Результатов: 448

Ещё одна страна объявила 24 марта днём траура по убитым в "Крокусе" братьям-россиянам

Власти Никарагуа решили объявить в стране 24 марта траурным днём в знак солидарности с народом России на фоне теракта, произошедшего вчера в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". lifenews.ru »

2024-3-24 22:02

Шокированная трагедией в "Крокусе" москвичка рассказала, чего сейчас ждёт вся страна

Организаторы бесчеловечного теракта в здании Crocus City Hall в Красногорске заслужили того, чтобы быть проклятыми, и их наверняка постигнет кара за их злодеяния. Такое мнение в беседе с Life.ru выразила москвичка, принёсшая к месту трагедии цветы в память об убитых. lifenews.ru »

2024-3-24 14:06

Названа самая счастливая страна в мире

Финляндия вот уже в седьмой раз подряд признана самой счастливой страной мира. Об этом говорится в публикации Всемирного доклада о счастье, опубликованного в среду, 20 марта, когда отмечается Международный день счастья. lifenews.ru »

2024-3-21 11:01

Путин: Российские бойцы в зоне СВО знают, что их поддерживает вся страна

Абсолютное большинство россиян поддержало специальную военную операцию РФ на Украине. Бойцы чувствуют эту поддержку и знают, что с ними вся страна. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. lifenews.ru »

2024-2-29 12:36

Не страна мечты: Турэксперт рассказал, стоит ли тратить отпуск на посещение Северной Кореи

Зампред общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко поделился своим отношением к путешествиям в Северную Корею. Эксперт признался, что не считает эту страну привлекательной для туристов, поэтому отказался бы от её посещения. lifenews.ru »

2024-2-17 02:46

Россиянам стала доступна ещё одна страна, отменившая визы для въезда

Республика Малави объявила об отмене визовых требований для граждан из 79 государств, включая Россию. Как сообщает Nyasa Times, такое решение было принято с целью стимулировать туристическую отрасль в стране. lifenews.ru »

2024-2-9 21:50

Короли хейта: 12 российских звёзд, которых ненавидит вся страна

В России есть эпатажные знаменитости, которые из года в год принимают на себя волны хейта. Рассказываем про двенадцать артистов, на которых слюной брызжет вся страна. lifenews.ru »

2024-2-5 19:15

Путин: Вся страна помогает военным на поле боя, студенты сдали 19 тонн крови

Россияне искренне поддерживают тех, кто защищает страну в зоне специальной военной операции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-27 18:43

Онлайн-цирк: 6 самых безбашенных фриков, в которых тыкает пальцем вся страна

Некоторые россияне ради заработка миллионов готовы пойти на многое. Они добиваются высот в медиасфере не своим талантом, а становясь фриками. Рассказываем о 6 самых одиозных личностях Рунета, которые хайпят прямо сейчас. lifenews.ru »

2024-1-19 19:00

Путин: Экономика Украины разрушена, страна существует только на подачки

Экономика Украины полностью разрушена, а сама страна существует лишь на подачки, которые выпрашивают власти. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин во время визита в подмосковный госпиталь им. А.А. Вишневского для встречи с ранеными военнослужащими. lifenews.ru »

2024-1-2 16:05

Платформу "Россия — страна возможностей" назвали "противоядием" от враждебной перепрошивки

Значение платформы "Россия — страна возможностей" (РСВ) для самореализации молодёжи трудно переоценить, ведь её флагманом выступает лично президент Владимир Путин. К такому выводу пришли опрошенные Лайфом эксперты. lifenews.ru »

2023-12-27 15:00

Начался приём заявок на национальную премию "Россия — страна возможностей"

На международной выставке-форуме "Россия" объявили о начале приёма заявок на национальную премию "Россия — страна возможностей". Пресс-служба президентской платформы объявила, что подать документы можно будет до 19 января 2024 года. lifenews.ru »

2023-12-20 19:17

"Мы же зимняя страна": Путин пошутил о бесстрашии закалённых суровыми морозами русских

Перед Россией объём задач продолжает расти, как снежный ком, но нет сомнений, что с ними удастся справиться, ведь "мы зимняя страна и любим снег". Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на XXI съезде "Единой России". lifenews.ru »

2023-12-18 17:09

К нам мчится. В Петербурге открылась новогодняя ярмарка и прошло световое шоу

Два предновогодних мероприятия можно было наблюдать в Петербурге в минувшие выходные: на Дворцовой площади прошёл праздник проекций и конкурс медиаискусства «Страна света», а на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах открылась рождественская ярмарка. topdialog.ru »

2023-12-11 16:53

Ещё одна страна Европы возобновила покупку российского газа перед зимой

В сентябре Нидерланды вновь начали покупать у России сжиженный природный газ после трёхмесячного перерыва. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на статистические данные этого государства. lifenews.ru »

2023-12-10 13:22

Ещё одна страна поддержала идею ОПЕК, которая может остановить "геноцид" Израиля в Газе

