Результатов: 4936

Двери «Удельной» закроют для капремонта с первого дня лета 

Станцию метро «Удельная» готовятся отправить на капитальный ремонт. Ее закроют на год с 1 июня. СПб ГКУ «Организатор перевозок» сообщил жителям Петербурга, как с первого дня лета будет работать общественный транспорт без «Удельной». gazeta.spb.ru »

2024-3-27 17:51

Дорогу от Подпорожья до станции Свирь отремонтируют

В рамках ремонта планируется осуществить асфальтирование дороги, укрепление обочин, нанесение новой дорожной разметки и установку дорожных знаков. piter.tv »

2024-3-25 13:52

Петербуржцам представили проекты станций метро "Казаковская" и "Путиловская"

"Метрострой Северной столицы" ищет подрядчика для корректировки документации участка Красносельско-Калининской линии метро. piter.tv »

2024-3-22 10:07

Станции «Путиловская» и «Казаковская» получат двери за 683 млн рублей

Станции «Путиловская» и «Казаковская» будут оборудованы автоматическими станционными дверьми за 683 млн рублей. Компания, выстраивающая метро Северной столицы, объявила подряд на установку автоматических станционных дверей и перегородок на двух станциях: «Казаковская» и «Путиловская» при строительстве участка от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал 2» с электродепо «Красносельское». gazeta.spb.ru »

2024-3-21 17:34

МТС обеспечила связью полярников на станции Беллинсгаузен

Цифровая экосистема МТС завершила строительство телекоммуникационной сети на полярной станции Беллинсгаузен — самой северной российской точке в Антарктиде. Теперь научно-исследовательские и инженерные группы обеспечены мобильной связью и сетью NB-IoT для передачи данных с научно-исследовательского оборудования. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 12:46

Второй раз за два дня в метро Петербурга падают на пути

В метрополитене Петербурга второй раз за два дня на рельсы падает человек. Стало известно, что 20 марта вечером на пути в метро снова упал пассажир. В связи с происшествием движения поездов от станции «Проспект Ветеранов» до станции «Нарвская» временно приостановлено. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 17:27

В Москве завели дела после обнаружения мёртвых младенцев на насосной станции

Следователи завели два уголовных дела после обнаружения тел младенцев на насосной станции в Новой Москве, об этом сообщили в столичном ГСУ СК РФ. Проводятся экспертизы, устанавливается личность матери детей. lifenews.ru »

2024-3-21 11:42

Ещё одно тело младенца обнаружено на насосной станции в Новой Москве

На насосной станции в Новой Москве обнаружили ещё одну страшную находку. Второе тело новорождённого ребёнка заметили там, где вчера уже был найден труп грудной девочки. Сейчас следователи столичного СК проводят экспертизу на месте происшествия. lifenews.ru »

2024-3-20 21:24

Суд назначит наказания двум поджигателям релейного шкафа на станции Лахта

В Петербурге в суде предстанут два подростка-поджигателя на станции Лахта. О том, что двое подростков, обвиняемых в умышленном поджоге на станции Лахта, предстанут перед судом, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 15:10

В Петербурге у пары на товарной станции в карманах нашли наркотики

Установлено, что подозреваемые, находясь на железнодорожной станции, извлекли из тайников оптовую партию наркотических средств. piter.tv »

2024-3-20 12:19

Аккорды Римского-Корсакова прозвучали на станции метро «Достоевская»

Музыка русского композитора Николая Римского-Корсакова раздалась на станции метро «Достоевская». Юбилейная дата, связанная с композитором Римским-Корсаковым, отмечается 18 марта 2024 года. Так, прошло ровно 180 лет со дня рождения музыканта. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 17:08

У станции «Обухово» сгорел ангар с паллетами

Сильный пожар произошёл во вторник, 12 марта, во Фрунзенском районе. Горел склад с деревянной тарой. «12 марта в 11:15 поступило сообщение о пожаре по адресу: Фрунзенский район, Грузовой проезд, д. topdialog.ru »

2024-3-12 13:09

Толпа собралась на станции метро Петроградская из-за сломанного турникета

На станции метро Петроградской высыпала толпа людей из-за сломанного турникета. Вечером 10 марта возле метро Петроградская образовалась очередь из желающих попасть в подземку Петербурга. На кадрах с места события видно, что толпа стоит не только внутри станции, заполнив все пространство от дверей вестибюля до турникетов, но и высыпала на улицу. Сотни людей стоят в очереди, […] gazeta.spb.ru »

2024-3-11 18:58

Несчастье помогло. Вестибюль станции «Сенная площадь» открыли после ремонта

В понедельник, 11 марта, после трёхмесячного срочного ремонта заработал вестибюль станции метро «Сенная площадь». Его закрывали из-за разрушения стилобата. В городском правительстве добавили, что благодаря внеплановому прекращению работы станции удалось провести некоторые другие работы, которые всё равно были необходимы объекту, открытому в 1963 году. topdialog.ru »

2024-3-11 11:07

Вестибюль станции «Сенная площадь» открыл двери пассажирам

Вход и выход на станцию метро «Сенная площадь» вновь стал доступен жителям и гостям Петербурга. Капитальный ремонт лестницы станции метро «Сенная площадь» окончен. Первые пассажиры уже могут взойти по ступеням в двери метро, чтобы сесть на поезд и спуститься с них, чтобы вновь оказаться на улице. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 10:29

В Петербурге завершили капремонт вестибюля станции метро "Сенная площадь"

