Результатов: 222

"Груша побеждает, судя по всему": В Сети поиздевались над Макроном после фотосессии в боксёрских перчатках

Личный фотограф французского президента Соазиг де ла Муассоньер опубликовал новые фото Эмманюэля Макрона. Драматичная фотосессия главы Пятой республики, к слову, уже спровоцировала бурные обсуждения пользователей в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-21 12:24

Судья дал финальный свисток за секунду до гола "Реала" и удалил автора мяча

Скандалом завершился матч 27-го тура чемпионата Испании между мадридским "Реалом" и "Валенсией". Полузащитник столичной команды Джуд Беллингем забил победный мяч после финального свистка, а потом и вовсе был удалён с поля. lifenews.ru »

2024-3-3 05:26

Судья в отставке рассказал, что нужно знать родственникам пропавших людей

Январь в Петербурге побил печальный рекорд по числу пропавших людей за последние 13 лет. Волонтёры подчёркивают, что не могут объяснить всплеск статистики, однако надеются, что это не станет тенденцией всего года. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 22:03

Судья из Иванова помирила сотни истцов с ответчиками и установила новый рекорд

Судья в отставке из города Иваново довела до мирного разрешения более сотни споров, установив рекорд среди всех судебных примирителей России. Об этом рассказал глава Совета судей РФ Виктор Момотов во время пленарного заседания совета. lifenews.ru »

2023-12-6 15:24

Судья марафонов развенчал миф о пользе пива после забега и назвал по-настоящему нужный напиток

Пиво, несмотря на расхожий миф, не поможет восстановить водно-солевой баланс в организме после забега. Об этом рассказал кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и судья Московских марафонов Виктор Саветников. lifenews.ru »

2023-10-17 16:19

Судья из Ставрополья забрал закладку с наркотиками и попался полиции

Судью Ставропольского краевого суда Халима Теркулова задержали в Ейске, Краснодарский край, с наркотиками в тот момент, когда он приехал за закладкой. Мужчина попытался убежать от полицейских и избавиться от свёртка, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-4 12:46

Трамп заявил, что ведущая его дело судья Таня Чуткан связана с Хантером Байденом

Ведущая дело Дональда Трампа судья Таня Чуткан была связана с юрфирмой, обслуживавшей украинскую энергокомпанию Burisma — бывшего работодателя сына Джо Байдена Хантера. С таким заявлением выступил экс-президент в своей соцсети Truth Social. lifenews.ru »

2023-8-9 03:14

Судья Гааги, не поддержавшая версию о российской ракете в деле MH17, уволилась

Судья Гааги, которая распространила книги брата, выступившего против версии о российской ракете в деле о крушении рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" в небе над Донбассом в 2014 году, уволилась. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS). lifenews.ru »

2023-7-25 12:34

Мировой судья Петербурга поддержал женщину, оставшуюся без любви

Петербургский мировой суд рассмотрел дело о конфликте между брачным агентством и женщиной, которая заказала их услуги. Теперь заявительница получит 40 тысяч рублей. piter.tv »

2023-7-5 15:00

"Целая схема": Бывший судья рассказал, как убийцы готовятся к преступлению

Есть много видов серийных убийц: одни хотят очистить землю от лиц нетрадиционной ориентации, а другие идут на преступления из-за травмы, например, когда бросил любимый человек. Об этом в беседе с порталом "Страсти" заявил доктор юридических наук и профессор МГУ Лев Бертовский. lifenews.ru »

2023-6-1 20:48

В США 95-летняя судья отказалась уходить на пенсию, но коллеги против

В США 95-летняя федеральная судья Полин Ньюман отказывается уходить на пенсию. Как сообщает Spiegel, женщина уверяет, что по-прежнему может вести дела и быть такой же продуктивной, как и её молодые коллеги. lifenews.ru »

2023-5-19 16:19

Уснул за рулём: Погибшим в ДТП с автобусом в Башкирии оказался судья Верховного суда

Погибшим в результате сегодняшнего ДТП на дороге Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии оказался судья Верховного суда республики Андрей Власов. Личность жертвы выяснил Mash Batash. lifenews.ru »

