Результатов: 78

Life.ru узнал личность российского моряка, оказавшегося на захваченном Ираном судне

Нашим соотечественником, оказавшимся на грузовом судне MSC Aries, захваченном Ираном в Ормузском проливе, оказался 38-летний старший механик Тимофей Колчанов. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-4-15 12:15

При пожаре на судне снабжения "Катерина Великая" во Владивостоке погиб человек

На судне снабжения "Катерина Великая" на судоремонтном заводе во Владивостоке произошёл пожар. Как сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура в телеграм-канале, в результате происшествия один человек погиб, трое пострадали. lifenews.ru »

2024-4-8 02:49

В порту Петербурга горел ледокол «Ермак»

Днём в четверг, 29 февраля, в большом порту Санкт-Петербурга произошёл пожар на выведенном из эксплуатации ледоколе «Ермак». Причиной могли стать сварочные работы на судне, которое сейчас разбирают – по крайней мере, они проводились непосредственно перед возгоранием. topdialog.ru »

2024-2-29 16:26

На Сахалине нашли более 600 бутылок контрабандного алкоголя на судне из Пусана

На Сахалине таможенники обнаружили большую партию контрабандного алкоголя в тайнике, оборудованном на судне, которое шло из Южной Кореи. Об этом Лайфу сообщил источник в ФТС. lifenews.ru »

2024-1-30 11:09

В прибывшем из Японии на Сахалин судне нашли контрабанду на миллион рублей

На прибывшем из Японии в сахалинский порт Корсаков российском грузовом судне обнаружен тайник с контрабандой. Как сообщили в Пограничном управлении ФСБ РФ по Сахалинской области, в нём была табачная и алкогольная продукция на сумму более одного миллиона рублей. lifenews.ru »

2024-1-30 06:10

В Санкт-Петербурге нашли более тонны кокаина в контейнере из Никарагуа

В Санкт-Петербурге таможенники обнаружили более тонны кокаина в контейнере на судне, прибывшем из Никарагуа. Об этом сообщает ФТС России. Запрещенное вещество нашли на судне в Большом порту Санкт-Петербурга. newdaynews.ru »

2024-1-10 11:21

На российском атомном судне произошел пожар

На атомном контейнеровозе «Севморпуть» произошел пожар. Как сообщили в управлении МЧС по Мурманской области, возгорание удалось оперативно потушить, пострадавших нет. Сообщение о пожаре на судне, пришвартованном на причале... newdaynews.ru »

2023-12-25 07:56

При взрыве на судне у берегов Японии погиб россиянин — один из членов экипажа

На грузовом судне "Сароник бриз" из Владивостока у берегов Японии прогремел взрыв. По данным телеграм-канала SHOT, в результате трагедии погиб россиянин — один из членов экипажа. lifenews.ru »

2023-10-27 07:33

В Петербурге на грузовом судне из Панамы нашли более восьми килограммов кокаина

В Санкт-Петербурге сотрудники таможни обнаружили более восьми килограммов кокаина на грузовом судне Wild Cosmos, которое прибыло в город из Панамы. Уточняется, что корабль был под флагом Багамских Островов. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-16 15:32

Балтийский транзит. Таможня нашла 8 кг кокаина на прибывшем из Латвии судне

В понедельник, 4 августа, в Северо-Западном таможенном управлении сообщили о нехорошей находке на судне, которое прибыло из Латвии. Обнаруженные наркотики могли быть проданы за крупную сумму. «Сотрудники Балтийской и Северо-Западной оперативной таможен во взаимодействии с УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли контрабанду 8 кг кокаина. topdialog.ru »

2023-9-4 17:47

Флаг ВМФ России подняли на новом исследовательском судне "Евгений Горигледжан"

На новом исследовательском судне "Евгений Горигледжан" подняли флаг Военно-морского флота (ВМФ) России. Торжественная церемония прошла на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, сообщает пресс-служба предприятия. lifenews.ru »

2023-8-31 21:10

Один человек погиб, несколько ранены в результате пожара на грузовом судне у побережья Нидерландов

Один человек погиб и несколько человек получили ранения в результате крупного пожара на грузовом судне в Северном море у побережья Нидерландов. piterets.ru »

2023-7-27 15:48

В Кремле прокомментировали обнаружение следов взрывчатки на украинском судне

Возможность новых атак на Крымский мост со стороны Украины сохраняется, и это требует постоянной повышенной бдительности. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что на украинском судне в Чёрном море были найдены следы взрывчатки. lifenews.ru »

2023-7-25 12:28

ФРГ заявила о судне, на котором могли доставлять взрывчатку к "Северным потокам"

