Результатов: 190

ЦБ разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов

Центробанк разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов: снижение инфляции, укрепление защиты от закредитованности граждан, борьба с мошенничеством, поддержка лиц с невысокими доходами, помощь лицам в сложной жизненной ситуации, а также повышение финансовой грамотности населения. lifenews.ru »

2024-4-11 15:21

Несокрушимые укрепления России на СВО вынудили НАТО сменить военную стратегию

Страны НАТО вынуждены пересмотреть свою стратегию ведения боевых действий на фоне успешно организованной обороны Армией России. Об этом пишет британская газета Economist со ссылкой на Центр стратегических и международных исследований США CSIS (Center for Strategic and International Studies). lifenews.ru »

2024-2-11 12:30

ЕС будет разрабатывать стратегию своего ОПК вместе с Украиной

Еврокомиссия привлекла Киев к разработке Стратегии ЕС по оборонной промышленности. Об этом сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. lifenews.ru »

2024-2-6 17:10

Путин: В РФ подготовили Стратегию технологического развития Союзного государства

В России подготовили новую Стратегию технологического развития Союзного государства до 2035 года. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин. По его словам, с белорусской стороной запланированы совместные проекты по импортозамещению и созданию "конкурентоспособных продуктов с высокой добавленной стоимостью". lifenews.ru »

2024-1-29 16:23

"Победа над РФ" — в прошлом: США и ЕС тайно меняют стратегию по Украине, узнали СМИ

США и некоторые европейские государства негласно корректируют стратегию по Украине в пользу проведения мирных переговоров. Как сообщает Politico, они, скорее всего, будут означать уступку части территорий Незалежной России. lifenews.ru »

2023-12-28 21:12

Правительство утвердило Стратегию развития отрасли связи до 2035 года

Мишустин подчеркнул, что обозначенные в ней проекты направлены на укрепление технологического суверенитета страны. piter.tv »

2023-12-5 11:40

Семья похитителей выбрала стратегию поведения на суде, но их поймали на разных показаниях

Ирина Новикова — подозреваемая в похищении восьмилетней Златы из Козельска Калужской области — вслед за сыном спихнула всю вину на супруга Аркадия. По её словам, украсть ребёнка якобы хотел только он. lifenews.ru »

2023-12-2 16:24

В МИД РФ назвали новую внешнеполитическую стратегию Швейцарии "откровенно антироссийской"

Россия учтёт в отношениях со Швейцарией её новую внешнеполитическую стратегию, в которой говорится о сведении к минимуму диалога с Москвой. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-10-8 15:45

Путин поручил скорректировать Стратегию национальной политики РФ до 2025 года

Глава государства Владимир Путин поручил изменить Стратегию государственной национальной политики России до 2025 года с учётом вхождения новых регионов в состав страны. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-7-18 01:43

План есть, а препаратов нет: эксперты обсуждают новую стратегию развития фармпромышленности

По мнению представителей отрасли, в документе, который ранее представило правительство, остро не хватает конкретики. businessfm.spb.ru »

2023-7-6 04:03

В Киеве решили сменить стратегию контрнаступления и отказаться от продвижения вперёд

Украинские вооружённые силы меняют стратегию контрнаступления. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-7-5 18:02

Боррель: ЕС разработает стратегию на случай политической нестабильности в России

Евросоюз разработает стратегию на тот случай, если в РФ возникнет "политическая нестабильность", сейчас такая стратегия отсутствует. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД заявил Жозеп Боррель, глава внешнеполитической службы Евросоюза. lifenews.ru »

2023-6-26 20:28

Правительство утвердило Стратегию развития фармацевтической промышленности до 2030 года

Данная стратегия направлена на рост выпуска в России качественных и безопасных лекарств. piter.tv »

2023-6-19 15:40

Ленобласть предложит инвестиционную стратегию туризма на ПМЭФ

Также 47-ой регион предложит изменения в российское законодательство по переводу земель лесного фонда в статус особо охраняемых территорий. piter.tv »

2023-6-15 12:57

Сенатор Климов предложил пересмотреть стратегию развития приграничных регионов

Политик рассказал о необходимости обеспечить Калининградскую область всем необходимым. piter.tv »

2023-5-18 11:45

Растущий интерес россиян к юаням изменил стратегию банков

Россияне стали активнее интересоваться вкладами в юани. Спрос на китайскую валюту растет еще с прошлого года. На фоне этого тренда банки начали пересматривать свои предложения в пользу альтернативы доллару. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 13:53

Путин поручил подготовить изменения в Стратегию научно-технологического развития

Президент России Владимир Путин поручил подготовить изменения в Стратегию научно-технологического развития страны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-4-22 17:24

Блинкен: администрация США намерена к июню подготовить стратегию по региону Черного моря

В Госдепе США оценили готовность к более активному участию Вашингтона в сотрудничестве со странами региона. piter.tv »

2023-3-23 08:48

Автоэксперт оценил стратегию развития отечественного автопрома

Правительство Российской Федерации утвердило стратегию развития отечественного автопрома до 2035 года. В связи с этим Gazeta. spb узнала у автоэксперта Дмитрия Попова, соответствуют ли указанные кабмином планы и статистика действительности. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 21:24

В США разоблачили "безумную стратегию" Байдена по Украине

Американский лидер Джо Байден использует климатическую повестку и специально затягивает конфликт на Украине, ведь он хочет получить от этого денежную выгоду. Об этом сообщил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. lifenews.ru »

2022-11-28 17:32

"Пьяные подружки невесты": Ведущий из США высмеял стратегию НАТО после инцидента в Польше

