Результатов: 284

Кевин Джонсон призвал сесть за стол переговоров, чтобы выяснить причины СВО

Спецоперация на Украине закончится лишь тогда, когда стороны сядут за стол переговоров и определят причины её начала. Об этом заявил американский боксёр Кевин Джонсон, ныне живущий в России. По словам спортсмена, конфликт на Украине необходимо представлять не как шашки, а как более сложные шахматы. lifenews.ru »

2024-4-10 16:37

Лавров соберёт десятки послов на круглый стол по Украине

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров 4 апреля проведёт круглый стол на тему украинского кризиса с участием послов более чем 70 государств. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-3 13:19

Ошибка врачей с наркозом стоила жизни лёгшей на хирургический стол москвичке

Пациентка одной из столичных клиник умерла во время плановой операции, не приходя в сознание. Родные скончавшейся считают, что причиной смерти стал неправильно проведённый наркоз, узнал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-11 09:43

"Недооценили Россию": ВСУ не ожидали столь мощного напора ВС РФ на фронте, признали в Германии

ВСУ не ожидали, что ВС России будут атаковать столь мощно и массированно, заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке. Он охарактеризовал последние украинские сводки с фронта "просто ужасными". lifenews.ru »

2024-2-14 11:05

Большинство россиян планируют накрыть на Новый год большой стол

Большая часть россиян (60%) рассчитывает потратить на новогодний стол от трёх до пяти тысяч рублей. А вот почти каждый пятый (17%) житель страны готов раскошелиться и выложить за угощения сразу десять тысяч, свидетельствуют данные опроса. lifenews.ru »

2023-12-13 06:49

Медведев заявил, что угроза прямого столкновения РФ и НАТО никогда не была столь реальна

Никогда ранее, начиная с Карибского кризиса, не было столь реально прямое столкновение России и НАТО и дальнейший переход к третьей мировой войне. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-12-8 10:09

Россияне рассказали, что поставят на стол в новогоднюю ночь, и результаты оказались поразительными

Россияне больше всего хотят видеть на новогоднем столе три блюда: оливье (64%), сельдь под шубой (36%) и крабовый салат (30%). Об этом пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-12-2 19:44

Нумеролог через психику человека объяснила столь высокую популярность числа 7

Выявленная недавним исследованием особая любовь россиян к числу 7 неудивительна, заявила Лайфу нумеролог, экстрасенс Кристина Ольховая. Она отметила, что семёрка обладает большим количеством культурных и духовных смыслов. lifenews.ru »

2023-10-25 17:38

Болеют даже вакцинированные: Врач объяснил столь быстрый рост числа новых случаев ковида в РФ

В последнее время выросла заболеваемость коронавирусом, а точнее, штаммом CoViD-19 — XBB 1,5, он же "кракен", который совместил в себе несколько предыдущих штаммов. Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения — рассказал Лайфу, в чём кроется главная опасность нового вида короны. lifenews.ru »

2023-10-25 17:41

Стол, полный пятитысячных купюр: СК показал видео обысков у мэра Новочебоксарска

Главу Администрации Новочебоксарска (Чувашия) обвиняют в совершении должностного преступления. По данным СУ СК РФ по региону, с августа 2021 года по октябрь 2023-го Дмитрий Пулатов также незаконно участвовал в предпринимательской деятельности. По соответствующим статьям возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2023-10-17 21:11

Зеленский в ООН может сесть за один стол с представителем России

Президент Украины Владимир Зеленский может сесть с представителем России за один стол на заседании Совета Безопасности ООН, которое состоится уже на следующей неделе, пишет Politico. lifenews.ru »

2023-9-14 15:28

"Побежит как миленький": В Германии рассказали, что заставит Зеленского сесть за стол переговоров

Если к концу текущего года обстановка на полях спецоперации не претерпит изменений, то США заставят Украину сесть за стол переговоров. Об этом в беседе с НСН заявил немецкий политолог Александр Рар. lifenews.ru »

2023-9-14 16:20

Блинкен назвал условие, при котором Киев сядет за стол переговоров

Украинская сторона пойдёт на переговоры, если Россия выступит с соответствующей инициативой. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-9-10 18:56

