Результатов: 46

На страже безопасности: как уберечь своих пожилых родственников от мошенников

Мошенники — не дремлют, истории о том, как они обманывают населения и зарабатывают на их наивности деньги, публикуются каждый день в страшных масштабах. Конечно же, злоумышленники стараются направить свои силы на самую незащищенную прослойку населения — на пенсионеров. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 18:31

Мошенники на страже: в сети появился новый способ кражи денег с карт

Современные проблемы требуют современных решений. Вот и мошенники не дремлют — продолжают придумывать все новые способы обмана.   В редакцию Gazeta. SPb обратились читатели, заприметив еще один возможный способ мошенничества в интернете. gazeta.spb.ru »

2022-12-6 15:52

На страже психического здоровья: как парки помогают горожанам сохранить рассудок

Около 5,6 миллиона граждан России страдают психическими расстройствами. В официальную статистику попадают не все – иногда врачи не вносят определённых пациентов в отчётность, но чаще всего больные попросту игнорируют кабинет специалиста. topdialog.ru »

2022-8-17 19:34

Горноспасатели МЧС России – 11 лет на страже безопасности шахтеров

Более века в России функционирует горноспасательная служба, которая всегда стоит на страже безопасности труда шахтеров. Ее главная задача – защита жизни и здоровья горняков. 78.mchs.gov.ru »

2021-5-7 08:05

На страже земли русской

4 февраля в Arts Square Gallery на Итальянской, 5 состоялся концерт духовных произведений великого русского и советского композитра Грайра Ханеданьяна. Событие приурочено к 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского. freetime.ru »

2021-2-8 10:30

На страже здоровья: российские учёные предложили обеззараживать воду с помощью серебра и меди

Учёные из Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) разработали сорбент на основе серебра и меди, который способен очищать и обеззараживать воду. Изобретение сохраняет эффективность на протяжении полугода. saint-petersburg.ru »

2020-12-25 14:26

На страже чистоты: история мыла от Древнего Рима до наших дней

«Не забудь вымыть руки с мылом!» — с самого детства твердят нам взрослые, казалось бы, при любом удобном случае: когда мы радостно возвращаемся с прогулки, хватаемся за что-то вкусное или гладим уличного кота. topdialog.ru »

2020-7-13 12:00

Елена Летучая на страже экологии

Много столетий человечество творило с планетой, что хотело, и ни секунды об этом не задумывалось. Если до промышленной революции в конце 18 века присутствие человека на Земле не так уж бросалось в глаза, то это просто потому, что люди были относительно разобщены и еще не имели на руках достаточно средств влияния. freetime.ru »

2019-12-23 14:11

Технологии на страже спокойствия. Как инновации делают отдых удобнее

Технологии меняют не только нашу повседневную жизнь, но и сферы культуры, отдыха и развлечений. Благодаря им в современных курортных центрах используются последние достижения медицины, загородный отдых становится комфортным, а поход на выставку удивляет инновациями в мире искусства. dp.ru »

2019-8-30 14:41

Предприятия на страже здоровья. Какую роль играют компании в повышении качества жизни

Что такое качество жизни и какую роль современные компании могут играть в его повышении, представители предприятий обсудили на круглом столе в "ДП" dp.ru »

2019-8-7 00:49

Толбухин маяк: три века на страже Петербурга

В июне 2019 года комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры рассказал, что включит в реестр региональных памятников шесть новых объектов. Среди них знаменитый Толбухин маяк, построенный еще при Петре I и готовящийся отметить в августе 300-й день рождения. saint-petersburg.ru »

2019-7-19 10:05

Сотрудники МЧС Калининского района на страже детской безопасности

В течение марта в Калининском районе прошло несколько мероприятий для детей и подростков, направленных на формирование культуры безопасного поведения. 78.mchs.gov.ru »

2019-3-17 10:00

Госжилинспекция - на страже порядка в ЖКХ

Общероссийский народный фронт провел круглый стол «Работа с обращениями петербуржцев по вопросам ЖКХ», в котором принял участие заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга Алексей Тихашин. neva.versia.ru »

2019-3-15 11:41

В будни и в праздники МЧС на страже безопасности!

