Результатов: 1101

Защита обжаловала в московском суде заочный арест Малюка, но в СБУ всё отрицают

Защита обжаловала в Басманном суде столицы заочный арест главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка. Соответствующая информация опубликована в картотеке суда. lifenews.ru »

2024-4-16 22:34

В московском суде встретятся Ленинградский завод «Пелла» и Росморпорт

Ленинградский завод «Пелла» составил иск в суд на Росморпорт. До этого и «Пелла», и Росморпорт уже встречались в суде, однако в этот раз истец и ответчик сменили свои роли. Так, ленинградский судостроительный завод требует взыскания в размере 10 млн рублей с Росморпорта. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 17:14

Муж экс-главы "Новой Голландии" попытался оправдаться в суде после постов о "Крокусе"

Николай Конашенок, муж бывшего генерального директора "Новой Голландии" Роксаны Шатуновской, заявил в Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга, что сожалеет из-за постов в соцсетях о теракте в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). lifenews.ru »

2024-3-28 19:04

В Арбитраже встретились РАНХиГС и предприниматель Семеренко

В Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти встретились РАНХиГС и карельский предприниматель Глеб Семеренко. В суде между представителями обеих сторон решался вопрос о взыскании с Семеренко неосновательного обогащения, которое составило 950 тысяч рублей и 173 тысяч процентов за пользование чужими деньгами. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 16:34

Китайская и немецкая компании решали вопрос об оплате одежды в суде Петербурга

Китайская Shu Cothes Limited и немецкая Panorama Europe GmbH не поделили договор поставки одежды и решали вопрос в суде Петербурга. В арбитражном суде Петербурга столкнулись две иностранные компании, реализующие одежду на рынке Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 19:00

Россияне смогут опротестовать в суде посуточную аренду квартир из-за шума и беспорядков

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который запрещает посуточный наем квартиры при отсутствии в ней приборов учета используемых ресурсов. Документ также оговаривает,... newdaynews.ru »

2024-3-13 16:45

Балтийский завод в суде выиграл спор о ледоколах у прокуратуры Петербурга

Причиной подачи иска надзорным ведомством было заключение допсоглашения, увеличивающего цену контракта завода с фирмой «Антикоррозийные защитные покрытия». spb.aif.ru »

2024-3-11 08:28

Трамп победил в суде по делу о запрете участия в праймериз

Американский Верховный суд разрешил бывшему главе государства Дональду Трампу принять участие в первичных президентских выборах (праймериз) в Колорадо. Таким образом, инстанция отменила запрет, который был введён Верховным судом этого штата. lifenews.ru »

2024-3-5 18:48

Троллинг оппонента в суде обернулся для московского юриста штрафом

Московский арбитражный суд впервые оштрафовал представителя одной из сторон за неуважительные высказывания в адрес оппонента. Прецедент случился в деле о банкротстве одной из страховых компаний. lifenews.ru »

2024-2-10 23:19

Массовое отравление петербургских выпускников рассматривают в суде

Речь идёт об отравлении в ресторане Grand Bianko, когда пострадали учащиеся из 9 городских школ – всего пострадавшими считаются 112 человек. spb.aif.ru »

2024-2-9 20:12

Учительница-поджигательница из Чебоксар на суде отвернулась от Украины, но была арестована

Учительницу начальных классов Галину Смирнову, которая подожгла школу в Чебоксарах по указке с Украины, арестовали на два месяца. На неё заведено уголовное дело по двум статьям — о теракте и грабеже. На суде 46-летняя обвиняемая сменила версию. lifenews.ru »

2024-1-31 16:59

На суде в Петербурге Трепова* подробно рассказала, что делала после взрыва

На продолжившихся в Петербурге судебных заседаниях обвиняемая в теракте представила суду свою подробную версию событий. spb.aif.ru »

2024-1-16 14:14

Сеть пивных Розенбаума оказалась в суде из-за неоплаты коммунальных услуг

На сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга опубликованы данные о судебном разбирательстве между «Невским экологическим оператором» и пивным рестораном, принадлежащим Александру Розенбауму, народному артисту России. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 16:42

Израиль доверил свою судьбу в суде ООН британскому юристу

Британский юрист Малкольм Шоу будет представлять интересы израильской стороны в Международном суде ООН, в который с обвинениями обратилась Южно-Африканская Республика (ЮАР). Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя МИД Израиля Лиора Хайята. lifenews.ru »

2024-1-8 17:13

Трамп обжаловал в Верховном суде США недопуск к праймериз в штате Колорадо

Дональд Трамп обжаловал в Верховном суде решение не допустить его до праймериз в штате Колорадо. Ходатайство подали его представители. lifenews.ru »

2024-1-4 01:36

"Мне с этим жить!": Убийца эскортниц явил журналистам свою ранимую натуру в суде и был арестован

Пресненский суд Москвы арестовал серийного убийцу Александра Варакина на два месяца. Он будет находиться в СИЗО до 24 февраля. Во время судебного заседания маньяк отворачивался от журналистов и скрывал лицо под капюшоном, а также полностью признал свою вину. Лайф публикует видео из зала суда. lifenews.ru »

2023-12-26 19:03

Владелец колонок "Урал" выиграл в суде у американской компании JBL

Российский производитель акустических систем "Урал" выиграл в суде у американского производителя колонок JBL. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя отечественной компании. lifenews.ru »

2023-12-6 11:13

Семья похитителей выбрала стратегию поведения на суде, но их поймали на разных показаниях

