Результатов: 565

"Все переживают за него": Дикий заяц "прописался" на территории ЖК в центре Москвы

В центре столицы был замечен дикий заяц. Оказалось, что животное уже несколько дней бегает на территории жилого комплекса "Сердце столицы". Об этом сообщила жительница дома Екатерина. lifenews.ru »

2024-4-21 18:51

Жителей столицы предупредили о сильном ливне и грозе

С полуночи до шести утра пятницы, 19 апреля, москвичей ожидает сильный ливень, позже ему на смену придёт пронзительный ветер. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-4-19 01:19

Металлобазы Северной столицы: преимущества, ассортимент, выбор надежного поставщика

Информация о крупнейших металлобазах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предлагаемых видах металлопродукции, услугах и критериях отбора поставщика. piterets.ru »

2024-4-18 23:40

«Метрострой Северной столицы» определился с поставщиком минивенов на 83 млн рублей

«Метрострой Северной столицы» выбрал в качестве компании-поставщика китайских авто московскую «Стоун-XXI». Всего восемь китайских автомобилей прибудет в Петербург для строительства Красносельско-Калининской линии петербургского метро. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 12:18

В Петербурге электросамокаты вышли из зимней спячки

Электросамокаты встали в ровные ряды на улицах Петербурга, чтобы прокатить первых жителей столицы. На городские улицы выкатились первые электросамокаты, готовые принять гостей и жителей столицы. Конечно, снег растаял еще не во всех частях города, где-то остается и лед, однако взять напрокат СИМ может уже любой желающий. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 14:11

В Петербурге анонсировали благоустройство трех пляжей в 2024 году

С жителями Северной столицы поделились планами благоустройство трех пляжей Курортного района. Как сообщается в телеграм-канале Управление информации, в 2024 году власти столицы займутся благоустройством сразу трех пляжей города. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 11:07

В Петербурге прогремит салют ко Дню защитника Отечества

В честь Дня защитника Отечества над Петербургом прогремит праздничный салют. 23 февраля вечернее небо Северной столицы озарится сиянием и вспышками залпов салюта, который прогремит в честь Дня защитника Отечества. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 14:02

Средние зарплаты петербуржцев выросли до 130 тысяч рублей

Средние показатели зарплат жителей Северной столицы достигли 130 тысяч рублей. Как стало известно из данных Петростата, сравнение данных о доходах жителей Петербурга показало, что зарплата жителей столицы увеличилась в среднем на 4,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 11:19

Новости компаний: «Рольф», «Евроинвест», «Метрострой Северной столицы»

Суд в Петербурге отклонил ходатайство о прекращении производства по иску Генпрокуратуры о взыскании активов автодилера «Рольф», «Евроинвест Девелопмент» построит апарт-отель около Политехнического университета, компания «Метрострой Северной столицы» приобрела объект недвижимости, принадлежавший её обанкротившемуся предшественнику. businessfm.spb.ru »

2024-2-16 03:03

«Метрострой Северной столицы» приобрел объект «Метростроя» на торгах

«Метрострой Северной столицы» начал приобретать объекты «Метростроя» на торгах. Примечательно, что все четыре лота признали несостоявшимися в связи с допуском единственного участника торгов. Компания «Метрострой Северной столицы» начала приобретать имущество обанкротившегося «Метростроя». gazeta.spb.ru »

2024-2-15 12:26

«Метрострой Северной столицы» отозвал свои многомиллиардные иски к КРТИ

В МССС объяснили, что все три иска связаны с корректировкой части договорной документации и возмещением определённой стоимости затрат, и подтвердили, что общая сумма требований составила свыше 6 миллиардов рублей. spb.aif.ru »

2024-2-13 08:57

Москвичам рассказали, когда со столицы сойдёт ледяная корка

Гололёд в столице пройдёт во вторник, 13 февраля. Ледяной покров сойдёт из-за осадков, рассказала метеоролог Татьяна Позднякова. По её словам, выпадет снег и прилипнет к гладкой поверхности, создав рельеф, по которому наконец можно будет нормально передвигаться. lifenews.ru »

