Результатов: 1945

Доходы от пошлин на вино из недружественных стран могут направить на создание курортов

Доходы от повышения пошлин на вино из недружественных стран могут быть направлены на создание морских курортов в России. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал". lifenews.ru »

2024-3-29 19:43

Путин рассказал, какое место занимает Россия в рейтинге самых читающих стран мира

Сегодня Россия занимает второе место в рейтинге самых читающих стран мира. На это внимание обратил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с работниками культуры Тверской области. lifenews.ru »

2024-3-28 20:21

Названо пять стран, откуда пытались сорвать выборы президента РФ DDoS-атаками

Во время прошедших с 15 по 17 марта выборов президента РФ сотрудники Роскомнадзора отразили 497 DDoS-атак, которые велись одновременно на все ресурсы ИКТ-инфраструктуры из Германии, Великобритании, США, Финляндии и Литвы. Об этом в ведомстве заявили в четверг, 21 марта. lifenews.ru »

2024-3-22 18:53

В Госдуме нашли корень несчастья россиян в их работе

В Госдуме связали нахождение нашей страны на 72-м месте в рейтинге счастья среди всех стран мира с трудолюбием россиян и большой продолжительностью рабочей недели. В частности, таким мнением поделилась депутат Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2024-3-21 15:26

Захарова сравнила натовских политиков с тараканами за реакцию на выборы в России

На фоне поздравлений руководством стран мирового большинства Владимира Путина с победой на президентских выборах в России лидеры стран НАТО выглядят "заметавшимися тараканами, застигнутыми врасплох включённым светом". lifenews.ru »

2024-3-18 15:50

Памфилова: Указания портить бюллетени приходили с Украины и из стран Европы

Инструкции для тех, кто портил бюллетени жидкостями и пытался поджечь урны для голосования, поступали из колл-центров на территории Украины и некоторых европейских стран. Об этом рассказала председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. lifenews.ru »

2024-3-17 16:59

Всемирный фестиваль молодёжи в Петербурге посетили участники из 100 стран

В Северной столице иностранцы прошли по маршруту «Дорога памяти». В город приехали более 100 иностранцев, обучающихся в разных сферах. spb.aif.ru »

2024-3-16 16:43

Россия объявила в розыск 50 главных "декоммунизаторов" Польши, Чехии и стран Балтии

Более 50 чиновников из трёх стран Балтии, а также Польши и Чехии стали фигурантами уголовных дел в России за уничтожение воинских захоронений и снос мемориалов павшим бойцам Красной армии. Об этом пишет SHOT со ссылкой на информацию от источника. lifenews.ru »

2024-3-13 10:35

Песков назвал глубочайшим заблуждением намерение Запада нанести поражение России

В Кремле назвали глубочайшей ошибкой намерение Украины и стран Запада нанести России поражение. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, все призывы к переговорам в последнее время натыкаются на абсолютно жёсткое отрицание со стороны киевского режима и недавние заявления со стороны папы римского — не исключение. lifenews.ru »

2024-3-12 12:27

В Польше заявили, что военные из стран НАТО уже находятся на Украине

Некоторые страны НАТО уже отправили своих солдат на Украину. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, выступая в парламенте республики. Он отметил, что информация о том, какие это государства и сколько войск было отправлено, не подлежит разглашению. lifenews.ru »

2024-3-10 16:27

Раскол Европы: ЕС предупредили о катастрофе из-за дефицита важного ресурса

Европу в скором времени может ждать конфликт из-за дефицита пресной воды. По словам финансового аналитика Михаила Беляева, хоть для стран ЕС это не такая большая проблема, как для стран Африки, с пресной водой у них большая напряжёнка. lifenews.ru »

2024-3-9 18:43

В Китае заявили о новом взаимодействии стран в мире на примере отношений с Россией

Отношения России и Китая являются новым примером взаимодействия крупных стран, и стороны планируют укреплять многостороннее международное сотрудничество. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей глава МИД КНР Ван И. lifenews.ru »

2024-3-7 07:17

Песков назвал ядерное оружие "последним средством" и указал условие его применения

Ядерная война является самым последним средством в арсенале противоборствующих стран, и люди должны её бояться на уровне инстинкта самосохранения. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на марафоне "Знание. lifenews.ru »

