Результатов: 218

Директор «Ленфильма» Фёдор Щербаков объявлен в розыск по уголовной статье

Карточка о розыске появилась в базе МВД. Статья, по которой ищут гендиректора «Ленфильма», не указана. spb.aif.ru »

2024-2-19 12:46

Суд в Москве заочно арестовал экс-адвоката Новикова* по статье о фейках о ВС РФ

Гагаринский суд Москвы заочно арестовал бывшего адвоката Илью Новикова* по статье о фейках о ВС РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. lifenews.ru »

2024-2-15 20:49

В России против коллекторов возбудили первое уголовное дело по новой статье

В России завели первое уголовное дело в отношении коллекторов по новой статье. Об этом сообщил глава Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) Дмитрий Аристов. По его словам, дело по статье 172.4 УК РФ было возбуждено в январе текущего года в Башкирии. lifenews.ru »

2024-2-1 20:43

В первый день 2024 года суды города вынесли 27 решений о нарушении миграционных законов

В начале 2024 года районные суды Санкт-Петербурга рассмотрели 31 протокол по статье 18. 8 КоАП РФ. В результате, 27 человек были признаны виновными в нарушении миграционного законодательства. Об этом пишет Объединенная пресс-служба судов г. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 08:56

Лайф узнал, по какой статье МВД РФ объявило в розыск создателя "Масяни"

Создателю мультсериала "Масяня" Олегу Куваеву* грозит в России четыре года колонии. Как сообщает SHOT, вероятно, он разыскивается по статье "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства". lifenews.ru »

2023-12-26 11:53

СК не стал возбуждать дела против Пугачёвой и Галкина* по статье о фейках

Следственный комитет России отказал в возбуждении уголовных дел в отношении Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* по статье о фейках против ВС РФ. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. lifenews.ru »

2023-12-26 03:42

Против Бориса Акунина возбуждено уголовное дело

В отношении писателя Бориса Акунина (настоящее имя Григорий Чхартишвили*) возбуждено уголовное дело по статье о распространении фейков против Вооружённых сил России (статья 207. 3 УК РФ). Об этом со ссылкой на источники сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-18 18:11

Путин объяснил, что делать, чтобы не сидеть по 14 лет по экономической статье

Чтобы не получать большие сроки по экономическим статьям, лучше не нарушать закон. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ответ на слова благодарности от лидера фракции "Новые люди" Алексея Нечаева за высказанную на прямой линии позицию. lifenews.ru »

2023-12-16 23:44

Лайф узнал, по какой статье объявлена в розыск украинская певица Джамала

Причиной объявления в розыск украинской певицы Джамалы (настоящее имя Сусана Алимовна Джамаладинова) стали распространяемые ею фейки о Вооружённых силах России. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-20 10:26

Байден в статье объяснил, в чём польза нынешних военных конфликтов

Нынешние конфликты вокруг Украины и Израиля могут послужить прекрасным уроком и подтолкнуть к прогрессу. Такое мнение высказал президент США Джо Байден в статье для The Washington Post. lifenews.ru »

2023-11-19 04:53

Смотрящего за Сочи криминального авторитета объявили в розыск по уголовной статье

Министерство внутренних дел России объявило в розыск лидера крупнейшей кубанской ОПГ Рубена Татуляна, основанием стала статья Уголовного кодекса. Это следует из базы розыска ведомства. lifenews.ru »

2023-11-3 19:10

Музыкальному продюсеру Разумовскому дали 13 лет за надругательство над шестью детьми

64-летнего создателя детского музыкального коллектива "Фортуна-шоу" и музыкального канала ART Kids TV Александра Разумовского приговорили к 13 годам колонии строгого режима за совращение детей до 12 лет. lifenews.ru »

2023-11-2 20:31

Хасбика могут привлечь к ответственности по статье об экстремизме

Один из подписчиков Хасбика (настоящее имя — Хасбулла Магомедов) обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить блогера на экстремизм — за антисемитизм и призывы к беспорядкам в Дагестане. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-10-31 09:13

Пытавшегося отравить лётчиков на Кубани курьера будут судить по статье о теракте

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт" против 33-летнего уроженца Мелитополя Запорожской области, пытавшегося отравить выпускников Армавирского лётного училища в Краснодарском крае с помощью торта и алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-10-26 16:22