2024-2-13 21:59

Художники из Северной столицы готовят творческое послание президенту

В региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина художники создают огромную открытку для главы государства. spb.aif.ru »

2024-2-3 12:29

«Метрострой Северной столицы» подал иск против КРТИ на 4 млрд рублей

Это произошло на фоне перехода полномочий по проектированию, строительству и реконструкции объектов петербургской подземки от комитета по развитию транспортной инфраструктуры к комитету по строительству. spb.aif.ru »

2024-2-2 12:09

Петербургские студенты создадут социальную рекламу для Северной столицы с помощью AI-технологий Сбера

Предложить оригинальные концепции плакатов социальной направленности с мотивирующими лозунгами можно до 25 февраля 2024 года. piter.tv »

2024-1-25 08:36

В Кремле рассказали, что думают об идее переноса российской столицы в Иркутск

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал неосуществимой идею переноса российской столицы из Москвы в Иркутск. Таким мнением он поделился с журналистами во вторник, 16 января. lifenews.ru »

2024-1-16 12:26

Суздаль передал Кирову символ новогодней столицы России

Суздаль передал Кирову символ новогодней столицы России — снежинку. В церемонии приняли участие мэр города Владимирской области Алиса Бирюкова и её коллега из новой столицы Вячеслав Симаков. lifenews.ru »

2024-1-8 20:38

Москвичей и гостей столицы угощают бесплатным глинтвейном и кофе в парках

В парках Москвы заработали пункты бесплатной раздачи горячих безалкогольных напитков — кофе, чая и глинтвейна. Об этом сообщает пресс-служба правительства столицы. lifenews.ru »

2024-1-6 15:33

Жители Петербурга не планируют переезжать из Северной столицы в 2024 году

По результатам опроса, проведенного аналитиками сервиса hh. ru, выяснилось, что 58% жителей Санкт-Петербурга не планируют переезжать в 2024 году. Они отметили, что главной причиной является их любовь к этому городу. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 19:30

Бизнес Северной столицы погряз в кредитах

Задолженность предпринимателей перед банками с начала года выросла на 24% — до 5 триллионов рублей. При этом портфель физлиц увеличился всего на 20%. Таким образом, корпоративный сегмент впервые с 2019 года вновь оказался в роли локомотива, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на данные ЦБ. businessfm.spb.ru »

2023-12-21 13:03

Задержаны экс-председатель КРТИ и бывший глава «Метростроя Северной столицы»

В Следственном комитете сообщили, что по обвинению в превышении должностных полномочий задержан бывший председателю комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин и заместитель председателя комитета по транспорту – экс-гендиректору АО «Метрострой Северной столицы» Владимир Шмидт. topdialog.ru »

2023-12-15 16:33

Первый рейс из Петербурга в Хельсинки отправится после открытия границы

Из Санкт-Петербурга будет запущен автобусный рейс до столицы Финляндии в ночь на 13 декабря – сразу после открытия российско-финляндской границы. Так, первый рейс Lux Express отправится из Северной столицы в Хельсинки 13 декабря в 23:30 по местному времени. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 18:46

В Москве начали серийное производство материнских плат на российских процессорах

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" разработал и запустил производство материнских плат, в которых будет поддержка российских процессоров. Компания только для собственных нужд планирует в следующем году изготовить порядка 30 тысяч экземпляров. lifenews.ru »

2023-12-11 16:39

Катюша, Маша, Мо Мо: Жители столицы выберут имя для малышки-панды из Московского зоопарка

Москвичи могут проголосовать за имя детёныша панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка, среди вариантов — Катюша. Об этом в своём блоге рассказал мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-12-2 09:55

В Электростали сбили летящий в сторону столицы беспилотник

Украинский беспилотник сбит в городском округе Электросталь, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По предварительной информации, разрушений и пострадавших нет. lifenews.ru »

