Результатов: 267

Путин: Азербайджанские строители участвуют в реконструкции и модернизации БАМа

Строители из Азербайджана активно участвуют в реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ). С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами и сотрудниками БАМа вместе с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. lifenews.ru »

2024-4-23 20:33

Строители проблемного ЖК "Петровская мельница" в Ленобласти трудятся по новому графику

Изменение графика работы произошло после обращения дирекции Комплексного регионального территориального образования региона. piter.tv »

2024-1-19 10:40

Строители соревнуются за право возвести школу в Петербурге за 3 млрд рублей

Городская администрация выбирает подрядчика для проектирования и строительства школы на Петергофском шоссе, которая должна быть готова к лету 2026 года. spb.aif.ru »

2023-11-5 10:00

В Красноярском крае строители обнаружили схрон с оружием под полом дома

В Красноярском крае строители во время ремонтных работ нашли огромный схрон с оружием под полом дома. Как сообщает SHOT, находка попалась на глаза рабочим в пристройке дома на улице Лесной в селе Совхоз "Сибиряк". lifenews.ru »

2023-10-15 11:44

Строители из Петербурга поучаствовали в совещании с Владимиром Путиным

Руководитель группы компаний "Страна Девелопмент" Александр Гайдуков на совещании рассказал о новых проектах в Санкт-Петербурге и других городах. piter.tv »

2023-8-11 16:52

Айтишники, маркетологи и строители Петербурга признались в высоком уровне стресса на работе

Сотрудники компаний Северной столицы испытывают самый высокий уровень тревожности среди жителей всех российских регионов. Об этом говорится в исследовании HeadHunter, который опросил представителей разных профессий в нескольких городах. businessfm.spb.ru »

2023-7-18 03:03

Российские строители в Мариуполе восстановили здание филармонии

Российские строители восстановили в Мариуполе здание филармонии, сохранив его исторический облик. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя России. lifenews.ru »

2022-9-27 00:05

Строители объявили об уникальной распродаже на рынке загородного жилья: Что произойдёт с ценами

Рынок загородной недвижимости оживился, но обстановка в этом году нетипична для конца лета. При этом ожидаются и отложенный дисконт, и необычные скидки. Кто и как сможет сэкономить на покупке? lifenews.ru »

2022-8-24 00:40

Российские строители в ЛНР проводят капитальный ремонт больницы в Счастье

Строители из России проводят ремонт в городской больнице города Счастье в Луганской Народной Республике, об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Правительства ЛНР. Власти отмечают, что медучреждение ни разу не ремонтировали за последние 20 лет. lifenews.ru »

2022-7-22 12:22

Залётные строители обманули Яну Рудковскую на 130,5 млн рублей

Мошенники воспользовались доверчивостью продюсера и, получив деньги, не стали проводить оговорённые работы. В итоге Рудковская осталась ни с чем и отправилась в полицию. lifenews.ru »

2022-5-24 19:08

Российские строители пройдут обучение онлайн

Специалисты отрасли смогут бесплатно повысить квалификацию в дистанционном формате. С конца мая им будут доступны образовательные курсы РАНХиГС в рамках программы «Содействие занятости». Заявки потенциальных студентов принимают уже сейчас. fontanka.ru »

2022-5-5 11:54

Строители Ленобласти рассказали, что поможет отрасли в условиях санкций

В Ленинградской области может быть объявлен мораторий на включение не вовремя сданных домов в единый реестр проблемных объектов. Из-за негативного влияния санкций и сложностей с поиском материалов в рамках импортозамещения застройщикам дадут больше времени на то, чтобы завершить начатое. Но не всем, а только надежным. businessfm.spb.ru »

2022-3-30 05:18

Ипотека как двигатель экономики. Строители и банкиры получили мощную антикризисную поддержку

Правительство скорректировало условия выдачи льготной ипотеки. Хотя цифры ставки сильно выросли, это воспринимается рынком как огромная и долгожданная поддержка сильно обмелевшего ручейка продаж новостроек. fontanka.ru »

2022-3-24 21:56

Все в дом. Строители с иностранными учредителями остановили продажи квартир

Указ президента РФ от 1 марта косвенным образом поставил на паузу оформление сделок по покупке жилья и прочих объектов у иностранных строителей. Под горячую руку попали и те, чьи учредители - иностранцы лишь формально. fontanka.ru »