2024-3-6 13:40

Песков похвалил российскую демократию

Демократия в России — самая лучшая, несмотря на критику со стороны некоторых стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на марафоне "Знание.Первые". Лекция проходит на площадке Всемирного фестиваля молодёжи, на ней присутствуют более 70 представителей иностранных государств из 13 стран мира. lifenews.ru »

2024-3-6 13:32

Россияне из 45 стран получат возможность отдать голос в выборах

Россияне, находящиеся за рубежом, смогут проголосовать в выборах президента РФ в 45 странах досрочно. Некоторые россияне не могут прийти в избирательные участки внутри России, так как находятся вдалеке от Родины по различным причинам. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 19:38

Макрон допустил отправку войск стран Запада на Украину

Французский лидер Эмманюэль Макрон сообщил, что на конференции в Париже действительно обсуждалась возможность отправки сухопутных войск западных стран на Украину. Вместе с этим присутствующие не пришли к консенсусу по данному вопросу. lifenews.ru »

2024-2-27 02:25

Врач рассказала о смертоносности холеры, которую у себя подозревают российские туристы на Маврикии

Холера — это острое инфекционное заболевание, которое вызывают бактерии под названием холерные вибрионы (Vibrio cholerae). Россия не входит в число эндемичных по холере стран. Последний раз вспышка этой болезни была зафиксирована в 1985 году, с тех пор фиксируются только единичные случаи — инфицированными, как правило, оказываются туристы, вернувшиеся из Индии, стран Африки, Южной Америки и Азии. lifenews.ru »

2024-2-26 14:55

Восемь стран захотели провести Игры будущего

Восемь стран захотели провести Игры будущего, в настоящее время эти государства учатся и перенимают российский опыт. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании "Успехи развития сферы физической культуры и спорта", которое проходит на выставке-форуме "Россия" в воскресенье, 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 13:07

Блинкен обсуждал с представителями некоторых стран военные космические разработки РФ

Мэттью Миллер прокомментировал контакты госсекретаря США по вопросу угрозы из космоса. piter.tv »

2024-2-21 08:45

Беглый экс-генерал СБУ попросил одну из стран G7 предоставить ему убежище

Вышедший из тюрьмы в Сербии экс-генерал СБУ Андрей Наумов, которого на Украине разыскивают за мошенничество и злоупотребления полномочиями, попросил убежище в какой-нибудь из стран G7. Об этом сообщает украинская служба BBC. lifenews.ru »

2024-2-15 07:55

Небензя: Запад предпочитает спонсировать войны, а не способствовать развитию стран

В СБ ООН напомнили о недостаточности гуманитарного финансирования Глобального Юга. piter.tv »

2024-2-14 11:16

Туристы из недружественных стран удивили неожиданным разворотом к России

Запросы на получение виз говорят об устойчивом росте интереса иностранцев к посещению России. Речь идёт в том числе о туристах из недружественных стран, рассказал глава консульского департамента МИД РФ Алексей Климов. lifenews.ru »

2024-2-12 13:59

Исследователи РАН призвали бороться за привлечение мигрантов в Россию

Мигранты из стран СНГ меняют предпочтительные направления трудовой миграции, вместо России они все чаще выбирают страны Китай и Европу. Директор Института демографических исследований РАН Мария Храмова отметила, что многие страны создают привлекательные условия для иностранных работников, поэтому мигранты из стран СНГ ищут новые возможности в других странах. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 21:11

Главы МИД стран ЕС не смогли договориться о поставках Киеву оружия

Министры иностранных дел стран Евросоюза (ЕС) в субботу, 3 февраля, на встрече в Брюсселе не смогли договориться о поставках Киеву вооружений. Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-2-4 20:41

Россиянам рассказали, в какую из стран Европы быстрее всего дают визу

Процесс оформления "шенгена" для россиян стал значительно проще. Сейчас намного легче записаться на приём в европейские консульства, а некоторые страны выдают многократные визы с большой охотой. Об этом рассказали в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ). lifenews.ru »

