Результатов: 342

Россиянам рассказали, как вырастить виноград в средней полосе России

Многие считают самыми "виноградными" регионами России Крым и Кубань, однако эксперты говорят, что выращивать лозы можно даже в средней полосе нашей страны. Причём у этой территории есть некоторые преимущества для виноградарства. lifenews.ru »

2024-4-19 09:09

Россия может отказаться от моратория на ракеты средней дальности из-за действий США

МИД России допустил отказ от моратория на размещение ракет средней дальности на фоне планов США развернуть подобные системы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В частности, об этом заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков во время общения с журналистами в четверг, 11 апреля. lifenews.ru »

2024-4-11 15:22

Пластический хирург рассказал, как долго вам "прослужит" новое лицо после подтяжки

Медицина сегодня выделяет несколько видов подтяжек лица: эндоскопическая подтяжка средней зоны, эндоскопическая подтяжка лба, подтяжка средней и латеральной части лба, классическая подтяжка, пликация SMAS, эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, а также косметологические и комбинированные процедуры. lifenews.ru »

2024-4-11 13:52

Почему за деньги РФ школьников в Средней Азии учат "российской оккупации"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, с чьей подачи в учебниках истории в Таджикистане, Киргизии и Казахстане появился термин "российская оккупация". lifenews.ru »

2024-4-5 00:35

Львова-Белова: Раненные в "Крокусе" дети находятся в состоянии средней тяжести

В результате теракта, который сегодня вечером произошёл в красногорском "Крокус сити холле", пострадало не менее двух детей. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, ребята находятся в состоянии средней тяжести. lifenews.ru »

2024-3-23 01:03

Средней зарплаты петербуржцев не хватает на платеж по ипотеке

Средней зарплаты жителя Северной столицы, которая по официальным данным составляет 82 500 рублей, не хватит, чтобы платить по ипотеке за однокомнатную квартиру без каких-либо льгот, сообщают аналитики ЦИАН. businessfm.spb.ru »

2024-3-23 00:03

Ежемесячный платеж по ипотеке за однушку в Петербурге оказался выше средней зарплаты

Аналитики сравнивали доступность однокомнатных квартир 38 м2 в городах-миллионниках. При расчёте платежа по ипотеке учитывалась ставка 17%, срок кредитования – 25 лет, первоначальный взнос – 20%. piter.tv »

2024-3-21 16:57

Зарплаты петербургских айтишников за полгода упали на 14%

В течение второй половины 2023 года наблюдалось снижение средней заработной платы IT-специалистов до 150 тыс. рублей в месяц. По данным исследований «Хабр Карьеры» и HeadHunter, за второе полугодие 2023 года в Санкт-Петербурге зарплата IT-специалистов уменьшилась на 14%, что привело к средней заработной плате в размере до 150 тыс. рублей в месяц. Информацию об этом сообщает […] gazeta.spb.ru »

2024-2-2 21:35

Мощное землетрясение магнитудой 7 произошло в Средней Азии

Вечером в понедельник, 22 января, в странах Средней Азии и на западе Китая произошло мощное землетрясение. В частности, подземные толчки ощутили жители Узбекистана, Киргизии и Казахстана. По данным Центра сейсмопрогностического мониторинга узбекистанского МЧС, эпицентр находился на границе Китая и Киргизии в 862 километрах от Ташкента. lifenews.ru »

2024-1-23 21:53

В Петербурге мигрант из Средней Азии похитил у матери младенца

В Петербурге мужчина похитил ребенка у матери, сообщает управление МВД по региону. Инцидент произошел в Адмиралтейском районе города, когда женщина, родом из Средней Азии, обратилась в полицию и сообщила, что биологический отец трехмесячного младенца забрал ребенка и ушел в неизвестном направлении. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 20:03

МВД РФ против наказания водителей за превышение «средней скорости»

В ведомстве не согласны с еще одной инициативой Минтранса РФ, которая также предполагает наложение штрафов на автомобилистов. businessfm.spb.ru »

2023-12-12 02:03

США планируют в 2024 году разместить наземные ракеты средней дальности в Азии для сдерживания КНР

Вашингтон намерен разместить новые наземные ракеты средней дальности в регионе Индийского и Тихого океанов в 2024 году. Такое заявление сделал представитель Индо-Тихоокеанского командования Вооружённых сил США (USARPAC) Роб Филипс в интервью Nikkei Asia. lifenews.ru »

