Результатов: 254

Фейк не пройдет: идея особой маркировки ИИ-контента находит все больше сторонников

За то, чтобы в российские онлайн-сервисы внедрить этот механизм, выступил зампред думского комитета по информационной политике Антон Горелкин. В теории это позволит защитить граждан от дипфейков, которые зачастую используют в сомнительных целях. businessfm.spb.ru »

2024-3-27 02:03

"Клоунаду тут сделали!": Жительница Еревана разгромила мемориал Навальному* на глазах у его сторонников

В Ереване местная жительница разгромила стихийный мемориал Алексею Навальному*, созданный релокантами. Женщина сорвала несколько портретов блогера прямо на глазах у его сторонников и посоветовала всем собравшимся любить свою страну, а "не устраивать тут клоунаду". lifenews.ru »

2024-3-2 14:25

Путин: У РФ появляется больше сторонников в мире по теме традиционных ценностей

У РФ появляется всё больше сторонников в мире, в том числе по вопросу традиционных ценностей — тех, которые поддерживает любой здоровый человек. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в ходе форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". lifenews.ru »

2024-2-21 18:52

Сербская оппозиция снова вывела сторонников на улицы Белграда

Сторонники прозападной оппозиции в Сербии опять вышли протестовать. На этот раз митингующие заблокировали улицу перед Республиканской избирательной комиссией в Белграде. lifenews.ru »

2023-12-26 20:58

Эрдоган призвал сторонников охранять урны до подведения итогов выборов

Действующий президент Турции Реджеп Эрдоган призвал своих сторонников охранять урны для голосования до тех пор, пока не будут подведены итоги выборов главы государства. Он поблагодарил тех из них, кто "с раннего утра самоотверженно работал на избирательных участках". lifenews.ru »

2023-5-29 17:57

"Ночь будет бессонной": Кылычдароглу призвал сторонников не покидать избирательные участки

При итоговом подсчёте голосов на прошедших 14 мая в Турции выборах президента может произойти фальсификация. Чтобы избежать неправомерных манипуляций, нужно оставаться на избирательных участках, заявил единый кандидат в президенты от оппозиции лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу. lifenews.ru »

2023-5-15 00:07

Эрдоган поставил рекорд митингом своих сторонников в Стамбуле

Около 1,7 миллиона человек участвовало в самом массовом предвыборном митинге действующего президента Турции Реджепа Эрдогана. Акция прошла 7 мая в Стамбуле в преддверии выборов лидера страны, назначенных на 14 мая. lifenews.ru »

2023-5-7 18:44

Эрдоган на фоне слухов об инфаркте выступил перед десятками тысяч сторонников

В Анкаре прошёл один из самых масштабных предвыборных митингов. Его провёл действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках подготовки к президентским и парламентским выборам. lifenews.ru »

2023-5-1 19:25

В Международный день собак-поводырей председатель Центрального совета сторонников «Единой России» провела в Петербурге всероссийское совещание

Ольга Занко: необходимо увеличить доступность информационных ресурсов для слепых и расширить возможности инклюзивного отдыха piterets.ru »

2023-4-26 15:16

США начали готовиться к протестам сторонников Трампа

В Нью-Йорке полиция усиливает меры безопасности у здания суда Южного округа штата, где, как ожидается, экс-президенту страны Дональду Трампу предъявят обвинение по делу о его отношениях с порноактрисой Сторми Дэниелс. lifenews.ru »

2023-3-21 07:43

Выложившего фото из Дубая вологодского депутата исключили из сторонников "Единой России"

Депутата Законодательного собрания Вологодской области Дениса Долженко исключили из сторонников "Единой России". Решение вынес Президиум Генсовета ЕР из-за совершения парламентарием "дискредитирующего партию действия". lifenews.ru »

2023-1-11 20:00

Болсонару назвал незаконными действия своих сторонников, устроивших беспорядки

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару осудил действия своих сторонников, которые устроили беспорядки в столице страны — городе Бразилиа, — назвав их действия незаконными. Сообщение он оставил в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-1-9 03:58

ФСБ ликвидировала группировку сторонников ИГ, переправлявших боевиков в Сирию и на Украину

Сотрудники Федеральной службы безопасности и СК на Урале и Северном Кавказе пресекли деятельность сторонников террористической организации ИГИЛ*. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, участники преступного сообщества занимались отправкой боевиков в Сирию, а также на Украину. lifenews.ru »

2022-12-26 10:20

Ермак обозвал западных сторонников мира полезными идиотами

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак в колонке для газеты Washington Post резко высказался о политиках и бизнесменах на Западе, призывающих к мирному решению украинского конфликта на условиях Киева. lifenews.ru »

2022-10-21 06:39

Киев искал себе сторонников в российских тюрьмах, но схему накрыли вместе с вербовщиком

Украинские спецслужбы пытаются завербовать российских заключённых из-за нехватки военных. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-30 12:01

В Херсоне задержали готовивших теракты сторонников "Азова"

В Херсонской области удалось предотвратить очередное покушение на представителей местной власти. Правоохранителями задержаны боевики организации "Гражданский корпус "Азов"*. Как рассказал журналистам один из подозреваемых, руководитель местной ячейки Вадим Кравченко, на их счету множество злодеяний. lifenews.ru »

2022-8-17 21:05

"Здесь все за Россию": В одной из стран НАТО нашли убеждённых сторонников России

В эстонской Нарве проживает большая диаспора этнических русских, которые поддерживают спецоперацию на Украине и в случае вооружённого конфликта Москвы и Таллина встанут на сторону своего восточного соседа. lifenews.ru »

2022-7-2 09:57

Депутат Водолацкий осудил Зеленского за планы изымать имущество сторонников "Операции Z"

