Результатов: 219

Более ста человек погибло при ударе армии Израиля по Рафаху в Газе

Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла удар по объектам радикального движения ХАМАС в городе Рафахе на границе сектора Газа и Египта. По данным Минздрава Палестины, жертвами атаки стали не менее 60 человек, а телеканал Al-Mayadeen сообщил о более чем 100 погибших и сотнях раненых. lifenews.ru »

2024-2-12 05:51

Более ста зданий в Петербурге остались без отопления в 20-градусный мороз

В пятницу, 9 февраля, произошла авария на магистральной теплосети на Шафировском проспекте в Калининском районе. В результате этого в 375 зданиях ограничили подачу тепла. Восстановительные работы были начаты сразу же после обнаружения аварии. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 09:31

В Воронеже жители более ста многоквартирных домов в мороз остались без отопления

Более ста многоквартирных жилых домов и 16 социальных объектов Воронежа остались без отопления и горячей воды из-за аварии на теплосетях. Об этом сообщили в пресс-службе городского отделения группы управляющих компаний "ПИК-Комфорт". lifenews.ru »

2024-1-4 12:50

Киев принудительно вывез из подконтрольной части ДНР более ста тысяч человек

Киев принудительно вывез из подконтрольной части ДНР свыше ста тысяч человек с августа прошлого года. Об этом в четверг, 28 декабря, заявило так называемое Министерство по вопросам реинтеграции Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-29 21:50

Динозавров обвинили в том, что человек не может дожить до ста лет

Учёный Жуан Педро де Магальяйнс из Университета Бирмингема выдвинул гипотезу, что динозавры могли повлиять на потерю человеком специальных генов, которые помогали замедлять старение. Исследование опубликовано в журнале BioEssays. lifenews.ru »

2023-12-5 18:32

"Не годен один из ста!": В Госдуме призвали вернуть в военкоматы забытую советскую практику

В России необходимо восстановить систему медосмотров, начиная с 14 лет, чтобы у военнообязанных было время поправить здоровье. Об этом в беседе с НСН заявил член Комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев. lifenews.ru »

2023-12-5 17:21

У петербургских госслужащих провели более ста обысков по делу о незаконной миграции

В Петербурге расследуется уголовное дело в отношении 11 человек, которые подозреваются в организации незаконной миграции. Среди фигурантов депутат муниципального совета и работник ГУ МВД. В Петербурге в рамках расследования уголовного дела о незаконной миграции следователи провели около ста обысков в квартирах и на рабочих местах подозреваемых. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 12:06

Минобороны: российские войска уничтожили более ста солдат ВСУ на Краснолиманском направлении

Всего за сутки уничтожены два танка, пять боевых бронированных машин и три пикапа. piter.tv »

2023-7-12 14:25

Гладков: ВСУ выпустили за сутки по Белгородской области около ста снарядов

ВСУ за сутки выпустили по территории Белгородской области около ста различных снарядов. Обстрелам подвергся Белгородский, Борисовский, Волоконовский районы, Грайворонский и Шебекинский городские округа, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-6-23 12:43

Учёные сотни лет не могут разгадать тайну "Ста тысяч солдат" в пещерах Франции

На юге Франции находится грандиозная сеть подземных пещер Трюбак, которая изучается в течение нескольких веков. Недавние исследования показали, что ходы системы простираются вдвое-втрое дальше, чем предполагалось, и достигают порядка десяти километров, сообщает "Экоправда". lifenews.ru »

2023-6-20 16:26

Конашенков: ВСУ потеряли до 200 человек на Южно-Донецком и Краснолиманском направлениях

Вооружённые силы Украины потеряли более ста военных на Южно-Донецком и порядка ста пяти — на Краснолиманском направлениях за прошедшие сутки. Об этом доложил на брифинге в понедельник, 19 июня, официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-19 14:28

ВСУ за месяц больше ста раз атаковали ЗАЭС дронами

Украинские военные более ста раз за месяц пытались атаковать с помощью беспилотников территорию Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом в эфире телеканала "Соловьёв Live" сказал советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-6-11 19:35

Минобороны РФ: российские военные поразили около ста артподразделений ВСУ на огневых позициях

Также российские войска уничтожили склад боеприпасов бригады территориальной обороны. piter.tv »

2023-5-22 15:45

В России живут почти 10 тысяч человек старше ста лет, рассказали в Минздраве

В России проживает 9600 человек в возрасте ста и более лет. Об этом на Всероссийском конгрессе по геронтологии и гериатрии рассказала председатель Российской ассоциации геронтологов и гериатров, главный гериатр Минздрава РФ, руководитель РГНКЦ РНИМУ имени Н.И. Пирогова Минздрава России Ольга Ткачёва. lifenews.ru »

2023-5-19 15:44

Более ста законов Верховного суда одобрено в России за 30 лет

Верховный суд России внёс в Госдуму за последние 30 лет почти 200 законопроектов, из которых около половины были одобрены. Об этом сообщил председатель высшей инстанции Вячеслав Лебедев в ходе выступления на приветственном заседании в преддверии XVIII Совещания председателей верховных судов государств – членов ШОС в столице Индии Дели. lifenews.ru »

