Результатов: 548

Байден ещё на год продлил запрет на приём российских судов в американских портах

Президент США Джо Байден продлил запрет на приём российских судов в американских портах. Об этом говорится в распространённом Белым домом документе. lifenews.ru »

2024-4-17 20:33

Каналы Петербурга распахнутся для судов с 15 апреля

Водные артерии города станут доступны для маломерных судов Петербурга с 15 апреля. Утром 15 апреля в 08:00 по местному времени для маломерных судов снова станут доступны каналы города, по которым уже с понедельника смогут курсировать катера. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 16:25

Компания «Скай ДЭНС» из Казани поставит запчасти для судов СПбГУ ГА

Казанская компания «Скай ДЭНС» выиграла тендер на поставку запасных частей для воздушных судов Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации (СПбГУ ГА). Как сообщает abn. agency, согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, общая сумма контракта составляет 82,8 миллиона рублей. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 19:50

Власти Петербурга смогут рассматривать дела о наружной рекламе вместо судов

В настоящий момент полномочия о нарушении требований к установке и эксплуатации рекламных конструкций принадлежат судьям и арбитражным судам. spb.aif.ru »

2024-2-28 11:19

Семь мостов разведут в Петербурге на время прохода каравана судов по Неве

В Санкт-Петербурге разведут главные городские мосты на время прохода судов по Неве сторону Финского залива. В ночь с 28 на 29 января в Северной столице вновь состоится разводка мостов по Неве и Большой Неве. gazeta.spb.ru »

2024-1-28 18:38

Транзит судов через Босфор приостановили из-за поломки сухогруза

Транзит судов через Босфорский пролив был приостановлен в обе стороны. Причиной стала поломка сухогруза SNP Pazar, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в генеральном управлении береговой охраны Турции. lifenews.ru »

2024-1-28 01:48

В Ленобласти намерены расширять производство речных круизных судов

Круизы по рекам и озерам стали востребованным видом путешествия как у ленинградцев, так и у гостей региона. piter.tv »

2023-12-7 10:12

Зеленский: Украина получит корабли для конвоя судов в "зерновом коридоре"

Киев достиг договорённостей о получении военных кораблей для сопровождения судов по "зерновому коридору" в Чёрном море, утверждает Владимир Зеленский. По его словам, страна работает над обеспечением безопасности в этом регионе. lifenews.ru »

2023-11-26 18:29

В Петербурге 13 ноября закроют сезон навигации для маломерных судов

В Петербурге 13 ноября будет закрыт сезон навигации для маломерных судов. Исключения составят только судна определенного назначения. В Петербурге в понедельник, 13 ноября, завершится сезон навигации для маломерных судов. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 17:19

13 ноября в Петербурге завершается сезон навигации для маломерных судов

Запрет не коснётся судов спецназначения и предназначенных для добычи водных биологических ресурсов рыбопромысловых судов. spb.aif.ru »

2023-11-11 17:11

В Петербурге признали виновной в получении взятки сотрудницу Роспотребнадзора

В Петербурге признана виновной в получении взятки сотрудница Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе судов. Московский районный суд Петербурга признал вину сотрудницы Роспотребнадзора, обвиненной в получении взятки. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 20:33

В Кремле жёстко ответили на угрозы Латвии закрыть Балтийское море для российских судов

Какие-либо угрозы в адрес России неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывание президента Латвии Эдгара Ринкевича, пригрозившего закрыть Балтийское море для российских судов. lifenews.ru »

2023-10-23 12:55

В Совфеде высмеяли угрозу Латвии закрыть Балтийское море для российских судов

Прежде чем предлагать "перекрыть" Балтийское море для российских судов, руководство Латвии должно учесть возможности военно-морских сил своей страны. Об этом заявил сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков. lifenews.ru »

2023-10-21 16:35

В Латвии захотели закрыть Балтийское море для российских судов

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс допустил возможность введения запрета на заход российских судов в Балтийское море. Всё зависит от результатов расследования повреждения газопровода Balticconnector, пояснил глава республики. lifenews.ru »

2023-10-21 17:30

Зампредседателя одного из судов Петербурга заподозрили в крупной взятке

Из машины 50-летнего мужчины извлекли почти три миллиона рублей, которые он получил ранее «под присмотром» спецслужб. spb.aif.ru »

2023-10-13 11:51

Суд прекратил производство по делу руководителей «Невской мануфактуры»

Невский райсуд прекратил производство по делу руководителей «Невской мануфактуры». Об этом сообщили в пресс-службе судов. Невский районный суд прекратил производство по делу Алексея Михневича и Максима Макеева, которые являлись руководителями АО «Невская мануфактура», на которой, по данным суда, произошел крупный пожар из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 13:04

На Украине заявили о первом заходе судов через зерновой коридор Киева в Чёрном море

В порт Черноморск, что находится в Одесской области Украины, по так называемому альтернативному коридору, который создал Киев, направляются первые два судна. Об этом заявил министр транспорта Незалежной Александр Кубраков. lifenews.ru »

2023-9-17 17:44

Бывший вице-губернатор Ленобласти Москвин остался под арестом по делу о взятках

Бывшего вице-губернатора Ленобласти Москвина оставили под стражей до 2 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе судов. Приморский районный суд Петербурга оставил под арестом до 2 ноября 2023 года бывшего вице-губернатора Ленинградской области Михаила Москвина по делу о взяточничестве и превышении должностных полномочий. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 21:01