2022-3-15 19:13

Петербургские строители предлагают возвести частные бомбоубежища

Предложения уже появились на сайте объявлений «Авито». Стоимость персонального бункера начинается от одного миллиона рублей. Внутри будет свет, вода и канализация. neva.versia.ru »

2022-3-4 17:27

"Мы с вами": Строители Национального космического центра поддержали операцию на Украине

Отвечая на вопрос Лайфа, говорил ли один из инициативных работников про действия в Донбассе, он отметил, что имел в виду в целом поддержку президента РФ, а также упомянул и ребят в горячих точках. lifenews.ru »

2022-2-28 17:49

Новый ЖК «Цивилизация на Неве» разгромили недовольные строители

Сегодня утром, 1 декабря, жильцов комплекса бизнес-класса «Цивилизация на Неве» ждал погром в подъезде. Они обнаружили отключённые лифты и отопление, протечки, гневные послания на стенах. Ночной дебош в парадных устроили мстительные рабочие, которым застройщик вовремя не заплатил за выполненный ремонт. topdialog.ru »

2021-12-1 13:58

Никто не хочет работать. Почему строители постоянно ищут и не могут найти сотрудников

Пандемия снова обострила вопрос строительных кадров — мигранты уехали, а местные идти на стройки не хотят. Но опасность не только в этом — молодежь в принципе не планирует себе карьеру в строительной сфере. fontanka.ru »

2021-11-30 18:10

Без привязки к месту. Строители готовы брать на стройки рабочих из-за рубежа и профессионалов из регионов

Минстрой предложил крупным строительным компаниям объединить усилия и вместе завозить на стройки иностранных рабочих, поскольку из-за пандемии возник дефицит работников в строительной отрасли. Чуть ранее летом в правительстве заявили, что в Россию нужно привлечь еще порядка 5 млн трудовых мигрантов в ближайшие три года. fontanka.ru »

2021-8-31 16:10

Строители нового мирового порядка: Почему запретили церковь "Новое поколение" и что известно о её вожде Алексее Ледяеве

Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность международного христианского движения "Новое поколение", зарегистрированного в Латвии. Лайф разбирался, как устроена эта секта и как ведёт дела. lifenews.ru »

2021-8-27 00:40

В Гнилках строители обманули пенсионерку на 500 тыс. рублей

В Ленинградской области в деревне Гнилки бригада строителей обвела вокруг пальца пожилую женщину. Ущерб составил полмиллиона рублей. Все произошло в Волховском районе, там пенсионерка по устной договоренности отдала мошенникам 500 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2021-8-23 02:45

"Скоро ещё споёшь": Строители больницы поздравили МакSим с выпиской, исполнив её хит

Мужчины спели песню, не смутившись, что знают лишь одну строчку из композиции. Они также пожелали артистке здоровья и отметили, что "всё будет чётко". lifenews.ru »

2021-8-14 18:53

Как на Руси: зачем строители оказывают бескорыстную помощь

Накануне Дня строителя интервью "ДП" дал заслуженный строитель России, почётный меценат Санкт–Петербурга Вячеслав Заренков. Он рассказал о перспективах строительной отрасли и значении благотворительности. dp.ru »

2021-8-6 08:06

Строители возвели 10-этажный дом всего за 29 часов, и видео шокирует каждого, кто сомневается

Ролик с их слаженной и скорой работой завирусился в соцсетях, набрав по всему миру более 1,2 млн просмотров. lifenews.ru »

2021-6-24 14:57

Строители спорткомплекса в Красносельском районе повредили газопровод

Земельные работы проводило ООО «Пальмира», которая является подрядной организацией при возведении объекта. saint-petersburg.ru »

2021-6-17 20:20

Строители разбудили квартал на севере Петербурга. Ночные работы на стройке школы начались после визита комиссии из Смольного

В Приморском районе Петербурга загудела ночная стройка. Строители понимают, что так нельзя, но у них соцобъект и сроки. fontanka.ru »

2021-6-13 13:13

Строители заселились в особняк XVIII века, и к концу карантина он выглядел как с обложки модных журналов

Впрочем, хозяин теперь хочет его продать и купить недвижимость на юге Франции. lifenews.ru »

2021-3-7 18:00

Срочно нужны студенты: постковидная катастрофа на рынке труда

63% работодателей столкнулись с нехваткой сотрудников в период пандемии. Больше всего недостаток рабочих рук испытывали медицинские организации, строители, компании из сфер производства, промышленности и транспорта. Остро требуются и новые кадры в IT. dp.ru »

2021-3-4 06:58