В США сравнили оборонную стратегию НАТО с поведением "пьяных подружек невесты" после инцидента с падением ракеты в Польше. Такое мнение выразил ведущий американской программы The Late Show Стивен Колберт на телеканале CBS. lifenews.ru »

2022-11-18 13:37

Власти Германии признались в невозможности проникнуть в стратегию Путина

Власти Германии воспринимают заявления об угрозах ядерным оружием как попытки запугивания, чтобы разделить союзников, поддерживающих Киев. Берлин будет следить за реакцией Москвы и решениями президента РФ Владимира Путина, хотя сейчас понять его стратегию сложно. lifenews.ru »

2022-9-22 02:32

Орбан: Европа должна выбрать мирную стратегию в украинском конфликте

Венгрия с честью заявляет о необходимости для Европы выбрать новую стратегию в украинском конфликте, которая будет нацелена на мир. Такую позицию высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая перед румынскими гражданами в городе Бэиле-Тушнад. lifenews.ru »

2022-7-23 13:29

10 таких крошечных животных, что им пришлось выработать свою стратегию выживания, и это милота

Знаете, какое самое маленькое животное на земле? Свиноносая летучая мышь! Весит 2 грамма, а уместиться может на одном человеческом пальце. Собрали других представителей фауны, которые удивят размером. lifenews.ru »

2022-6-27 11:00

Путин поручил разработать стратегию развития отечественного автопрома к 1 сентября

Ключевым элементом будущей стратегии глава государства назвал наличие у России собственных критических технологий и производств. businessfm.spb.ru »

2022-6-17 02:18

Путин поручил до 1 сентября разработать новую стратегию развития автопрома

Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 сентября разработать новую стратегию развития отечественного автопрома. lifenews.ru »

2022-6-17 20:26

США из-за "Операции Z" серьёзно пересмотрят стратегию своей нацбезопасности

Российская военная спецоперация на Украине привела США к необходимости серьёзно пересмотреть пока ещё не обнародованную стратегию своей нацбезопасности. Информацию об этом распространило агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомлённые источники. lifenews.ru »

2022-6-4 00:26

Онколог назвал лучшую стратегию для профилактики рака

Онколог Сергей Левин рассказал, что эффективность лечения рака напрямую зависит от стадии его обнаружения. Однако рекомендуется в любом случае придерживаться определенной стратегии. В случае такого недуга как рак, по мнению специалиста, подойдет голодание. gazeta.spb.ru »

2022-5-27 18:00

Путин поручил до 1 июня обновить стратегию развития металлургии в России

Российский лидер подчеркнул, что необходимо повысить спрос на продукцию этой отрасли внутри страны. Однако это возможно только при условии доступных цен, добавил он. lifenews.ru »

2022-4-21 19:15

Путин поручил подготовить обновлённую стратегию действий России в ВТО

Отечественная металлургия является одним из мировых лидеров, уточнил глава государства, а для зарубежных покупателей сотрудничество всегда было и остаётся предсказуемым и взаимовыгодным. lifenews.ru »

2022-4-21 17:24

Политолог Тарасов оценил стратегию Эрдогана в ситуации с Украиной и антироссийскими санкциями

По словам собеседника Лайфа, Турция использует текущие события, чтобы пробиться в высшую лигу мировой политики, и Москву этот расклад устраивает. lifenews.ru »

2022-4-1 18:50

В Японии заявили о планах пересмотреть стратегию национальной безопасности

В Токио обеспокоены ситуацией на Украине. Это, по словам премьер-министра страны, может привести мир к "величайшему кризису" со времён Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-3-28 19:32

Пентагон: Ситуация на Украине повлияет на новую стратегию нацбезопасности США

Американская администрация сейчас готовится внести правки в этот документ. Какие-либо подробности о том, что может в нём измениться, не разглашаются. lifenews.ru »

2022-3-23 23:48

В ЕС одобрили первую в истории общую стратегию союза в области безопасности и обороны

Отмечается, что идея создания концепции разрабатывалась внешнеполитической службой ЕС под руководством Жозепа Борреля с 2020 года и не имеет отношения к российской "Операции Z" на Украине. lifenews.ru »

2022-3-22 21:33

Зеленский утвердил стратегию госбезопасности Украины, где Россия названа угрозой

Предложенный СНБО документ также определяет "направления и задачи" страны в данной сфере. lifenews.ru »

2022-2-17 18:54

Аналитики Bloomberg советуют Европе поменять стратегию хранения газа

Подсчитано, что в текущем году расходы европейских семей на электроэнергию вырастут более чем в полтора раза, а это требует новых правил хранения и заполнения хранилищ. lifenews.ru »

2022-1-17 17:40

Зеленский утвердил стратегию противодействия России в сфере информации

В этом документе РФ рассматривается как одна из угроз для самой Украины и ряда других государств. lifenews.ru »

2021-12-29 23:17

Бабуины нашли оптимальную стратегию расставания

Решение об уходе из стаи принимается коллективно и в сотрудничестве, а переговоры могут занимать недели и даже месяцы, прямо как в человеческом обществе. lifenews.ru »

2021-12-17 13:33

Медведев: Народная программа ЕР определяет стратегию развития России на ближайшие пять лет

По словам лидера "Единой России", главной целью партии является выполнение обязательств, которые заложены в документе. lifenews.ru »

2021-12-5 17:04

50 студентов из вузов Петербурга разработали стратегию работы с горожанами

Молодежь совместно с Центром управления регионом представили стратегии для решения городских проблем. spb.aif.ru »

2021-10-11 20:56