2023-3-10 15:57

Кириллов: у Минобороны есть сведения о более ста украинских участниках биопрограмм США

Игорь Кириллов презентовал перечень лиц, задействованных в программах Пентагона. piter.tv »

2023-3-10 15:38

Минобороны РФ: российские войска уничтожили более ста украинских военных на Донецком направлении

Также были уничтожены четыре боевые машины пехоты и два автомобиля. piter.tv »

2022-12-20 15:15

ВКС РФ уничтожили более ста украинских военных в Днепропетровской области

Воздушно-космические силы России нанесли удар по сосредоточению живой силы и военной техники ВСУ в Днепропетровской области, уничтожив более ста солдат. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-28 14:27

Не "панацея от ста недугов": Фармацевт разрушил опасный миф об уникальной пользе синего йода

Синий йод — это смесь вещества с обычным крахмалом, в том, что сейчас этот препарат как-то начал получать второе рождение, нет ничего удивительного. Цикличность является постоянной особенностью моды, а вот россказни о чудодейственных свойствах "панацеи от ста заболеваний" весьма преувеличены, отметил в беседе с Лайфом эксперт фармацевтического рынка, директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. lifenews.ru »

2022-11-7 15:18

Свыше ста уголовных дел возбуждено в России за дискредитацию армии

Более ста уголовных дел возбуждено в России по статье 280.3 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за дискредитацию вооружённых сил страны. Об этом сообщил в среду глава МВД Владимир Колокольцев, выступая на правительственном часе в Госдуме. lifenews.ru »

2022-10-19 11:11

За сутки более ста россиян с коронавирусом ушли из жизни

По всей России за сутки скончался 101 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 15 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся сегодня больше на 2 — 17 человек. gazeta.spb.ru »

2022-10-13 11:41

Два подростка перепутали дом и убили не ту девушку, выпустив более ста пуль

В штате Техас (США) подростки 14 и 15 лет подъехали к зданию и обстреляли его более ста раз, убив 25-летнюю девушку прямо в её спальне и ранив квартирантку. Об этом сообщает NBC News. lifenews.ru »

2022-10-10 19:51

Иностранный легион лишился около ста бойцов в Святогорске ДНР

В ходе спецоперации воздушно-космические силы страны уничтожили около ста боевиков Иностранного легиона и подразделений нацформирований в Донецкой Народной Республике. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-27 12:14

ВКС РФ уничтожили до ста военных ВСУ и установку HIMARS в Харьковской области

Воздушно-космические силы России уничтожили до ста военнослужащих ВСУ и одну установку реактивной системы залпового огня HIMARS в Харьковской области. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-23 12:25

Минздрав допустил рост числа заболевших ковидом до ста тысяч в сутки

Количество заболевших коронавирусной инфекцией может увеличиться до ста тысяч человек в сутки. Такую возможность допустил главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов в интервью газете "Известия". lifenews.ru »

2022-9-20 12:33

Более ста тысяч москвичей проголосовали с помощью ДЭГ в первые 38 минут

Более ста тысяч москвичей отдали свой голос на муниципальных выборах с помощью системы электронного дистанционного голосования (ДЭГ) в первые 38 минут. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава Комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам в Мосгордуме Александр Семенников. lifenews.ru »

2022-9-9 11:07

Больше ста боевиков иностранного легиона и формирования "Кракен" уничтожено в ДНР

Более ста украинских боевиков из так называемого иностранного легиона и националистического формирования "Кракен" уничтожено огневыми ударами российских войск в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-30 13:22

Войска России ликвидировали более ста бойцов ВСУ под Харьковом и Николаевом

Вооружённым силам РФ удалось ликвидировать свыше 100 украинских боевиков в Николаевской и Херсонской областях. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2022-8-21 13:47

В Уфе вор просочился под воротами и сбежал из ОВД, его ищут более ста полицейских

Вор автомобильных аккумуляторов из Уфы смог в буквальном смысле ускользнуть от местных полицейских, и теперь его ищут более ста правоохранителей. Об истории в духе "Криминальной России" узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-16 15:31

Более ста морских котиков освободили от смертоносных ошейников на острове Тюлений

Общественные организации Сахалина — клуб "Бумеранг" и "Друзья океана" — завершили экспедицию на остров Тюлений, где находится крупнейшее на Дальнем Востоке репродуктивное лежбище сивучей. Благодаря специалистам более ста морских котиков были спасены от смертоносных ошейников в виде пластикового мусора. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2022-8-9 17:52

В Россию прибыли более ста детей-сирот из ДНР

В Подмосковье на военном аэродроме приземлился самолёт с оставшимися без попечения родителей детьми из Донецкой Народной Республики (ДНР). Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова рассказала, что в России для 108 ребят уже найдены любящие семьи. lifenews.ru »

2022-7-15 00:11

Более ста добровольцев из России примкнули к казачьему движению в Донбассе

Всего в боевых действиях на Украине участвует более пяти тысяч казаков, в том числе из Сибири, Крыма и с Кубани. lifenews.ru »

2022-5-25 12:16