Германия заявила, что у неё есть информация о подозрительном судне, которое могло использоваться для перевозки взрывчатки к месту подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Соответсвующие данные предоставлены в письме, распространённом постоянными представительствами трёх стран при ООН: Данией, Швецией и ФРГ. Документ опубликован в Twitter датского МИД. lifenews.ru »

2023-7-12 14:29

Следком начал проверку из-за информации о пропавшем в Красном море судне с россиянами

Уже не первый день в средствах массовой информации, а также в социальных сетях обсуждается сообщение о пропаже капитана из Петербурга с командой моряков в Красном море. Сейчас сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России приступили к проверке. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 12:00

В Южной Корее 19 моряков с загоревшегося российского судна доставили на берег

Девятнадцать моряков, находившихся на российском рыболовецком судне "Калтан", которое загорелось у берегов Южной Кореи, благополучно доставлены на сушу. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерального агентства морского и речного транспорта Алексей Кравченко. Пожар на судне ещё тушат. lifenews.ru »

2023-4-21 08:09

На судне из Кейптауна в петербургском порту нашли 3 кг кокаина

Крупную партию наркотика обнаружили на судне, прибывшем в Петербург из южноафриканского Кейптауна. Сотрудники Балтийской таможни совместно с правоохранительными органами пресекли контрабанду кокаина в Большом порту Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 17:38

Стало известно, кто находился на обстрелянном Грецией турецком судне

На борту турецкого судна, по которому греческая сторона открыла огонь, находились иностранцы, в частности, граждане Азербайджана, Египта и Сомали. Об этом сообщила газета Milliyet. lifenews.ru »

2022-9-12 11:41

Суд Петербурга оштрафовал женщину за поножовщину на судне в Испании

Светлана Вальякка помогла потерпевшему остановить кровь, а затем перечислила ему 300 тыс. рублей в счёт компенсации вреда. piter.tv »

2022-3-18 18:59

Трёх человек нашли живыми после взрыва на нефтедобывающем судне у берегов Нигерии

Судьба остальных членов экипажа пока не известна, на месте происшествия спасатели продолжают поисковую операцию. На данный момент сообщается об одном погибшем, его личность пока не установлена. lifenews.ru »

2022-2-7 14:51

Взрыв прогремел на нефтедобывающем судне у берегов Нигерии

В момент происшествия на борту находилось десять человек, информации о погибших пока нет, сообщили в компании, которая является владельцем корабля. lifenews.ru »

2022-2-4 12:49

Пожарные Ленинградской области отработали навыки тушения пожаров на строящихся судах

29 июля в Ленинградской области состоялись пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на строящемся судне «Скорпион». К учениям были привлечены реагирующие подразделения Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Леноблпожспаса, добровольная пожарная команда судостроительного завода, а также поисково-спасательный отряд г. Шлиссельбург. 78.mchs.gov.ru »

2021-8-1 09:01

Устроивший дебош на судне матрос объяснил нападение на капитана помутнением

32-летний мужчина категорически отрицает, что употреблял алкогольные напитки или иные вещества. В свою очередь, члены экипажа отказались писать заявление на дебошира, в итоге его отпустили под обязательство о явке. lifenews.ru »

2021-7-8 14:52

На прибывшем судне из Петербурга в Хельсинки обнаружили зараженных «ковидом»

Контейнеровоз прибыл в порт Вуосаари, на борту которого обнаружили 10 случаев заражения коронавирусом. saint-petersburg.ru »

2021-5-3 17:30

Стало известно, кого ищут водолазы в частично затопленном судне на заводе «Пелла»

После инцидента с траулером на судостроительном заводе «Пелла» не найденными остаются двое — 37-летняя женщина-маляр родом из Узбекистана и 44-летний рабочий. Их ищут в помещениях судна спасатели с аквалангами, сообщает 30 марта 47news со ссылкой на экстренные службы. fontanka.ru »

2021-3-31 19:57

На строящемся судне в Санкт-Петербурге прогремел взрыв

В Санкт-Петербурге произошел взрыв газа на строящемся судне. По словам источников, есть пострадавшие. Инцидент произошел на «Адмиралтейских верфях». Внутри патрульного корабля проекта 23550 «Иван Папанин» в закрытом помещении взорвалась газо-воздушная смесь. newdaynews.ru »

2020-6-15 12:13

В Петербурге проводят испытания дизель-генераторов на судне «Всеволод Бобров»

Петербургский судостроительный завод «Северная верфь» приступил к испытаниям параллельной работы дизель-генераторов на судне тылового обеспечения (СТО) «Всеволод Бобров». Об этом в четверг, 30 апреля, сообщает пресс-служба предприятия. gazeta.spb.ru »

2020-4-30 16:41