Пока жители и гости города наслаждались выходными, представители государственного пожарного надзора трудились, обеспечивая пожарную безопасность на территории Северной столицы. 78.mchs.gov.ru »

2019-1-9 10:00

Петербургский пожрано-спасательный гарнизон всегда на страже безопасности!

Пока у петербуржцев новогодние каникулы в самом разгаре, сотрудники петербургского пожарно-спасательного гарнизона продолжают обеспечивать безопасность жителей и гостей Северной столицы. Большую роль в этом играют и различные профилактические мероприятия. 78.mchs.gov.ru »

2019-1-5 12:00

Виноград на страже вашего здоровья: ученые считают, что он эффективен в борьбе с раком легких

К такому выводу пришли в Женевском университете, проведя ряд экспериментов над лабораторными мышами. gazeta.spb.ru »

2018-10-5 23:35

На страже мира. Женщины из 110 государств обсудили мировые проблемы

Более двух тысяч участниц со всего мира приехали в Петербург на Второй Евразийский женский форум. Цель мероприятия - расширение возможностей женщин во всех сферах деятельности. spb.aif.ru »

2018-9-26 16:36

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Калининского района на страже пожарной безопасности в жилом секторе

Согласно цифрам статистики, наибольшее количество пожаров на территории Санкт-Петербурга происходит в жилом секторе. Основными причинами их возникновения по-прежнему остаются пресловутый человеческий фактор – неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования. 78.mchs.gov.ru »

2018-3-22 09:00

Растворитель не выбросить, а очистить: как современные технологии стоят на страже экологии

«Санкт-Петербург.ру» отправился на уникальное предприятие в Гатчине, чтобы узнать, как превратить старый растворитель в новый – без ущерба окружающей среде. Секреты и способы безопасной переработки раскрыл ООО «Лимпэк». saint-petersburg.ru »

2017-8-24 15:56

Сотрудники государственного пожарного надзора на страже безопасности футбольных болельщиков

Во время проведения футбольных матчей на стадионе «Санкт-Петербург Арена» в усиленном режиме свое боевое дежурство несут не только расчеты пожарно-спасательной техники и катера государственной инспекции по маломерным судам, но и сотрудники надзорной деятельности МЧС России 78.mchs.gov.ru »

2017-6-30 12:30

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Центрального района на страже детской безопасности

Важную роль в предотвращении пожаров играют различные профилактические мероприятия для подрастающего поколения, которые регулярно проходят во всех детских садах и школах нашего города. 78.mchs.gov.ru »

2017-6-22 10:25

Пожарная охрана Центрального района Санкт-Петербурга всегда на страже безопасности праздничных мероприятий

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района провели дополнительные пожарно-профилактические проверки всех объектов, задействованных в проведении мероприятий. 78.mchs.gov.ru »

2017-5-31 09:40

"Город в лицах": клоуны и актеры Петербурга на страже детского счастья

В Северной столице искусство служит не только для развлечения и праздного времяпрепровождения. Священник Владислав Малышев создает духовные спектакли специально для детей из детских домов и интернатов. spbdnevnik.ru »

2017-5-19 16:53

Технологии на страже здоровья. Инновации повышают точность диагностики

Петербург посетил международный эксперт в области радиомедицины, врач-радиолог, доктор Кристофер Алерс. Он рассказал «АиФ» о современных возможностях МРТ и преимуществах инновационных технологий сканирования для решения ключевых задач здравоохранения spb.aif.ru »

2017-5-17 17:31

"Cлед" — высокие технологии на страже законности

Сериалы детективной тематики всегда пользуются повышенным вниманием зрителей. Ведь здесь можно увидеть и захватывающую психологическую драму, и увлекательные погони за преступниками, и аналитические рассуждения главных героев. novayagazeta.spb.ru »

2017-5-4 18:08