2023-4-23 12:10

В Ленобласти проснулись первые медведи

На территории Волосовского района Ленинградской области был найден свежий след бурого медведя, судя по всему, взрослого самца. Самки должны проснуться на две недели – полмесяца позже, сообщил биолог Павел Глазков. gazeta.spb.ru »

2023-3-28 23:02

Судья из Сахалина нашла незаконный способ бороться с пьянками подчинённой и подпала под статью

Высшая квалификационная коллегия судей РФ согласилась с возбуждением уголовных дел против двух судей Сахалинской области — Елены Гречкиной и Оксаны Кошелевой — за вынесение заведомо незаконных решений и превышение полномочий. Об этом сообщает РАПСИ. lifenews.ru »

2023-3-18 17:51

Судья финала ЧМ-2022 Шимон Марциняк признался в допущенной ошибке

Судья Шимон Марциняк, работавший на финальном матче прошедшего в Катаре чемпионата мира, заявил, что допустил несколько ошибок в игре сборных Аргентины и Франции. Его слова приводит Sport.pl. lifenews.ru »

2022-12-25 03:19

«Тайная канцелярия»: петербургский судья Лебедев решил построить карьеру за счет «знаменитого родственника»

«Тайная канцелярия»: петербургский судья Лебедев решил построить карьеру за счет «знаменитого родственника» piterets.ru »

2022-12-23 15:19

Вынесшая Буту приговор судья не испытывала давления, но хотела бы дать меньший срок

Бывший окружной судья США Шира Шейндлин, приговорившая Виктора Бута к 25 годам тюрьмы, заявила, что не испытывала давления в ходе процесса, но дала бы меньший срок, если бы могла. Её слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-13 07:22

Судья, приговорившая Бута в США, считает его бизнесменом, а не террористом

Бывший окружной судья США Шира Шейндлин, приговорившая Виктора Бута к 25 годам тюрьмы, призналась, что считает россиянина бизнесменом, а не террористом. Она привела слова агента и осуждённого с последней встречи, её цитирует РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-13 05:24

Пушилин: Пострадавший при покушении судья из ДНР выносил приговоры нацистским преступникам

Судья Верховного суда ДНР Александр Никулин, на которого накануне было совершено покушение, выносил приговоры нацистским военным преступникам. Об этом сообщил врио главы республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-11-5 11:36

Четвёртой жертвой теракта на Крымском мосту стал судья из Москвы

Четвёртым погибшим в результате теракта украинских спецслужб на Крымском мосту стал арбитражный судья из Москвы Сергей Маслов. Он был владельцем того самого Cadillac Escalade, который оказался рядом с грузовиком в момент взрыва. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-10-12 15:33

"Очень профессиональный ход": Судья рассказал, зачем Дэвис и Смолкин проходили просмотр в США

Судья международной категории Александр Веденин заявил, что российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин проходили просмотр в США у нового председателя технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU). Об этом сообщает "Матч ТВ". lifenews.ru »

2022-7-11 16:16

Патрушев заявил, что Польша, судя по всему, уже переходит к захвату территорий Украины

Судя по всему, Польша уже переходит к реальным действиям по захвату западных украинских территорий. Такое мнение выразил во вторник секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам нацбезопасности, которое проходит в Казани. lifenews.ru »

2022-6-1 14:55

Судья разрешила Андрею Пивоварову позвонить родителям и сыну

Обвиняемый по статье об «осуществлении деятельности нежелательной организации» экс-директор «Открытой России*» уже почти год находится под стражей. mr7.ru »

2022-5-6 16:05

"Золотая судья" Хахалева отказалась обжаловать разрешение завести против неё дело

Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и в служебном подлоге. Ей может грозить до 14 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2022-4-19 13:41

Судья закрыла заседание по мере пресечения для петербургской художницы Александры Скочиленко

Судья Василеостровского суда Елена Леонова закрыла заседание, на котором решается вопрос о мере пресечения обвиняемой в распространении фейков о российской армии из-за политической ненависти. Об этом ходатайствовало следствие. fontanka.ru »

2022-4-13 10:16

Прокурор, судья и пьяный полковник полиции устроили разборки в ресторане в центре Москвы

Отмечается, что сотрудник полиции приставал к официантам с расспросами и требованиями. Другие участники конфликта не смогли остаться в стороне. lifenews.ru »