2024-1-31 15:20

МИД: "Формула мира" Зеленского препятствует предложениям других стран по Украине

Продвигаемая Владимиром Зеленским так называемая формула мира препятствует логичным предложениям Китая, Бразилии и африканских стран по урегулированию украинского конфликта. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал глава Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. lifenews.ru »

2024-1-28 02:01

"Опасный путь": Володин заявил, что для руководства стран НАТО фашистская идеология становится нормой

Для руководства стран НАТО фашистская идеология стала нормой, что грозит новой мировой войной. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в 80-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады фашистов, которая отмечается сегодня, 27 января. lifenews.ru »

2024-1-28 09:52

Заявки на Всемирный фестиваль молодёжи прислали почти 300 тысяч человек из 190 стран мира

Заявки на участие во Всемирном фестивале молодёжи прислали уже почти 300 тысяч человек из 190 стран мира. Такими цифрами поделился президент Владимир Путин в ходе встречи с учащимися Балтийского федерального университета имени Канта в Калининграде, приуроченной ко Дню студента. lifenews.ru »

2024-1-25 17:19

Памфилова: ЦИК пригласила на выборы президента России наблюдателей из 95 стран

Центризбирком направил приглашения для наблюдения за выборами президента России в 95 стран мира. Об этом сообщила в среду, 24 января, председатель комиссии Элла Памфилова. По её оценкам, ожидается до тысячи наблюдателей. lifenews.ru »

2024-1-24 12:00

Захарова назвала манипуляциями заявления о мире от стран, которые спонсируют ВСУ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления о мирных переговорах с Украиной от стран, которые поставляют оружие ВСУ. Она назвала такие предложения политическими манипуляциями. lifenews.ru »

2024-1-24 09:36

В офисе Зеленского оценили сценарий с отправкой на Украину солдат из других стран

Возможность отправки на Украину военных из других стран в настоящее время не обсуждается. Об этом сообщил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в ходе интервью немецкой газете Bild, добавив, что Россию не удалось изолировать. lifenews.ru »

2024-1-20 10:39

В России хотят увеличить список стран для въезда по электронной визе

Правительство России предлагает расширить список стран, гражданам которых доступно оформление единой электронной визы. Об этом говорится в одном из пунктов плана мероприятий концепции государственной миграционной политики на 2024–2025 годы. lifenews.ru »

2024-1-20 18:27

ЦБ: К российскому аналогу SWIFT подключились уже 20 стран

Двадцать стран подключились к Системе передачи финансовых сообщений Банка России, которая была разработана в качества аналога SWIFT. Об этом в ходе презентации на выставке-форуме "Россия" сообщил зампредседателя ЦБ Владимир Чистюхин. lifenews.ru »

2024-1-16 16:11

Россия вошла в пятёрку стран с самым заметным ростом пенсий на начало 2023 года

Россия заняла место в пятёрке стран, где наблюдается значительный рост пенсий, опередив США и уступив только Бельгии, Мексике, Турции, Испании. Такие данные за начальный период прошлого года приводят Росстат и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-13 10:33

Россия к новому году запустила прямые рейсы ещё в восемь стран

К окончанию 2023 года число стран, куда можно улететь из России прямым рейсом, выросло почти на 25% в сравнении с данными за декабрь 2022 года. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров РФ (АТОР). lifenews.ru »

2024-1-12 19:26

Путин пригласил лидеров стран СНГ в Казань на открытие "Игр будущего"

Президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ на церемонию открытия "Игр будущего". Мероприятие, напомним, состоится 21 февраля в Казани. lifenews.ru »

2023-12-26 19:17

Путин и лидеры стран СНГ посетили музей-заповедник "Царское Село"

Президент России Владимир Путин и лидеры стран СНГ посетили музей-заповедник "Царское Село". После этого ожидается, что главы государств поедут в Петергоф, а завершением саммита должны стать переговоры, которые пройдут в Константиновском дворце в Стрельне. lifenews.ru »

2023-12-26 15:53

Лидеры стран собрались для проведения Высшего совета ЕАЭС в Петербурге

В Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета. На мероприятии присутствовали лидеры стран Евразийского экономического союза. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров и премьер-министр Армении Никол Пашинян встретил глава российского государства Владимир Путин в галерее библиотеки. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 18:38