Венесуэла готова поддержать любые меры ОПЕК, направленные на то, чтобы наконец урегулировать конфликт на Ближнем Востоке и привести Израиль и Палестину к мирным переговорам. Об этом заявил глава МИД южноамериканской страны Иван Хиль Пинто. lifenews.ru »

2023-11-19 09:59

Путин пообещал рассмотреть возможную заявку Франции в БРИКС

Президент России Владимир Путин пообещал, что БРИКС рассмотрит заявку Франции, если страна захочет ее подать. На Санкт-Петербургском международном культурном форуме внук первого президента Пятой республики генерала Шарля де Голля Пьер де Голль обратился е Путину с предложением принять Францию в состав БРИКС. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 20:30

"Наша страна не может быть слабой": Собянин предупредил об опасности ИИ, работающего на врага

Риски и угрозы, связанные с искусственным интеллектом (ИИ), находятся не внутри России, а во внешних угрозах. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-11-8 14:00

В Донецке открылось представительство платформы "Россия — страна возможностей"

Представительство президентской платформы "Россия — страна возможностей" открылось в Донецкой Народной Республике. Теперь у участников проектов, конкурсов и олимпиад, организаций-партнёров и профессиональных сообществ появилась точка притяжения для совместной работы, реализации идей и инициатив. lifenews.ru »

2023-11-3 18:03

Забрала детей и улетела: Названа страна, где Пугачёва обрела новое пристанище

Народная артистка СССР Алла Пугачёва вместе с детьми Лизой и Гарри покинула Израиль, где оставаться по-прежнему небезопасно, и переехала на Кипр, пишет kp. ru. По данным издания, у Примадонны есть кипрский паспорт, который позволяет ей сколько угодно пребывать в средиземноморском государстве. lifenews.ru »

2023-10-24 13:53

Посол Израиля в РФ заявил, что страна приняла решение об операции в секторе Газа

Посол Израиля в России Александр Бен Цви заявил, что страна приняла решение о проведении наземной операции в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-10-21 14:43

10 фотодоказательств, что Турция действительно страна котиков

Все знают, что в Турции очень много усатых. Целыми стаями они гуляют по улицам Антальи на потеху туристам и местным жителям. Но эти красавцы достойны того, чтобы познакомиться с ними по отдельности... Этим и займёмся! lifenews.ru »

2023-10-19 08:00

"Страна расколота пополам": Эксперт рассказал, как может измениться политика Польши после выборов

Сегодня, 15 октября, в Польше проходят парламентские выборы, исход которых определит дальнейшую внутреннюю политику страны. Автор телеграм-канала "Голос Мордора" назвал это голосование важнейшим для республики. lifenews.ru »

2023-10-16 15:26

Принимающая Зеленского страна впервые отменила его выступление в парламенте

Руководство Парламента Румынии отменило заседание, где должен был выступить с заявлением Владимир Зеленский, прибывший в Бухарест с официальным визитом. Об этом сообщает портал G4Media со ссылкой на внутренний меморандум парламента. lifenews.ru »

2023-10-10 12:46

Путин заявил, что такая страна, как Россия, НАТО была не нужна

Президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Валдайского клуба, напомнил, что в своё время размышлял о возможном вступлении России в НАТО, но пришёл к выводу, что Североатлантическому альянсу такая страна была не нужна. lifenews.ru »

2023-10-5 17:04

Ещё одна страна объявила о бойкоте матчей со сборной России по футболу

Литовская футбольная федерация объявила об отказе играть против российских команд всех уровней на международных турнирах. Соответствующая информация появилась на сайте организации. lifenews.ru »

2023-9-28 23:35

Названа страна, которая следующей откажется плясать под дудку Украины

Страны Европы постепенно отказываются от передачи оружия Украине. Например, это сделала, казалось бы, ближайшая союзница Киева Варшава, сославшись на то, что ей современные вооружения нужнее. Заместитель министра информации ДНР, а также историк и журналист Артём Ольхин спрогнозировал, что следующей по такому пути пойдёт Венгрия. lifenews.ru »

2023-9-24 17:22

Путин поручил организовать премию "Россия — страна возможностей" в 2024 году

Президент РФ Владимир Путин распорядился учредить и провести премию "Россия — страна возможностей" (РСВ) для представителей различных сфер деятельности. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений. lifenews.ru »

2023-9-18 18:19

Ещё одна африканская страна решила выслать французских дипломатов

Власти Буркина-Фасо призвали французского военного атташе Эмманюэля Паскье покинуть государство в течение двух недель из-за подрывной деятельности. Такое же требование направлено другим сотрудникам атташата Пятой республики. lifenews.ru »

2023-9-16 20:05

Ещё одна азиатская страна намерена побороться за туристов из России

Туроператоры собираются завлекать российских туристов в Камбоджу, при этом недельный отдых на двоих обойдётся в 170 тысяч рублей. Однако компании верят в успех азиатского направления. Об этом сообщает АТОР. lifenews.ru »