Принимать такие решения будет специальная комиссия во главе с помощником главы государства, чтобы потом на Лазурном Берегу дожидаться спасения Незалежной от России, считает он. lifenews.ru »

2022-5-24 14:29

Зеленский узаконил конфискацию имущества сторонников спецоперации РФ

По мнению Киева, такая процедура позволит "быстро и эффективно пополнять украинский бюджет за счёт врагов". lifenews.ru »

2022-5-24 10:38

Жители Еревана с триколором прогнали от Посольства РФ сторонников Украины

Вооружившись бело-сине-красными стягами, они кричали "Пошли вон" на армянском языке. Причём скандирующих было около 70 человек, а их оппонентов — в два раза меньше. lifenews.ru »

2022-5-24 14:49

Верховная рада разрешила конфисковать имущество сторонников "Операции Z"

На этом же заседании парламент утвердил указ Зеленского о принудительном изъятии российских активов в стране. lifenews.ru »

2022-5-13 18:02

На объектах транспорта в России усилят охрану из-за риска провокаций сторонников ВСУ

Как отмечается в документе, в приграничных с Украиной регионах РФ осуществляется пропагандистское воздействие на население по радио и с помощью различных сайтов. lifenews.ru »

2022-5-5 18:00

Карательный отряд СБУ увозит сторонников РФ из Старого Салтова в неизвестном направлении

По некоторым данным, на территорию населённого пункта также прибыл батальон "Кракен", который был сформирован из украинских заключённых. lifenews.ru »

2022-5-4 14:34

ФСБ задержала в Белгороде двух сторонников украинских националистов, готовивших диверсию

По данным службы, злоумышленники направляли на сайт "Миротворец" сведения о военнослужащих ВС РФ, которые принимают участие в "Операции Z". Подозреваемые дают признательные показания. lifenews.ru »

2022-4-28 09:59

Тысячи сторонников экс-премьера Пакистана Хана вышли на акции протеста

Сам политик заявил, что примера таких масштабных митингов в истории страны ещё не было. Он считает, что новое правительство поставлено из-за рубежа. lifenews.ru »

2022-4-12 00:03

ФСБ задержала в 23 регионах РФ 60 сторонников украинской группировки МКУ

В местах проживания злоумышленников обнаружены, в частности, гражданское охотничье оружие и боеприпасы к нему без разрешительных документов, самодельное огнестрельное и холодное оружие. lifenews.ru »

2022-3-31 13:00

ФСБ задержала в 23 регионах РФ 60 сторонников украинской неонацистской группировки "МКУ"

Все подозреваемые были связаны с украинском неонацистом Егором Красновым. piter.tv »

2022-3-30 12:44

ФСБ предотвратила теракт в храме в Крыму, задержаны шесть сторонников "Правого сектора"

В ходе обысков в гараже одного из злоумышленников обнаружены компоненты для изготовления СВУ с поражающими элементами и взрывчатые вещества. lifenews.ru »

2022-2-24 13:00

В Киеве на митинге сторонников Порошенко пострадали полицейский и демонстрант

Стражи порядка применили слезоточивый газ, пытаясь оттеснить сторонников экс-главы страны от палаток, установленных перед зданием суда. Они также пробовали отобрать у демонстрантов бочки, дрова и буржуйки. lifenews.ru »

2022-1-19 16:18

Массовые сокращения в петербургском парламенте затронут сторонников Вячеслава Макарова

В частности, уведомление о сокращении получила глава пресс-службы ЗакСа Елена Гаврищук, а также глава управления материально-технического обеспечения Алена Кукушкина. businessfm.spb.ru »

2022-1-12 12:18

Захарова увидела противоречия среди "сторонников западных ценностей" Харрис и Тихановской

В частности, представитель МИД нашла расхождения в их позициях относительно акций протеста, уличив их в отсутствии единства мнений в подходах к демократии. lifenews.ru »

2022-1-7 15:44

За и против: Аргументы сторонников и противников смертной казни, которая может вернуться

Почему и когда может вернуться высшая мера наказания, которая до сих пор существует в российском законодательстве, но не используется. lifenews.ru »

2021-12-30 00:40

Андрей Вассоевич: Пандемия отрезвила сторонников Третьей мировой войны

Интервью с директором Института востоковедения РГПУ им. А.И. Герцена, доктором философских наук Андреем Вассоевичем. businessfm.spb.ru »

2021-12-18 03:44

В России задержано 106 сторонников украинской неонацистской группировки

Двадцатиоднолетний преступник объявлен в розыск. Следователи не исключают, что он действовал под покровительством украинских спецслужб. piter.tv »

2021-12-13 11:18

Опрос ВЦИОМа выявил в России сторонников запрета сериала "Игра в кальмара"

При этом часть противников картины слышали только её название и не в курсе сюжета. Почти треть респондентов отметили, что им безразлична судьба этого кино. lifenews.ru »

2021-10-25 13:33

Митинг сторонников Саакашвили прошел на площади свободы в Тбилиси

Тысячи митингующих требуют освободить бывшего главу Грузии Михаила Саакашвили, сообщает «ТАСС». Оппозиционная партия «Единое национальное движение» на площади Свободы столицы Грузии организовала массовый митинг по освобождению экс-президента страны. gazeta.spb.ru »

2021-10-14 23:29

ФСБ показала видео задержания сторонников террористов в Екатеринбурге

По данным следствия, группировка склоняла к экстремизму трудовых мигрантов и поддерживала контакты с боевиками из Ближневосточного региона. lifenews.ru »

2021-9-22 19:37

ФСБ задержала в Туле сторонников террористической ячейки, вербовавших бойцов в Сирию

Также радикалы занимались их переправкой в Сирию для участия в боевых действиях на стороне незаконных вооружённых формирований. lifenews.ru »

2021-9-4 22:42