Результатов: 514

Финский энергоконцерн решил судиться с Россией из-за ареста активов

Финская Fortum инициировала арбитражное разбирательство против России — энергокомпания требует компенсации за арест активов. Как сообщается на сайте концерна, речь идёт об активах, которые были переданы во временное управление Росимущества. lifenews.ru »

2024-2-28 19:22

Финской компании Wartsila запретили судиться с Балтийским заводом

В конце января петербургский арбитраж отклонил иск Балтзавода о взыскании в размере €7,6 млн с Wartsila Oyj Abp по гарантиям возврата авансовых платежей. piter.tv »

2024-2-20 15:22

"Нет шансов на успех": Польша не будет судиться с РФ из-за авиакатастрофы под Смоленском

Новое польское правительство не собирается судиться с Россией по делу об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году, в которой погиб глава Польши Лех Качиньский. Об этом написал в соцсети Х министр иностранных дел страны Радослав Сикорский. lifenews.ru »

2024-1-20 10:48

КИО Петербурга судится с генконсульством Эстонии из-за арендных долгов

До этого КИО пытался урегулировать вопрос во внесудебном порядке и направил соответствующее требование, однако оно не было удовлетворено дипмиссией. piter.tv »

2023-12-12 09:17

Егор Крид собрался судиться с Екатериной Мизулиной из-за слова «скамер»

Егор Крид будет судиться с Екатериной Мизулиной из-за слова «скамер». Обращение пока не было принято к производству. Российский исполнитель Егор Крид подал иск на члена Общественной палаты, главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 12:20

Американец выиграл более $1,3 миллиарда и теперь судится с бывшей из-за её длинного языка

Житель американского штата Мэн хочет отсудить у матери своей дочери сто тысяч долларов, так как она рассказала о его крупнейшем выигрыше родственникам. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-11-18 21:28

Херсонская область по примеру Крыма решила судиться с Украиной за причинённый ущерб

Крымские власти намерены подать к Киеву судебный иск о возмещении ущерба от энергетической блокады полуострова в 2015–2016 годах. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 27 октября, глава Комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов. lifenews.ru »

2023-10-27 11:17

77-летний петербуржец судится с директором секс-шопа по делу о моральном вреде

Он просит суд провести экспертизу помпы на скрытые недостатки, вернуть 1570 рублей и взыскать неустойку в 486,70. piter.tv »

2023-10-6 18:15

Около полторы тысячи владельцев недвижимости готовы судиться со Смольным

Причиной стала недавняя кадастровая оценка объектов недвижимости в Петербурге, результаты которой повергли собственников в шок. spb.aif.ru »

2023-9-28 19:24

КГИОП судится с «Севкабель Портом» из-за невыполненного ремонта

«Севкабель Порт» могут обязать платить неустойку из-за того, что компания обязалась отремонтировать историческое здание Особняка Мессонье, но не исполнила это обязательство. spb.aif.ru »

2023-7-14 19:57

КГИОП Петербурга судится с "Севкабель портом" из-за ремонта особняка Г.К. Мессонье

Ведомство требует от руководства креативного пространства исполнения обязательств в области сохранения, использования, популяризации и гособъектов культурного наследия. piter.tv »

2023-7-15 15:56

Ушлые юмористы: Как Галкин и Слепаков решили судиться в Москве за заработок

Замоскворецкий райсуд Москвы завернул иски сбежавших из России Максима Галкина*, Семёна Слепакова*, Ильи Варламова* к Минюсту с требованием исключить их из списка иноагентов. Чем им мешает такой статус? lifenews.ru »

2023-6-3 15:38

Не пустивший на стройплощадку Бастрыкина петербуржец-охранник судится со следствием

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал жалобу охранника намыва на Васильевском острове Асхаба Аликпачова.  Он подал иск в отношении представителя следственного комитета. Интересно, что этот же охранник ранее не пустил главу следкома РФ Александра Бастрыкина на строительную площадку. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 09:14