На станции восстановили ступени стилобата, заменили гранитное покрытие пола в вестибюле, а также обновили линейку турникетов и гидроизоляцию. piter.tv »

2024-3-11 09:41

Сожители расстреляли друг друга возле станции «Владимирская»

Двое сожителей закончили конфликт обоюдной перестрелкой возле станции метро «Владимирская». Как стало известно Gazeta. SPb, ближе к полудню 9 марта у двух сожителей города произошел конфликт, быстро перешедший из словесной формы в потасовку с применением огнестрельного оружия. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 13:40

В Колпино поезд переехал мужчину

На железнодорожной станции Колпино пассажирский поезд переехал прохожего. Поздно вечером 6 марта стало известно о том, что пассажирский состав столкнулся с человеком на путях. Инцидент произошел на железнодорожной станции Колпино. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 14:03

На станции Колпино пассажирский поезд насмерть сбил мужчину

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности мужчины и выяснение всех обстоятельств произошедшего. piter.tv »

2024-3-8 10:42

В Москве откроют "станции мужской поддержки" в преддверии 8 Марта

"Станции мужской поддержки" откроются в Москве в преддверии Международного женского дня. Там будут помогать представителям сильного пола выбрать идеальный подарок для дорогих им женщин — мам, дочерей, сестёр, избранниц, коллег и начальства. lifenews.ru »

2024-3-6 16:41

Ремонт станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном

Комитет по охране памятников выдал положительное заключение на проект реконструкции вестибюля станции метро «Фрунзенская».   Проект реконструкции станции метро включает в себя полную замену эскалаторов и создание единого диспетчерского центра метрополитена. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 20:11

При строительстве станции метро «Путиловская» обнаружили снаряд

Утром в понедельник, 4 марта, на стройплощадке станции метро «Путиловская» снова нашли снаряд. Опасную находку обезвредили и успешно вывезли. «На строительной площадке АО «МССС» снова нашли неразорвавшийся артиллерийский снаряд. topdialog.ru »

2024-3-4 12:35

Поезд задавил мужчину на станции Токсово

Мужчина переходил железнодорожные пути на станции Токсово, когда попал под мчавшийся на него поезд. По факту наезда поезда на мужчину была организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 15:45

Двери вестибюля «Василеостровской» открыли после остановки эскалатора

Станция метро «Василеостровская» заработала в привычном режиме после внеплановой остановки эскалатора. Двери станции открылись в 18:47. Пресс-служба «Петербургского метрополитена» сообщила о закрытии станции на вход в 18:20. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 18:51

Остановившийся эскалатор ограничил вход на «Василеостровскую»

На станции метро «Василеостровская» ограничили вход в вестибюль. В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» в 18. 20 сообщили, что вход в вестибюль станции «Василеостровская» ограничен из-за внеплановой остановки эскалатора. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 18:24

Открытие вестибюля станции «Сенная площадь» запланировано на 14 марта

Петербургский метрополитен назвал дату завершения ремонтных работ перед вестибюлем станции «Сенная площадь». В официальной группе ГУП «Петербургский метрополитен» в социальной сети «ВКонтакте» сообщили, что специалистами на данный момент завершены демонтажные работы, установлена гидроизоляция, залит бетон. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 16:07

Изменена схема движения легковых машин вокруг Ладожского вокзала

После завершения капремонта станции метро «Ладожская» и её открытия для пассажиров на участок Гранитной улицы у вокзала разрешено въезжать легковушкам, в том числе такси. Об этом сообщили в пятницу, 16 февраля, в комитете по транспорту. topdialog.ru »

2024-2-16 17:52

У станции метро «Балтийская» образовалась давка

У вестибюля станции Метро «Балтийская» в Петербурге образовалась давка из пассажиров. Горожане ждали очереди, чтобы попасть в метро из-за ограничений, введенных в связи с ремонтом эскалатора. На станции метрополитена «Балтийская» в Петербурге образовалась давка в связи с ограничениями на вход. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 19:09

У станции Бронка электричка насмерть сбила человека

Сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту наезда электропоезда на человека вблизи железнодорожной станции Бронка, что на западной окраине Ломоносова. Человек погиб. «Вчера (14 февраля – ИА «Диалог») около семи часов вечера в дежурную часть транспортной полиции поступила информация о том, что на 46 километре 10 пикета вблизи станции Бронка Петродворцового района электропоезд совершил наезд […] topdialog.ru »

2024-2-16 18:05

Глава Петербурга проверил строительство новых станций метро

В Северной столице запустили проходческий щит КТ-1 для продолжения Красносельско-Калининской линии метрополитена от строящейся станции «Путиловская» в сторону будущей станции «Каретная». spb.aif.ru »

2024-2-14 15:09

Пробки на петербургских дорогах вечером 13 февраля оценили в 7 баллов

Вечером 13 февраля в Петербурге образовались пробки. Согласно сервису «Яндекс. Пробки», загруженность дорог составила семь баллов. В Центральном районе Северной столицы автомобилистам приходится объезжать участок от улицы Жуковского до станции метро «Площадь Восстания». gazeta.spb.ru »

2024-2-13 18:46

В Ленобласти на газораспределительной станции предотвращен теракт по заказу Украины

ФСБ сообщила о задержании иностранца, планировавшего устроить диверсию на объекте топливно-энергетической комплекса в Ленинградской области. У него изъято пять самодельных взрывных устройств. По информации спецслужбы,... newdaynews.ru »

2024-2-13 12:16