2022-3-29 17:41

Так же, как все. Судья не может добиться от петербургских правоохранителей решительных действий против личного сталкера

Судья Куйбышевского райсуда обратилась в прокуратуру Петербурга с просьбой принять меры к их коллегам из района, а также руководству психоневрологического диспансера № 2 Выборгского района. Больше четырех лет она не может избавиться от внимания женщины-преследователя и найти того, кто шлет ей анонимки с угрозами жизни. fontanka.ru »

2022-3-22 12:10

«Судья спрашивала, почему не выходили на митинги все предыдущие 8 лет». Отделы полиции и спецприёмники Петербурга забиты задержанными

За последние четыре дня в Петербурге суды арестовали почти 200 участников акций «за мир», всего в отделах полиции за эти дни оказалось больше двух тысяч человек. «Фонтанка» поговорила с правозащитниками и с самими митингующими о том, что с ними происходило после задержания. fontanka.ru »

2022-3-1 22:11

15 фото Анны Щербаковой, которой любой судья отдаст не только золото, но и сердце

17-летняя россиянка сегодня стала олимпийской чемпионкой, чисто исполнив два четверных флипа в произвольной программе Игр-2022, равно как и все остальные элементы. lifenews.ru »

2022-2-18 18:22

Судья из Колпино не смогла попасть на заседание из-за сугробов

Судья Колпинского района пожаловалась на сугробы, которые помешали ей попасть на свое рабочее место. Позднее снег у калитки все таки убрали. В воскресенье, 30 января, судья пошел на работу, чтобы избрать россиянину меру пресечения в виде заключения под стражу. gazeta.spb.ru »

2022-1-30 21:51

"Тупой" судья не помешал: Медведев обыграл Циципаса и вышел в финал Australian Open

Поединок получился для нашего соотечественника крайне напряжённым, а в конце второго сета он даже сорвался на судью. lifenews.ru »

2022-1-29 14:18

Бывший судья из Чечни Сайди Янгулбаев уехал из России вместе с дочерью

Тем временем омбудсмен Татьяна Москалькова попросила прокуратуру проверить правомерность действий чеченских силовиков. lifenews.ru »

2022-1-23 11:56

Горожанин пьет и орет, а судья — нет. Судебный квартал на Добролюбова разделил местных по приоритетам

Новости о том, что власти не отказались от строительства Судебного квартала на Ватном острове, вызвали бурные споры в социальных сетях. Когда-то так же активно обсуждали, чем мы будем заполнять обещанный парк. fontanka.ru »

2022-1-14 19:15

Скандальная судья Хахалева потеряла неприкосновенность: Как она зарабатывала и где может скрываться

"Непотопляемая", "Судья на миллион", "Золотая судья" — так называли краснодарскую судью Елену Хахалеву. Теперь она сама может стать фигурантом уголовного дела. Лайф вспомнил, чем она знаменита. lifenews.ru »

2021-12-16 21:22

"Золотая судья" Хахалева покинула Россию на фоне угрозы уголовного дела

Сыгравшая дочери свадьбу за $2 миллиона экс-служительница Фемиды может стать обвиняемой в мошенничестве и служебном подлоге. lifenews.ru »

2021-12-16 16:03

"Судья показал низкий уровень": Ловрен назвал ошибочным пенальти в ворота "Мальмё", который принёс ничью "Зениту"

Напомним, благодаря этому результату клуб из Северной столицы сумел гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Европы. lifenews.ru »

2021-11-25 12:28

"Против них нельзя ошибаться": Судья рассказал, что его пожизненно отстранили из-за "большого клуба не из Москвы"

При этом он признаёт, что принимал много неверных решений, направленных против данной команды. lifenews.ru »

2021-10-14 12:26

Пострадавший на охоте уральский судья по неосторожности ранил сам себя

Вместе с пострадавшим председателем суда там находился коллега из другого города, который и оказался владельцем ружья. lifenews.ru »

2021-10-5 09:41

Судья Федотов возмутился решением не ставить пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с "Краснодаром"

В концовке игры защитник армейцев Игорь Дивеев сыграл рукой в своей штрафной, однако ни главный судья Владимир Москалёв, ни Василий Казарцев, работавший на VAR, не зафиксировали нарушения правил. lifenews.ru »

2021-10-3 23:24