2023-11-20 23:47

«Метрострой Северной столицы» опубликовал инфорграфику с глубиной всех станций Петербурга

Компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) показала жителям Санкт-Петербурга, как глубоко заложены станции «подземки». Метрополитен города на Неве считается одним из самых глубоких в мире из-за особенности грунта, который насыщен водой. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 20:50

Из Пулково вылетел первый рейс в Абакан

Из Петербурга отправился первый рейс в Абакан. Теперь полеты будут выполняться дважды в неделю. Из петербургского аэропорта Пулково отправился первый рейс в Абакан. Направление стало новым для Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 12:00

Москвичам рассказали, как быстро растает припорошивший столицу первый снег

Выпавший в пятницу на дорогах столицы первый снег задержится по крайней мере на несколько дней. Таким прогнозом поделилась с москвичами и гостями столицы метеоролог Татьяна Позднякова. По её словам, в течение дня в городе и по области продолжатся первые метели, а на асфальте может появиться снежный накат, поэтому люди, которые не успели "переобуть" автомобили в зимнюю резину, должны воздержаться от поездок. lifenews.ru »

2023-10-28 15:58

Чем оборачивается смена руководителей в «Метрострое Северной столицы»

Постоянная смена топ-менеджера главного подрядчика по строительству метро в Петербурге уже принесла не самые положительные результаты. В миллионных тендерах все чаще мелькают названия компаний, имеющих небольшой опыт в выполнении госзаказов или не имеющих его вовсе. gazeta.spb.ru »

2023-10-18 18:26

Охотятся во дворах: Власти Москвы объяснили, откуда на улицах взялись ласки

Ласки, замеченные москвичами во дворах, — обычные животные для столицы, которые на данный момент охотятся в преддверии зимы. Об этом рассказал начальник отдела по сохранению биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Сергей Бурмистров. lifenews.ru »

2023-10-13 10:55

В акваторию Северной столицы вышел второй теплоход, оформленный в стилистике самбо

Федерация самбо Санкт-Петербурга в честь 85-летия отечественного вида единоборств запустила брендированный корабль по рекам и каналам города piterets.ru »

2023-10-10 14:15

Новости компаний: «Метрострой Северной столицы», «Тепловые сети», «Силовые машины»

«Метрострой Северной столицы» должен перейти под юрисдикцию комитета по строительству, «Тепловые сети» из Тосненского района проиграли спор о продлении своих лицензий на управление многоквартирными домами, компания «Силовые машины» отлила первую рабочую лопатку для газовой турбины типа ГТЭ-65 на своем предприятии в Петербурге. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 05:03

Новый курирующий комитет появится у «Метростроя Северной столицы»

Сейчас предприятие подчиняется комитету по развитию транспортной инфраструктуры и подведомственной ему дирекции транспортного строительства. spb.aif.ru »

2023-10-3 10:43

У «Метростроя Северной столицы» сменится курирующий комитет

«Метрострою Северной столицы» сменят курирующий комитет. Соответствующее решение уже принято в Смольном. У АО «Метрострой Северной столицы» (МССС) сменится курирующий копанию комитет администрации Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 10:22

У "Метростроя Северной столицы" сменят курирующий комитет

На данный момент предприятие подчиняется комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) и подведомственной ему дирекции транспортного строительства (ДТС). piter.tv »

2023-10-3 08:51

Новости компаний: «Метрострой Северной столицы», «Трамвайный парк №3», Сбер

В Петербурге второй раз меньше чем за год сменился генеральный директор компании «Метрострой Северной столицы», на Васильевском острове спроектируют трамвайное депо почти за 103 миллиона рублей, Сбер в партнерстве с правительством Новгородской области и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого открыли «Школу 21». businessfm.spb.ru »

2023-9-25 22:03

В «Метрострое Северной столицы» опровергли информацию о смене гендиректора

Ранее в СМИ появились предположения о том, что на посту руководителя компании Кирилла Петрова сменит Дмитрий Васильев. spb.aif.ru »

2023-9-20 19:12