Результатов: 1204

Общество "Знание" организовало более 1000 мероприятий ко Дню космонавтики по всей стране

Российское общество "Знание" присоединилось к празднованию Международного дня полета человека в космос. По всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. lifenews.ru »

2024-4-13 17:37

Путешественница раскрыла секрет, как с первого взгляда выбрать кафе в чужой стране и не отравиться

Качество продуктов в ресторане или точке продажи уличной еды, если вы находитесь за рубежом, можно определить по количеству находящихся там местных жителей. Об этом рассказала тревел-блогер и руководитель турфирмы Наталия Ансталь. lifenews.ru »

2024-4-11 19:47

Путин призвал молодых россиян больше путешествовать по стране

Путешествуя по России, молодые люди имеют замечательную возможность лучше узнать историю родной страны и определиться с тем, какую профессию и карьеру выбрать. Об этом рассказал российский президент Владимир Путин, выступая на церемонии открытия новых центров для молодёжи в регионах. lifenews.ru »

2024-4-5 17:53

МВД РФ предложило сократить срок пребывания мигрантов в стране до 90 дней в год

МВД РФ закончило работу над законопроектом об ужесточении государственного контроля в сфере миграции. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-4-2 17:12

Два иностранца, похитившие человека в другой стране, задержаны в Петербурге

На территории сопредельного государства мужчин искали в рамках возбуждённого уголовного дела о похищении человека с целью вымогательства в крупном размере. spb.aif.ru »

2024-3-28 15:40

Трансплантолог объяснил смерти обоих мужчин с сердцами свиней вскоре после пересадки

В прошлом году в России было проведено более трёх тысяч пересадок органов, что за всю историю трансплантации в нашей стране стало абсолютным рекордом. Сейчас в стране используются либо донорские органы, либо родственные, однако трансплантация органов животных людям потерпела уже два раза крах. lifenews.ru »

2024-3-20 18:04

Москвич сказал родным, что пошёл в МФЦ, а через несколько дней был найден на отдыхе в другой стране

89-летний пенсионер из Москвы заявил сыну, что пойдёт в МФЦ, а сам уехал в другую страну. Родственники искали мужчину несколько дней, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-17 16:39

Финны не в курсе, сколько в стране авто с госномерами РФ 

Владельцы машин с государственными номерами РФ до 16 марта должны вывезти из Финляндии авто. Однако сколько их в стране финны не знают. Таможенная служба Финляндии, как выяснилось, не производит систематический мониторинг российских авто на территории Суоми. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 19:57

Петербург вошел в топ-3 российских регионов по использованию Telegram

С помощью обезличенных “больших данных” удалось проанализировать использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023. Петербург оказался лидером по использованию и занял третье место в стране по востребованности мессенджера. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 18:57

МИД РФ призвал Канаду снести все памятники украинским нацистам в стране

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на снос памятника первой украинской дивизии CC "Галичина" в канадском городе Оквилле. Как написало внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, ликвидация остальных подобных объектов на территории этой североамериканской страны послужит лучшим доказательством серьёзности намерений Оттавы дистанцироваться от нацистского прошлого Украины. lifenews.ru »

2024-3-9 05:06

По всей стране 6 марта будут проверять систему оповещения

В среду, 6 марта, по всей стране проверят систему оповещения населения. В первую очередь это необходимо для проверки исправности громкоговорителей и готовности служб передачи информации. «Прозвучит сигнал «Внимание всем!»: заработают сирены и громкоговорители; будут замещены специальной информацией эфиры теле- и радиоканалов. topdialog.ru »

2024-3-5 13:56

Задачи от Путина в стране потребуют 17 триллионов рублей

Поставленные Владимиром Путиным задачи обойдутся стране в 17 триллионов рублей. Стало известно, как много денег потребуется на реализацию поставленных Владимиром Путиным задач, которые президент России выдвинул во время своего послания Федеральному собранию 29 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 13:40

В Алюминиевой Ассоциации заявили о сложном положении отрасли

Дни алюминия прошли на международной выставке-форуме "Россия" под эгидой Алюминиевой Ассоциации, объединяющей 140 предприятий и исследовательских центров России. Участники этого важнейшего отраслевого мероприятия предложили посмотреть на алюминий по-новому: не только как на крылатый металл для авиации, но и как на универсальный материал для всех отраслей, или, как выразился в своем приветствии участникам встречи вице-премьер Марат Хуснуллин, "материал будущего". lifenews.ru »