2023-9-14 16:13

"Страна будет меньше": В США предрекли сдачу Украинской армией новых областей

Украина может потерять ещё больше территорий, которые могут впоследствии стать частью РФ, до начала переговоров с Москвой. Об этом заявил бывший морпех армии США Брайан Берлетик в интервью журналисту Дэнни Хайфону на его ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-9-14 15:00

Первая страна задумалась о выходе из МУС на фоне выдачи ордера на арест Путина

Министр юстиции Бразилии Флавио Дино сообщил, что правительство страны может пересмотреть соглашение о присоединении к юрисдикции Международного уголовного суда (МУС). Дело в дисбалансе, вызванном отказом ведущих стран, таких как США и Китай, принимать в этом участие. lifenews.ru »

2023-9-14 20:40

Первая европейская страна отказалась конфисковывать авто россиян вопреки решению ЕС

Финляндия не последовала рекомендации ЕС запретить россиянам въезд в страну на зарегистрированных в России авто. Об этом пишет портал Yle со ссылкой на финский МИД. lifenews.ru »

2023-9-13 14:11

"Достали": Названа страна, которая может взяться за украинских уклонистов вслед за Польшей

Уже скоро страны Евросоюза могут последовать примеру Польши и начать выдавать Украине беженцев-уклонистов, считает первый министр государственной безопасности Донецкой Народной Республики — доктор политических наук и Герой ДНР Андрей Пинчук. lifenews.ru »

2023-9-6 15:15

10 советских мегапроектов Украины, которых страна эпично лишилась до СВО

Впору спрашивать: "Украинцы, что вы сделали со своей страной? Как распорядились её богатствами? Почему на ваших ресурсах и землях наживаются западные корпорации?" lifenews.ru »

2023-9-2 01:40

Популярная пляжная страна Азии запустит прямые рейсы в Россию уже 5 сентября

Россия и Мьянма в сентябре этого года возобновят прямое авиасообщение после перерыва почти в 30 лет, говорится в сообщении Росавиации. Первые самолёты прилетят из этой популярной пляжной страны Азии в Новосибирск, но в перспективе ожидается запуск рейсов и в Москву. lifenews.ru »

2023-8-25 12:50

"Луна-25" отправлена в космос с логотипом "Россия — страна возможностей"

Исследовательский космический аппарат "Луна-25", отправленный в ночь на 11 августа с космодрома Восточный к естественному спутнику Земли, несёт на себе логотип платформы "Россия — страна возможностей". Об этом сообщили в её пресс-службе. lifenews.ru »

2023-8-12 14:41

"У нас лучшие пляжи в мире": Африканская страна захотела ввести безвиз с Россией

Фритауну и Москве стоило бы обсудить введение безвизового режима между странами. С таким предложением выступил посол Сьерра-Леоне в России Мохамед Йонгаво. lifenews.ru »

2023-8-6 15:51

"Плеяда патриотов-созидателей": Политолог оценила итоги набсовета платформы "Россия — страна возможностей"

Платформа "Россия — страна возможностей" (РСВ), созданная по инициативе президента РФ Владимира Путина, выявила и объединила новую плеяду патриотов-созидателей. За пять лет работы проекты РСВ вырастили надёжных помощников страны, отметила в беседе с Лайфом политолог, эксперт ЭИСИ Виктория Карпова. lifenews.ru »

2023-7-20 21:43

Путин озвучил впечатляющие результаты работы АНО "Россия — страна возможностей"

Президент РФ Владимир Путин участвует в заседании набсовета АНО "Россия — страна возможностей". Глава государства озвучил впечатляющие результаты работы платформы — в её программах приняли участие уже более 20 миллионов человек. lifenews.ru »

2023-7-20 15:31

Вся страна смеялась и плакала: 7 игроков КВН, которые ушли из жизни

Российские телезрители знали этих участников всенародно любимой игры по именам. Знаменитые юмористы могли ещё долго дарить улыбки миллионам поклонников, но умерли слишком рано. lifenews.ru »

2023-7-6 20:28

Победитель конкурса "Моя страна — моя Россия" рассказал о проекте "Тикси.Погода"

Житель посёлка Тикси (Якутия) Артём Ослопов, победивший в конкурсе "Моя страна — моя Россия" в номинации "Мой Дальний Восток. Моя Арктика", рассказал Лайфу о своём проекте "Тикси.Погода". Он отметил, что это очень важный проект для жителей Арктического региона, где погода меняется каждые два-три часа. lifenews.ru »

2023-6-18 17:08

Путин поприветствовал участников конкурса "Моя страна — моя Россия"

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников, экспертов, наставников и организаторов XX Всероссийского конкурса "Моя страна — моя Россия". В письме, опубликованном на сайте Кремля, глава государства отметил, что мероприятие по праву считается важной и неотъемлемой составляющей масштабного, открытого проекта — платформы "Россия — страна возможностей". lifenews.ru »

2023-6-18 12:48