МВД РФ объявило в розыск бизнесмена Эдуарда Шифрина по уголовной статье

Предпринимателя украинского происхождения и вице-президента Всемирного еврейского конгресса Эдуарда Шифрина объявили в розыск по статье Уголовного кодекса. Информация об этом содержится в базе розыска МВД России. lifenews.ru »

2023-10-13 17:39

Актрису Ахеджакову проверят по статье о дискредитации ВС РФ после скандала в Германии

Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД) проверяет советскую и российскую актрису Лию Ахеджакову по статье о дискредитации армии после появления на сцене за рубежам с флагом Украины в руках. gazeta.spb.ru »

2023-9-2 17:50

Адвокат предположил, по какой статье могут наказать ударившего девушку мигранта

В деле об избиении девушки в подмосковном Нахабине из-за длины её шорт есть экстремистский подтекст, считает председатель коллегии адвокатов "Миронов, Кудрявцев и партнёры" Иван Миронов. По его мнению, 20-летний Шахзод Джурабоев совершил преступление "на почве радикальных религиозных взглядов". lifenews.ru »

2023-8-25 19:36

Адвокат Гиркина-Стрелкова предположил, по какой статье он задержан

Адвокат экс-министра обороны ДНР — военного пенсионера Игоря Гиркина-Стрелкова — подтвердил его задержание. Александр Молохов предположил, что речь идёт о 282-й статье УК РФ. lifenews.ru »

2023-7-22 15:18

"Снимателей скальпа" из Электростали будут судить по более тяжкой статье

Следователи переквалифицировали уголовное дело по факту нападения на молодого человека в Электростали, которому сняли скальп из-за причёски, на более тяжкую статью — его обидчикам предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью. lifenews.ru »

2023-7-14 16:37

В Ленобласти после подрыва ЛЭП заведено уголовное дело по статье «Диверсия»

В Ленобласти правоохранители завели уголовное дело по статьям  о диверсии и  незаконном обороте взрывных устройств. Дело заведено после подрыва опоры линии электропередачи (ЛЭП) на территории Сусанинского поселения Гатчинского района. gazeta.spb.ru »

2023-5-1 14:05

Вайкуле требуют проверить по статье "Реабилитация нацизма" после скандала с памятниками ВОВ

Общественники требуют привлечь латвийскую певицу Лайму Вайкуле по статье "Реабилитация нацизма" и запретить ей въезд в РФ. Соответствующее обращение председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину направило движение "Зов народа", сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-23 10:37

Гиркина-Стрелкова проверяют по статье о дискредитации ВС РФ

Военного пенсионера и экс-руководителя общественного движения "Новороссия" Игоря Гиркина-Стрелкова проверяют по статье о дискредитации ВС РФ. Как сообщает SHOT, в полицию обратилась москвичка, которую возмутили публикации экс-министра обороны ДНР в соцсетях, а также его "Клуб рассерженных патриотов", где тот "в открытую критикует руководство страны". lifenews.ru »

2023-4-15 10:18

После стрельбы в школе на Науки было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство"

По данным Комитета по здравоохранению, четверо пострадавших детей с поверхностными ссадинами и были синяками доставлены в детскую городскую больницу для осмотра врачей. piter.tv »

2023-4-14 15:27

Генпрокуратуру призвали проверить Козловского по статье о дискредитации армии

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал проверить актёра Данилу Козловского по статье о дискредитации Вооружённых сил РФ. Поводом послужили публичные высказывания актёра о специальной военной операции, следует из обращения общественника к генпрокурору Игорю Краснову. lifenews.ru »

2023-4-8 01:29

Солистку "Ночных снайперов" попросили проверить по статье о дискредитации ВС России

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин направил обращение на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова с просьбой проверить лидера музыкальной группы "Ночные снайперы" Диану Арбенину по статье о дискредитации ВС России. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-4-6 15:25

После избиения отца 13 детей в Петербурге возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство"

Двух подозреваемых удалось задержать почти сразу, третий успел скрыться с места преступления. piter.tv »