2024-3-1 15:38

Концерты Анны Асти начали отменять по всей России, под угрозой срыва весь её тур по стране

Концерты Анны Асти (Дзюба) начали отменять по всей России, под угрозой срыва весь её тур по стране. По данным Mash, выступления певицы уже не стоит ждать в Волгограде, Саратове, Краснодаре, Тольятти и Нижнем Новгороде. lifenews.ru »

2024-2-28 15:07

Петербургский рынок автозапчастей наполовину обеднел

Рынок автозапчастей лишился половины производителей из-за санкций, ударивших по стране. Как сообщает РБК, в Северной столице резко сократилось число производителей комплектующих для машин. В частности, рынок обеднел на 50-60 процентов. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 17:37

Россияне выступили за введение школьной формы по всей стране

Единая школьная форма поможет уравнять детей из разных семей, минимизировать поводы для травли и буллинга, а также частично снять с родителей финансовую нагрузку. Дети же смогут лучше концентрироваться на учёбе. lifenews.ru »

2024-2-20 06:07

Эксперты прокомментировали развитие промышленности в Московской области

убернатор региона Андрей Воробьев заявил, что в 2023 году рост промышленного производства региона составил 113,7% (при 103,5% по стране), а обрабатывающей промышленности 115,6%, тогда как по стране показатель составляет 7,5%.  piter.tv »

2024-2-16 12:16

"Форменное беззаконие": Критик возмутился из-за отмены концертов Лолиты по всей стране

Лишать певицу Лолиту Милявскую возможности заниматься своей профессиональной деятельностью недопустимо. Она не сорвала ни одного концерта, а ей 60 лет, заявил музыкальный критик, ведущий Сергей Соседов. lifenews.ru »

2024-2-15 22:07

В Грузии сообщили о возможных терактах в стране из-за украинского груза с взрывчаткой

Грузия могла столкнуться с террористическими атаками на собственной территории, так как часть задержанной взрывчатки, переправляемой из Одессы в Россию, осталась в Тбилиси. Об этом заявил директор контртеррористического центра Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Бача Мгеладзе. lifenews.ru »

2024-2-5 19:53

В ЕС провалили слежку за послами России и вздумали "запирать" их в стране пребывания

Евросоюз рассматривает возможность ограничить передвижения дипломатов из России исключительно страной, где они аккредитованы. Такая мера предлагается в рамках 13-го санкционного пакета. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-5 10:49

Французы распекли Макрона, который укатил в турне, пока в стране бастуют фермеры

Похоже, ничто не способно изменить планы президента Франции Эмманюэля Макрона касательно его зарубежных поездок. Разгорающийся в стране кризис также не стал для него помехой. Политик поручил недавно назначенному 34-летнему премьеру Габриэлю Атталю самому разобраться с проблемами, настигшими страну, а сам укатил в турне, отмечает французское издание Monde. lifenews.ru »

2024-1-31 13:28

"Это он, родимый": Мясников объяснил, что за вирус ходит по стране и массово заражает россиян

У штамма коронавируса омикрон появился новый стремительно распространяющийся подвид — JN.1. Об этом в личном телеграм-блоге рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2024-1-24 12:24

Олег Дерипаска назвал способ для борьбы с инфляцией в России

Российский предприниматель Олег Дерипаска считает, что цены на нефть могут помочь в борьбе с инфляцией в стране. По словам миллиардера, существует фактор борьбы с инфляцией в России. Согласно его прогнозам, в 2024 году стоимость энергоресурсов на мировом рынке может упасть примерно на 20%, а дешевеющая нефть станет «неплохим подспорьем» для борьбы с инфляцией в стране, […] gazeta.spb.ru »

2024-1-9 14:31

Машков: Подписи в поддержку Путина собирают по всей стране

В избирательный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина приходят люди, искренне поддерживающие главу государства, заявил участниками арт-кластера "Таврида", который прошёл на площадке Международной выставки-форума "Россия", сопредседатель штаба, народный артист России Владимир Машков. lifenews.ru »

2023-12-31 14:37

Россияне назвали топ-3 главных культурных события года в стране

Почти половина россиян (48%) назвали главным культурным событием года Международную выставку-форум "Россия", которая проводится на ВДНХ в Москве. Об этом свидетельствуют данные опроса сайта kp.ru, в котором приняли участие 6,6 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-12-29 20:52

