефонного разговора опубликована в телеграм-канале "Телега Online". lifenews.ru »

2023-7-25 17:10

Медведев сравнил Украину с Землёй Санникова, напомнив, что такой страны не было

Требование украинских властей о сохранении её целостности в границах 1991 года для начала переговоров с Россией несостоятельно, так как у Незалежной нет своих границ. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-7-2 13:02

Письмо Толкина, в котором он сравнил себя с хоббитом, ушло с молотка

Аукционный дом Bonhams продал на торгах письмо английского писателя Джона Рональда Руэла Толкина первой поклоннице, в котором он сравнил себя с хоббитом, за 20,5 тыс. долларов. Об этом сообщается на сайте организатора торгов. lifenews.ru »

2023-6-23 06:10

Посол Румынии в Кении сравнил африканцев с обезьянами и поплатился должностью

Румыния решила отозвать посла в Кении Драгоша Виорела Цигэу после его неудачной шутки, в которой дипломат сравнил африканцев с обезьянами. Об этом сообщает издание lifenews.ru »

2023-6-12 12:03

Врач сравнил возраст мужчин и женщин, с которого им становится не до секса

Мужчины сталкиваются с проблемами в сексуальной жизни в 30–35 лет, у женщин такой период начинается позже — в 40–45. Об этом "Газете.ru" рассказал эксперт по превентивной медицине, эндокринолог и андролог "Европейского медицинского центра" (EMC) Георгий Мсхалая. lifenews.ru »

2023-6-5 13:08

Президент Хорватии сравнил с нацистским приветствием лозунг националистов "Слава Украине"

Зоран Миланович негативно оценил лозунги нацистов Украины, которые повторяют мировые лидеры. piter.tv »

2023-6-1 07:56

Терюшков сравнил сборную России при Карпине с эстонскими парашютистами и рассказал анекдот

Депутат Госдумы Роман Терюшков прокомментировал вчерашнюю ничью сборной России по футболу против команды Ирана и сравнил подопечных Валерия Карпина с эстонскими парашютистами. lifenews.ru »

2023-3-24 16:34

Быстров сравнил Пиняева с Аршавиным: Такой же "низкосракий", берёт мяч и тащит

Бывший футболист "Зенита", "Спартака" и сборной России Владимир Быстров сравнил восходящую звезду ФК "Локомотив" Сергея Пиняева с Андреем Аршавиным. lifenews.ru »

2023-3-24 15:41

Врач сравнил разные виды риса и назвал самый опасный для пожилых

Белый рис на гарнир может вызвать повышение сахара в крови и привести к проблемам с желудком у пожилых людей в случае его частого употребления. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2023-3-23 19:16