Результатов: 84

10 фото, доказывающих, что строителям лучше не доверять

Есть предубеждение, что на стройку берут кого попало, что это не самая квалифицированная работа. Что, конечно, не так. Но иногда встречаешь примеры, после которых хочется поверить во все стереотипы. lifenews.ru »

2023-8-26 08:00

Путин: Мемориал "Строителям безмолвных рубежей" поможет сохранить историческую память

Мемориал "Строителям безмолвных рубежей", который открылся в Чувашии, будет содействовать сбережению исторической памяти, а также воспитанию российской молодёжи в духе патриотизма. Об этом говорится в приветственном слове президента РФ Владимира Путина, направленном участникам Форума городов трудовой доблести и торжественной церемонии открытия мемориала в честь тружеников тыла. lifenews.ru »

2022-7-2 18:12

Кудрово — наши Нью-Васюки. Места для жилых коробок закончились, но работы строителям хватит надолго

Минстрой назвал Кудрово лидером рейтинга в категории «малые города» с населением 25–50 тысяч человек. На его генплане уже нет места на рост «муравейников». Но «Фонтанка» нашла на кадастровой карте более 40 относительно крупных незастроенных участков — под 80 гектаров, где (по документам) вскоре появятся ТЦ, спортивные объекты, детсады, поликлиники и другие признаки современного человеческого жилья. fontanka.ru »

2021-4-11 15:59

Российским строителям предложили выплачивать миллион рублей при переезде в провинцию

Автор идеи считает, что в небольших городах не хватает квалифицированных работников соответствующих специальностей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 06:37

Задержанную зарплату строителям метрополитена «выбили» при помощи прокуратуры

В четверг, 3 сентября, прокуратура Петербургского метрополитена сообщила об окончании проверки исполнения трудового законодательства в деятельности «Метроподземстроя». Долг по зарплате за два месяца – 35 миллионов рублей – удалось погасить, заявили в надзорном ведомстве. topdialog.ru »

2020-9-3 17:23

Студенты-архитекторы сделали HAPPY строителям Лахта Центра

Футуристические конструкции построенной, но еще не обжитой башни на берегу Финского залива на день стали декорациями клипа студенческого хора петербургской архитектурной академии. У строителей Лахта Центра же случился спонтанный концерт в лучших традициях европейских флешмоб-шоу. fontanka.ru »

2019-12-27 15:33

В Астрахани директор училища давал детей напрокат строителям. За 500 рублей в день

Воспитанники закрытого спецучилища для несовершеннолетних правонарушителей в Астрахани работали на стройке, куда их пристроил директор. Подростки трудились не по своей воле, их буквально сдавали в аренду. fontanka.ru »

2019-10-10 16:29

В Петербурге появится памятник строителям города

В Петербурге установят памятник людям, строившим город на протяжении трёх веков его существования. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Инициатива принадлежит Объединению строителей Санкт-Петербурга. topdialog.ru »

2019-8-6 20:13

Новые штрафы строителям. Штраф за незаконную эксплуатацию зданий вырос в 50 раз

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, увеличивающий штрафы за незаконную эксплуатацию зданий в 50 раз. Бизнес этот факт не пугает. dp.ru »

2019-8-7 12:42

"Геоизол" отступился от дороги. Компания отзывает судебные иски к строителям путепровода в Ленобласти

Компания отзывает свой иск к ГКУ "Ленавтодор" и "АБЗ–Дорстрой" касательно строительства путепровода во Всеволожске Ленинградской области. dp.ru »

2019-8-7 12:41

Цифровая стройка. Как технологии цифрового моделирования помогут строителям

У разных сфер разные двигатели революции. Строители связывают свои надежды с технологией цифрового моделирования (BIM). dp.ru »

2019-6-29 08:15

Монахи рассчитались через суд. Валаамский монастырь задолжал строителям больше 1 млн рублей

Петербургский арбитраж разобрался в споре между вологодскими строителями и Валаамским монастырем. Монахи задолжали строителям больше 1 млн рублей. dp.ru »

2019-3-2 07:11

Прокуратуру попросили проверить невыплаты зарплат строителям петербургского метро

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев обратился в прокуратуру Петербурга с просьбой проверить информацию о невыплате заработной платы строителям петербургского метро. Поводом для обращения стала статья «Фонтанки» . fontanka.ru »

2018-6-1 17:30

В сети появилось видео, на котором лисенок пришел поужинать к строителям

В сети набирает популярность видео, на котором лисенок забрался в строящийся дом. Там же его накормили строители. piter.tv »

2017-11-8 12:19

ФСБ пришла с обыском к строителям Лахта Центра

Правоохранители пришли с обыском в компанию Renaissance Construction в Санкт-Петербурге. Обыск прошел после возбуждения уголовного дела о несоблюдении валютного законодательства. Об этом сообщает Управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области. spbdnevnik.ru »

2017-9-14 23:52

Строителям Петербурга не дали президентский грант на уже построенный Яхтенный мост

Администрация президента отказалась выдать грант в два миллиарда ассоциации строителей, которые просили их на возведение мост на Крестовский остров в створе Яхтенной улицы, который был открыт еще в мае. piter.tv »

2017-8-2 16:25