Петербург стал лидером по числу смертей от ковида за неделю

В Петербурге за неделю зафиксировали больше всего смертей от коронавируса в стране. Об этом говорит статистика оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания. Петербург занял первую строчку антирейтинга по количеству смертей от коронавирусной инфекции по стране за неделю. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 13:11

Петербург занял второе место по стране в итоговом рейтинге регионов

Итоговый рейтинг уходящего года подготовили эксперты агентства РИА Рейтинг. Рейтинговый балл в исследовании — это среднее арифметическое баллов, которые получали регионы в 2023 году по качеству жизни и другим параметрам. neva.versia.ru »

2023-12-26 18:14

Волонтёры Народного фронта по всей стране собирают подписи в поддержку Путина

Волонтёры Народного фронта по всей стране приступили к сбору подписей в поддержку действующего президента РФ Владимира Путина, который в следующем году будет избираться на новый срок. Свою позицию высказали известные россияне, входящие в штаб ОНФ. lifenews.ru »

2023-12-24 19:24

США получили право разместить своих военных в ещё одной европейской стране

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Минобороны Дании Ларс Лёкке Расмуссен подписали оборонное соглашение, рассчитанное на десять лет. Встреча состоялась в Вашингтоне, трансляцию вёл Госдепартамент США. lifenews.ru »

2023-12-22 20:45

"Верен своей стране": Российский пловец-чемпион Рылов отказался ехать на Олимпиаду

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов решил отказаться от участия в Олимпиаде 2024 года в Париже. По его словам, он хочет остаться верным своей стране и не опускаться до уровня западных провокаторов. lifenews.ru »

2023-12-18 20:46

Путин назвал народ России единственным источником власти в стране

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами фракций Госдумы назвал народ единственным источником власти в стране. Глава государства напомнил, что в РФ предстоит президентская избирательная кампания. lifenews.ru »

2023-12-16 21:03

Пытавших петербургского бизнесмена бандитов искали по всей стране и нашли

Организатора нападения задержали в Петербурге, его двух сообщников – в Чеченской Республике, ещё одного – в Краснодарском крае. spb.aif.ru »

2023-12-11 12:15

Россияне выбрали три самых соблазнительных плюса путешествий по родной стране

Согласно данным ВЦИОМ, за этот год россияне отметили улучшение качества изменений условий туризма в стране. Большинство из них на родине привлекает красота природы. По сравнению с прошлым годом число таких путешественников выросло с 19% до 27%. lifenews.ru »

2023-12-6 20:08

В Петербурге впервые в стране пересадят сердце пациенту с ВИЧ-инфекцией

В комитете по здравоохранению в пятницу, 1 декабря, сообщили о том, что состоялась врачебная комиссия по отбору на трансплантацию сердца. Одобрен для операции пациент с ВИЧ-инфекцией – это первый случай в стране. topdialog.ru »

2023-12-1 15:45

"Большой сюрприз": Украинские "патриоты" обжились в чужой стране и не хотят возвращаться

Многие украинские беженцы, оказавшиеся в Дании, не вернутся на родину после завершения конфликта. Как сообщила в эфире телерадиокомпании Danmarks Radio автор опроса Карен-Инге Карстофт из Копенгагенского университета, речь идёт о 49,5% беженцев. lifenews.ru »

2023-11-28 07:36

Россиянам обрисовали ситуацию с коклюшем в стране

Чтобы победить коклюш и выработать коллективный иммунитет к нему, переболеть нужно всем. Об этом в беседе с Ura.ru сообщил врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Андрей Поздняков. lifenews.ru »

2023-11-24 05:55

В России выявили десять случаев заражения штаммом ковида «пирола»

В России был выявлен новый штамм коронавирусной инфекции «пирола». В стране зарегистрировано десять случаев. В России было выявлено десять случаев заражения новым вариантом коронавируса «пирола». gazeta.spb.ru »

2023-11-8 20:33

Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» первым в стране открыл зимний сезон

В Петербурге водитель оставил пассажирку в машине, а сам вышел из салона, забыв включить ручной тормоз. Машина скатилась в реку, и женщина внутри погибла. spb.aif.ru »

2023-11-6 14:49

"Турбизнес уничтожен": Финский политолог предрёк стране сложные времена с выживанием

Финляндию зимой ждёт экономическая катастрофа, так как из-за неудачного санкционного режима граждане обречены на страдания: в стране стремительно растут цены на электроэнергию, бензин и продукты. Об этом заявил финский политолог Йохан Бекман. lifenews.ru »

2023-10-24 22:09