Ирина Новикова — подозреваемая в похищении восьмилетней Златы из Козельска Калужской области — вслед за сыном спихнула всю вину на супруга Аркадия. По её словам, украсть ребёнка якобы хотел только он. lifenews.ru »

2023-12-2 16:24

"Россия, нагрубил тебе с порога": Шарлот признал вину и зачитал в суде стихотворение о Родине

Певец Эдуард Шарлот в ходе допроса признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих, а также раскаялся в содеянном. Об этом в Кировском районном суде Самары, где избирают меру пресечения артисту, сообщил следователь. lifenews.ru »

2023-12-2 12:04

Россия может обжаловать передачу "скифского золота" Украине в Европейском суде

Россия может обратиться в Европейский суд, чтобы вернуть "скифское золото" в Крым, заявил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Однако, по его словам, сейчас работа в международных судах для РФ затруднена. lifenews.ru »

2023-11-30 19:09

В суде над Треповой* рассказали про ущерб жителей пострадавшего дома

Во время четвёртого дня слушаний по делу теракте в петербургском кафе прокурор продолжает зачитывать показания потерпевших. Во время читки Дарья Трепова* лихорадочно пишет. spb.aif.ru »

2023-11-21 11:51

Пострадавшие в теракте пожаловались на плохой звук в суде над Треповой*

Как сообщает корреспондент spb.aif.ru со ссылкой на источник, среди пострадавших многие — с нарушением слуха от последствий взрыва. spb.aif.ru »

2023-11-17 16:26

В петербургском суде после заседания по делу художницы Саши Скочиленко задержали активистку

По данным источника, приставы заломали Ануш Паниной руки и отвели ее в служебное помещение. piter.tv »

2023-11-15 20:08

Noize MC* и его экс-директор продолжат битву за 9,5 млн в суде

Российский рэпер Noize MC* (настоящее имя — Иван Алексеев) и его бывший концертный директор Артём Миронов вновь судятся, обе стороны подали жалобы на предыдущее решение суда. В случае проигрыша музыкант лишится 9,5 миллиона рублей. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-11-12 12:27

Петербурженка ответит в суде за регистрацию пяти иностранцев в своей квартире в Ломоносове

Жительница Ломоносова предстанет перед судом за преступление в сфере миграции. piter.tv »

2023-11-8 10:31

В Сибири с родителей в суде потребовали заявление от их умершей шестимесячной дочери

В Новосибирске на суде от родителей потребовали заявление от их умершей в мае прошлого года шестимесячной дочери. Трагическая история началась с того, что малышку привезли в больницу в Барнауле, чтобы ей прооперировали заячью губу — врождённый дефект, характеризующийся расщелиной губы. lifenews.ru »

2023-11-3 15:36

«Балтика» в суде добилась права оставить за ней пивные бренды Carlsberg

Российская компания, до недавнего времени принадлежавшая датскому холдингу, добилась в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти принятия обеспечительных мер в отношении таких марок, как Tuborg, Kronenbourg, Seth & Riley’s Garage, Holsten и LAV. spb.aif.ru »

2023-10-23 11:15

В московском суде перепутали Максимов Галкина* и Гликина*

Головинский суд Москвы перепутал фамилии привлекающихся к административной ответственности лиц, назвав журналиста Максима Гликина* юмористом Максимом Галкиным*. Об этом "Газете.ru" рассказали в суде. lifenews.ru »

2023-10-18 14:34

Главный киллер России Джако попрощался с детьми в суде и заслушал пожизненный приговор

Аслан Гагиев, возглавлявший преступную группировку и организовавший убийство шести человек, получил пожизненный тюремный срок, он также должен выплатить два с половиной миллиона рублей в качестве компенсации потерпевшим. Об этом пишет Don Mash. lifenews.ru »

2023-9-14 11:15

Замначальника УМВД по Калининском району рассказала в суде, откуда у нее две квартиры и дорогое авто

Замначальника УМВД по Калининском району в петербургском суде рассказала, где она нашла 6 миллионов рублей в квартире. piter.tv »

2023-9-9 11:31

Молдавия отказалась платить весь долг "Газпрому" и намерена оспорить его большую часть в суде

Власти Молдавии по итогам проведённого аудита задолженности перед "Газпромом" согласились выплатить только 8,6 миллиона долларов, сообщил министр энергетики страны Виктор Парликов. Остальную сумму предлагается оспорить в суде. lifenews.ru »

2023-9-6 13:23

Отец, специально уронивший сына, не признал свою вину в петербургском суде

Петербургский суд отправил под арест до октября мужчину, который избил собственного сына. Ему показалось, что его поведение не такое, какое должно быть. piter.tv »

2023-8-8 15:30

Мать челябинского маньяка растолкала конвоиров в суде и опровергла рассказ секс-рабыни сына

Мать челябинского маньяка Владимира Ческидова устроила в суде представление перед журналистами SHOT. Буквально расталкивая конвоиров, 72-летняя Валентина поведала "старую песню" о том, что узница на протяжении 14 лет жила с ними добровольно. lifenews.ru »

2023-8-2 15:40

Челябинский маньяк расплакался на суде

Житель Челябинска Владимир Ческидов, обвиняемый в том, что продержал девушку 14 лет в плену и всё это время насиловал и бил, расплакался в суде, где ему избирали меру пресечения. Видео публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-8-2 14:49