2023-12-3 11:19

Фармацевты из Средней Азии и кассир вместо провизора: как решить кадровый дефицит в аптечном ретейле

Аптекам Северной столицы не хватает фармацевтов — на одну вакансию, по данным HH, приходится лишь 2,5 резюме, что говорит о серьезном кадровом дефиците. Такая ситуация привела к увеличению зарплат — сейчас в Петербурге специалистам в этой сфере готовы платить до 80 тысяч рублей. businessfm.spb.ru »

2023-9-27 17:03

Двухлетний ребенок находится в состоянии средней тяжести после отравления готовой едой

Комитет по здравоохранения Санкт-Петербурга сообщил, что в состоянии средней тяжести с отравлением в городских клиниках находятся дети двух и двенадцати лет. Больше трех дней в больницы Петербурга продолжают поступать новые пострадавшие от отравления едой, заказанной у АО «Грин Бокс», по информации Комздрава, на данный момент госпитализированы двое детей двух и двенадцати лет. Врачи центра инфекционных […] gazeta.spb.ru »

2023-9-10 20:56

В Москве 18-летнего выходца из Средней Азии задержали за попытку изнасилования

На северо-западе Москвы 18-летний выходец из Средней Азии попытался изнасиловать 35-летнюю женщину, и через некоторое время его задержали. Как уточнили в региональном главке СК РФ, преступление было совершено вечером 2 августа. lifenews.ru »

2023-8-6 18:15

Автоэксперты выступили против штрафов за превышение средней скорости

Предложение штрафовать водителей за превышение средней скорости может оказаться трудно реализуемым и идти вразрез с существующими правовыми нормами. Об этом сказал председатель "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-8-4 18:28

Россиян могут снова начать штрафовать за превышение средней скорости

В России предложили вернуть штраф для водителей за превышение средней скорости, который был отменён два года назад решением ГИБДД. Об этом сообщает газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-8-3 13:05

В Иркутской области произошла массовая драка рабочих из Средней Азии

В Иркутской области произошла массовая драка рабочих. В потасовке участвовали около 300 вахтовиков из Средней Азии, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-26 16:59

В Петергофе собака взгрызлась в ногу школьнику

Бездомная собака покусала школьника в Петергофе. Сейчас его состояние оценивается медиками как средней степени тяжести. Мальчик находится в больнице. Бездомная собака набросилась и покусала 15-летнего подростка в Петродворцовом районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 17:00

Погибшие в БДСМ-оргии в Балашихе оказались уроженцами Средней Азии

Двое погибших участников секс-вечеринки, которые умерли от передозировки наркотиками в подмосковной Балашихе, были гражданами Киргизии и Узбекистана, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-19 21:40

Минобороны уличило США в экспериментах с опасными патогенами в Средней Азии и Закавказье

Минобороны РФ получило доказательства исследований США по усилению функций опасных патогенов, которые проводились в странах Средней Азии и Закавказья. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-3-10 15:46

"Второй сезон стал более "кровавым": актёр Дмитрий Лысенков о "Вампирах средней полосы", работе и Петербурге

6 марта на канале ТНТ стартовал 2-й сезон сериала «Вампиры средней полосы» – истории о сверхъестественных существах, живущих в Смоленске. У них есть не только необыкновенные способности, но и проблемы и цели. piter.tv »

2023-3-10 14:47

Агата из "Вампиров средней полосы" призналась, что было самым тяжёлым во время съёмок

В понедельник на телеканале ТНТ начался второй сезон мистического сериала "Вампиры средней полосы", где актриса Лукерья Ильяшенко сыграла антагониста-вампира Агату. В беседе с газетой "Петербургский дневник" она рассказала, что было самым сложным во время съёмок. lifenews.ru »

2023-3-9 17:18

ВС РФ получат маскировку-трансформер для Крайнего Севера и средней полосы

Для российских военнослужащих создают двухсторонний комплект маскировки, одна из сторон которого будет предназначена для Крайнего Севера, а другая — для средней полосы. Об этом рассказал генеральный директор научно-производственной специальной фирмы "Штурм" Владимир Дробяк. lifenews.ru »

2023-3-7 05:05

Пострадавший из-за падения сосульки генерал-лейтенант МЧС находится в состоянии средней тяжести