Сотрудница ПВЗ Wildberries решила судиться с компанией из-за бесконечных штрафов

Сотрудница пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries решила судиться с маркетплейсом. Как сообщает SHOT, женщина попросту устала выплачивать деньги из своего кармана за бракованный товар. lifenews.ru »

2023-4-13 20:53

Незрячий петербуржец судится с метрополитеном из-за необходимости надевать намордник на собаку-поводыря

Мужчина требует признать актуальный правовой акт частично недействующим. piter.tv »

2023-4-12 12:47

Жене Макрона не дали судиться из-за слухов, что она — трансгендер

Гражданский иск супруги президента Франции Брижит Макрон был отклонён парижским судом. Речь идёт о жалобе на распространителей слухов о её трансгендерности. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на судебный документ. lifenews.ru »

2023-3-10 01:53

Жительница Челябинска судится с хирургом, который сотворил ей "раскосую" грудь

31-летняя Лидия Бикмухаметова судится с пластическим хирургом, который изуродовал ей грудь. Девушка тщательно искала специалиста, поскольку раньше уже вставляла импланты и результат её не устроил. Выбор пал на пластического хирурга, кандидата медицинских наук с 25-летним стажем Виктора Нужного. lifenews.ru »

2023-1-11 18:23

С Собчак будут судиться из-за неуплаты за установку камина

В суд поступил иск в отношении Ксении Собчак. Причина — неоплата работ по установке камина. Об этом сообщила  пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Анна Локтева. В суд обратился индивидуальный предприниматель. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 20:03

Старший брат Бориса Моисеева будет судиться за его наследство

Старший брат Бориса Моисеева Маркс Толкач намерен судиться за наследство певца, так как артист якобы завещал всё своё имущество чужим людям под давлением. Лайфу о предстоящем деле рассказал адвокат Александр Добровинский. lifenews.ru »

2022-12-15 10:29

"Чувствуешь себя идиотом": Волочкова рассказала, почему судится с петербургскими коммунальщиками

Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова заявила, что винит одну из петербургских управляющих компаний в потопе, случившемся в её квартире. Из-за этого она даже подала в суд на коммунальщиков и уверяет, что они долгое время не следили за состоянием кровли. lifenews.ru »

2022-12-1 13:51

Компания Puma судится с "любителем животных" за домен puma.ru

Известный немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma SE просит арбитражный суд Москвы запретить использование товарного знака в доменном имени puma.ru. Он зарегистрирован компанией Nalim Development Ltd на Сейшелах. Это следует из опубликованных материалов суда. lifenews.ru »

2022-11-16 21:54

Комитет по охране памятников судится с петербурженкой из-за ремонта в коммуналке

В Санкт-Петербурге КГИОП подал в Дзержинский районный суд иск с просьбой обязать жительницу исторического дома в Центральном районе отремонтировать комнату в коммуналке. Но районная администрация еще не получила согласие у соседей петербурженки на ремонт несущих конструкций. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 13:18

Петербуржец решил судиться с военкоматом после того, как получил повестку

Фрунзенский районный суд зарегистрировал первое в Санкт-Петербурге исковое заявление, в котором местный житель оспорил решение военкомата о его призыве в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщила объединённая пресс-служба инстанций города в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-30 17:30

КГИОП судится с парком "Патриот" в Кронштадте

Комитет требует в течение 2 лет выполнить консервацию и противоаварийные работы в четырёх зданиях на Якорной пл., 7а, в Кронштадте. Это корпуса Кронштадтского адмиралтейства, а именно провиантские магазины, что стоят вдоль Обводного канала. neva.versia.ru »

2022-9-24 19:46

Битва за жилплощадь: Королевство Испания будет судиться с петербургской администрацией за наследство