Родителям школьников рассказали, как правильно разместить стол ученика

В преддверии начала учебного года родители стараются максимально подготовить ребёнка к школе. Одной из задач должно быть правильное обустройство рабочей зоны дома, где он будет выполнять домашнее задание. lifenews.ru »

2023-8-30 13:37

Подоляк признал, что рано или поздно РФ и Украина сядут за стол переговоров

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк согласен с лидером Франции Эмманюэлем Макроном, что Москва и Киев рано или поздно сядут за стол переговоров. lifenews.ru »

2023-8-16 12:48

Совбез Турции призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров

Совет национальной безопасности Турции призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания СНБ, которое провёл президент Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-8-10 19:12

Блинкен: США приветствуют любую инициативу, которая приведет Россию за стол переговоров

В Госдепе США рассказали о готовности прислушиваться к КНР и Бразилии по "справедливому миру". piter.tv »

2023-6-3 12:52

Экоактивисты сорвали матч чемпионата мира по снукеру, облив стол краской

Экоактивисты движения Just Stop Oil сорвали матч чемпионата мира по снукеру в британском городе Шеффилд. В ходе игры на стол запрыгнул мужчина и вскрыл пакет с оранжевой краской. lifenews.ru »

2023-4-18 03:13

Бумаги не на стол: в госсекторе пройдет эксперимент по электронному кадровому документообороту

Бумаги не на стол: в госсекторе пройдет эксперимент по электронному кадровому документообороту piterets.ru »

2023-3-28 15:45

В медиацентре «На Марсовом поле» провели круглый стол по Нарвской заставе

Сторонники и противники сноса домов в квартале обсудили реализацию программы «Развитие застроенных территорий». spb.aif.ru »

2023-3-23 18:17

Конкуренты Эрдогана: Почему в Турции зашатался оппозиционный "стол"

Мераль Акшенер — лидер оппозиционной Хорошей партии — решила перенести драматургию турецких сериалов в сферу политики. lifenews.ru »

2023-3-8 02:40

Врач назвала способы сделать новогодний стол полезным для здоровья

Чтобы сделать новогоднее застолье полезным, следует заменить колбасу в блюдах на говядину или мясо птицы, а также приготовить овощные салаты. Так считает врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-1-1 13:24

Мишустин исполнил мечту мальчика в рамках "Ёлки желаний" и подарил ему теннисный стол

Премьер-министр России Михаил Мишустин исполнил мечту десятилетнего мальчика в рамках акции "Ёлка желаний". Глава кабмина подарил Рамину Павленко теннисный стол, который школьник так давно хотел. lifenews.ru »

2022-12-30 09:57

В Совфеде выразили уверенность, что Запад посадит Зеленского за стол переговоров

Ответственных политиков ЕС и США по-настоящему волнует риск начала полномасштабного конфликта с РФ, поэтому они однажды надавят на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы тот "принял реальность" и сел за стол переговоров с Россией. lifenews.ru »

2022-12-24 03:46

Новогодний стол по-кроличьи: идеи и рецепты

Новогодний стол всегда полон вкусной еды. Возможно, вам хочется удивить семью и близких в этот раз. Делимся рецептами блюд с вами, может быть, они вам придутся по вкусу. Салат «Кролик» Почему бы не начать с блюда, связанного с символом предстоящего года. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 15:58

Раньше было лучше?: Диетолог сравнил современный и советский новогодний стол

Во времена Советского Союза подход к производству продуктов питания был иной и государственные стандарты (ГОСТ), по которым их производили, тоже. Об этом Лайфу рассказал консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом", врач-диетолог Александр Андреев, комментируя пользу современного и советского новогоднего стола. lifenews.ru »

2022-12-24 15:16

Кремль не видел от США попыток усадить Зеленского за стол переговоров

Москва не видит никаких усилий Вашингтона, чтобы склонить Украину к мирным переговорам. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-12 14:54

С ананасами, мандаринами и орехами: Повар перечислил рецепты пицц, которые украсят новогодний стол

В Новый год совсем необязательно отказываться от привычных и любимых в повседневной жизни блюд в пользу селёдки под шубой, оливье и холодца. Ведь даже в пицце можно сочетать не самые обычные ингредиенты, что украсит праздничный стол или привнесёт ощущение наступающего торжества в преддверии волшебной ночи. lifenews.ru »

