Результатов: 205

Суду пришлось искать адвокатов для убийц из "Крокуса"

Интересы всех четырёх обвиняемых в совершении теракта в подмосковном "Крокус сити холле" защищали адвокаты по назначению — привлечённые судом специалисты. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Басманного суда города Москвы. lifenews.ru »

2024-3-25 20:24

МВД объявило в розыск выдавшего ордер на "арест" Путина судью МУС

Судью Международного уголовного суда Серхио Годинеса, который выдал ордер на "арест" президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, объявили в розыск по уголовной статье. Соответствующая пометка появилась в базе МВД РФ. lifenews.ru »

2023-11-8 02:35

В Волгограде на глазах у друзей зарезали 18-летнего футбольного судью

Пресс-служба Федерации футбола Волгоградской области сообщила о трагической гибели 18-летнего воспитанника ФК "Ротор" Дмитрия Дерезы. Молодой человек работал арбитром на матчах третьего дивизиона. lifenews.ru »

2023-9-4 22:04

Мирового судью из Фрунзенского района лишили полномочий за пьяное вождение

В Санкт-Петербурге лишили полномочий мирового судью Фрунзенского района, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и неадекватно вел себя за рулем. После того, как сотрудники ГИБДД остановили мужчину, на которого поступила жалоба, пользователи социальных сетей узнали в нарушителе мирового судью Фрунзенского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-9 13:42

Петербуржца, похожего на мирового судью, задержали за неадекватную езду

В пятницу поступила заявка от гражданина, что по дороге едет Toyota с мигалкой, ведет себя неадекватно на дороге. spb.aif.ru »

2023-8-6 12:40

В Петербурге остановили мирового судью с мигалкой, и дуть в трубочку он отказался

В Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД задержали водителя, который с признаками алкогольного опьянения управлял внедорожником. Нарушителем, как сообщает портал 78.ru, оказался мировой судья одного из участков Фрунзенского района Северной столицы. Он вступил в должность несколько месяцев назад. lifenews.ru »

2023-8-6 19:56

В Петербурге за опасное вождение задержали мирового судью Фрунзенского района

Сотрудники ДПС ОГИБДД по Курортному району Санкт-Петербурга за вождение в нетрезвом виде задержали водителя, в котором пользователи Сети опознали мирового судью. Вечером 4 августа жители Петербурга сообщили правоохранительным органам о «неадекватном» водителе, которым, по информации автора паблика «Дорожный инспектор», оказался мировой судья Фрунзенского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 18:14

В Новосибирске экс-сенатор Лаптев пытался подкупить судью финиками и сладостями

Депутата Заксобрания Новосибирской области и экс-члена Совета Федерации Владимира Лаптева обвинили в совершении мошеннических действий, а также в попытке подкупа мирового судьи Куйбышевского района. Впрочем, последняя незамедлительно обратилась в полицию, сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента области. lifenews.ru »

2023-8-5 22:23

Директор шахматного клуба в Петербурге, избивший судью, помещён под стражу

Директора клуба, которого подозревают в избиении своего подчинённого шахматной доской задержали. Против него возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. spb.aif.ru »

2023-7-24 15:51

В Петербурге шахматист избил доской судью, охранника и администратора клуба

В Санкт-Петербурге шахматное сражение в клубе "Петровская ладья" неожиданно превратилось в реальное побоище. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-24 01:13

Скинул эмоции на судью: Рублёв матом на весь стадион отреагировал на проигранный мяч в Риме

Российский теннисист Андрей Рублёв эмоционально отреагировал на проигранный розыгрыш и выругался матом прямо на судью матча четвёртого круга турнира в Риме. В итоге арбитр вынес ему предупреждение. lifenews.ru »

2023-5-17 23:06

На Урале суду пришлось заставить женщину лечить тяжелобольную дочь

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга обязал маму шестилетней девочки обеспечить её приёмом препаратов, которые для неё жизненно необходимы, хотя до этого женщина отказывалась её лечить. Об этом пишет ЕАН. lifenews.ru »

2023-3-14 16:17

"Позорище никчёмное": Хоккеист-любитель избил клюшкой и коньком судью прямо во время матча

Хоккеист любительской команды "Леопарды" Николай Ризин избил судью матча лиги "Трудовые резервы", причём сделал это прямо по ходу встречи. lifenews.ru »