Укрывавшему Дарью Трепову* мужчине продлили домашний арест

Выборгский райсуд решил оставить укрывавшего Дарью Трепову* мужчину под домашним арестом до 11 октября. Об этом сообщили в пресс-службе судов. Дмитрию Касинцеву, укрывавшему Дарью Трепову* после теракта, продлили домашний арест до 11 октября. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 19:38

Власти Петроградского района хотят закрыть движение судов по Карповке

Администрация Петроградского района решила запретить движение судов по Карповке. Акватория может начать использоваться только для спокойных видов спорта. Администрация Петроградского района Петербурга намерена закрыть для судоходства реку Карповку. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 19:06

Зеленский назвал общее количество судов, прошедших по временному зерновому коридору

Уже четыре судна с зерном прошли через временный коридор в Чёрном море. Об этом в телеграм-канале заявил украинский лидер Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2023-9-4 00:46

Власти Канады ввели санкции против трёх московских судов

Канада ввела санкции против пятнадцати российских физических и трёх юридических лиц, в том числе в отношении Московского городского суда, Хамовнического и Басманного районных судов. lifenews.ru »

2023-8-19 17:50

В Турции гарантировали безопасный проход судов с зерном, идущих с Украины

В Турции выразили готовность гарантировать безопасный проход через проливы Босфор и Дарданеллы для судов с зерном, вышедших из портов Украины. Об этом сообщает телеканал Haber Global, ссылаясь на источники в Минобороны страны. lifenews.ru »

2023-8-17 12:46

Украина открыла регистрацию судов для прохода по временным коридорам в Чёрном море

Открыта регистрация торговых судов для прохода по объявленным Киевом временным маршрутам в порты на Чёрном море. Такое заявление сделал спикер ВМС украинских войск Дмитрий Плетенчук, передаёт агентство УНН. lifenews.ru »

2023-8-13 13:46

Над Калугой закрыли воздушное пространство

Воздушное пространство над Калугой закрыли в целях безопасности полётов гражданских воздушных судов. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на источник в авиавластях. Официальной информации о закрытии пока не было. lifenews.ru »

2023-8-11 11:05

Украина с оговорками открыла коридоры для торговых судов в Чёрном море

Военно-морские силы Украины объявили об открытии временных коридоров для торговых судов, которые готовы выходить из портов Черноморск, Южный, из Одесского порта и входить в них. Об этом говорится в сообщении ведомства. lifenews.ru »

2023-8-10 15:16

Около 30 судов с зерном ожидают в украинских портах на Дунае пропуска от Румынии

В украинских портах на Дунае порядка тридцати судов ожидают разрешения от Румынии, им нужно два дня, чтобы войти в страну. Об этом заявил директор Речной администрации Нижнего Дуная в Галаце Флорин Узумтома. lifenews.ru »

2023-8-4 23:25

МО РФ заявило об ограничении движения в Керченском проливе

В Керченском проливе ограничено движение надводных и подводных судов, а также летательных аппаратов, за исключением судов, идущих в светлое время суток по фарватерам и рекомендованным путям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-8-2 19:04

Минобороны РФ закрыло для маломерных судов Керченский пролив

Проход всех маломерных судов и плавсредств в части акватории Керченского пролива временно ограничен, сообщает оперативный штаб Краснодарского края со ссылкой на решение командования Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-7-29 18:19

Санкт-Петербург вводит запрет на беспилотные и маломерные суда с 24 июля по 30 сентября

Власти Санкт-Петербурга принимают меры по регулированию движения беспилотных воздушных судов и маломерных судов на территории города с 24 июля по 30 сентября. piter.tv »

2023-7-24 16:31

Масло из фритюрниц фудкортов Петербурга стало топливом для морских судов

В Петербурге впервые в России заправили морское судно новым типом экотоплива. В его состав входит масло из фритюрниц, в котором обычно жарят картошку фри и другой фаст фуд. В порту Санкт-Петербурга впервые в России прошла заправка морского транспорта судовым топливом на основе биокомпонентов. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 19:14

«Минирования» петербургских судов привели к эвакуации более 300 человек

Никто не пострадал. Полиция не нашла взрывчатку. В Петербурге анонимные террористы снова якобы минировали городские объекты. На этот раз злоумышленники обратили свое внимание на суды. Из-за сообщений о бомбах были эвакуированы более 300 человек. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 18:02

Мантуров: Более 170 пассажирских судов спустят на воду в России до 2035 года

В России спустят на воду 175 пассажирских судов отечественного производства в течение ближайших 12 лет. Об этом доложил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров во время совещания у президента РФ Владимира Путина по развитию внутренних водных путей. lifenews.ru »

2023-6-21 18:55

ВККС определилась с кандидатами на пост глав высших судов новых регионов

Высшая квалификационная коллегия судей России огласила список основных кандидатов на должности председателей высших судов Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2023-5-18 21:48

Смольный пригрозил рейдами недобросовестным владельцам прогулочных судов

В Смольном заявили, что усилят борьбу с нелегальными перевозчиками по рекам и каналам. В состоявшемся на днях совещании приняли участие не только чиновники, но и представители прокуратуры, МВД и МЧС. businessfm.spb.ru »

2023-5-11 12:03