Юристы Северной столицы следят за развитием экстраординарного судебного кейса. Напомним, что предметом спора между администрацией Невского района и Генконсульством Испании стала обычная квартира. Жилую площадь королевству с Пиренейского полуострова завещала петербурженка, но этот факт неожиданно вскрылся только через 10 с лишним лет. businessfm.spb.ru »

2022-9-2 07:18

Петербуржцы будут судиться с Бегловым из-за закона о реновации

Петербуржцы подали коллективный иск с требованием отменить закон о комплексном развитии территорий (КРТ), то есть, реновации. Активисты сообщили в Телеграм-канале «Реновация НОВОСТИ», городской суд принял к производству первый иск жителей Петербурга об оспаривании закона о реновации. gazeta.spb.ru »

2022-8-17 16:42

Художник из Петербурга будет судиться с метро Каира за незаконное использование картин

Петербургский художник Георгий Курасов может отсудить несколько тысяч долларов у каирского метрополитена – все дело в незаконном использовании его произведений в оформлении интерьера одной из станций. businessfm.spb.ru »

2022-7-8 21:18

Организаторы Уимблдона намерены судиться с ATP и WTA из-за лишения рейтинговых очков

Ранее они же приняли решение не допускать до участия в соревнованиях представителей России и Белоруссии. lifenews.ru »

2022-5-26 11:01

Guardian: Украинские беженцы решили судиться с МВД Великобритании

Издание сообщает, что к этому готовятся две организации. Сейчас там действуют две упрощённые визовые программы, которыми воспользовалось 27 тысяч человек. lifenews.ru »

2022-5-4 01:35

"Нас это не касается": Экс-игрок "Динамо" Хохлов заявил, что будет продолжать судиться с Facebook

Напомним, соцсеть продолжает блокировать любое упоминание его фамилии, принимая это за оскорбление украинцев. lifenews.ru »

2022-3-24 18:34

Экс-солист "Отпетых мошенников" Том Хаос перед смертью собирался судиться с Амораловым

После ухода из группы музыкант продолжал выступать, используя на афишах формулировку "бывший участник". Но даже это вызвало спор среди коллег. lifenews.ru »

2022-3-11 18:53

На Конюшенную пришел праздник вместо торговли. Бизнес готов судиться со Смольным из-за мест на Рождественской ярмарке

Малый бизнес, лишенный праздничного заработка, упрекает организаторов в необоснованных отказах и чрезмерной лояльности транснациональному производителю газировки. Всё дело в электричестве, говорят в Смольном. fontanka.ru »

2022-1-7 13:01

Петербургские депутаты собираются судиться со Смольным из-за разрушения Конюшенного ведомства

От городских властей требуют восстановления памятника архитектуры. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов привлечен к иску в качестве третьего лица. piter.tv »

2021-11-22 16:55

Шаляпин намерен судиться с Цымбалюк-Романовской из-за слов о его покойной жене

Он считает, что бывшая любовница пытается таким образом заработать на его личности и подготовиться к дню памяти Армена Джигарханяна. lifenews.ru »

2021-10-17 10:37

В Петербурге Минюст передумал судиться с адвокатской палатой из-за Ивана Павлова

Петербургский адвокат Иван Павлов защищал Ивана Сафронова, журналиста издания «Коммерсантъ». saint-petersburg.ru »

2021-10-1 17:00

Петербургский омбудсмен первым среди российских уполномоченных будет судиться с госорганами

Александр Шишлов подал иск против комитета Смольного по законности и правопорядку. businessfm.spb.ru »

2021-9-28 03:44

Marvel решила судиться с наследниками прав на комиксы о супергероях

Некоторых персонажей создавали работники по найму, и в компании считают, что это не позволяет контролировать использование изображений. lifenews.ru »

2021-9-25 07:18

"Хочет быть в антироссийском мейнстриме": Политолог объяснил призыв украинского губернатора судиться с РФ из-за медуз

Иван Мезюхо подчеркнул, что при строительстве Крымского моста соблюдались все необходимые экологические меры предосторожности. lifenews.ru »

2021-9-10 01:04