2022-12-11 12:06

Россиянам рассказали, сколько в этом году придётся потратить на новогодний стол

Набор продуктов для Нового года в среднем подорожал на 14%. Во сколько россиянам обойдётся праздничный стол, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал аналитик Даниил Кашин. lifenews.ru »

2022-11-28 15:05

Тотьмянина ляжет на операционный стол после падения на "Ледниковом периоде"

Олимпийская чемпионка в парном фигурном катании 2006 года Татьяна Тотьмянина вскоре перенесёт операцию по замене тазобедренного сустава. Об этом сама спортсменка рассказала журналистам. lifenews.ru »

2022-11-17 15:54

Макрон призвал Москву и Киев вернуться за стол переговоров

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил уверенность в том, что настанет момент, когда России и Украине будет необходимо вернуться за стол переговоров. В ходе общения с журналистами на полях 27-й Климатической конференции ООН в Египте политик заметил, что Киев сам будет определять условия и время для возобновления мирных переговоров. lifenews.ru »

2022-11-8 05:30

Беспилотник ВСУ атаковал паспортный стол в Энергодаре

Беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал паспортный стол в Энергодаре, сбросив на крышу здания снаряд. Об этом сообщила пресс-служба администрации города в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-7 11:24

Политолог не поверил в заявления о попытках ЕС усадить Зеленского за стол переговоров

Руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко в беседе с телеканалом "360" усомнился в правдивости слов экс-главы Незалежной Виктора Ющенко о том, что европейские политики пытались усадить украинского президента Владимира Зеленского за стол переговоров с российской стороной. lifenews.ru »

2022-9-2 20:30

В военной исторической библиотеке Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся круглый стол «От «Кремля» до «Марса»: итоги и причины неудач РККА в 1942-м году»

В военной исторической библиотеке Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся круглый стол «От «Кремля» до «Марса»: итоги и причины неудач РККА в 1942-м году» piterets.ru »

2022-8-27 20:01

МИД России призвал Вашингтон вернуть Зеленского за стол переговоров

США должны заставить украинского президента Владимира Зеленского вернуться за стол переговоров с Россией. Это поможет Вашингтону избежать унизительного поражения, заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-8-13 11:34

В ЕС сочли не столь значительной транспортную блокаду Калининградской области

Транзитную блокаду Калининграда нельзя сравнивать с конфликтом на Украине и его последствиями для мира, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, отвечая на вопрос, не вызовет ли запрет Литвы "новую напряжённость" с Россией. lifenews.ru »

2022-6-20 13:36

28 июня — круглый стол «Новая мобильность: куда поедут самокаты и велосипеды этим летом»

Городской портал «Фонтанка.ру» приглашает к участию в круглом столе представителей шеринговых компаний, магазины велосипедов и самокатов, сервисы аренды, представителей велодвижения, урбанистов. fontanka.ru »

2022-6-3 13:45

Ракету с флагами республик Донбасса установили на стартовый стол Байконура

Старт запланирован на 12:32 мск 3 июня. Она доставит к Международной космической станции корабль с 2500 килограммами грузов. lifenews.ru »

2022-6-1 08:32

Кадыров призвал европейские власти посадить Зеленского за стол переговоров с Россией

Чтобы спасти Украину, лидеру Незалежной нужно протереть глаза, замыленные западной пропагандой, и покончить с нацизмом в своей стране, считает он. lifenews.ru »

2022-5-30 21:28

5 вещей, которые советские домохозяйки с гордостью выставляли на стол, а теперь за ними охотятся иностранцы

Раритетные вещи с советской кухни стали сокровищами, в которые вкладываются как российские коллекционеры, так и иностранные. lifenews.ru »

2022-5-30 00:40

В Politico раскритиковали столь тёплое отношение Евросоюза к украинским беженцам

По мнению опрошенных изданием экспертов, текущий кризис вывернул наружу "уродливую европейскую сущность". В частности, многие из них разглядели в политике ЕС расовую предвзятость. lifenews.ru »

2022-5-17 20:03