2023-4-4 16:01

После гибели детей на Финском заливе возбудили уголовное дело по статье "Убийство"

Утром 30 марта из воды акватории Финского залива были извлечены трупы двух мальчиков (1 и 6 класс). Днём они предупредили родителей, что ушли гулять и больше не выходили на связь. piter.tv »

2023-3-31 08:53

Эксперт рассказал, с каким предложением Путин обратился к Си Цзиньпину в статье

Президент РФ Владимир Путин в статье об отношениях Москвы и Пекина предложил председателю КНР Си Цзиньпину выстроить антизападный фронт. Таким мнением поделился директор Центра исследований политических элит ИМИ МГИМО, президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко. lifenews.ru »

2023-3-20 15:52

Блогерше Лерчек предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов

Известному блогеру Лерчек (Валерии Чекалиной) предъявлено обвинение по статье об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а её мужу Артёму Чекалину — по статье о пособничестве в уклонении. Об этом сообщает Прокуратура Москвы. lifenews.ru »

2023-3-8 17:25

Издательство "Новая газета" оштрафовано на 500 тыс. рублей

Басманный суд Москвы оштрафовал издательский дом "Новая газета"* на полмиллиона рублей по статье о дискредитации Вооружённых сил РФ. Об этом в среду информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. lifenews.ru »

2023-1-18 10:59

В России возбудили первое дело по новой статье об ЛГБТ-пропаганде

В России возбуждено первое дело по новой статье о пропаганде ЛГБТ. Как рассказал глава Комитета Государственной думы РФ по информполитике Александр Хинштейн, нарушения усмотрели в деятельности издательства "Попкорн букс". lifenews.ru »

2023-1-10 13:42

Пригожин просит Генпрокуратуру проверить губернатора Петербурга по статье о госизмене

Глава холдинга "Конкорд" и организатор ЧВК "Вагнер"направил заявление не только в  Генпрокуратуру, но и в департамент военной контрразведки. piter.tv »

2022-11-13 15:25

Жителя Амурской области завербовали для участия в СВО на стороне Украины через Telegram

Житель Амурской области пытался выехать на Украину и вступить в легион "Свобода России", который противостоит российским военным. Об этом Лайфу сообщил источник. Отметим, что мужчина с 12 октября и так находится под следствием по статье "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства". lifenews.ru »

2022-10-29 13:37

Олегу Белоусову предъявлено еще одно обвинение — на сей раз по статье о «призывах к экстремизму»

Ранее Ольге Смирновой в дополнение к обвинению по 207.3 хотели вменить уничтожение объектов культурного наследия. mr7.ru »

2022-10-12 12:50

Полиция проверяет Собчак по статье о гей-пропаганде

Правоохранители начали проверку блогера Ксении Собчак по статье о гей-пропаганде. Всему виной стал ролик с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной, ранее совершившей каминг-аут. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-9-12 14:57

Ройзмана задержали по статье о дискредитации армии

В Екатеринбурге задержан бывший мэр города Евгений Ройзман. Ему вменяют статью 280.3 УК РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности". Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-8-24 04:36

Минюст объяснил различие между фейками о ВС России и их дискредитацией

Минюст РФ подготовил методические пособия для следователей и судей, где поясняется, в чём различие между лингвистическими экспертизами, которые проводятся по статье о "распространении заведомо ложной информации" о деятельности ВС РФ и дискредитации армии. lifenews.ru »

2022-8-3 10:45

Предпринимателей ждёт послабление по «популярной» уголовной статье

В Совете Федерации предложили пересмотреть параметры экономических статей Уголовного кодекса, которые регулируют деятельность ИП и организаций. Изменения планируют внести в 198 и в 199 статьи УК, которые касаются уклонения от уплаты налогов, сборов и страховых взносов. businessfm.spb.ru »

2022-7-5 05:18

В Москве заочно арестовали писателя Глуховского по статье о дискредитации ВС РФ

Басманный районный суд Москвы 13 мая заочно арестовал писателя Дмитрия Глуховского, автора романа "Метро-2033", по статье о дискредитации Вооружённых сил Российской Федерации. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2022-6-8 16:13