2022-11-20 19:17

В Углегорске совершено покушение на судью Верховного суда ДНР

В Углегорске совершено покушение на судью Верховного суда Донецкой Народной Республики. Он получил огнестрельное ранение и сейчас находится в тяжёлом состоянии, сообщило республиканское МВД. lifenews.ru »

2022-11-5 10:10

Украинского судью с гражданством России отчислили из штата Верховного суда

Украинского судью Богдана Львова отчислили из штата Верховного суда за российский паспорт. Об этом сообщила пресс-служба инстанции. lifenews.ru »

2022-10-5 17:37

Футболисты дагестанского клуба "Дербент" избили судью после матча

Футболисты дагестанского любительского клуба "Дербент" напали на судью и избили его после матча. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Gor. lifenews.ru »

2022-9-9 03:24

Скандальную "золотую судью" Хахалеву заочно арестовали

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону заочно арестовал на два месяца бывшую судью из Краснодарского края Елену Хахалеву по подозрению в мошенничестве и служебном подлоге. lifenews.ru »

2022-6-10 11:54

Не справился с эмоциями: 10-летний вратарь хоккейной команды ударил судью клюшкой по голове во время матча

В итоге его команда осталась без голкипера, а место в воротах пришлось занимать полевому игроку. lifenews.ru »

2022-5-24 14:54

Лукашенко: белорусских журналистов привлекают к суду, если они борются против государства

Глава Белоруссии рассказал о том, какие цели не должны преследовать представители СМИ. piter.tv »

2022-3-19 15:10

Дуров обратился к Верховному суду Бразилии с просьбой отсрочить блокировку Telegram

Разработчик мессенджера пояснил, что за это время компания может исправить ситуацию, назначив в стране представителя. lifenews.ru »

2022-3-19 05:00

Медведева оштрафовали на $12 тысяч из-за криков на судью в полуфинале Australian Open

Впрочем, выплеск эмоций совсем не помешал россиянину пробиться в решающий матч турнира, где он сыграет с Рафаэлем Надалем. lifenews.ru »

2022-1-30 11:34

"Какой ты глупый": Медведев сорвался на судью во время полуфинала Australian Open из-за отца Циципаса

Ранее первым финалистом турнира в Мельбурне стал легендарный испанец Рафаэль Надаль, который одолел Маттео Берреттини. lifenews.ru »

2022-1-29 13:36

Напавшего на сотрудников ГИБДД судью из Симферополя лишили полномочий

Кроме того, в отношении 62-летнего мужчины был составлен административный протокол, ему грозит лишение водительских прав. lifenews.ru »

2021-12-25 22:13

Установщица «защитных куполов» Тихомирова убеждала судью, что умеет говорить с архангелами

Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию на приговор Московского райсуда в отношении Татьяны Барановой и главы секты «Орден пути» Гайвы Тихомировой. Женщины были признаны виновными в мошенничестве. fontanka.ru »

2021-12-24 12:55

Путин поручит Верховному суду провести анализ норм о превышении самообороны

Нужно защитить людей, которые защищаются сами и защищают жизни и здоровье других граждан, считает российский лидер. lifenews.ru »

2021-12-9 16:40

Поддержать блогера Хованского к суду в Петербурге пришел Оксимирон

В Петербурге 6 октября рассматривается вопрос о продлении меры пресечения блогеру Юрию Хованскому. Среди сочувствующих ему оказался рэпер Оксимирон. fontanka.ru »

2021-10-6 15:12

Десятки байкеров приехали к суду, надеясь на арест водителя КАМАЗа, по чьей вине погибли два мотоциклиста

Утром вторник к зданию городского суда Санкт-Петербурга подъехали около 20 байкеров. Там рассматривались жалобы на чересчур мягкую меру пресечения для Ислама Джамалудинова — водителя КАМАЗа, спровоцировавшего ДТП на Октябрьской набережной, в котором погибли два мотоциклиста. gazeta.spb.ru »

2021-10-5 17:56

"Желают смерти!": Украинскую судью затравили за слова о справедливости проигрыша Авериной на Олимпиаде

По её мнению, израильтянка Линой Ашрам опередила нашу спортсменку за счёт более сложной программы. lifenews.ru »

2021-8-11 11:57

Спикер петербургского парламента Макаров предоставил суду личное поручительство за депутата Резника

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров дал личное поручительство за депутата Максима Резника. Председатель ЗакСа гарантирует, что Резник будет являться в назначенное время на заседания суда или к следователю и не будет препятствовать производству по уголовному делу. fontanka.ru »

2021-6-18 17:09