Генерал-лейтенант МЧС Анатолий Елизаров, который пострадал в результате падения на него огромной сосульки в Москве, находится в состоянии средней тяжести и переведён в отдельную палату. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель экстренных служб. lifenews.ru »

2022-12-29 15:18

Грядут заморозки: Синоптик рассказал, когда ждать их в средней полосе России

В Центральной России наступление заморозков наиболее вероятно в первых числах октября. Таким прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. Температура воздуха в этой части российской территории в ближайшее время не опустится ниже нуля. lifenews.ru »

2022-9-21 06:49

Состояние одного из пострадавших при взрывах в Белгороде оценивается как средней тяжести

Один из пострадавших при возгорании дома в Белгороде, где, предположительно, сработала система ПВО, находится в состоянии средней степени тяжести. При этом от госпитализации он отказывается, сообщили ТАСС в городской больнице № 2. lifenews.ru »

2022-7-3 06:03

Белый дом подтвердил планы поставить ВСУ системы ПВО средней и большой дальности

В рамках нового пакета военной помощи Соединённые Штаты Америки собираются передать Украине современные средства противовоздушной обороны (ПВО) средней и большой дальности, артиллерийские снаряды и радиолокационные станции контрбатарейной борьбы. lifenews.ru »

2022-6-28 16:00

CNN: США поставят Украине системы ПРО средней и большой дальности

Соединённые Штаты решили отправить Украине системы противоракетной обороны средней и большой дальности. Об этом сообщает CNN. lifenews.ru »

2022-6-27 01:55

Эстония планирует в 2025 году получить ПВО средней дальности

В 2020 году Таллин начал прямое общение с производителями систем противовоздушной обороны. Сегодня установлен контакт с семью участниками торгов из нескольких стран. lifenews.ru »

2022-5-4 21:57

Набиуллина озвучила прогноз для средней ключевой ставки до конца 2022 года

По её словам, регулятор будет принимать решения о снижении ставки, учитывая необходимость адаптации экономики к кардинально меняющимся условиям. lifenews.ru »

2022-4-29 15:56

Онищенко: "Омикрон" скажется на средней продолжительности жизни людей

Для многих заболевших новым штаммом болезнь протекает легче. Тем не менее за счёт вовлечения в эпидемический процесс гораздо большего числа людей, ущерб стал масштабнее, пояснил учёный. lifenews.ru »

2022-2-14 13:11

КНДР подтвердила запуск баллистической ракеты средней дальности 30 января

Речь идёт о МБР "Хвасон-12". Это уже седьмое испытание вооружений Северной Кореи с начала 2022 года. Лидер страны Ким Чен Ын на сей раз не присутствовал при запуске. lifenews.ru »

2022-1-31 01:59

Протодиакон Андрей Кураев госпитализирован с ковидом в состоянии средней тяжести

В течение недели у священнослужителя держалась высокая температура, а накануне к нему домой приехала скорая, после чего его доставили в одну из столичных больниц. lifenews.ru »

2022-1-28 19:46

МВД заявило о неготовности возвращать штрафы за превышение средней скорости

В ведомстве заявили, что в законах есть "правовые пробелы", которые мешают использовать такую меру наказания. lifenews.ru »

2022-1-20 06:05

В Ленобласти мать второклассника заявила, что ученики средней школы домогались до ее сына

По словам заявительницы, мальчики совершили в отношении ее ребенка действия сексуального характера. piter.tv »

2022-1-15 13:23

Блинкен допустил восстановление договорённостей о ракетах средней и меньшей дальности

Такое заявление американский дипломат сделал перед российско-американскими переговорами по безопасности. lifenews.ru »

2022-1-10 18:36

Мусульманский батальон ГРУ: Как воевали в Афгане спецназовцы из Средней Азии

Они участвовали во взятии дворца Амина, девять месяцев продержались в Панджшерском ущелье и взяли укрепрайоны Гошта и Карера. lifenews.ru »

2022-1-9 00:40

Пострадавшие на «Северной верфи» спасатели находятся в состоянии средней степени тяжести

Состояние двух спасателей, которые 17 декабря пострадали во время ликвидации пожара на строящемся корвете на «Северной верфи» в Петербурге, оценивается как средней степени тяжести. Об этом «Фонтанке» рассказал помощник директора ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова» МЧС России Федор Шевелин. fontanka.ru »

2021-12-18 22:06